Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Напало снежной каши и пришлось что бы делать переменку ехать в манеж . Тем более хоть и прошло три дня после темповой 21 в Тихвине - но захотелось повторить работу Runner-61 5*1000 через 400 по 3.40 . В манеже плюс 30 -весь мокрый - но сделал очень легко с большим запасом . 3.38 . 3.40 . 3.42 . 3.37 . 3.36 . Плюс у меня манеж как говорил это 90 м прямая и постоянные развороты на 180 . Пульсовую диаграмму скидываю . Пульс как видно на 1000 м добегает до 170 и так же на 450 м легкого бега возвращается до 125 . Вроде это хорошо . Плюс запас и по пульсу и тем более по скорости есть постоянный . Все хорошо .


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
дмитрий бойцов писал(а):
Напало снежной каши и пришлось что бы делать переменку ехать в манеж . Тем более хоть и прошло три дня после темповой 21 в Тихвине - но захотелось повторить работу Runner-61 5*1000 через 400 по 3.40 . В манеже плюс 30 -весь мокрый - но сделал очень легко с большим запасом . 3.38 . 3.40 . 3.42 . 3.37 . 3.36 . Плюс у меня манеж как говорил это 90 м прямая и постоянные развороты на 180 . Пульсовую диаграмму скидываю . Пульс как видно на 1000 м добегает до 170 и так же на 450 м легкого бега возвращается до 125 . Вроде это хорошо . Плюс запас и по пульсу и тем более по скорости есть постоянный . Все хорошо .


Изображение

А через какое время после начала темпа пульс достигает первого пичка? В среднем, примерно?

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Зависит от длины дистанции .. темпа .. физического состояния ... температуры воздуха и т.д ... . В данном случае на отрезках по 1000 пульс достигал максимума на финише - но это связано с тем что я бежал строго на 3.40 и регулировал темп бега при каждом повороте на 180 градусов . Т.е после поворота мне приходится каждый раз разгоняться почти с нуля - но привык и не обращаю на это внимания . В 1981 г на этой же 90 метровой прямой пробежал 1000 м за 2.37 и работающие тренеры в этом манеже говорят что к моему рекорду даже близко никто не подошел . Это к тому что раньше и бегали серьезней и трава была зеленей ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Дмитрий, а в вашем манеже на каждом круге есть еще довесок в 10м на разворотах или дистанция 1000м - это 11 раз по 90м + добежать 10м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
В мои годы на развороте стоял конь гимнастический - сейчас какой то красный флаг . 1000 м считается 5 кругов +прямая 90 м . Но на стадионе 1000 все бегут быстрей секунд на 5 . Поэтому непонятки были и давече и теперича . За отсуствием лучшего все очень довольно - а покрытие классное .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
В мои годы на развороте стоял конь гимнастический - сейчас какой то красный флаг . 1000 м считается 5 кругов +прямая 90 м . Но на стадионе 1000 все бегут быстрей секунд на 5 . Поэтому непонятки были и давече и теперича . За отсуствием лучшего все очень довольно - а покрытие классное .
Я был в этом манеже - это просто прямая под трибунами с разворотом на 180, который практически невозможно не сделать без полного торможения. Конечно сделан сильный контруклон, если бежать по 2-3-й дорожке, войти в поворот без торможения и постараться лечь в нём почти горизонтально, то теоретически можно пройти его на скорости, но реально центростремительное ускорение так вдавит, что ноги могут не выдержать этого давления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run basket писал(а):
ну вот и Runner61 опаркранился! А раньше ведь писал :wink:
Цитата:
Совсем рано утром как то не очень хорошо бежится, да и вредно утром напрягаться - сердце посадить можно. Хотел бегать длиннее, но больше 12 км не получалось!
Зато сразу вскочил на 6 место в рейтинге agegrade :bravo: http://www.parkrun.ru/elaginostrov/resu ... dedleague/
По тренировочному плану надо было протерпеться на темповике, а делать это в такую погоду в одиночку на пустом стадионе могло не получиться...
А в 9 утра действительно совсем не бежалось, поэтому и результат такой!
Вообще было и смешно, и грустно - первые три с половиной километра впереди меня бежал парень с детской коляской :blondinko:
Обогнать его мне удалось только когда мы с асфальта перешли на грунт и коляску начало прилично трясти...
Робинзон писал(а):
Мне удалось только со второго раза запрыгнуть лишь на 7 строчку рейтинга в парке Горького. (на Елагином острове с моим горькопарковским ризалтом был бы первым по рейтингу) :blondinko:
Вот заглянет к вам Дима Бойцов и покажет "кто хозяин в Калифорнии" :D
Есть шанс, что пока Дима соберётся с силами у нас туда заглянет кто нибудь ещё!
Я знаю как минимум пятерых, кто мог бы без проблем "запрыгнуть" на первое место елагинского рейтинга, но они паркранами не интересуются.
Поэтому и результаты на столько низкие, что кое-как доковыляв до финиша хуже 19 минут я оказался вдруг на 6-й строчке :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
Я знаю как минимум пятерых, кто мог бы без проблем "запрыгнуть" на первое место елагинского рейтинга, но они паркранами не интересуются.

В нашей категории М50 туда и ещё на два паркрана заглянул некто Александр Истомин, в последние годы ни в каких интересных соревнованиях не учавствующий и сразу забрал все три рекорда Питерских паркранов М50 .
А ну как ему понравиться и он начнёт подводится,тренироваться,бегать темповики, марафорум вдруг начнёт читать.
Заглянуть может и ЛЫЖНИК! Сидоров из Москвы, кажется там он все рекорды всех пракранов М50 забрал, понятно дело из 18 минут, кстати последний ЧМ России в Чебоксарах, где триумфально бегали наши спорстмены IRC он почему то послал
пропустил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
Runner61 писал(а):
...
Заглянуть может и ЛЫЖНИК! Сидоров из Москвы, кажется там он все рекорды всех пракранов М50 забрал, понятно дело из 18 минут, кстати последний ЧМ России в Чебоксарах, где триумфально бегали наши спорстмены IRC он почему то послал пропустил.


Лидеры рейтинга возрастных групп забега parkrun Zelenograd
Место ↓ Спортсмен ↓ Рейтинг ↓
1 Ирина ФОМИНА ------------86.15 % из Клина
2 Владимир СИДОРОВ 1964-83.73 %
3 Михаил ФОМИН 1960 ------82.99 % из Клина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Сан Саныч писал(а):
meteliza писал(а):
Runner61 писал(а):
...
Заглянуть может и ЛЫЖНИК! Сидоров из Москвы, кажется там он все рекорды всех пракранов М50 забрал, понятно дело из 18 минут, кстати последний ЧМ России в Чебоксарах, где триумфально бегали наши спорстмены IRC он почему то послал пропустил.
Лидеры рейтинга возрастных групп забега parkrun Zelenograd
Место ↓ Спортсмен ↓ Рейтинг ↓
1 Ирина ФОМИНА ------------86.15 % из Клина
2 Владимир СИДОРОВ 1964-83.73 %
3 Михаил ФОМИН 1960 ------82.99 % из Клина
Криво цитируете Сан Саныч - ничего подобного я не писал :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
...
Заглянуть может и ЛЫЖНИК! Сидоров из Москвы, кажется там он все рекорды всех пракранов М50 забрал, понятно дело из 18 минут, кстати последний ЧМ России в Чебоксарах, где триумфально бегали наши спорстмены IRC он почему то послал пропустил.
Лидеры рейтинга возрастных групп забега parkrun Zelenograd
Место ↓ Спортсмен ↓ Рейтинг ↓
1 Ирина ФОМИНА ------------86.15 % из Клина
2 Владимир СИДОРОВ 1964-83.73 %
3 Михаил ФОМИН 1960 ------82.99 % из Клина[/quote]
Runner61 писал(а):
Криво цитируете Сан Саныч - ничего подобного я не писал :blondinko:

Да нет, конечно...
Звиняйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
расскажите, как в Гатчине пробежали?

Бойцов Дмитрий 40,41
Шелепень Вячеслав 40,52
Кутьин Владимир 41,41

Группой бежали и разбирались на финише?

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Интересно, что с Дмитрием?, аккаунт на флоу.полар.сом удалил, тему забросил

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Run basket писал(а):
расскажите, как в Гатчине пробежали?

Бойцов Дмитрий 40,41
Шелепень Вячеслав 40,52
Кутьин Владимир 41,41

Группой бежали и разбирались на финише?


Планировал 4,5,6 ноября три старта в Москве, в т.ч. 6.11.16 БЕСПЛАТНЫЙ полумарафон друзей "ЛОСЯШ" от Р.Дубровского по хорошо знакомой мне бескоряжной трассе. Но неожиданно в праздничный расклад вмешались сильные мира сего, фирма "ГАЗПРОМ"
4 ноября устроли пробег ДНР "День Народного Единства", а может им более крутые люди посоветовали.
5.11. суббота Чин Мой марафон или паркран по одной и той же трассе на Елагине, можно было два старта бежать,
на Паркране понял, что это не мой день, и поехал спать.
6.11 Гатчина, пробег Межсезонье, когда-то 15км здесь были явно короче, о чём свидетельствует мой личник 59 минут в Базе данных IRC,
не знаю что с ним делать, были сомнения в зачёте старта.
Десятка оказалась точной, мне бежалось хорошо не знаю почему, держал в поле зрения Д.Бойцова, но он был заявлен на 15 км,
так до последних метров я и думал, что он бежит 15км.
Если бы знал что 10км, возможно попытался обогнать, хотя особо сил не было, да и зачем возрастная группа не моя.
По протоколу правда оказалось, что все сильные М50 побежали на 15км.
От средневиков-спортсменов ждать можно всё что угодно, на то они и средневики-спортсмены, сразу вспоминается стиль бега нынешнего начальника
Борзаковского, странно почему его до сих пор не выгнали за отсутствие сборной на международных соревнованиях,или он думает на финишной прямой всех сделать.


Последний раз редактировалось meteliza 10 ноя 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Все идет по плану . В Гатчине первую половину пробежал за 19.32 и оторвался на хороших 300 м от друзей (Слава бежал с Володей первые 5-6 км) но 40% бежали по снежной каши и после 5 км понял что бы выбежать сегодня при таких условиях из 40.00 надо терпеть . И побежал вторую половину как турист - видя на поворотах что желтая куртка (Метелица ) попав на свое любимое покрытие (снег и гололед ) начал пользоваться своим преимуществом в обьемах и убежал от Володи и начал сокращать свое отставание от меня . Я же два месяца зазывал его на пробеги от 10 до 21 км что бы на финише чуть -чуть убежать и помня это дождался его. За 400 м до финиша он догнал меня с молодым человеком . Дальше все предсказуемо - хотя молодой проиграл всего 1.5 с мне . Завтра скину поларовскую версию моей 10 км - где видно что последнии метров 300 я бежал и всего то из 3.20 (а мог и прибавить ) . За 1.5 месяца набегал по воскресеньям 4*10000 от 40.21 до 41.00 . 2 раза п.м 1.32 на длительной и 1.27.21 в Тихвине - плюс интервальные км 30 из 4.00 . То есть получилось около 120 км со средним темпом 4.05 . Работа проделана хорошая - только непонятно зачем - скорей всего 20 ноября будут такие же условия и скользко . Уже задумался над этим и появилась мысль - просто как турист пробежать из 1.30 без нагрузки что бы с 1 декабря начать подготовку к новому сезону .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Выкладываю фото показать что в зимнее время уже не установить личники . Форма на день пробега была отличная - уверен не было бы снежной каши - пробежалбы из 39.00 свободно . 7 км бежал с победителем 15 км забега в М-50 . После 7 км когда понял что не угадал с обувью (бежал в стадионных марафонках) перешел на туристический бег и стал ждать Метелицу .


Изображение
Диаграмма моего бега . За 400 м до финиша дождался Славу с молодым человеком и (на диаграмме хорошо видно) и немного прибавил а когда оглянулся и увидел что Метелица бежит в традиционной маске и ластах сразу побежал из 14 сек. на последней 100 .
Изображение
А это мои будущие результаты . Через день после пробега в сильный снегопад на хорошем рельефе иметь средний пульс 129 на скорости 5.00 в небольшом плюсе (медленно для меня только по причине что глаз было не открыть из-за (опять ) метели (цы) . Обычно после соревнований - это означает что полностью восстановился . В моем случае - значит не нагружался - хотя бежал на обьемах .

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Все идет по плану . В Гатчине первую половину пробежал за 19.32 и оторвался на хороших 300 м от друзей (Слава бежал с Володей первые 5-6 км) но 40% бежали по снежной каши и после 5 км понял что бы выбежать сегодня при таких условиях из 40.00 надо терпеть . И побежал вторую половину как турист - видя на поворотах что желтая куртка (Метелица ) попав на свое любимое покрытие (снег и гололед ) начал пользоваться своим преимуществом в обьемах и убежал от Володи и начал сокращать свое отставание от меня . Я же два месяца зазывал его на пробеги от 10 до 21 км что бы на финише чуть -чуть убежать и помня это дождался его. За 400 м до финиша он догнал меня с молодым человеком . Дальше все предсказуемо - хотя молодой проиграл всего 1.5 с мне .
Действительно Дима бежал легко и уверенно и явно не очень упирался. Видно было, что он отлично готов!
Чего не скажешь обо мне :blondinko:
После пятнашки на Пушкин-СПб бегал мало, а полтора километра снежной дорожки на каждом круге меня просто достали! Сочетание нелюбимой дистанции, смешных объёмов и неправильно выбранной обуви действовали так, что я чуть я не бросил бег! Если на первом круге выбежав из леса на асфальт я ещё пытался наверстывать упущенные секунды, то на втором круге уже просто бежал, как ноги бежали.
Зашло как то уж очень тяжело и только необходимость дать результат в зачёт КЛБ-Матча остановила от схода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Сделал хорошую подготовку к Гатчинскому п.м . За 10 дней до пробега сделал последнюю нагрузку 3*2000 через 450 по 7.45 и решил бежать по 4.03 . За три дня в манеже делал легкую работу и у школьников начались соревновния . Не удержался и решил помериться с ними на 60 м (именно им в апреле я проиграл 100м со временем 13.7) . За пол года вроде стал бегать немного побыстрее или просто сказался сброс обьемов и легкость в ногах - вообщем не ожидая этого выиграл свой забег . Первый раз побежал на 100 % с самого старта а не на финише как обычно . Но на последних метрах (ожидал это в принципе) почувствовал то ли ахилл то ли икроножную . Даже время не пошел спрашивать - расстроился но 3 км на пятке еще побегал . Бывало и раньше такое и даже в этом году - поэтому до последнего дня надеялся что отойдет и побегу п.м . Сразу начал по 2 раза в день плавать и все прочее для восстановления - но не успел восстановиться . Заметное улучшение почувствовал только на 4-5 день (то есть вчера ) когда рассосался цветной синяк на голеностопе возле ахилла . Вчера уже пробежал 6 км . Сегодня 8 из 5.00 и вроде проскочило в очередной раз . Дней 10 просто побегаю без хороших ускорений - но в пятницу уже поеду в манеж и пробегу темповой 1000 из 3.30 . С 1 декабря закончу каникулы и начну бегать посерьезней . Гатчинский п.м с учетом Возрастных Коэффициетов выиграл Комиссаров - опередив по очкам победителя Соколова . Мне в принципе что бы вмешаться в этот спор надо было бежать на 1.25 с небольшими копейками . Легкость от подводки вроде позволяла это сделать - да и Тихвинский п.м под нагрузкой пробежал за 1.27.20 и учитывая опыт прошлого года (по такой же схеме подходил ) задача была реальная . Было бы конечно намного интересней (а главное мотивированней ) бегать на таких пробегах если бы результаты подводились как на Гатчинском п.м по В.К . Кстати на следующий год начну бегать паркраны и опять там рекорд принадлежит Комиссарову . Мне всего и надо то пробежать на 18.30 что бы включиться в эту борьбу . Надеюсь со 2-3 попытки получится .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Кстати на следующий год начну бегать паркраны и опять там рекорд принадлежит Комиссарову .
Мне всего и надо то пробежать на 18.30 что бы включиться в эту борьбу . Надеюсь со 2-3 попытки получится .
А бегать будешь в Москве или в Питере? Приезжай к нам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Вчера состоялся главный старт сезона . Прошел спортдиспансер . Весной врач сказала что все здорово и улучшения быть не может уже . Пришлось ей брать свои слова обратно . За полгода опять все улучшилось . Холестерин и глюкоза уже стабильно 2 года снижаются - хотя на серьезном уровне считается что в нашем возрасте за М-50 нежелательно спортивные нагрузки . Все постулаты эти опровергаю практикой . Если у меня нет нагрузок - то какие же они должны быть . За кардиограммы и давление был совершенно спокоен - что и подтвердилось . Пришлось ей писать - тест показал отличную работоспособность - что для моего возраста нонсенс . Пульс ПАНО поднял на 4 - стал 162 . Отличное восстановление - после 25 минут теста под нагрузкой до 169 - через 3 минуты уменьшения нагрузки пульс уже был 106-109 а давление 124-76 . Говорит Европа по тебе плачет . Согласен можно выходить на 800 на 2.12 свободно и легко и последнюю 100 бежать за 13.5 . Но нас там не хотят видеть .
После теста пошел на скоростную работу . Сделал 5*360 через 360 . Открытие сезона хотел побегать на скорости из 19 с . Завалил 1 и 3 отрезок . 1 пробежал по 17.3 . 3 по 18.9 . В среднем получилось 18.33 . Для старта - это здорово . Это означает что 1000 готов на 3.05 и это без скоростных . Есть время и желание улучшать результаты . Пульс на отрезках достигает 175 - а это не на всю катушку бегаю - есть хороший резерв . На следующей недели в манеже перед скоростной пробегу дежурный 1000 . Пока еще на разогревочных 1000 в манеже не выбегал из 3.20 хотя на стадионе на аналогичных работах пробегал за 3.10 .Очень хочется нарушить эту традицию .

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB