Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
ROM писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
...За последний месяц столько набегал на закислении , что думаю года 2 опять больше не буду делать такие работы . А без закисления не развить скоростную выносливость . Но скорость и скоростная выносливость - это разные вещи и над скоростью намного легче работать . Через неделю вернемся к этой теме .

Закисление? Так это в далеком прошлом. Пару раз наверное было в моей беговой карьере.
Один раз как сейчас помню. Бежал зимой в манеже 400 м на первенстве по ВУЗам.
Метров за 30 накатил на автопилоте. Чуть сознание не потерял.
400 м - 53.3 сек занял 3 место, хоть не зря страдал))


Вова, фигасе, :shock: :shock: :shock: :shock: ты монстр. почти как в песне, знаете каким он парнем был. :o :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Так это в молодости)
Какой монстр?! Это всего второй взрослый разряд на 400 метров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Основные тренировки для наработки скорости это и есть бег в горку и под горку .Как у альпинистов -лучше гор могут быть только горы .Ни менее важными являются и работы со СБУ .Но там надо правильно их делать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
ROM писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
...За последний месяц столько набегал на закислении , что думаю года 2 опять больше не буду делать такие работы . А без закисления не развить скоростную выносливость . Но скорость и скоростная выносливость - это разные вещи и над скоростью намного легче работать . Через неделю вернемся к этой теме .

Закисление? Так это в далеком прошлом. Пару раз наверное было в моей беговой карьере.
Один раз как сейчас помню. Бежал зимой в манеже 400 м на первенстве по ВУЗам.
Метров за 30 накатил на автопилоте. Чуть сознание не потерял.
400 м - 53.3 сек занял 3 место, хоть не зря страдал))


Вова, фигасе, :shock: :shock: :shock: :shock: ты монстр. почти как в песне, знаете каким он парнем был. :o :o

Так он и сотку от груди жал )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
tauker писал(а):
...
Так он и сотку от груди жал )))

Небольшое уточнение 100 кг на 8 раз, мах - 115 кг.
При собственном весе 68 кг. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Поздравляю всех форумчан-участников летнего ЧР 2022 с праздником!
Желаю всем легкого :run: и достижения поставленных целей.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
newel писал(а):
стародубцев (это 800м) для скорости советовал такое:
с небольшого уклона 40м для разгона и потом еще 40м держать частотой.
Он в месяц набирал до 100 таких отрезков... )

Я тоже давно хочу такие отрезки побегать.
Только нет возможности: нет в обозримом районе уклонов, чтоб и уклон и побегать спокойно можно было.
Только для себя думаю бегать уклон метров двадцать и покруче, чтоб разгоняться так, чтобы на входе на горизонтальную прямую тебя уже просто тащило.
Тащило так, чтоб оставалось только ноги успевать подставлять.

Схожие ощущения в метро на сходе с эскалатора, движущегося вниз.
Если на тормозить сразу как все делают, а постараться продолжать движение со скоростью лены эскалатора.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Последний раз редактировалось brigval 23 сен 2022, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
На чемпионате уже собралось пол.чебоксарской команды марафорума .сегодня Runner-61 разминается дебютный стартом на 100 м .Мы с Ринатом завтра бежим 800 .второй день уже выпадает почти по месячной норме тёплого сентябрьского дождика. Единственное неудобство - проблемно сушить одежду .Бегать нам это ни мешает .Пока никто не растаял.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Удачи на виражах! :champ:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Удачи!
А трансляцию там никто не ведёт?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
дмитрий бойцов писал(а):
работы со СБУ .Но там надо правильно их делать .

дмитрий бойцов, а что Вы понимаете под правильностью делать СБУ?

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Насчёт СБУ (специальные беговые упражнения, а не совет безопасности....) .они просто делятся пакетами для техники бега, физики, скорости и т.д .и в каждом упражнении есть свои нюансы , которые могут и навредить и помочь в выполнении целей .Просто я не верю , что можно самостоятельно ,как мы все любим делать, научиться этому. Сегодня отбегали первые старты.Runner-61 пробежал 100 утром за 14.73 и через 1.5 часа 200 за 30.05 .Учитывая , что он к спринтерским дистанциям никогда и не готовился - результат достойный для нашей палаты М-60 .Затем под сильным дождём был дан заплыв на дистанции 800м .10дней назад , я сделал контрольный бег, как уже писал неделю назад , и показал 2.40 .Поэтому физически должен был пробежать в интервале от2.30 до 2.40 .На старте немножко подзатолкали , бежали 16 чел в забеге, и показал свое время 2.37 .для такой погоды доволен результатом .до 2.40 не опустился. Запас был около 5 сёк., но они мне совершенно ничего не давали и поэтому не стал делать даже финишного ускорения .Ринат неожиданно показал 2.18 и занял только 2 место .пару месяцев назад бежал с феноменальным временем 2.12 и все ждали от него 1 места .Но пик формы , есть пик формы и два месяца его поддерживать не удаётся никому .такова школа бега .но все равно, уверен , завтра он возьмёт реванш на 1500м от сег. победителя , или я опущусь до уровня диванного эксперта , если он опять займет 2 место . Мы завтра с Кутьиным бежим в одном забеге 400м .Своеобразное северо-западное дерби .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Молодцы! Достойные результаты. :champ:
В качестве диванных экспертов пока те, кто по эту сторону экрана. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
дмитрий бойцов писал(а):
Насчёт СБУ... .они просто делятся пакетами для техники бега, физики, скорости и т.д .и в каждом упражнении есть свои нюансы , которые могут и навредить и помочь в выполнении целей .Просто я не верю , что можно самостоятельно ,как мы все любим делать, научиться этому.

Обсуждать можно все, если есть желание. )
То, что СБУ надо сначала учиться делать, а потом выполнять, как можно больше раз, для меня уже стало очевидно.

дмитрий бойцов писал(а):
Сегодня отбегали первые старты.Runner-61 пробежал 100 утром за 14.73 и через 1.5 часа 200 за 30.05 .Учитывая , что он к спринтерским дистанциям никогда и не готовился - результат достойный для нашей палаты М-60 .Затем под сильным дождём был дан заплыв на дистанции 800м .10дней назад , я сделал контрольный бег, как уже писал неделю назад , и показал 2.40 .Поэтому физически должен был пробежать в интервале от2.30 до 2.40 .На старте немножко подзатолкали , бежали 16 чел в забеге, и показал свое время 2.37 .для такой погоды доволен результатом .до 2.40 не опустился. Запас был около 5 сёк., но они мне совершенно ничего не давали и поэтому не стал делать даже финишного ускорения .Ринат неожиданно показал 2.18 и занял только 2 место .пару месяцев назад бежал с феноменальным временем 2.12 и все ждали от него 1 места .Но пик формы , есть пик формы и два месяца его поддерживать не удаётся никому .такова школа бега .но все равно, уверен , завтра он возьмёт реванш на 1500м от сег. победителя , или я опущусь до уровня диванного эксперта , если он опять займет 2 место . Мы завтра с Кутьиным бежим в одном забеге 400м .Своеобразное северо-западное дерби .

Спасибо за информацию! Сила! :champ:

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Изображение
Когда сам Рахманский становится на колено - значит мы выступили достойно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Красавцы!!!

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Как и планировали, на 400 м с Runner-61 сделали интригу. Со старта я ушёл последним в забеге, но с 200 до 300м сумел обойти сразу троих и за 50м до финиша обошёл Володю , но как и обещал в финишном створе он по фото финишу выиграл .По очкам выиграл я .два года возраста давали мне преимущество 0.5 сек. Вместе почти догнали Игоря Озюменко , а выиграл Соболев .По прикидкам вроде около 2 сек от нас .Лично я не ожидал , что проиграем так мало .Время увидим ,как и все по протоколам.на 200 было 32.6 у нас с Володей. Протоколы появились .у меня 1.05.8.у Володи на 0.2 получше .соболеву проиграли менее 3 сек.3 месту проиграли менее сек .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
дмитрий бойцов писал(а):
Как и планировали, на 400 м с Runner-61 сделали интригу. Со старта я ушёл последним в забеге, но с 200 до 300м сумел обойти сразу троих и за 50м до финиша обошёл Володю , но как и обещал в финишном створе он по фото финишу выиграл .По очкам выиграл я .два года возраста давали мне преимущество 0.5 сек. Вместе почти догнали Игоря Озюменко .вторым был Соболев , а выиграл Дадыкин .По прикидкам вроде около 2 сек от нас .Лично я не ожидал , что проиграем так мало .Время увидим ,как и все по протоколам.на 200 было 32.6 у нас с Володей.

Супер! Поздравляю!

У меня сегодня случился ЧМ (чемпионат манежа).
На 60 м на последнем из 6-ти ускорений выбежал из 10 с (9,89 с). Личник - 10.65 с.
Замерял, правда сам, но тем не менее...
Первый из 5-ти отрезков по 200 м выбежал из 40 с (39,85). Личник (2 мес. назад) - 35,37 с
Тоже не плохо.
После тренировки - на работу :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
дмитрий бойцов писал(а):
Ринат неожиданно показал 2.18 и занял только 2 место .пару месяцев назад бежал с феноменальным временем 2.12 и все ждали от него 1 места .Но пик формы , есть пик формы и два месяца его поддерживать не удаётся никому .такова школа бега .но все равно, уверен , завтра он возьмёт реванш на 1500м от сег. победителя , или я опущусь до уровня диванного эксперта , если он опять займет 2 место .

Диван подождет :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Дмитрий, Володя!
Респект-респект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB