Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
Отхаркивание ? Может это дисбактериоз ? Кандидоз легких и кишечника ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День шестой. 14 км.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Marafonets писал(а):
Не дай бог, рак... Впрочем, пока эта проблема носит скорее виртуальный характер - может ее и нет вовсе.

Не страшно. У меня четыре раза был. Правда, врачи ни разу не подтвердили, но я-то лучше знаю.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День шестой. 14 км.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Marafonets писал(а):
Когда Грибоедов писал свое "Горе от ума", тогда под умом понималось более широкое явление, включая и духовные и эмоциональные переживания. Применительно к себе я бы уточнил, что у меня "горе не от ума" (был бы ум, был бы "успешным и богатым"), а от души. Излишняя рефлексивность заставляет оценивать каждый шаг и тем снижает его эффективность. А профессиональные навыки различения правды и лжи заставляют страдать еще больше, когда вижу всякое нарушение равновесия
Вот и мне показалось, что причины твоих проблем в твоей свехутонченности. По-моему, у Берна это называлось "играть в Оранжерею". Это когда психологи увлекаются собственным психоанализом, а потом предъявляют свои чувства группе как ценный выращенный цветок. Но коль ты это осознаешь, стало быть одной ногой уже встал на путь исправления. В общем, Анатолий, завязывай ты с этой ипохондрией. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День шестой. 14 км.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
ЗАВГАР писал(а):
tauker писал(а):
Прав начальник, "не можешь- умерь пыл своей хотелки", " не можешь усмирить хотелку - делай красиво! ". Если бы мне кто-то из подчинённых начал рассказывать кто ОН ТАКОЙ есть, и что он будет делать а что нет, я бы тоже уволил, незаменимых людей не бывает... Господин полиграфолог, по моему вы врёте сам себе и даже не пытаетесь уличить себя в этой лжи.


Да-да, как Вы правы... Вот только не надо краплеными картами свою успешность доказывать. Я был уволен по надуманной причине. А что слабо было успешному москвичу свою циничность прямо заявить, как Вы это делаете? "Я виноват лишь тем, что Вам (волку) хочется кушать"?
Так что не надо мне про ложь ложью втирать. В беге, конечно я условный "Марафонец" - для меня это слишком высокое звание, в то далекое время я и обозначился им, поскольку это было Честь для меня. Можете не верить мне, но уж в этом-то вопросе лжи я точно марафонец-профессионал. И не надо называть меня господином. Вы можете быть господином капиталистом или кем угодно - Ваше дело. А для коллег я могу быть только товарищем. Но Вас коллегой назвать не могу и не хочу. Так что удачи Вам в волчьем мире!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Предлагаю опубликовать номер Вашей карты и всем миром скинуться на зубы. Надо быстрее, пока нас кризис всех не придавил.
Вполне возможно, Ваша ситуация - одна из первых "ласточкек" крушения привычного уклада для многих сограждан. Экономические перспективы весьма туманны. Потребуется готовность к худшим переменам и известная духовная стойкость. Заставлять себя выйти на пробежку - в этом безусловно есть духовное упражнение, но из экономической ситуации бег выйти не поможет.
Банально, но от этого не уйти. - Если по специальности устроиться не получается, надо рассмотреть все варианты и активно всё перепробовать. А все мыслительные попытки убежать надо раз и навсегда пресечь, ибо это есть малодушие.

П.С. И ещё надо забыть про волчий мир. Вокруг люди, даже самые лютые, всё равно внутри люди. Отсюда следует, что шанс достучаться, чтобы понять родственную связь на порядки выше, чем среди волков, медведей и т.п.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 11 янв 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: спасибо, конечно, но...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Chapay писал(а):
Предлагаю опубликовать номер Вашей карты и всем миром скинуться на зубы. Надо быстрее, пока нас кризис всех не придавил.
- Если по специальности устроиться не получается, надо рассмотреть все варианты и активно всё перепробовать.


Правда, спасибо, само предложение весьма трогает. Порыв души. Если Вы серьезно.Но, конечно же нет. Я еще не исчерпал собственные ресурсы до конца, а если бы и исчерпал, все равно бы не взял. Неужели Вы думаете, что я ни разу не взяв стартовые взносы на своем марафоне, пойду с протянутой рукой. Полагаю, что Вы просто не подумали, поспешили с подобным предложением. Тем не менее, весьма признателем.

А работать не по специальности я не боюсь и готов пойти на завод или в курьеры, рассылал резюме и туда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Завгар - вон отсюда!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Неуважаемый ЗАВГАР, Вы какого черта пробрались через черный вход в личную тему и принялись судить и учить жизни?
Если Вы не заметили или не поняли намека, то я заявляю прямо - я не собираюсь с Вами общаться, поскольку я доверяю только марафонцам, а Вы даже 10 км. еще не пробежали за раз. Вот если через годик выбежите свой первый марафон из 4-х часов (в чем я сомневаюсь), то тогда я с Вами поговорю, молодой невоспитанный человек - то ли троллер, то ли засланный казачок. Ваш психологический возраст не старше 30 лет, Ваш менталитет - распальцованный боевичок начала 90-х. Вы нисколько не сомневаясь, позволяете себе тыкать людям, с которыми едва знакомы, применяете уничижительные ярлыки типа "паренек" или "чел".
Да я "плакса". Но не Вам об этом судить Я могу позволить себе слабость, но только перед своими, а с врагами (а то, что Вы именно враг, я уверен на 100 процентов) я поступаю так, как они того заслуживают.
Короче, вон отсюда и не смейте ко мне более обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записался на прием к терапевту.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Стамм писал(а):
Отхаркивание ? Может это дисбактериоз ? Кандидоз легких и кишечника ?

Почитал про кандидоз - наверное, похоже. Пока я без работы, записался на прием к врачу - попробую пройти обследование.
Спасибо за наводку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завгар - вон отсюда!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Marafonets писал(а):
- то ли троллер, то ли засланный казачок. .


именно так
зря Вы, Анатолий, вообще отвечаете персонажу, получите в ответ очередную мутную тираду, только и всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День шестой. 14 км.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
ЗАВГАР писал(а):
Fruchtenstein писал(а):
Marafonets писал(а):
Не дай бог, рак... Впрочем, пока эта проблема носит скорее виртуальный характер - может ее и нет вовсе.

Не страшно. У меня четыре раза был. Правда, врачи ни разу не подтвердили, но я-то лучше знаю.

Т.е. ты четыре раза раком болел? Врачи искали и не подтвердили, а ты само диагностировал и целых четыре раза чудодейственным способом само исцелился? Пацаны, этот чел вообще соображает чё несёт Я конечно первобытно-дико извиняюсь, но по моему ты с десяток раз минингитом переболел и ни разу не вылечился, о в голове прописался.

А операцию по удалению чувства юмора вам никогда не делали? Или это врожденное?

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Уважаемый Марафонец, а какую реакцию Вы хотели услышать на форуме, где подавляющее большинство мужчины. Удивляюсь их терпению, Вам дают советы, возможно помогут с трудоустройством, а Вы все про смерть да самоубийство. У Вас жена, дети, Вы же мужик. Что в Москве и области нет хорошо оплаченной работы? Не может такого быть. При чем тут бег, марафон, жить надо здесь, а не в зазеркалье.
Кстати, я именно марафонец с тридцатилетнем стажем и за четыре часа марафон никогда не "ходил" Спорт хорошо, но жизнь возможна и без него.
Напридумывали себе поблем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Марафонцу.
Зря Вы так. С зубами ту же работу найти будет легче, встречают по одёжке, не говоря уже про психологическое состояние. Что тут зазорного? Ситуация со здоровьем действительно вопиющая и надо срочно помогать. И не надо никаких нервов по этому поводу - нервы, это очень опасно. Плохая ситуация заставляет нервничать и тратить силы нерационально.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
В погоне за дешевыми понтами ЗАВГАР, конечно, перегнул палку в своем гансовском стиле, но во многом он был прав. Однако радует, что Анатолий вовсе не такой лох и соплежуй, как тут нам рассказывал. Вон как троля умыл. Просто пинка ему под зад не хватает. А вот получил пинка от троля, сразу и взбодрился. ))



Кстати, Marafonets. Имело место некорректное цитирование. Слова ЗАВГАРа про то, какой он крутой начальник, выглядят в нем как мой пост...

Marafonets писал(а):
ЗАВГАР писал(а):
tauker писал(а):
Прав начальник, "не можешь- умерь пыл своей хотелки", " не можешь усмирить хотелку - делай красиво! ". Если бы мне кто-то из подчинённых начал рассказывать кто ОН ТАКОЙ есть, и что он будет делать а что нет, я бы тоже уволил, незаменимых людей не бывает... Господин полиграфолог, по моему вы врёте сам себе и даже не пытаетесь уличить себя в этой лжи.


Да-да, как Вы правы... Вот только не надо краплеными картами свою успешность доказывать. Я был уволен по надуманной причине. А что слабо было успешному москвичу свою циничность прямо заявить, как Вы это делаете? "Я виноват лишь тем, что Вам (волку) хочется кушать"?
Так что не надо мне про ложь ложью втирать. В беге, конечно я условный "Марафонец" - для меня это слишком высокое звание, в то далекое время я и обозначился им, поскольку это было Честь для меня. Можете не верить мне, но уж в этом-то вопросе лжи я точно марафонец-профессионал. И не надо называть меня господином. Вы можете быть господином капиталистом или кем угодно - Ваше дело. А для коллег я могу быть только товарищем. Но Вас коллегой назвать не могу и не хочу. Так что удачи Вам в волчьем мире!


Последний раз редактировалось tauker 12 янв 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
арсен писал(а):
Уважаемый Марафонец, а какую реакцию Вы хотели услышать на форуме, где подавляющее большинство мужчины. Удивляюсь их терпению, Вам дают советы, возможно помогут с трудоустройством, а Вы все про смерть да самоубийство. У Вас жена, дети, Вы же мужик. Что в Москве и области нет хорошо оплаченной работы? Не может такого быть. При чем тут бег, марафон, жить надо здесь, а не в зазеркалье.
Кстати, я именно марафонец с тридцатилетнем стажем и за четыре часа марафон никогда не "ходил" Спорт хорошо, но жизнь возможна и без него.
Напридумывали себе поблем..


"а Вы все про смерть да самоубийство."

Полагаю, что случилось некоторое недопонимание, впрочем, сам виноват. Есть разница между тем, что я увидел край, дошел до края и желанием уйти за этот край. По-моему я выразился вполне определенно, что буду бороться до конца. Скорее, не всем понятно, почему все-таки я решил открыться здесь на форуме в достаточно деликатном вопросе, который недругам кажется проявлением слабости. Причина не только в ожидании некоторой помощи, скорее в оказании помощи самому себе путем обсуждения...Ладно, более профессионально расскажу об этом завтра после размышления на очередной пробежке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Marafonets писал(а):
арсен писал(а):
Уважаемый Марафонец, а какую реакцию Вы хотели услышать на форуме, где подавляющее большинство мужчины. Удивляюсь их терпению, Вам дают советы, возможно помогут с трудоустройством, а Вы все про смерть да самоубийство. У Вас жена, дети, Вы же мужик. Что в Москве и области нет хорошо оплаченной работы? Не может такого быть. При чем тут бег, марафон, жить надо здесь, а не в зазеркалье.
Кстати, я именно марафонец с тридцатилетнем стажем и за четыре часа марафон никогда не "ходил" Спорт хорошо, но жизнь возможна и без него.
Напридумывали себе поблем..


"а Вы все про смерть да самоубийство."

Полагаю, что случилось некоторое недопонимание, впрочем, сам виноват. Есть разница между тем, что я увидел край, дошел до края и желанием уйти за этот край. По-моему я выразился вполне определенно, что буду бороться до конца. Скорее, не всем понятно, почему все-таки я решил открыться здесь на форуме в достаточно деликатном вопросе, который недругам кажется проявлением слабости. Причина не только в ожидании некоторой помощи, скорее в оказании помощи самому себе путем обсуждения...Ладно, более профессионально расскажу об этом завтра после размышления на очередной пробежке.


Мне кажется, что Вы несколько драматизируете свои проблемы, хотя конечно, проблемы есть, не Вы первый в такой ситуации, не Вы последний. По своей работе периодически встречаю людей с похожими на Ваши проблемы, и положительно их решает тот, кто проще к этому относится. Так проще и Вы отнеситесь и решите. Понятно, что Вам с гуманитарным психологическим образованием /извините если ошибаюсь/сложнее, чем допустим, строителю, но надо постараться, как на соревнованиях сначала хреново, зато потом победа.
Ну и потом, эти разговоры про "край", Вы действительно, считаете что его достигли? Я не считаю, для меня Ваши проблемы, это проблемы тысяч людей ро всему миру, и решаются они достаточно просто. Вы же хотите их решить...?
Или...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День седьмой. 14 км.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
День седьмой. 14 км.

5.30 утра. Погода отпустила, завьюжила, заметелила, укрыла сугробами все мои дорожки. Ноги проваливаются, двигаюсь чуть быстрее пешехода, но все равно хорошо! Есть что-то завораживающее в буйстве стихии, некая инфернальная красота. Настоящая зима. Радует мысль, что в выходные выйду с пацанами кататься на ватрушках.

Поскольку я уже опустился на самое дно, то все последующие действия могут и будут вести только вверх, что, конечно же приятней и интересней. Был период соревнований, когда я любил начинать не спеша, фактически последним, а потом после середины дистанции помаленьку, но неумолимо "съедать" коллег, даже считал количество, например на МММ-2012 обогнал больше 100 человек. Такая маленькая психологическая (никак не спортивная, конечно) радость.

Не всем понятно, почему я все-таки раскрылся. Из-за этого возникают всякие не всегда для меня приятные предположения, дескать, а нет ли здесь каких-то подводных камней, тайных мыслей, я уже не говорю об откровенно некрасивых подозрениях на слабость, плаксивость, битие на жалость. Ребята, дорогие мои марафонцы, я ж тоже какой-никакой марафонец и умею держать удар. Ну а то, что высказываюсь в такой минорной тональности, то, конечно же злоупотребляю литературизмом, действительно излишне драматизирую, да просто утрирую ситуацию. За это прямо прошу прощения. Хотя это и не отменяет истинность переживаемых чувств. Думаю, многие подобное переживают, только не высказывают вслух, внешне выглядят уверенными и безмятежными. Внешне и я стараюсь быть спокойным, даже в кругу семьи (нечего "загружать" жену, а пацанам тем более нельзя демонстрировать слабость).

А почему вообще выбрал такой способ общения, как дневниковые заметки, попробую раскрыть на следующих примерах.

Все знают об аппарате Илизарова для фиксации переломов. Такой внешний железный скелет более эффективен по сравнению с традиционным гипсованием, как говорят специалисты. Применительно к психике внутренняя энергия человека, его мотивация - это обычный гипс, а подобного рода дневники - аппарат Илизарова. Всякому человеку для нормальной деятельности время от времени необходимо положительное подкрепление, пополнение внутренней энергии , а она иногда заканчивается. В пытках НКВД, о которых много написано в литературе (стояла ли за литературой реальность или нет, мне неизвестно) первой задачей следствия было "сломать человека", т.е. лишить его внутренней силы, энергии, после чего тот легко подписывал все, что ему подсовывали. Для меня неудивительно, что после 2-х с половиной лет некомфортной работы под постоянным прессингом (один лишь пример: за все время опоздал единожды на целых 5 минут, но сколько вони было по этому поводу, а штрафы были настолько привычны, что я не обращал на них внимания) и увольнения по надуманному предлогу, после травмы колена, после потери зубов и все это почти в одно время(как говорится, "пришла беда - открывай ворота"), так вот, неудивительно, что я подрастерял внутреннюю энергию. Я был почти сломан. Что оставалось делать? Только обращаться к внешним источникам сил.

Отчего счастливы до наркотической зависимости многие артисты? От полного зала, от толпы поклонников. Артисты буквально захлебываются, тонут от напора зрительской энергии. И, кстати, не все выплывают. Когда мы находимся на дистанции, а глупые болельщики (если б они на самом деле знали, как нам тяжело) кричат, вопят, передают нам свою энергию, то мы прощаем им их глупость, и даже часть энергии возвращаем. На одном из соревнований я хулиганя прокричал симпатичным девушкам с обочины: "быстрее целуйте меня, а то упаду!". Был расцелован с двух сторон и дабы продолжить шутливый настрой, я дурачась и подпрыгивая рванул как на стометровку. Сто не сто, но метров 50 промчался.

Итак, доброжелательное внимание коллег - сильный источник внешней энергии. Беру взаймы.

Другой пример. Лично мне на дистанции помогает постановка небольших промежуточных целей: добежать до поворота, до питательного пункта, до километрового столба. Помню, как-то на пробеге, обессилев, я себе пообещал: "вот добегу до следующего километрового столба и отдохну, пройдусь пешком". Бегу, бегу, а столба нет и нет, все жду, вот сейчас за очередным поворотом появится...появляется и по цифрам вижу, что пробежал не один, а два километра, промежуточный столб где-то прошляпил. Зато результат налицо - приблизился к финишу. Есть и смешные примеры, когда бывает приспичит облегчиться, а вокруг - голое поле - вот уж тут мчишься, так мчишься - до ближайшего лесочка, кусточка.

Итак, тактические внешние цели также добавляют внутренней энергии.

В целом бег (как и другие формы активности) для любителей поддерживается не спортивными целями, как бы не утверждали обратное фанаты рекордов скорости или метража. Спортивные цели имеются только у спортсменов-профессионалов - рекордсменов и чемпионов (впрочем, и для них справедлив вывод в конце абзаца). Почему же тогда бегают любители? Кто-то отвечает - для здоровья, кто-то - для общения. Фанаты упрямствуют - для победы.
Я скажу - для получения внутренней энергии, для совершенствования духа. Внешнее изменяет, наполняет внутреннее! Во как.

Признаки дорожного коллапса проявляются на повороте с Мичурина на Грушина - две легковушки никак не поднимутся в небольшой 30-ти метровый подъем. Я смотрю на них и так хочется сказать всем сегодняшним остановившимся автомобилистам: выйдите из машин, поднимите головы, вглядитесь в серое небо, представьте там за облаками, за бесконечными пространствами нечто внешнее - далекие и близкие, ослепительные и ласковые, удивительные и прекрасные ЗВЕЗДЫ и тогда почувствуете, познаете в себе внутреннее - некий чудесный ЗАКОН, "Я" свое и "Я" окружающих дорогих и любящих людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 16:46 
О поисках работы. Как я понимаю, это главная проблема.

У меня с 1997: 5 мест, 3 страны , временные (продливаемые) 2-3 летние контракты. (Так заведено в академии после окончания холодной войны, скоро это аукнется, уже у зап.университетов дефицит аспирантов, без гарантий на будущее студенты в академию идти не хотят). Последний процесс поиска был в конце 2012, сейчас, наконец, формально бессрочный контракт. Кипр. В этом году 50. Обычно расслылал более сотни резюме, но только 3-4 интервью, включая успешное.

Возрастная дискриминация - agism - страшная вещь. В последние 12 лет у моего начальства список публикаций более жидкий чем у меня. Но они местные, а я варяг. Упростить резюме. Обращаться на любые позиции: часто заявленное в объявлении не соответствует будущему содержанию, за исключением неквалифированной работы. Чем выше квалификация, тем шире радиус поисков.

4 месяца небольшой срок. Два примера: приятель по юности сейчас на почасовой оплате в вечерней школе, чуть больше 1000 долл, недоволен, но больше ничего нет. Несколько лет назад искал профессорскую позицию, шансов не было. С 1997 путешествует, Франция, США, Канада, США. Другой бывший коллега, 50+ лет, удалось 10+ лет пробыть на временных контрактах в одном университете, потом 5 лет в другом месте и другом городе, почти весь прошлый год без работы, но буквально сейчас (с 2016) нашел какую-то фирму (не наука, что-то новое для него) в третьем городе. Он в Германии.

Все ужасы о беразработице в зап.мире, которые рассказывали газеты в СССР, есть правда. На немецком форуме, который я отслеживал с конца 90ых, больше половины активных участников после 40 лет потеряли профессиональные позиции. Обращаться на всё что как то похоже на желаемый профиль работы. В 2012 я изучал объявления в Москве (подумывал вернуться), множество объявлений в коммерции. Это не для меня, но по знакомым знаю что там работают с самыми разнообразными дипломами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
karaul писал(а):
О поисках работы. Как я понимаю, это главная проблема.
Все ужасы о беразработице в зап.мире, которые рассказывали газеты в СССР, есть правда.

Это шутка? :o

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:21 
а что вас смущает? Пример ниже. Первооткрыватель белка, на чьи статьи ссылались другие, потом получившие Нобелевскую премию по химии за это. А главный автор сидел без работы, перебиваясь случайным заработком. Если бы не шум в газетах, то и дальше сидел бы, а так какой то университет предложил ему место. История случилась в 2008-2011.

https://en.wikipedia.org/wiki/Douglas_Prasher


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
а что вас смущает?
Порой люди идеализируют западные ценности под влиянием сми, например. Всем известно, что России они заточены под демонизацию Запада, а на Украине совсем наоборот. Но лучше эту тему дальше не развивать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB