Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 17 июн 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7226 ]  На страницу Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259 ... 362  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Chapay писал(а):
Все эти "я гулял/бегал и ко мне никто не приставал до первого случая". Пока множитель ~<1,2 у геом. прогрессии. (Или основание экспоненты, как хотите.) Значит, за неделю будет 3-4 тыс. больных. Если роста множителя не будет и дисциплина сохранится, то вряд ли ужесточат. Но достаточно сигнала и могут сразу жёстко начать штрафовать, чтоб напугать по-быстрому.

Я так понимаю, что уже 15-40 тысяч штраф. Дороговато для меня. Хотя одним глазом кошусь за окошко... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
Chapay писал(а):
Все эти "я гулял/бегал и ко мне никто не приставал до первого случая". Пока множитель ~<1,2 у геом. прогрессии. (Или основание экспоненты, как хотите.) Значит, за неделю будет 3-4 тыс. больных. Если роста множителя не будет и дисциплина сохранится, то вряд ли ужесточат. Но достаточно сигнала и могут сразу жёстко начать штрафовать, чтоб напугать по-быстрому.

Я так понимаю, что уже 15-40 тысяч штраф. Дороговато для меня. Хотя одним глазом кошусь за окошко... :wall:

Это не про вас. Такие штрафы для тех, кто знал, что заражен и болтался по городу. Также для тех, кто приехал из-за бугра и не самоизолировался. Или кто из больницы с карантина сбежал. То есть, кто есть в списке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Это не про вас. Такие штрафы для тех, кто знал, что заражен и болтался по городу. Также для тех, кто приехал из-за бугра и не самоизолировался. Или кто из больницы с карантина сбежал. То есть, кто есть в списке...

Если я правильно понимаю, то там в КоАП формулировку поменяли (или хотят поменять). А у нас постановление про "обязать граждан" с подходящим названием. Желания доказывать, что я не верблюд, у меня как-то мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:17 
Кажется наш район был самый законопослушный, потому что в последние дни улицы и дороги вымерли, только собачники тусовались у своих домов, когда я трусил мимо. Но власть заявила что из-за множества нарушений правила с сегодняшнего дня ужесточены. Только 1 раз выход из дома вместо 3ех ранее, никаких посторонних и гостей в доме, ночью, 9 веч - 6 утра - выход полностью запрещен, штраф увеличили до 300 евро, в 2 раза.

Раньше можно было выйти и побегать и за продуктами, а поздно вечером за горячим пирожком или за сладким в круглостуточную пекарню рядом. Теперь придется планировать, или в магазин днем или побегать. Вчера вечером, когда объявили новые правила, пошёл в пекарню, пока можно. Выбор скудный, нет того к чему привык.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:22 
Кстати, во время трусцы наблюдается повышенное число неумелых джоггеров. Парадоксальным образом запрет заставил людей натянуть на себя кроссовки, чтобы иметь обоснованную причину выйти наружу. Раньше народ перся в кафенио потрындеть, а сейчас кафенио нельзя, а трусить можно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
Раньше можно было выйти и побегать и за продуктами, а поздно вечером за горячим пирожком или за сладким в круглостуточную пекарню рядом. Теперь придется планировать, или в магазин днем или побегать. Вчера вечером, когда объявили новые правила, пошёл в пекарню, пока можно. Выбор скудный, нет того к чему привык.

Я в магазин и так раз в три дня хожу. Меня бы устроило - я бы даже была счастлива, но нам трусить запретили :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Завтра на работу беру паспорт, будут выписывать пропуска для тех, кто работает в карантин. Похоже скоро и у нас будет ужесточение, хотя ни одного заболевшего в нашем таёжном тупичке. Пикников тоже пока нет, до земли ещё с полметра снега, не до шашлыков.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5420
karaul писал(а):
Только 1 раз выход из дома вместо 3ех ранее.

Интересно, а как считают выходы на улицы? Кто фиксирует?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
karaul писал(а):
Только 1 раз выход из дома вместо 3ех ранее.

Интересно, а как считают выходы на улицы? Кто фиксирует?
У них по смс же. В автоматическом режиме рассылают, наверное, и счетчик прикрутили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5420
А давайте напишем в Спортлото?
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D ... tm_term=cs

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5420
Woelfchen писал(а):
У них по смс же. В автоматическом режиме рассылают, наверное, и счетчик прикрутили.

То есть телефон сам посылает смс, когда оказывается на улице? Круто.
Значит без телефона выходить вообще запрещено?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Woelfchen писал(а):
У них по смс же. В автоматическом режиме рассылают, наверное, и счетчик прикрутили.

То есть телефон сам посылает смс, когда оказывается на улице? Круто.
Значит без телефона выходить вообще запрещено?
Нет, не телефон посылает. Отправляешь СМС на волшебный номер, тебе прилетает ответная СМС. Дальше идешь с телефоном и паспортом и показываешь СМС полициантам, если спросят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:13 
якобы, будет так

--------------------------

- Знаешь, - говорит Ольга после обсуждения каких-то там с ней наших дел. В заключение разговора уже. - Знаешь, в борьбе с коронавирусом Восток победил Запад! Тоталитаризм победил демократию! Китайская гармония победила американскую свободу!
(Она, эта Олька, любит сгущать краски, я считаю.)
- Ты посмотри, как успешен Китай! – говорит Ольга. – В моем Шанхае нет ни одного больного. Ни одного! А у вас в Бостоне уже сотни! И у вас растет экспоненциально!
- А как мы, китайцы, этого достигли? – спрашивает Ольга. – Вам, американцам такого не достигнуть никогда!
- Как? – спрашиваю.
- Вот, смотри, - показывает мне Ольга свой телефон. – Видишь приложение? Его алибаба и алипэй разработали. Вот карта – а эта точка на ней - это я. Зеленая точка, видишь, значит у меня нет коронавируса. А вот другие зеленые точки рядом, видишь? Это мои соседи, у них тоже коронавируса нет. А вот, видишь? Оранжевая точка в двух километрах. Значит кто-то под подозрением. Или в контакте был, или еще что-то. И я хожу по городу, и всегда путь выбираю, чтобы только зеленые точи рядом.
....
https://dandorfman.livejournal.com/2103319.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Здесь https://yandex.ru/maps/covid19?ll=-100. ... 498075&z=2 смотрю за динамикой. Есть ощущение, что вторая производная в Европе стала отрицательной. Через неделю и у нас, наверное, будет так. Ещё, допустим, через неделю будет плато, а потом да, либю всеобщая слежка, как в Китае, либо всё равно сидеть по домам. Иначе, опять будет экспонента. И там ждать только всеобщей прививки или переливания крови....

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Chapay писал(а):
Здесь https://yandex.ru/maps/covid19?ll=-100. ... 498075&z=2 смотрю за динамикой. Есть ощущение, что вторая производная в Европе стала отрицательной. Через неделю и у нас, наверное, будет так. Ещё, допустим, через неделю будет плато, а потом да, либю всеобщая слежка, как в Китае, либо всё равно сидеть по домам. Иначе, опять будет экспонента. И там ждать только всеобщей прививки или переливания крови....

У Яндекса очень малюсенькие графики. Вот тут более наглядное представление.

Скрытый текст: показать
Изображение


p.s.: можно выделять страны, изменяя url запроса, например https://ourworldindata.org/grapher/covi ... 100th-case?country=FRA+RUS+USA

Скрытый текст: показать
Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Мне у Яндекса нравится, что есть цифры общее число заразившихся, выздоровевших, умерших.
Я полагал, что надо сразу было останавливать общ. транспорт в Москве, примерно когда это сделала Украина. В результате на Украине меньше 600 заразившихся. У нас так и не остановили, но ввели карантин. В-принципе, неплохо, но хотя бы на неделю раньше. Там где перегружены медицинские системы Италия, США процент смертей сравним с числом выздоровевших, что показывает необходимость карантина. Также плохо всё в Испании, Франции... Нет медицины в странах капитала, нету совсем.
Самые лучшие проценты выздоровевшие/умершие Китай (вообще молодцы), Германия, Япония...
Про Россию пока рано говорить, но, надеюсь, проскочим нормально, белорусы, думаю, быстро среагируют, у них рост пошёл.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Chapay писал(а):
Мне у Яндекса нравится, что есть цифры общее число заразившихся, выздоровевших, умерших.

У Яндекса же довольно скудная статистика. https://ourworldindata.org/charts - тут много графиков в разных разрезах

Скрытый текст: показать
Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Сегодня словил первые отрицательные моменты тренировки в режиме т.н. самоизоляции. А именно повышение ЧСС на тренировке тогда, когда она повышаться не должна. Связал это с тем, что при беге имеется некоторое эмоциональное напряжение, обусловленное возможной остановкой сотрудниками правопорядка. Плюс голова постоянно вертится, чтобы оных сотрудников заметить заранее и убежать. Решил, если что, то живым не сдамся. Никогда еще от ментов не бегал, обычно наоборот.
На тренировке не заметил ни одного человека и не одного мента. Все пусто. Самоизоляции, соответственно, не нарушал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Сегодня словил первые отрицательные моменты тренировки в режиме т.н. самоизоляции.
:write:
арсен писал(а):
Самоизоляции, соответственно, не нарушал.
:champ:

С 5 до 7 утра полиция спала. В 8 по улице проехала машина, призывающая всех оставаться дома. Внимательно прослушала ее из окна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
vioshkin писал(а):
У Яндекса же довольно скудная статистика. https://ourworldindata.org/charts - тут много графиков в разных разрезах

Крутой сайт! :e-geek: Спасибо! :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7226 ]  На страницу Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259 ... 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB