Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Пробежал 400м .Готовился на 65с , на выходе вышло 66.5. Но все равно , для своего возраста это отличное время . Плюс было за 30 градусов и более 600 км за рулём. Набежал на 84 балла по ветеранской шкале .Сегодня , что бы повторить эти балы надо 800 бежать из 2.30 .400 бежал с Сергеем -newel , он по 2 я по 3 .догнал он меня ближе к 200м и убежал на финише более чем на 4 сёк.Сегодня 800 бегу с Ринатом в одном забеге .Уже не первый раз встречаемся с ним на 800 . Идеальный пейсмейкер, для тех кто умеет и понимает как бегать .Он бежит равномерно , без западения скорости все 800м .Мне достаточно только сделать поправку на возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Дима привет! Давно ничего не пишешь! Как дела? Что нового?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Runner61 писал(а):
Дима привет! Давно ничего не пишешь! Как дела? Что нового?

Присоединяюсь. Давно Дмитрий ничего не сообщал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
1 октября пробежал 1000 м кросс на спартакиаде ветеранов за 3.21 .уровень участников видно по занятому мной месту -21 . А бежало 55 чел. в моей группе М- 60 .Но я и тренировался на 3.15-3.20 .учитывая , что дистанция была 1035 м - точное расстояние - пробежал хорошо .победитель показал 3.08 .дальше 3.10 и 3 12 .Вмешаться в борьбу за подиум мог ещё только Константин Волков , остальные сильнейшие точно все присутствовали . На первых 500 м лидеры убежали от меня на хороших 50м и до финиша такой просвет и остался .То есть в кроссовом беге правят точно стайеры .На стадионе такого отрыва не допустил бы , учитывая что готовился к этому старту .В данный момент , в морозы, бегаю на тренажёре. Форма - 800м бегу на 16 скорости .Как всегда с улицы на тренажёр переход был сложный. Первые тренировки проходили , даже на 12 скорости(или 5мин/км) при пульсе за 145 .но за неделю перестроился и уже на подобной скорости вижу 135...138 .на улице на этом темпе пульс обычно до 130 .Через 2..3 дня морозы должны уйти и перехожу обратно на улицу , где начну обычную работу - темповые, отрезки ,горочки.......(В -30 темповую , даже 1 отрезок 1000 м за 4 мин. никогда не смогу пробежать морально, хотя физически могу) .Может влажность у нас большая и морозы переносятся тяжелее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
дмитрий бойцов писал(а):
1 октября пробежал 1000 м кросс на спартакиаде ветеранов за 3.21 .уровень участников видно по занятому мной месту -21 . А бежало 55 чел. в моей группе М- 60 .Но я и тренировался на 3.15-3.20 .учитывая , что дистанция была 1035 м - точное расстояние - пробежал хорошо .победитель показал 3.08 .дальше 3.10 и 3 12 .Вмешаться в борьбу за подиум мог ещё только Константин Волков , остальные сильнейшие точно все присутствовали . На первых 500 м лидеры убежали от меня на хороших 50м и до финиша такой просвет и остался .То есть в кроссовом беге правят точно стайеры .На стадионе такого отрыва не допустил бы , учитывая что готовился к этому старту .В данный момент , в морозы, бегаю на тренажёре. Форма - 800м бегу на 16 скорости .Как всегда с улицы на тренажёр переход был сложный. Первые тренировки проходили , даже на 12 скорости(или 5мин/км) при пульсе за 145 .но за неделю перестроился и уже на подобной скорости вижу 135...138 .на улице на этом темпе пульс обычно до 130 .Через 2..3 дня морозы должны уйти и перехожу обратно на улицу , где начну обычную работу - темповые, отрезки ,горочки.......(В -30 темповую , даже 1 отрезок 1000 м за 4 мин. никогда не смогу пробежать морально, хотя физически могу) .Может влажность у нас большая и морозы переносятся тяжелее.

Результат отличный. Учитывая более длинную дистанцию, возможно не идеальное покрытие и, возможно, ветер. Ну и бежали, видимо, не в шиповках. На стадионе или в манеже, а идеальных условиях, результат будет лучше.
А целенаправленно скоростить в сильный мороз по непонятному покрытию в неподобающей для этого одежде никому не советую. Непонятно есть ли от этого толк. А получить травму или перетренировку запросто можно. Не предназначен наш организм для таких условий. Но нет другой альтернативы. А бег по асфальту будет не раньше мая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
...бегаю на тренажёре. Форма - 800 м бегу на 16 скорости . Как всегда с улицы на тренажёр переход был сложный. Первые тренировки проходили, даже на 12 скорости(или 5 мин/км) при пульсе за 145 .но за неделю перестроился и уже на подобной скорости вижу 135...138 .на улице на этом темпе пульс обычно до 130 .Через 2..3 дня морозы должны уйти и перехожу обратно на улицу , где начну обычную работу - темповые, отрезки, горочки....... (В -30 темповую , даже 1 отрезок 1000 м за 4 мин. никогда не смогу пробежать морально, хотя физически могу). Может влажность у нас большая и морозы переносятся тяжелее.
Дима! А в манеж уже не ездишь? Собираешься бежать что то этой зимой?

Ты же знаешь, что скоростить просто так - это не совсем правильно. Скорость нужна под конкретный старт. Я этой осенью-зимой уже отработал в манеже 34 тренировки, но ни разу не скоростил в чистом виде. А 13-го января бежал 1000 и по ходу понял, что скорости не хватает - состояние за 300 м до финиша было ещё вполне приличное, но добавить никак не получалось...
Сделал вывод и сегодня влупил практически на полную 10х150 :blondinko:
Заходило не тяжело, но ужасно медленно. Придётся ещё чуть подработать скорость. Следующий контрольный старт 10 февраля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB