Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Вам виднее ) Я этого не утверждал, не надо придумывать. А вот фамилию коверкать не надо. Вашу же не коверкают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Ну ладно вам ) мы же общаемся.
Я не собираюсь ни умничать, ни молчать. Набора эффективных упражнений действительно нет, это уже сто раз доказывалось, но, заметьте есть упражнения универсальные, к ним и относится СБУ, ОФП, планки, круговые тренировки и тд. Поэтому говорить про то, что это слепое подражание, некорректно. Другое дело, тренер зная слабые стороны вживую, укажет на что обратить внимание в первую очередь. К особенным упражнениям я бы добавил плиометрические, закачку голени, стопы, или еще разные, не знаю всех) и слава богу, если бы знал с ума бы сошел, думая что делать.
Ну что делать, если обсуждая что то я люблю развозить...
Между тем, я не видел четкого мнения относительно новомодного позного бега Романова, просто автор утверждает, техника бега в корне поменяется (опять же какая? для каких дистанций). Упражнения простые, универсальные, использовать их можно, это не относится к разряду "слепо" выполняемых для человека более менее сведущего в спортивной физиологии (а это каждый второй бегун-любитель марафонец).
Девочки и мальчик бегут действительно здорово, копировать их бег невозможно просто так, это для примера.
Валерий ранее писал, что это у молодых получается иногда и без подготовки, но я не много общался с детьми, может и так. Хотелось бы так бегать, да. Но сейчас меня больше беспокоит проблема восстановления после тренировок, связанная не с мышцами, а с общим состоянием разбитости, как после похмелья. Интересно у всех ли так?


Из твоих примеров на первой странице мужик с позным бегом мне больше всего нравится. Сам термин "позный бег" немного смущает, но все что он делает, он делает технично и сами упражнения явно полезные. Но насколько я понял, позный бег - не какая-то особоая техника, а подход к обучению технике бега, набор дидактических методик.

А вот молодой парень в лесу, который делает сбу, мне не очень понравился. Так себе техника. Позник круче. ))

А дети тоже не всегда сами бегут. Это я приводил в пример увиденную мной в манеже юную гимнастку, которая очень карсиво бежала, хотя не занимается легкой атлетикой. Но ведь неуклюжих детей хватает. Оно и понятно, откуда-то же берутся неуклюжие взрослые. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Azat писал(а):
Вам виднее ) Я этого не утверждал, не надо придумывать. А вот фамилию коверкать не надо. Вашу же не коверкают.


Я не коверкал, а просто условно обозначил популярных в интернете авторов... Все совпадения являются случайными... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Azat писал(а):
На этой неделе концепция немного поменялась, я понял что ни силовые, ни быстрые тренировки мне не по плечу, нужно набрать беговую базу, причем желательно на низком пульсе.
пн отдых после воскресной 8ки
вт силовая
ср 7,3 км, 131 ср ЧСС 58 мин, ПС 1045 темп 8.02 мин/км
чт 6 км, 131 ср ЧСС 43 мин, ПС 934 темп 7.15 мин/км
пт 8,1 км, 132 ср ЧСС 58 мин, ПС 945 темп 7,08 мин/км
субб отдых
воск 8,1 км, 130 ср ЧСС 60 мин, ПС 962 темп 7,23 мин/км
Такая неделя была, 29,5 км.

Думаю, что зря Вы зарекаетесь от силовой. В небольшом объеме (по 20-30 мин 1-2 раза в неделю) никоим образом она (силовая) бегу не повредит, а постепенный эффект даст. Извините, я не прочитал в ветке про Ваш возраст, но, похоже "не 18". По себе знаю, что все адаптации "по мере взросления" сильно замедляются. Молодые и здоровые норвежские лыжники силовой цикл не делают короче 10 недель, стало быть нам не стоит надеяться на быстрый эффект.
По моему мнению, если дозу силовых подобрать аккуратно, чтоб не рубило в последующие дни, то вполне можно совмещать с бегом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
tauker писал(а):
А вот молодой парень в лесу, который делает сбу, мне не очень понравился. Так себе техника. Позник круче. ))))

На видео представлен комплекс беговых упражнений от тренера ФССП "Циклон" Михаила Кулькова. Видеосъемка: Игорь Сысоев. Кисловодск, ноябрь 2012 г.
https://www.youtube.com/channel/UCM3GRJ ... _DA/videos
вот его видеоканал. Можем обсудить его видео. Он МСМК по л/а. Кстати есть упражнения по укреплению стоп.
shipships писал(а):
Думаю, что зря Вы зарекаетесь от силовой. В небольшом объеме (по 20-30 мин 1-2 раза в неделю) никоим образом она (силовая) бегу не повредит, а постепенный эффект даст. Извините, я не прочитал в ветке про Ваш возраст, но, похоже "не 18". По себе знаю, что все адаптации "по мере взросления" сильно замедляются. Молодые и здоровые норвежские лыжники силовой цикл не делают короче 10 недель, стало быть нам не стоит надеяться на быстрый эффект.
По моему мнению, если дозу силовых подобрать аккуратно, чтоб не рубило в последующие дни, то вполне можно совмещать с бегом.

Мне 38 лет. Да, вы совершенно правы, да и Валерий тоже советовал, и тренер (ака Dronn), постепенно буду добавлять. Раньше плавал и был вел, и даже полужелезная дистанция триатлон. Но все уходит и очень быстро, я надеялся, что ходьба с собаками по часу в день снизит деградацию, но ошибался. Буду, только вот с интенсивностью поиграю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
38 - прекрасный возраст для возобновления тренировок.
Искренне желаю успехов. Уверен, что при регулярных занятиях они не заставят себя ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
shipships писал(а):
38 - прекрасный возраст для возобновления тренировок.
Искренне желаю успехов. Уверен, что при регулярных занятиях они не заставят себя ждать.
Да 38 - прекрасный возраст для возобновления чего хошь! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Пока временное затишье напишу я байку о том, как не надо тренироваться. Готовился я к марафону ММММ2011. Предполагался целевой темп 4.20 км/мин.

Напишу все бега с 16 августа 2011
16.08 - ПМ соревнования г. Гатчина- 1.29.45, темп 4.17, пульс 171.
17.08 15 км - кросс/восстановление по 6.00 темп
18.08 15 км - кросс/восстановление по 5.19 темп
19.08 9 км - кросс/ легко
20.08 - 13 км - из них 10х400 м / 1.30 мин отдыха
21.08 - 16,5 км - из них 10х700 м / 2.15 отдыха + 2х200 мах
23.08 - 18,6 км - из них 12х700 м / 2.15 отдыха + 2х200 мах
24.08 - 20 км кросс с увеличением темпа по 5 км (5.03, 4.49, 4.42, 4.37) - 1ч 36 мин
26.08 - 15 км - из них 6х1000 /2.30 отдых (темп от 3.55-4.05)
27.08 - 35 км кросс по 5.13
29.08 - 17,8 км из них - 4х2000 / 7 мин отдыха (темп от 3.59 до 4.11)
30.08 - 15 км (5 медленно -5 по 4.14- 5 медленно)
01.09 - 21,1 км - из них 2х5000 /10 мин отдыха (темп 4.13, 4.11)
03.09 - ПМ соревнования (СПб, испытай себя)- 1.28.45, темп 4.11, пульс 174.
06.09 - 10 км восстановление
07.09 - 15 км кросс легко
09.09 - 22,4 км из них - 5х3000 /7 мин отдыха, темп - от 4.05 до 4.15
11.09 - 15 км кросс легко
12.09 - 10 км из них 7х700 в темпе марафона (4.20)
начиная с этого момента я понял, что очень устал.
18.09 - ММММ 2011 42,2 время - 3.13.48, пульс - 170.
Все тренировки проводились на асфальте по шоссе.
отрезки по 400 м - бегал с темпом - от 3.31 до 3.46.
700 метров - 3.45-3.55.

Как вы думаете, какие были ошибки в подготовке и почему мне не удалось пробежать по 4.20?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Эээ...

Слишком много быстрых за неделю до 03.09 и быстрая между 03.09 и 12.09. Все остальное фигня.
Надо было только отдыхать начиная с 26 авг, максимум прогревочные ускорения за день до старта.

26, 29 августа и 9 сентября были лишние. остальные даты не смотрел, т.к. не имеет значения

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Здесь была системная ошибка - за 20 дней 11 работ, выдержит не всякий организм (работы шли с превышением скоростей, не по зубам), плюс в перемешку с длительными.
Сейчас я только начал получать удовольствие от бега, 8 км пробегаю без значительного напряжения (5-6 разы), сегодня удалось включить несколько отрезков с пульсом в 3 зоне (152-155 уд/мин). Думаю что удастся немного повысить недельный километраж. Я доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Здесь была системная ошибка - за 20 дней 11 работ, выдержит не всякий организм (работы шли с превышением скоростей, не по зубам), плюс в перемешку с длительными.
Сейчас я только начал получать удовольствие от бега, 8 км пробегаю без значительного напряжения (5-6 разы), сегодня удалось включить несколько отрезков с пульсом в 3 зоне (152-155 уд/мин). Думаю что удастся немного повысить недельный километраж. Я доволен.

Это сколько прошло с начала занятий? Шесть недель? Полный микроцикл )) И раз пруха пришла, значит дозировки правильные. Продолжай в том же духе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Верной дорогой, идете)) Вчера как раз прочла у Д.Дэниелса :)
Цитата:
Ваши тренировки должны приносить вам радость и удовлетворение. Не позволяйте тренировочным нагрузкам стать вашей целью - наслаждайтесь тренировками и удовольствием от своей формы и здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 14:04 
Azat писал(а):
все уходит и очень быстро
Привет Азат! Надо искать гармонию, я знаю (1) на своей шее (большие объёмы, 8000+км за 2014-2015), (2) общения с триатлонистами (много интенсива, но из аэробных длительных только велосипед на 3 часа раз в неделю) и (3) горными ультрамарафонцами (100-160 км с набором высоты 7000м, сухая верхняя часть но при особом угле зрения жировой слой на поясе); из (1)-(3) понял что специализация вредит и даже калечит.

Я последние три месяца занимался интенсивом с триатлонистами, получил хорошую фигуру для пляжа после кроссфита с группой в зале (это после 8000км объёмов за 2014-2015), но вчера с трудом пробежал в сумерках 15 км на среднем пульсе 147, хотя в начале лета имел там средний пульс 135 на более быстром темпе и в жару. Вся аэробная набеганность сразу сдулась, как только ушёл беговой объём. По зимним месяцам знаю что набор занимает 2-3 месяца, а состояние на пике длится всего 2-4 недели, далее нужна разгрузка, иначе возможно истощение и травма.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Это сколько прошло с начала занятий? Шесть недель? Полный микроцикл )) И раз пруха пришла, значит дозировки правильные. Продолжай в том же духе!

Да, я сейчас стараюсь слушать свой организм. Но, есть одна вещь - как лень организма, который отвык от нагрузок, и его надо обманывать, то есть через борьбу "с собой". Как то ты писал, что олимпийцы это генетическое отклонение, так вот - ты сам точно это отклонение, ты бы смог тоже выступать думаю, если бы занялся л/а (а может чем еще) с молодости серьезно. Здоровья много наверное ))) вот кому то везет с физическими и психическими (это даже важнее) данными. А некоторым надо разогнаться, на что здоровья не хватает.
Tessa писал(а):
Верной дорогой, идете)) Вчера как раз прочла у Д.Дэниелса :)
Цитата:
Ваши тренировки должны приносить вам радость и удовлетворение. Не позволяйте тренировочным нагрузкам стать вашей целью - наслаждайтесь тренировками и удовольствием от своей формы и здоровья.

спасибо, но до радости от формы далеко ) вот пробегу 800 хорошо, и сразу обрадуюсь )
Или вы имели ввиду формы тела? Ай Дэниелс хулиган )
Между тем мне нравится, что повальное увлечение девушками фитнессом становится мейнстримом, это сразу заставляет всех шевелиться. От фито-няши к ЗОЖ и долголетию ))) ну а сильный пол через возрастающий уровень тестостерона.
karaul писал(а):
Привет Азат!

Привет Евгений! Давно не было видно )
я только начал бегать поэтому о специализации нельзя говорить, я согласен, что нужно и плавать и кроссфитом заниматься, и эти дополнительные тренировки должны стать помощником в основном виде (оптимально), а не вредить. С вело понял, что не люблю технику.
Я хотел спросить - видел видео где бегаете ультра - у вас там дороги такие плохие, камни мелкие, сколько раз за сезон вы меняете кроссовки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:10 
Azat писал(а):
дороги такие плохие, камни мелкие
на видео скоростное трейловое шоссе, я знаю таковых которые на таком покрытии несутся быстрее 4:00/км, а в подъём потом отдыхают мелкой трусцой.

У меня 4 пары как минимум: трейловые 2 пары для горного бега (тяжелые, с прочным верхом, рубцами на подошве) и 2 пары для шоссейного бега. В каждом виде 1 пара тренировочная, 2ая пара парадная/соревновательная. Трейловая пара становится соревновательной после нескольких подряд тренировочных часов, если ничего не жмет. Трейлы не очень часто (1 раз в 2-4 недели), поэтому горных кроссовки хватает на год. Шоссейных на 1000+км (3 месяца). Рвется вверх, стачивается подошва. После этого шоссейные кроссовки становятся прогулочными, и живут еще долго. Как-то одномоментно скопилось почти 8-10 пар разных цветов, старые выкинул все разом, оставив самые крепкие. Всего за год меняю 3-4 пары.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Вот пришло время отчета за неделю. Он скорее для меня чем для других, но все же может кому интересно.
Пн 6,7 км ЧСС 133 Время мин 48 ПС 952 темп 7,05 мин/км
Вт 8,14 км ЧСС 135 Время мин 52 ПС 862 темп 6,21 мин/км
включая отрезок с ЧСС 152-155 2 км.
Ср отдых
Чт 8,2 км ЧСС 136 Время мин 59 ПС 978 темп 7,12 мин/км
Пт 8,02 км ЧСС 139 Время мин 54 ПС 935 темп 6,46 мин/км
включая 3 отрезка по 1 км ЧСС 152-155/400 метров отдыха
Субб отдых
Воск 9 км ЧСС 139 Время мин 59 ПС 911 темп 6,3 мин/км
За неделю 40 км.
Делал видео на стадионе, выкладывать не буду, стыдно ) бегаю коряво, учиться еще и учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Azat, можно я оставлю один маленький бессмысленный комментарий?
Я читаю тему молча и "болею" за Вас :) спасибо, что делитесь!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Azat писал(а):
Делал видео на стадионе, выкладывать не буду, стыдно ) бегаю коряво, учиться еще и учиться.


Есть смысл всё таки рискнуть. Вы же его делали, что бы выложить :wink:

Нормальная практика. Кажется что ты паришь над землёй аки Мо Фара. Делаешь видео своего триумфа. Смотришь и ......приходишь в уныние(на всякий случай, смертный грех).

На самом деле, не всё так печально и истина, как обычно, где то посередине. Не Мо Фара конечно, но и не - "бегаю коряво, учиться еще и учиться".
Так что не стесняйтесь, выкладывайте :type:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Azat писал(а):
Пн 6,7 км ЧСС 133 Время мин 48 ПС 952 темп 7,05 мин/км
Вт 8,14 км ЧСС 135 Время мин 52 ПС 862 темп 6,21 мин/км включая отрезок с ЧСС 152-155 2 км.
Ср отдых
Чт 8,2 км ЧСС 136 Время мин 59 ПС 978 темп 7,12 мин/км
Пт 8,02 км ЧСС 139 Время мин 54 ПС 935 темп 6,46 мин/км включая 3 отрезка по 1 км ЧСС 152-155/400 метров отдыха
Субб отдых
Воск 9 км ЧСС 139 Время мин 59 ПС 911 темп 6,3 мин/км
За неделю 40 км.
Привет Азат!
Только сегодня обнаружил твою тему. Прочитал подряд все 5 страниц. Мне кажется, что в плане чисто беговой нагрузки ты всё делаешь правильно. На счёт СБУ и силовой я бы не торопился. Но тут тебе решать, если есть желание и ты чувствуешь, что тебе это необходимо, то попробуй осторожно поделать.

Позволю себе один совет.
Попробуй раз в неделю делать мягкую комфортную работу вроде 10х100/200, при этом не надо бегать сотки, как спринт. Выходя на эту тренировку настраивайся именно на техническую работу, а не на функциональную. На первой тренировке беги сотки просто чуть быстрее, чем бежишь равномерно. По мере втягивания будешь бежать их быстрее и со временем они должны будут пойти в таком темпе/ритме, как будто бежишь на соревнованиях 800 или 1000 м. Беги их частым широким шагом, с хорошим выносом и захлёстом, но не напрягаясь и не вкладывая много сил в толчок. Между сотками труси 200 м не торопясь и думай о технике! Нагрузка мягкая, очень приятная и полезная! Я обычно делаю такие тренировки в качестве отдыха перед и после соревнований. Евсиков обычно говорит "для отдыха покатай по 100 м в своё удовольствие"!
По мере привыкания к этой работе будешь бегать сотки всё быстрее, со временем можно модифицировать эту тренировку в 15х100/100 или 10х150/250, тогда она уже станет не только технической, но и функциональной.
Знакомая сильная спортсменка дошла до того, что сделала 15х100/100 за 10'15" (3000 м), но это особый случай и уже для совсем другой темы :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки с нуля через 2 года
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Azat, можно я оставлю один маленький бессмысленный комментарий?
Я читаю тему молча и "болею" за Вас :) спасибо, что делитесь!

Мне приятно, спасибо. Мало того, может кто тоже пойдет по моей дорожке восстановления после очень длительного перерыва. Будет полезно.
panmatros писал(а):
Так что не стесняйтесь, выкладывайте :type:

Я показал тренеру, получил задание, буду выполнять.
phpBB [video]


Что то типа этого, был еще быстрый отрезок, но его точно выкладывать не буду.
Runner61 писал(а):
Привет Азат! Только сегодня обнаружил твою тему.

Привет! Да, Андрей мне тоже посоветовал потихоньку включить 2 раза в неделю короткие отрезки (сначала просто, потом на технику покатать с прицелом на 800). Буду стараться сделать это без ущерба для себя. Неспеша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB