Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Анатолий, просидев четыре месяца дома, ты начал терять социальные навыки, отвык от людей, думаю, это одна из причин, почему тебе работу найти сейчас трудно. То, что ты стал изливать душу на форуме - свидетельство этого и первый шаг на пути исправления. )))
Надо возвращаться в общество, больше общаться с людьми. Но надо начать общаться вживую. Хотя бы с бегунам на пробежке. Так что на твоем месте я бы принял предложение Алмаза о совместной пробежке, чтобы с чего-то начинать.
И удачи тебе! Ты интересный и умный человек, верю, все у тебя устроится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
50 лет - не возраст. Меня деды 38-го г.р. на лыжах делают, так что всё ещё впереди, есть укда стремиться. Никогда не поздно начинать с чистого листа.
А эти светящиеся погремушки, что захламляют улицы и парки, какое нам до них дело? Как нет никакого дела до остальных, тем, кто их вешает. Это свет капитализма, который, как известно не греет. Старайтесь прежде всего для семьи и детей, зарабатывайте, если получится делать что-то полезное при этом, так вообще, отлично.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 138
Ребята, спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День четвертый.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 138
07.01.2015. День четвертый. 7км.

6.20. Выбегаю, делаю еще несколько кадров, добегаю круг и домой. Сдуваюсь помаленьку. А может я достоин этой участи? Бывший шеф то и дело подчеркивал, что "я никто" из региона, а вот он "успешный" москвич. Особенно меня раздражала одна из его любимых поговорок "если ты не можешь, ты не должен хотеть", принадлежащая кому-то из древних мыслителей. Какая-то фашистская сентенция. Как-то в споре раскрутил его логическую цепочку до того, что жить имеют право только успешные, а остальным - место на кладбище. Вот оно - оскал капитализма. Я же убежден, что от рождения все могут. Бог ВСЕМ дал такую возможность. Желательно при этом найти СВОЮ возможность, свою потенцию. "Познай самого себя" - известная истина исходит от этого желания. Но что делать, если человек не находит себя? Что, сразу в морг? Точно не помню, но вроде бы результаты социальных исследований установили 5-ти процентную выборку лидеров-управленцев в том числе и по критерию успешной самореализации, т.е. можно с уверенностью сказать, что эти люди нашли себя. Есть какие-то данные и по поводу основной деятельности работающих, заключающиеся в том, что БОЛЬШИНСТВО работает только из необходимости, а реализацию (отдохновение души)находит в других сферах жизни, например, марафонском беге. В любом случае, нашел человек себя или нет, критерием его жизнеспособности является труд, усилие, энергозатраты. Разница между нашедшими и не нашедшими себя состоит в наличии у первых положительного подкрепления и отсутствие такового у вторых. Проще говоря, человек нашел работу по душе, а ему за это еще деньги платят - двойная выгода. И очень трудно "работать в стол", если прибегать к литературной аналогии. Мотивация постепенно снижается, а затем трансформируется в отрицание жизни, вспомните финал Дж.Лондона и Э.Хемингуэя. Хотя, у них положительного подкрепления вроде было сверх достаточно. Возможно, неудачный пример. Я вспоминаю другой пример - пример борьбы до конца, борьбы казалось бы в безнадежной ситуации. Был такой фильм "Поймай меня, если сможешь", там отец главного героя приводил притчу о лягушке, которая чуть не утонула в молоке, но трепыхалась, боролась, сбила молоко в масло и выбралась из западни. Так что, я буду бороться до конца. Не хватает сил пробежать 3 круга, побегу 2. Нет желания выйти даже на 1 круг, выйду и проползу вокруг дома - все равно польза. Да, сегодня я пробежал только 7 км., зато не сошел с полкруга, хотя было дикое желание. Так кто же я? Лентяй или борец?

Кстати, вот и недостающие фотки.

http://i9.pixs.ru/storage/4/1/0/zimniyp ... 163410.jpg,
http://i10.pixs.ru/storage/4/3/4/zimniy ... 163434.jpg,
http://i9.pixs.ru/storage/4/4/5/zimniyp ... 163445.jpg,
http://i10.pixs.ru/storage/4/5/4/zimniy ... 163454.jpg,
http://i10.pixs.ru/storage/4/9/2/zimniy ... 163492.jpg.

Не согласен с товарищами, советующими не обращать внимание на световые побрякушки. На мой взгляд, красота сама по себе сильная волшебная вещь независимо от причины, создавшей ее. Когда я бегу через парк и сквозь ресницы вижу призрачный ледяной свет, почти в трансе не чувствую уколов мороза, забываю свои невзгоды, и пусть на несколько минут, всего лишь на эти несколько сот метров красота излечивает меня от хандры и тогда я действительно верю, что она способна спасти мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я не могу однозначно выразить отношение к этой красоте, т.к. в самарской области нет ни одной освещённой лыжной трассы. Её нетрудно сделать, но на следующий день снимут провода. Обожгут и в цветной лом отнесут....
Освещённая лыжная трасса - это настоящая красота, точнее возможность увидеть её. Ту, что могут сотворить бегущие по ней из 30 мин десятку коньком или классикой.
Зачем обращать внимание на убогость? Будь-то шеф, я уверен, в его не лучших проявлениях. Что-то человеческое, если покопаться, наверняка в нём можно найти. Будь-то надутая световая мишура. Ей-богу, ну просто стыдно, в тех же Химках, наверное, есть ветхие дома, которые нужно расселять. И как это соотносится с этой мишурой?
Кстати, большой прикол, что у нас тут, в самарской области, новые дома, куда расселяют из ветхих строят быстрее, чем рушат ветхие. Стоит куча нежилых расселённых домов. А ещё говорят, ломать - не строить. Разгадка в том, что деньги на строительство - федеральные (власть "жуликов и воров" выделяет, почему-то об этом не принято писать), а на разборку - из гор. бюджета. Каких-то 100 тыс. нет, чтобы 8-квартирный деревянный дом порушить. :byp:
Всё это я тоже во время пробежек наблюдаю, так что, не флуд, если что. :wink:

П.С. Кстати, бороться - это не только выходить на пробежки. Как сказал один замшелый персонаж - каждый день ходить на работу, это не подвиг, но что-то героическое в этом есть. Труд спасёт, может, не мир, но человека от его обезьяны.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
А у нас на севере ни освещенных трасс, ни шикарной иллюминации, темно, холодно, ветренно, манежа нет, одним себя утешаем, дескать на зимних пробежках воспитываем
"морально - волевые". Часто бываю в столицеж и области и завидую местным бегунам, условия есть и будут лучше.
Все будет хорошо, если прислушаться к советам жены, а не депрессивно-уголовным мнениям о смерти "не верь, не бойся..." итд. всяких начальников.
Даже если ничего не делать, то любая проблема со временем решиться, а если делать, то решится по любому, нас так учили в далеком СССР.
Бег лечит выработкой эндорфинов, пятьдесят не возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
31 декабря, когда Анатолий вышел на пробежку, с которой начинается эта тема, исполнилось ровно 10 лет моего членства в клубе IRC. И частично "повинен" в этом Толя. Как-то на ММММ Саша Задворный меня с ним познакомил и порекомендовал почитать его сайт http://marafonets.narod.ru/ . Я с интересом ознакомился с материалами сайта и скопировал наиболее интересные себе в компьютер. Стал заглядывать в гостевую книгу, на базе которой образовался первый марафорум, куда я изредка писал. Потом я наконец-то подключился к безлимитному интернету, стал активным форумчанином и членом клуба. С Толей мы потом не раз встречались на саратовских марафонах Кумысная поляна и его собственном Семейном... Толя, желаю тебе активного возвращения в бег, марафон, жизнь форума и клуба и найти хорошую работу.
Ну и заодно, раз тут беговой дневник, позвольте мне вкратце отчитаться о своей первой неделе этого года: 01.01. - 19 км, 02.01. - 30 км, 3 и 4 работал, 05.01. - 23 км, 6 работал, 07.01. - 17 км. Итого почти 90 км преодолены, и никакие морозы нам не страшны (почти).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День четвертый.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Дневник не дневник, так заметки. Общение не общение, так... каждый сам с собой разговаривает. Горе от ума.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Не пойму - как бегать при - 30 . Вчера при -27 пробежал 9 км . С одеждой все нормально - 2... 3 слоя одел + омоновская шапочка под теплую . Но неудобство доставляет - нос льдом покрывается ... страшно за легкие . Это еще у меня имунная система лучше не надо ... . В молодости бегали до -25 . Но тогда не было термобелья . Но хорошо помню нос и щеки мазали жиром . Ладно морозы 2-3 недели обещают . А как же в Сибири ... Севере бегают где морозы по 2-3 месяца . Бегать конечно тоже по разному можно в смысле темпа . Как при -25 и более бежать темповые без последствий . Наверное все таки приходится ждать погоды .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
дмитрий бойцов писал(а):
Не пойму - как бегать при - 30 . Вчера при -27 пробежал 9 км . С одеждой все нормально - 2... 3 слоя одел + омоновская шапочка под теплую . Но неудобство доставляет - нос льдом покрывается ... страшно за легкие . Это еще у меня имунная система лучше не надо ... . В молодости бегали до -25 . Но тогда не было термобелья . Но хорошо помню нос и щеки мазали жиром . Ладно морозы 2-3 недели обещают . А как же в Сибири ... Севере бегают где морозы по 2-3 месяца . Бегать конечно тоже по разному можно в смысле темпа . Как при -25 и более бежать темповые без последствий . Наверное все таки приходится ждать погоды .



В любом случае нужна адаптация, хотя бы неделю, далее можно бегать привычные объемы. Это до - 30.При более низкой температуре про темповые надо забыть, толку от них нет, только организм мучить. Объемы можно бегать, по моему "холодовому" опыту до - 37,далее бегать - извращение над организмом. В наших краях низкие температуры не редкость, ни разу не было проблем со здоровьем после тренировок в течении 32 лет бега зимой.
Шлем - маска с защитой носа от мороза решает проблемы обморожения лица, в остальной экипировке все как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
В любом случае нужна адаптация, хотя бы неделю, далее можно бегать привычные объемы. Это до - 30.При более низкой температуре про темповые надо забыть, толку от них нет, только организм мучить. Объемы можно бегать, по моему "холодовому" опыту до - 37,далее бегать - извращение над организмом. В наших краях низкие температуры не редкость, ни разу не было проблем со здоровьем после тренировок в течении 32 лет бега зимой.
Шлем - маска с защитой носа от мороза решает проблемы обморожения лица, в остальной экипировке все как обычно.

Полностью согласен с арсен_ом. Всё дело в привычке и правильном выборе одежды. В этом году ещё более менее, даже неделя в + была, а позапрошлый год 2 месяца выше -25°С, днём не поднималась, по ночам приближаясь к 40. А объёмы были нужны, готовился к Байкалу, поэтому пробежки в -30°С были обычное дело, только вместо маски использовал баф, на лицо бороду и усы, а скулы и нос заклеивал лейкопластырем, тоже помогает от обморожения. :D Ну а темповые заменил горками и бегом по свежему снегу, хоть какая то альтернатива.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Тренироваться в сильный мороз, конечно не очень комфортно, но для меня минус тридцать более предпочтительно, чем плюс тридцать-для длительных более 25км,про соревнования на марафонской дистанции, вообще не говорю, бежать в жару совсем худо. Какое то время назад, несколько месяцев был в Африке, из за жары не бегал ни утром, ни днем, ни вечером, а ночью опасно, с тоской вспоминал наш холодный климат, который всегда ругал. Сейчас не ругаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День пятый. 10км.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 138
09.01.2016. День пятый. 10км.

Не мог заснуть до 4-х утра. Явный невроз. Встал в 10 часов, если бы не наложенные на себя условные обязательства бегать как минимум через день, то спал бы и дальше. А так как-то неудобно. В первую очередь перед коллегами-форумчанами. В общем, выбежал, на улице светло и морозно. Сегодня меня хватило на 10 км. Мааленький прогресс:) Чтобы закончить тему моего душевного разлада хочу (пожалуй не хочу, скорее надо) рассказать что же все-таки произошло прошлым летом.

30 апреля был последний рабочий день в компании, откуда я был уволен за неисполнение дурного приказа. В общем-то к этому все шло: за последние полгода перед этим я писал заявление на увольнение уже 3 раза. В конце концов обоюдное терпение закончилось. Сносить унижения и оскорбления даже за 70 тыров стало невыносимо.

3 мая я уже стартовал в Волгоградском марафоне, где и получил травму левого колена. Было ощущение, что я как-то ступил не так, что-то там резануло, но пробег все-таки завершил, поскольку если ставить ногу достаточно ровно, то вроде ничего - терпимо. На следующий день я стартовал в традиционном ежепятилетнем пробеге, посвященному юбилею Победы.Теперь мы (Александр Задворный, Сергей Блажнов, Виталий Иванушкин, Анатолий Дубошин, Сергей Живайкин и я) бежали из Волгограда в Саратов - около 400 км. На этот раз режим был щадящий, эстафетный и в день я пробегал-ковылял не более 35-40 км. После финиша 10 мая я вдруг понял, что не могу ходить, особенно спускаться по лестнице - явно захромал. Но пока еще не придавал этому большого значения, думал через недельку пройдет. После возвращения в Химки я уже существенно хромал до 26 мая, после чего обратился к травматологу. Она дала направление на МРТ. Но поскольку из-за поломки аппарата обследование откладывалось, то я не стал ждать у моря погоды и стал помаленьку бегать, полагая, что активность - лучшее лекарство. К тому же я стал усиленно заниматься разминкой после пробежки с растяжками и и вращением коленных суставов. Я давал себе отчет в том, что полученная травма есть результат момей лени, когда только бегаешь и совсем не занимаешься гимнастикой. Я старался бегать почти каждый день хотя бы по паре кругов (14 км.), причем первй круг скорее волочился, прихрамывал и двигался чуть быстрее прогулочного шага. Потом вроде разогревался и было полегче. Как бы то ни было, после ряда отсрочек только в начале июля прошел МРТ. Врач-оператор с иронией (не злой, конечно) заявил, что добегался и теперь точно отбегался, поскольку у меня разрыв мениска. Впрочем, смотрите сами:
http://i10.pixs.ru/storage/1/9/6/MRT14i ... 192196.jpg

Врач-травматолог сказал, что нужно делать операцию. Без операции, дескать буду хромать всю оставшуюся жизнь. На мой вопрос, а не пройдет ли само, может рассосется как-нибудь, он твердо заявил, что само не пройдет. Там внутри какие-то остатки-ошметки мениска, которые надо удалять. О том, что я помаленьку бегаю и пытаюсь вылечиться самостоятельно я благоразумно промолчал. Как бы то ни было, от операции я отказался и решил, что движение не только жизнь, но и здоровье. После этого на протяжении 2-х месяцев я бегал фактически каждый день в среднем по 15-20км. и уже к сентябрю я перестал хромать и нога наконец-то стала сгибаться до конца.
А 19 сентября я принял участие в сдаче норм ГТО, которая проходила в Химках на стадионе "Родина". С одной стороны я хотел проверить результат 3-х месячных занятий, с другой стороны было прикольно участвовать в толпе молодежи - школьников и студентов. Каково же было мое удивление, что я в общем-то без особого напряга сдал нормы на уровне 20-летнего человека. И это при том, что с утра (с 5.00 до 9.45) в честь дня рождения я пробежал марафон (6 кругов по 7км.).

http://i9.pixs.ru/storage/2/1/9/4gtoJPG ... 192219.jpg

http://i10.pixs.ru/storage/2/1/0/GTO19s ... 192210.jpg
достичь. Хотя проблема с коленом была не последняя в то лето (иначе сейчас все было бы хорошо), о чем расскажу позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
...а что за испытание Подьем тулова и Наклон вперед?... Да еще и с ЗОЛОТОМ!... :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
...а что за испытание Подьем тулова и Наклон вперед?... Да еще и с ЗОЛОТОМ!... :bravo:

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
В 60-х годах в Химках,благодаря усилиям Юрия Васильевича Рыжкина,была создана конькобежная секция на стадионе Новатор,что принадлежал з-ду Лавочкина.В начале 72года в ней оказался и я со своими сверстниками,нас называли "второй набор".Позднее секция переросла в ДЮСШ,но с началом перестройки канула в лету(.Наш тренер,так сплотил нас,что мы до сих пор очень дружны и после его ухода из жизни каждый год собираемся в середине января,встаем на коньки,делаем "символический круг" на них,немного удивляя и попугивая молодежь необычными артифактами-коньками норвежками из 70-х годов))).Тем самым поминаем и отдаем дань памяти этому замечательному человеку и педагогу с большой буквы.А потом собираемся за столом,который в последнее время любезно предоставляет наша Галина из "первого" набора.Все это происходит на стадионе Родина.Нынче планируется встреча в субботу 16 января в районе 13.00 часов.Всегда рады новым знакомым.Так,что Анатолий,добро пожаловать "к нашему шалашу",т.е.льду)!Позитива в знакомстве и общении обещаю,а за разговорами может что-то и выгореть с трудоустройством,мы хотя уже люди,по паспорту и не молодые),но очень активные!В Химках живем,кто с рождения,кто-то как я более 45 лет,что-то повидали,кого-то знаем,ну и прочее.Как в рекламе,"а что?а вдруг?"Мой телефон на всякий случай 916 два раза по 855 и 6.
P.S.Завтра начинаются трудовые будни,боюсь и моя каникулярная активность на форуме заметно упадет).


Последний раз редактировалось almaz 10 янв 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Так на всякий случай... канула в "лету". "Лета" - в данном выражении, не время года, так называлась река забвения в древнегреческой мифологии. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Валера!Спасибо,исправил)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ Алмазу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 138
Тронут, 16 января буду, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День шестой. 14 км.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 138
День шестой. 14 км.

Опять 6.20 и опять минус 20. Да уже привыкаю как-то, даже приятно пощипыванье мороза. 1-й рабочий день в этом году и толпа автомобилей. Через Ленинский проспект с трудом обнаружив подобие интервала прорвался на другую сторону улицы. Вот ведь тоже головная боль. Если мне одному еще куда ни шло, как-нибудь можно перебираться через проезжие части, а таковых на 7-километровом маршруте ровно 12 (из ни пара без зебр и светофоров), то как быть, если появятся желающие составить мне компанию, хотя бы на заочном семейном марафоне в июне. Ладно, поживем - увидим.

Хочу закончить неприятную тему, дабы к ней более не возвращаться. Итак,бег помог мне справиться с больным коленом. Но у меня обозначились еще две проблемы, имеющие отношение к здоровью.

Первая. Уже несколько лет, как только переехал в Химки, у меня появилось такое явление, как отхаркивание, особенно по утрам. Консистенция точно такая же, какая бывает из носа, только - из легких. Вроде никаких неприятных ощущений при этом не наблюдается. Только за день отхаркиваюсь или выкашливаю несколько раз, может 5-6. Еще в позапрошлом году обращался с этим вопросом к терапевту, прошел обследование, в том числе рентген - ничего не нашли. Пока была работа, в общем-то некогда было заниматься этой проблемой более глубоко, а без работы в депрессивном состоянии просто боязно копать в этом направлении. А вдруг что-то серьезное? Не дай бог, рак. Хотя некоторые товарищи делали предположение, что у меня такая форма аллергии на климат. Действительно, пока бегал в Саратов, вроде ничего такого не наблюдалось. В общем проблема есть, она меня беспокоит, а в глубине души очень сильно волнует. Например, если у меня рак и осталось жить года 2, то надо срочно все бросать и заняться отдачей материальных и моральных долгов, а когда появятся реальные признаки близкого конца, то убежать хотя бы до Чукотки. Глядишь, как в известных примерах про подобные случаи (знаю о 2-х литературных примерах, авторов не помню: один моряк отправился в одиночную кругосветку на яхте и вернулся здоровым, другой парень по ошибке вместо диспансера попала к ковбоям и после нескольких месяцев выпаса скота также поправился) тоже выздоровею. Впрочем, пока эта проблема носит скорее виртуальный характер - может ее и нет вовсе.

Вторая проблема более конкретна и пожалуй, более неприятна. 15 лет назад я поставил металлокерамические зубы на верхнюю челюсть при отсутствии 4-х (результат советской стоматологии). В июле прошлого года фактически одновременно с обследованием на МРТ, основной протез у меня сломался. Даже разговаривать нормально не мог без передних зубов. Обратился к протезисту с просьбой поставить сломанный протез временно на полгода-год, пока не решу проблему с работой. Она заявила, что такое невозможно, поскольку и другие соседние протезы отжили свой век и их надо демонтировать. В итоге, у меня все сняли, а после удалили остатки зубов в количестве...9 штук. Прибавим 4 уже отсутствующих и получим в остатке только 2. На них сейчас и держится съемный старческий протез-присоска.

Вот теперь и поймите мое состояние на лето 2015 года: без работы, возможно без бега (как моральной отдушины), без зубов, а возможно и без перспектив к долголетию (если окажется рак).
Как ни парадоксально, именно бег и держит меня на поверхности жизни. Повторюсь: с утра пробежался, как-будто наркотическую дозу принял и ...день-другой можно жить.

Фуу, все, хватит нюни распускать. Самому противно. Но ведь надо было показать то дно, до которого я скатился. Дальше падать некуда: или смерть или только вверх. Решив начать писать дневник, я выбрал второе.

Когда Грибоедов писал свое "Горе от ума", тогда под умом понималось более широкое явление, включая и духовные и эмоциональные переживания. Применительно к себе я бы уточнил, что у меня "горе не от ума" (был бы ум, был бы "успешным и богатым"), а от души. Излишняя рефлексивность заставляет оценивать каждый шаг и тем снижает его эффективность. А профессиональные навыки различения правды и лжи заставляют страдать еще больше, когда вижу всякое нарушение равновесия, будь то хоть речь политика из "зомбоящика", хоть липовая замена тротуарной плитки, или воровской менталитет обращающихся ко мне всяких рыночных деятелей. У меня что, "Лох" на лбу написано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB