Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 май 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
[quote="Capr"][quote="SubbotaAnton"]Учитывая, что мой нагрудный пульсометр выше 177 никогда не показывал, хоть от бега в горку с ускорением, хоть на прошлом 5км, то думаю, это правда (хотя я стесняюсь этого максимума и хочу как у некоторых тут, 200 :D ).[/quote] 200 - это чаще глюк нагрудного пульсометра на сухой коже в начале пробежки на морозе. А 178 на ЭКГ - не максимум - потому что врачам не нужно было вас угробить.[/quote]

В теории они до 85-90% пытаются разогнать. Или нет. Там, кажется, 4 ступени сложности, отталкиваясь от среднего значения пола, возраста и тп. По любому это не максимум. Скорее ваш ПАНО.
Попробуйте сделать темповую тр-ку 15-20мин. в расчётном темпе у Д.Д. Если осилите без западения темпа, то это около того и есть. Если не дотянете, значит перебор. Через недельку можно повторить немного медленнее. Потом, как нащупаете темп в соответствии с ощущениями придожения усилий, то далее легче будет контролировать это дело. Заодно и пульсовые значения этого темпа будут примерно ясны. Поскольку при регулярных тр-ках на развитие ПАНО темп будет расти, то важно не увлечься, чтобы не убить ОДА. Лучше добавлять объём, чем скорость. Но это уже высшая математика, в которой первоклассник не в дуду. Так что советую не играться самостоятельно, а найти достойного тренера. К тому же уже сейчас вы накосячили с нагрузкой, и толком не начав тренироваться, словили травму в виде шинсплита. Лишний вес вам не в помощь. Разумная диета сейчас прежде всего. ИМХО.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 14:26 
Если надкостница беспокоит уже пару месяцев, то от быстрого бега сейчас двойной убыток. Травма загоняется вглубь

Впрочем, это очень частый сценарий.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
SubbotaAnton писал(а):
Легкие пробежки теперь делаю в лесу по грунту, ибо шинсплинт замучил (уже два месяца голень болит то сильнее, то слабее. Массаж мышц под костью, тейпинг, компрессионные гетры, купил даже Acics Gel-Cumulus 22, вроде как по отзывам может помочь).


Когда надоест биться головой апстену и изобретать велосипед, и ты наконец-то возьмешь паузу, чтоб ногу залечить?

Она не пройдет от массажа мышц, гетров и тейпов. Это накопленная нагрузочная травма кости!
Ешь хотя бы кальций+вит Д... зимой даже в Болгарии вредным не будет.

Про терпячку на 5 км:. У меня она начинается через 300 м и продолжается до финиша. :blondinko: Если на результат.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Черепашка писал(а):
Когда надоест биться головой апстену и изобретать велосипед, и ты наконец-то возьмешь паузу, чтоб ногу залечить?

Она не пройдет от массажа мышц, гетров и тейпов. Это накопленная нагрузочная травма кости!
Ешь хотя бы кальций+вит Д... зимой даже в Болгарии вредным не будет.


Было исследование, можно ли бегать с травмой. В двух словах - можно, но при некоторых условиях. Боль должна быть не выше 4 из 10, не усиливаться после тренировки и не болеть сильнее на следующей тренировке. В целом, мой случай.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
SubbotaAnton писал(а):
Черепашка писал(а):
Когда надоест биться головой апстену и изобретать велосипед, и ты наконец-то возьмешь паузу, чтоб ногу залечить?

Она не пройдет от массажа мышц, гетров и тейпов. Это накопленная нагрузочная травма кости!
Ешь хотя бы кальций+вит Д... зимой даже в Болгарии вредным не будет.


Было исследование, можно ли бегать с травмой. В двух словах - можно, но при некоторых условиях. Боль должна быть не выше 4 из 10, не усиливаться после тренировки и не болеть сильнее на следующей тренировке. В целом, мой случай.

А как это исследование проводилось? Просто опрашивали бегающий контингент и интересовались их анамнезом? Или, конкретно, заставляли травмированого бегуна еще пробежать немного и выставит баллы, как он себя чувствует? Сдается мне, что это туфта, тем более основанная не на конкретных показателях, а на субъективном мнении уцелевших в этом исследовании подопытных физкультурников.
Я и без него знаю, что если на тренировке и после нее есть боль то бегать нельзя. Видать, очень глубокое исследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5415
SubbotaAnton писал(а):
Черепашка писал(а):
Когда надоест биться головой апстену и изобретать велосипед, и ты наконец-то возьмешь паузу, чтоб ногу залечить?

Она не пройдет от массажа мышц, гетров и тейпов. Это накопленная нагрузочная травма кости!
Ешь хотя бы кальций+вит Д... зимой даже в Болгарии вредным не будет.


Было исследование, можно ли бегать с травмой. В двух словах - можно, но при некоторых условиях. Боль должна быть не выше 4 из 10, не усиливаться после тренировки и не болеть сильнее на следующей тренировке. В целом, мой случай.

Это какой-то извращённый подход. Зависит же от характера травмы. Но главное, если болячку непрерывно теребонькать, она не уйдет. Боль когнитивный канал связи вашего организма с вашим обуреваемым странными желаниями сознанием. Поэтому ноль из одного - единственный разумный критерий боли при вашей напасти. А если хочется поддерживать форму, то есть масса вариантов кросс-тренинга.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
Учитесь, старые хрычи (и среднего кризисного возраста тоже):

Изображение

Вот спасибо за подсказку. Сегодня именно так и пробежал 18 км.
Даже Яндекс.Таксист подал сигнал. Свой человек!
:D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Цитата:
При разном уровне физической подготовки ПАНО значительно отличается: у начинающих он находится на уровне 65-75% от максимальной ЧСС, у подготовленного спортсмена лактатный порог составляет около 85-95% от максимального пульса


Цитата:
Метод Джо Фрила

Разомнитесь как перед соревнованиями. После разминки пробегите по ровной поверхности 30 минут в соревновательном темпе. Можно бежать на беговой дорожке, тогда выставляйте уклон +1%, чтобы имитировать реальные условия. Бежать необходимо с соревновательной скоростью и держать ее на одном уровне до конца теста. Через 10 минут после старта начните фиксировать ЧСС. Среднее значение пульса за последние 20 минут гонки будет вашим уровнем ПАНО.


Хм, выглядит так,что ПАНО у меня ~170, 95% от 178. Это отсюда мысли, что мой МЧСС измерен неверно?

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
SubbotaAnton писал(а):
Цитата:
При разном уровне физической подготовки ПАНО значительно отличается: у начинающих он находится на уровне 65-75% от максимальной ЧСС, у подготовленного спортсмена лактатный порог составляет около 85-95% от максимального пульса


Цитата:
Метод Джо Фрила

Разомнитесь как перед соревнованиями. После разминки пробегите по ровной поверхности 30 минут в соревновательном темпе. Можно бежать на беговой дорожке, тогда выставляйте уклон +1%, чтобы имитировать реальные условия. Бежать необходимо с соревновательной скоростью и держать ее на одном уровне до конца теста. Через 10 минут после старта начните фиксировать ЧСС. Среднее значение пульса за последние 20 минут гонки будет вашим уровнем ПАНО.


Хм, выглядит так,что ПАНО у меня ~170, 95% от 178. Это отсюда мысли, что мой МЧСС измерен неверно?

Пару дней назад, практически незамечено, прошел пост Раннера 61, про основные принципы повышения результативности бега. И он единственно правильный в вашей ситуации. А не отвлеченные цифры, проценты, таблицы и, исходя из этого, сомнения по поводу работы гаджетов. То есть, как заморочиться без должной причины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Удастся продержаться час со средним пульсом 170? Крайне сомнительно. 20 минут в темпе 5:00 дадут довольно точный результат, что-то около 162 должно получиться при том что усилие будет далеко не максимальным.
Ссылка на вашу страву дающая довольно точный ответ
https://www.strava.com/activities/4129876096/overview


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Сложно-то как, проценты высчитывать еще...

Я лично своей тушкой чувствую два порога (хотя нет, три):
выше 164 - бег перестает быть комфортным по дыханию
выше 183 - бег становится ощутимо напряженным, но бежать так могу довольно долго
выше 192 - сюда могу залезть всего лишь на несколько минут, потом бобик довольно быстро дохнет

Максимальный пульс, который видела у себя несколько раз - 202. Но до 205 одного из форумчан мнне далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
SergCh писал(а):
Удастся продержаться час со средним пульсом 170? Крайне сомнительно. 20 минут в темпе 5:00 дадут довольно точный результат, что-то около 162 должно получиться при том что усилие будет далеко не максимальным.
Ссылка на вашу страву дающая довольно точный ответ
https://www.strava.com/activities/4129876096/overview


Там не час, по методу Джо Фрила надо бежать полчаса. Я бежал 23 минуты со средним пульсом 174

Изображение

Смог бы я бежать еще 7 минут, но со средним 170? Думаю, что да.

Эта ссылка не очень актуальна, то было 29 сентября.

И я чувствовал что выложился совсем не полностью, в отличие от 5км. Да и все там было не так - и с горки я там бежал больше, чем в горку; и когда начинал бежать, не думал, что собираюсь бежать на личник; да и эти 10км посчитаны по GPS, а не трассе, длина которой померена колесом (как в паркране).

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:47 
SubbotaAnton писал(а):
Было исследование, можно ли бегать с травмой. В двух словах - можно, но при некоторых условиях. Боль должна быть не выше 4 из 10, не усиливаться после тренировки и не болеть сильнее на следующей тренировке. В целом, мой случай.
Я знаком с одним молодым и упорным. Когда мы достаточно регулярно встречались на горных трейлах, он свою надкостницу лечил 2 года. Так и не знаю вылечил ли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
арсен писал(а):
Пару дней назад, практически незамечено, прошел пост Раннера 61, про основные принципы повышения результативности бега. И он единственно правильный в вашей ситуации. А не отвлеченные цифры, проценты, таблицы и, исходя из этого, сомнения по поводу работы гаджетов. То есть, как заморочиться без должной причины...


Принцип регулярности тренировок? Это основа основ, тут и обсуждать нечего. Понятно, что при условии регулярности у меня результаты вырастут, учитывая, что я только начал бегать.

Не думаю, что считать ПАНО и обсуждать таблицы - это заморочиться. Представьте, что тема названа "Можно ли слепо применять таблицу Дениелса к новичкам". Вот вам данные - мое время на 5км, вот таблица, вот мой VDOT и внезапно легкий бег 6:05. Интересно, кстати, у других-то совпадает темп легкого бега и VDOT?

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
karaul писал(а):
Я знаком с одним молодым и упорным. Когда мы достаточно регулярно встречались на горных трейлах, он свою надкостницу лечил 2 года. Так и не знаю вылечил ли.


Может, так и бегает с ней? :D

Предположу, что у него такое строение ноги, предрасполагающее к этой травме (та же гиперпронация). Чтобы 2 года бегать с болью и при этом ни стрессового перелома ни случилось, ни боль не ушла - разве так бывает? Видимо, боль уходила на недели и затем вновь приходила при очередном соревновании. Плюс бегать в горку и с горки - это дополнительный стресс для этой болячки, у меня боль тоже почти ушла, но вернулась после моего легендарного спуска с горочки 10 с на 100м (но вы уже объяснили, что рекорда не было, GPS наврал :in_hysterics: ).

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Woelfchen писал(а):
Сложно-то как, проценты высчитывать еще...

Я лично своей тушкой чувствую два порога (хотя нет, три):
выше 164 - бег перестает быть комфортным по дыханию
выше 183 - бег становится ощутимо напряженным, но бежать так могу довольно долго
выше 192 - сюда могу залезть всего лишь на несколько минут, потом бобик довольно быстро дохнет

Максимальный пульс, который видела у себя несколько раз - 202. Но до 205 одного из форумчан мнне далеко.


192 из 202 - как раз те 95%. А ПАНО не считали у себя, все эти графики, переломы? VO2 не меряли?

[шутка]Я вот даже не знаю, завидовать мне вашему пульсу или нет. С одной стороны, вон, люди бегают на 183 довольно долго, а я этот пульс не могу увидеть в принципе. Обидно? Обидно. С другой стороны, 202... Двести! два! Услышав о таком пульсе, сразу хочется скорую вызывать, причем ощущение, что не успеют... А 178 не пугают, и это, наверное, хорошо[/шутка]

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
SubbotaAnton писал(а):
арсен писал(а):
Пару дней назад, практически незамечено, прошел пост Раннера 61, про основные принципы повышения результативности бега. И он единственно правильный в вашей ситуации. А не отвлеченные цифры, проценты, таблицы и, исходя из этого, сомнения по поводу работы гаджетов. То есть, как заморочиться без должной причины...


Принцип регулярности тренировок? Это основа основ, тут и обсуждать нечего. Понятно, что при условии регулярности у меня результаты вырастут, учитывая, что я только начал бегать.

Не думаю, что считать ПАНО и обсуждать таблицы - это заморочиться. Представьте, что тема названа "Можно ли слепо применять таблицу Дениелса к новичкам". Вот вам данные - мое время на 5км, вот таблица, вот мой VDOT и внезапно легкий бег 6:05. Интересно, кстати, у других-то совпадает темп легкого бега и VDOT?

Вы неисправимы. Вы думаете, что кто то использует эти таблицы для каких то практических целей? Ваша цель быстрее бегать, и Раннер 61, просто и конкретно все описал. Все меняется, и погода и одежда и время года и рельеф, то есть то, что конкретно может повлиять на темп и ЧСС. Возьмите отмеренную дистанцию и раз в месяц при схожих условиях проводите контрольный забег. А между этим бегайте в трех режимах, быстрый, раз в неделю, медленный два три раза в неделю, очень медленный два три раза в неделю. Нюансы описаны у классиков. Со временем, а это месяц, вы научитесь оценивать свой бег, где медленный, а где восстановительный и где какой ЧСС. До гаджетов и появления литературы со всякими таблицами все так делали и результаты были несопоставимы с нынешними бойцами. Раньше в 30-40 лет, если не бежишь марафон из трех, а десятку из сорока, то ты джоггер, а не спортсмен. Понятно, что это брюзжание старика, но ведь без таблиц, вдотов, вэомаксов и прочих индексов, чайники становились теми, кого сейчса называют спортсменами. Организм среднего здорового человека вашего возраста устроен так, что выбежать из 50,при текуших 52 это просто. И 45, тоже не проблема. А когда будете бегать очень быстро 4.00 и лучше, тогда пойдете в манеж на трени и там листайте эти таблицы. Мне кажется, что вы сильно отвлекаете свою психику на цифры, а ведь ничего сложногт тут нет, если здоровье есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
"192 из 202 - как раз те 95%. А ПАНО не считали у себя, все эти графики, переломы? VO2 не меряли?"

Меряли, а то как же. ПАНО намерили 181. А МПК неизвестно, но точно известно, что выше 195 :D Потому что кто-то первый и единственный раз в жизни бежал на беговой дорожке, решил, что с этой жердочки непременно свалится, и сказал - заканчивайте нафиг уже... Не выровнялась прямая, МПК не достигнуто :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Было исследование, можно ли бегать с травмой. В двух словах - можно, но при некоторых условиях. Боль должна быть не выше 4 из 10, не усиливаться после тренировки и не болеть сильнее на следующей тренировке

Думаю,мы про одно исследование говорим:
Речь о баскетболистах НБА и про травму ахилла.Одних лечили и давали полный покой,других тоже лечили,но давали нагрузки.Обе группы вылечились одновременно.
Разговор про ахилл(правда не понятно конкретика травмы),им делали целый спектр лечебных мероприятий.
Надкостницу так не вылечить,без покоя никуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
smile-ul писал(а):
Цитата:
Было исследование, можно ли бегать с травмой. В двух словах - можно, но при некоторых условиях. Боль должна быть не выше 4 из 10, не усиливаться после тренировки и не болеть сильнее на следующей тренировке

Думаю,мы про одно исследование говорим:
Речь о баскетболистах НБА и про травму ахилла.Одних лечили и давали полный покой,других тоже лечили,но давали нагрузки.Обе группы вылечились одновременно.
Разговор про ахилл(правда не понятно конкретика травмы),им делали целый спектр лечебных мероприятий.
Надкостницу так не вылечить,без покоя никуда.


Да, видимо про одно. Я про это исследование слышал из рассказа, кажется, доктора, может на канале Спорт-Марафон. Подробности, что то были баскетболитсы и что травма ахилла, не помню.

Но если мы смотрели одно и то же видео, было там про десятибальную оценку боли?

Ну не факт, что ее так не вылечить. Если снизить ударную нагрузку, сменив асфальт на грунт, а ботинки взять с большей амортизацией, то может и так зажить, все зависит от того, насколько там запущено, есть ли воспалительные процессы и тд.

Это как с переломом. Раньше советовали полный покой и полную стабилизацию кости, сейчас спортсменам рекомендует какое-то частичное обездвиживание и некоторую нагрузку, что это даже помогает процессу заживления.

Так и с надкостницей. Даже ходьба - ударная нагрузка, но никто не советует не ходить неделями, если болит только при беге. Короче, я бегаю и смотрю, чтобы не было хуже. Иногда есть ощущение, что становится даже лучше. Кстати, при темпе выше 5 боль куда-то исчезает, а при медленном беге 6:40 она чувствуется. Интересно, играет ли роль тут адреналин при беге (он же обезболивает), или, как где-то тут писали, при скорости выше 5 и техника другая, и нагрузка другая? Или, как выше тоже кто-то писал, с пятки перекатом нормально бегать при темпе выше 5 (а я перекатом и бегаю).

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB