Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Сегодня была последняя работа перед ветеранским чемпионатом Питера . Бежал 600 . Хотел на 1.42 -отл . до 1.45- терпимо, пробежать . Получился очередной личник - 1.39 . Лучше на 0.5 сек. чем перед осенним кубком России . Тогда потом еще пробежал 2*100 из 14.0 . Сегодня спонтанно надумал проверить 200 и через 10 минут трусцы пробежал 2*200 через 400м легкого бега . Оба раза получились с точностью до сотых из 28 секунд . То есть у нас с Валерой получаются почти одинаковые работы и даже 200 на СЕГОДНЯ я лучше бегу . Разница- я на 800 готовлюсь - он на 200 . В апреле точно на 400 м стадионе выбегу из 27 . Значит скорость еще растет без всяких оленьих бегов и прыжков по лестницам . Достаточно бегов по снегу и по рельефу . Правда справедливости ради 1-2 раза в неделю все таки делаю СБУ - но на мой взгляд - наверное в основном для галочки . По сегодняшней работе вижу готовность на 800 от 2.14 до 2.18 . После 800 через полчаса еще побегу и 400 . В этом месяце на скоростной уже бежал 400 м по 64 - 66 , но это на отрезках .Надеюсь 800 м оставят возможность показать на 400 м 62-64 сек. А без 800 думаю из минуты должен спокойно выходить . Раз ген. сек . разрешил по два старта в день - значит на первый раз за пол.часа заработаю минимум 6 очков .На ветеранской Москве уже можно будет 6.5 очков планировать . Там старты 400 и 800 в разные дни .
Эти все цифры всё из того же новгородского манежа, в котором приходится на каждом вираже тормозить себя почти в ноль, а потом снова набирать скорость? Значит в нормальном манеже будет значительно быстрее, но из 26-ти - это совсем круто!
Но было бы не плохо :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Володя немного попроще и пореальней . В манеже я выбежал 200 из 30.00 . Но было два разворота и я уже отнимаю 2.0 (по 1 сек. на разворот на 180 ) и поэтому могу считать 200м за из 28.0 . В прошлом году лучшая 200 была чуть -чуть из 29.0 . То есть за год сбросил 1 сек просто за счет физики . Но бежать на 29.0 и на из 28.0 - очень большая разница . На данный момент не вижу даже как дальше сбрасывать еще 1 сек . Единственнное перед 2*200 через 400 я пробежал 600 по личнику и может быть на свежатинку и проскочит дальнейшее улучшение . Но все свои личники на 100 и 200 я делал после контрольных 600 или 1000 . Насчет скоростных работ - перед скоростной работой - накануне я делаю втягивающую скоростную (особенно зимой когда тяжелей бегать ) . Она обычно или 6-10*100 через 100 или 3-4*150 через 150 - 2 серии , вообщем я бы ее назвал втягивающей работой и делаю ее всегда на улице без время . Зато на следующий день плановая скоростная идет уже намного легче . Всегда тяжелей идет работа по вторникам и легче по пятницам - поэтому на конец недели планирую всегда работы посерьезней .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Володя немного попроще и пореальней . В манеже я выбежал 200 из 30.00 . Но было два разворота и я уже отнимаю 2.0 (по 1 сек. на разворот на 180 ) и поэтому могу считать 200м за из 28.0 . В прошлом году лучшая 200 была чуть -чуть из 29.0 . То есть за год сбросил 1 сек просто за счет физики . Но бежать на 29.0 и на из 28.0 - очень большая разница . На данный момент не вижу даже как дальше сбрасывать еще 1 сек . Единственнное перед 2*200 через 400 я пробежал 600 по личнику и может быть на свежатинку и проскочит дальнейшее улучшение . Но все свои личники на 100 и 200 я делал после контрольных 600 или 1000 . Насчет скоростных работ - перед скоростной работой - накануне я делаю втягивающую скоростную (особенно зимой когда тяжелей бегать ) . Она обычно или 6-10*100 через 100 или 3-4*150 через 150 - 2 серии , вообщем я бы ее назвал втягивающей работой и делаю ее всегда на улице без время . Зато на следующий день плановая скоростная идет уже намного легче . Всегда тяжелей идет работа по вторникам и легче по пятницам - поэтому на конец недели планирую всегда работы посерьезней .
Сильно. Я если бежал свои контрольные 600 м (1'38" в нормальном манеже), то после них выбежать 200 из 30" вряд ли смог бы. Ноги были убитые!
Правда я всегда бежал эти 600 м с раскладкой не на результат, а на то, чтобы как говорит Лёня Т. "нажраться лактата по полной"! Прекрасно понимая, что на результат надо бежать как можно ровнее, то есть начать за 32"-32"5 и держать эту скорость, я намеренно начинал за 31"-31"5 и тяжело терпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Отлично выступил на ветеранском чемпионате Питера . Впервые бежал сразу 2 дистанции в течении 30 мин. . Понимая что я здорово готов - поэтому и надумал так бежать . Хотел набрать 6.0 очков . 800 мог бежать на 2.15 свободно - но тогда 400 думаю пробежал бы за 1.04 и поэтому перед самым стартом так и решил 2.17 и 1.02 . Так как в обоих случаях общая сумма не менялась - но 1.04 - несерьезно для меня (на тренировках в январе делал работу 3*400 через 10 мин. трусцы - 1.08 . 1.04 . 1.04 . ) . Судя по пульсу на 400 совсем не закислился - пробежал по кругам 32. и 30 . а пульс был 162 и на финише на 1-2 сек дошел до 172 . Хотя на тренировках бегаю на 180-и до 183 . Со мной в забеге бежал хороший спринтер мой ровесник - призер чемпионатов страны по бегу и многоборью . Он бежал по 2 дорожке -я по 3 и поэтому решил сразу дождаться его ... отпустить на 3 сек и на финише посмотреть что получится . А получилось - после 300 м я ему проигрывал те же 3 сек или хороших 10 м . Но последняя 100 - предупреждал что побегу из 14. и у нас был фотофиниш и даже у меня вроде лучшее время . На Москве побегу 400 уже 29.5 и второй круг надеюсь прибавлю . 800 м сложилась так же . До 600 м - маленький пульс до 163 и на последней 100 только когда я проигрывая 5-8 м второму месту на финише привез ему не менее 5 м . То есть на последних 100 выиграл у более молодого (лет на 15 ) спортсмена более 10 м и на финише все равно пульс дошел только до 173 . Завтра выложу видео забегов и фотографии . Runner - 61 - выполнил свои планы . И 200 выбежал из 28 и 400 пробежал в районе 60.0 и по ВК занял первые места . Бежал очень технично и длинным шагом .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Видео моих забегов на 800 и 400 . Задача была бежать без закисления с набеганием на финише . Все получилось для моего М-55 здорово . На 800 время в грамоте 1.52.57 - с хорошим запасом по КМС и через 30 минут 400 - 51.7 - по 1 разряду с запасом . Интересней бегать по ВК .
Изображение
Изображение
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Видео моих забегов на 800 и 400 . Задача была бежать без закисления с набеганием на финише . Все получилось для моего М-55 здорово . На 800 время в грамоте 1.52.57 - с хорошим запасом по КМС и через 30 минут 400 - 51.7 - по 1 разряду с запасом .
Конкурс капитанов в прошедший уикенд удался на славу! :D

В абсолюте по очкам за один старт Елена тебя опередила, но по сумме очков за два старта, ты на первом месте! А с учетом ВК ты - однозначно победитель по всем параметрам! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
На Москве побегу первый день 400 из 59 и второй день 800 надеюсь на 2.15 . Это по силе Евгению можно потягаться . Ивана и А-Р мы должны отрихтовать (на это число и не их дистанции )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Может и потягаемся, но не обещаю. У меня пока полная непредсказуемость со стартами в ближайшее время (залез по ним в кредит в прошлом УМе, теперь расплачиваюсь :D). В то же время желание стартануть на 800м присутствует, ищу способы осуществить его на T&F или ПВМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
На Москве побегу первый день 400 из 59 и второй день 800 надеюсь на 2.15 . Это по силе Евгению можно потягаться . Ивана и А-Р мы должны отрихтовать (на это число и не их дистанции )

Да ты азартный, Парамоша! Теперь уже и Евгения решил вызвать на бой! В абсолюте думаешь выиграть, не по ВК! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Я ему милю проиграл в декабре . Бежали в одном забеге . Но зато последнюю 200 я прошел вроде на 4 сек. быстрей . У меня она была точно из 35 . Сегодня форма уже получше . А вообще на пик буду выходить к чемпионату России на конец марта . Надо быть готовым на 800 к цифре 2.13 . Хотя точно достаточно будет повторить вчерашнее время 2.17 . Но это вроде уже пройденный и закрепленный этап .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Внимание!
Объявляется конкурс на предсказание результата Дмитрия Бойцова в беге 400м на ПВМ 18 февраля! :happydance:

Обычно Дмитрий дает самые точные прогнозы как про себя, так и про других, но тут результат предсказать трудно, так как дистация не его. 400м он бежал всего один раз за всю новейшую историю, в Питере на прошедших выходных и показал 1.02 через полчаса после того, как там же пробежал 800м за 2:17.
Дополнительная ценная информация. :bravo:
Раскладка по половинкам у него была: первые 200м - 32сек, вторые - 30 сек. То есть спринт он бежал так, как привык бегать средние листанции, держался за спиной лидера, а потом выиграл финишным рывком. Но разве так бегают спринт? Не знаю кому как, но меня эта информация окончательно сбила с толку. Все ведь бегут вторую половину медленнее, а он быстрее! Ну как это возможно? Это как шмель, который о законам физики летать не должен, а летает. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
tauker писал(а):


Объявляется конкурс на предсказание результата Дмитрия Бойцова в беге 400м на ПВМ 18 февраля! :happydance:

:D

А ладно, пусть будет 59 секунд :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
дмитрий бойцов писал(а):
На Москве побегу первый день 400 из 59 и второй день 800 надеюсь на 2.15 . Это по силе Евгению можно потягаться . Ивана и А-Р мы должны отрихтовать (на это число и не их дистанции )

вы так говорите, как будто туда пускают не-ветеринаров не-из-москвы.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Вчера была первая скоростная после соревнований . В начале недели всегда бежится потяжелей . Сделал ее легкой - и всего то 5*200 . 200 - 28.5 через 200 . 200-29.3 через 200 . 29.5 уже через 200 трусца+ходьба . 200-29.8 через 200 ходьбы и 200 -29.5 . В январе на подобных работах бежал всегда на 0.5 сек получше и одну 200 выбегал из 28 . Значит не восстановился еще . Уже на 3 отрезке начал чувствовать руки и поэтому увеличил время отдыха . После ветеранского Питера хотел пару недель поделать спец. работы для 400 - но подумал если 200 бегу на отрезках из 28 - то наверное уже и не надо . Тем более посмотрел результаты ветеранских бегов на 400 (включая и чемпионат России в Чебоксарах ) никто в моем М-55 не вышел из минуты .Поэтому по рейтингу мне хватит просто выйти из 60 сек. И даже с 28 сек. на 200 можно оказаться на подиуме . То что подошли призеры из М-50 в нашу группу - так им еще надо повторить свои результаты (а с каждым годом говорят это тяжелей дается после 50 ).Интересно будет посмотреть как пробежит в новой возрастной группе в эти выходные в Минске Таукер . Тоже собирался ехать в Минск - но мясо приравняли к допингу и кто его ест теперь на территорию Белоруссии не пускают .(даже транзитом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Насчет мяса шутки не понял, с транзитом - полная засада! Хотя ты имел ввиду, наверное, другое.
Сижу в Шереметьево через полчаса вылетаю в Минск... один! :in_hysterics:
Ребят не выпустили из Эстонии. Оказалось, что тут нет транзитного коридора. Нужно пройти границу, а у них виза только в Белоруссию, в Россию с ней нельзя! :wall:

Тебе на 400 сейчас лучше бы бегать 200 по 28 6 раз через 6 минут. Выносливости средневиковской у тебя до фига, тренируй скорость.

Мой старт в Минске ничего о форме не скажет, и судить по нему можно будет только о том, смогу ли я тренироваться дальше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Про допинг-мясо я и имел в виду общий бардак - туда не выпускают - а там не принимают - и потому откладывают рейс . К соседям приходится через 2-3 границы летать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Сижу в Шереметьево через полчаса вылетаю в Минск... один! :in_hysterics:
Ребят не выпустили из Эстонии. Оказалось, что тут нет транзитного коридора. Нужно пройти границу, а у них виза только в Белоруссию, в Россию с ней нельзя! :wall:


Блин приехали, здрасте девочки :blondinko: Получается я был прав, не полетев в дружественную страну самолётом :manual: Сейчас бы тоже горевал в аэропорту :( . Интересно, деньги за билеты им вернут, или - незнание законов не освобождает и не компенсирует финансовые затраты :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Та ж фигня с пересадками в странах Шенгена... :(

Да еще и нужно знать, где есть трансфер без пересечения границы, а где - нет.
Дочь знакомых не посадили на самолет Киев-Рига-Москва. Оказывается, в Риге нельзя пересесть с самолета на самолет, не пройдя границу. А у нее шенгенской визы не было.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мы с женой летали через Шереметьево в Гоа пару лет назад, у нее не было российской визы, и без проблем, ведь между терминалами есть транзитный коридор. Никто не подумал, что нам нужно будет выйти в Россию через погранконтроль и лететь внутренним рейсом, как в Питер или Архангельск. А имея белорусскую визу, в Россию не выйдешь. Хотя границы между ними нет. Я никакого контроля из Россию в Белоруссию не проходил.
Но наших ребят просто так не сломать. Через час прилетят через Киев. На деньги, конечно, попали. Билеты новые дорогие и старые не вернуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Вчера была первая скоростная после соревнований . В начале недели всегда бежится потяжелей . Сделал ее легкой - и всего то 5*200 . 200 - 28.5 через 200 . 200-29.3 через 200 . 29.5 уже через 200 трусца+ходьба . 200-29.8 через 200 ходьбы и 200 -29.5 . В январе на подобных работах бежал всегда на 0.5 сек получше и одну 200 выбегал из 28 . Значит не восстановился еще . Уже на 3 отрезке начал чувствовать руки и поэтому увеличил время отдыха . После ветеранского Питера хотел пару недель поделать спец. работы для 400 - но подумал если 200 бегу на отрезках из 28 - то наверное уже и не надо . Тем более посмотрел результаты ветеранских бегов на 400 (включая и чемпионат России в Чебоксарах ) никто в моем М-55 не вышел из минуты .Поэтому по рейтингу мне хватит просто выйти из 60 сек. И даже с 28 сек. на 200 можно оказаться на подиуме . То что подошли призеры из М-50 в нашу группу - так им еще надо повторить свои результаты (а с каждым годом говорят это тяжелей дается после 50 ).Интересно будет посмотреть как пробежит в новой возрастной группе в эти выходные в Минске Таукер . Тоже собирался ехать в Минск - но мясо приравняли к допингу и кто его ест теперь на территорию Белоруссии не пускают .(даже транзитом)
Это опять в пересчёте на то, если бы был нормальный манеж?
Две прямых по 90 м, два виража с разворотом на месте, довесок в 20 метров и минус 2 секунды! Сильно пробежал.

А я сегодня замялся после субботы, а заодно и проверил выносливость, пробежав в Зимнем 500 метров за 1'19"5. Основной и единственный конкурент не смог поддерджать меня из-за травмы ахилла, пришлось бежать одному. Трудно было заставлять себя работать все 500 м, да ещё и хорошо рубануло по ЗПБ после 400, вот и результат такой же, как 3 года назад с точностью до десятых. То, что у второго выиграл метров 35 не радует, завтра они на стрельбе это легко отыграют! А потом будем плавать.
Пойду полчасика постреляю, а то пистолет с ноября в руках не держал :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB