Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 22
Друзья, мне разрешили к нему приехать. Спрашиваю--а он захочет меня видеть, в ТАКОМ состоянии. говорит: как не странно-ДА!!! у меня самой на днях похороны. За это время вы можете передать ему приветы и пожелания --мне сюда или мне на электронку bagira03071975@yandex.ru
все распечатаю и передам--пусть жена зачитывает.
делали перевязку при ней--руки месиво-все гноится....увезли на перевязку головы-часть ткани посрезали.....пластических операций будет много. очень много. спасибо вам всем за поддержку.

Mig--спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Анжелика, скажите в какой больнице он находится (црб или городская или спец центр), на данном этапе когда состояние тяжелое и еще есть гнойные раны рано говорить о переводе, но все же - думают ли об этом лечащие врачи ( и куда ? Москва, Питер). В Питере можно помочь пристроить в военно мед академию, нужны несколько фото (для оценки и характера травмы).
Мой адрес: manysha7@yandex.ru
Сам хирург, работаю в питере в железнодорожной больнице, Ахметов Азат 8911-2127082
В принципе с начальством академии можно поговорить о лечении, у них есть опыт лечения укушенных ран с последующими пластиками на ВПХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 4
Очень переживаю за Vald'a. Всегда неприятно, когда происходят подобные вещи, тем более, с человеком, с которым долго и полезно общался, мнение которого для меня всегда было очень авторитетным. Желаю восстановления без последствий! Держись, Vald!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
http://berdsk-online.ru/news/proisshest ... rafovan-na
http://berdsk-online.ru/news/proisshest ... cu-berdska
http://berdsk-online.ru/news/proisshest ... osem-sutok
Это новая информация


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Vald, выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Да, там же есть статья и про вторую жертву этих же собак, которой повезло больше и то благодаря норковой шубе.
http://berdsk-online.ru/news/proisshestviya/chelovecheskaya-krov-byla-na-mordah-ovcharok-napavshih-na-zhitelnicu-berdska

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 22
Всем здравствуйте.
Ребят, Вы заходите ко мне в одноклассники (кто есть) и от туда делайте ссылки-я их делать не умею.
Звонила жена. Сегодня наняли профессионального адвоката, бывший (кто-то там) из службы собственной безопасности. Пытается сидеть. Уколы ставят в живот (других целых мест нет). Говорит слабо, начинает шутить.....и ворчит, что я не тренируюсь.....одним словом --ПОПРАВЛЯЕТСЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 22
Со слов Valda--очень тронут Вашей заботой, признателен за моральную поддержку, благодарен за материальную помощь. Всем шлет привет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Только сейчас ветку вижу. Нет слов- просто ужас. Он мне столько за все эти года мне советовал по бегу и жизни. К нему только уважение. Надеюсь,что выкарабкается скорее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Желя писал(а):
За это время вы можете передать ему приветы и пожелания --мне сюда или мне на электронку bagira03071975@yandex.ru
все распечатаю и передам--пусть жена зачитывает.
.


Анжелика, передайте пожалуйста привет от СЮра, моё большое сочувствие, что так не повезло Вальду, ну по теории вероятности у него было больше шансов нарваться на такие неприятности, ведь километров то он за свою жизнь накрутил немало и стычек со злобными тварями всех видов, в том числе и двуногих(как некий хозяин в данном случае) у него было значительно больше, чем у многих...
Владимир пережил тяжкое испытание, пожелаю ему выйти из него с минимальными потерями, хотелось бы встретиться лично и пожать ему руку в знак уважения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Владимиру позитивного настроя на выздоровления, все образуется.
Многие из нас сталкивались с собаками, но его беда за гранью понимания и принятия.
Может есть смысл куда то писать, что бы не спустили на тормозах этот частный случай в регионе, но и попробовать поменять "систему" в стране?
Есть какие-то новости как идет восстановление, тяжба? что врачи говорят?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 22
Всем здравствуйте. Сегодня была у Володи. Пока ехала к нему--его увезли на очередную операцию. Восстанавливали сухожилие на среднем пальце руки.....каждый раз находятся новые болячки. Только подошла к палате--его везут на каталке уже после операции. Держится бодренько (возможно при мне), на одном ушке только мочка есть--верхней части нет и внешней тоже нет. Голова забинтована, руки кабздец--шиты-перезашиты, нижняя часть ног-голень искусана. Гемоглобин упал, белок тоже. Ходит с трудом (только при поддержке)-не более 50м при мне (в совокупности)-шатаясь.
Что говорит, перескажу в общих чертах - скоро сам отписывать будет, возможно на этой неделе выпишут (из этой больницы и начнутся новые испытания и процедуры).
Бежал....поворачивал.....резко сбоку напали сразу 3 собаки, молча, он не успел достать баллончик (хотя, говорит, он бы и не помог, да его бы на троих и не хватило). Собаки ОБУЧЕНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО --хватали именно за шею, т.е. это не просто пытались укусить--они именно обучены на убийство. Боролся долго, упал на живот, закрывал шею и лицо. Мимо него окровавленного проехали 2 машины!!!!!!!!!
Еще полчаса стоял на карачках, пока ждал скорую. Т.е. еще понимал, что нельзя лечь на снег--чтобы воспаления легких не было. Хорошо, что хоть не так холодно было в тот день, а через 2 дня под -30 температура стала. При этом видит свой собственный скальп перед глазами. Вот насколько работает голова у него. В ТАКОЙ ситуации еще ДУМАТЬ!!!!!
Сказал что одним глазом заглянул на ТОТ свет....и ему ТАМ не понравилось.
В общем еще чуть-чуть и будете долго читать его рассказ.
Отвезла 38 стр. текста--приветы, пожелания, переписки...
Благодарен НЕ ТО слово......Расстроган......Всем спасибо шлет за любую помощь, сочувствие, переживание, сострадание....
И мое спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку моего друга.

P.S кто-нибудь скопируйте на марафорум 3, чтоб мне не писать....не умею--руки растут откуда и ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Какая дикость! Вроде бы уже привыкаем к нашему "российскому" укладу во всём: капремонты тяп-ляп, безответственные "ответственный люди", псевдо запреты на курение в общественных местах, собаки в намордниках туда же. Глаза замыливаются, постепенно растворяешься во всём этом. Но вот когда это касается здоровья или даже жизни человека, вспоминаешь, что так жить нельзя. Нужно бороться, нужно пытаться наказать виновного должным образом, по закону. Практика "войны" показывает, что если скрупулезно долбить по всем надлежащим инстанциям с подключением вышестоящих надзирающих органов (а в данном случае пожалуй и СМИ), то ржавая телега, скрипнув, начинает катиться, как ей положено.

Vald'у здоровья и сил перебороть эту беду. Ну а потом терпения ему и окружению на нелегком поприще борьбы с чиновниками разных мастей.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Спасибо! Анжелика! Молиться можно независимо от того какой веры человек, или атеист. Слава богу, что живой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Владимиру сил и скорейшего выздоровления. Духа же ему не занимать.

Сегодня только отбивался от дворовой, злой и небольшой собачки перцовым баллончиком.
Скажу вам пустое это занятие, это не оружие а фикция. Распылял почти в упор и при небольшом ветре пошло всё мимо, не попал, да и она в итоге оказалась в меру трусоватая, т.е. не цапнула..
Робинзону на заметку - мальски обученные собаки на электрошокер не реагируют - два подтверждённых лично случая.
Цитата:
Какая дикость! Вроде бы уже привыкаем к нашему "российскому" укладу во всём

В Чехии на меня с супругой напала бойцовская в лесу К-Вар. Когда она торпедой рванула на меня, я поднял с земли дрын и выставил перед ней. Она схватила за конец, я держусь за другой и так мы боролись с ней минут пять - кто-кого - страх несусветный. Хозяйка собаки стояла тут-же недалеке и молча наблюдала, а я орал на неё чтоб убрала собаку, она же чёт-там возмущалась на своём ломаном про плохих и хороших людей - вот те и "культурная заграница без намордника"
Делаю вывод - в особо опасных случаях баллончик бесполезен, шокер бесполезен - если только не шокер в виде дрына с контактами на конце - типа милицейского - засунуть его в пасть и нажать кнопку..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 11
Анжелика, какие новости у Vald'а? Сопереживаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 22
Всем здравствуйте.
Valda после 23-х дней пребывания (из них 8 дней в медицинском сне ) из больницы выписали 9 февраля домой, чему он был очень рад, т.к. сама обстановка отделения травматологии способна поддушивать.
Долечивание уже будет происходить по поликлиническому типу (основные раны еще не зажили и не все швы сняты). Пока он испытывает проблемы, связанные с полученной психологической травмой, в частности плохо спит и неохотно общается, хотя сегодня консультация пластического хирурга его несколько успокоила. Напомню, что повреждений лица ему удалось избежать, но повреждено ухо и обширные раны головы.
Всем передает большой привет, слова благодарности и просит его правильно понять.
Немного успокоится и ВСЕ напишет САМ.
Примите и от меня благодарность за поддержку.

P.S. перекопируйте на др. марафорум текст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Желя писал(а):
Всем передает большой привет, слова благодарности и просит его правильно понять.
Немного успокоится и ВСЕ напишет САМ.
.


да конечно, Желя, лишь бы все было хорошо...
передайте, пусть потом и марафорум2 не оставляет своим вниманием, а вообще по хорошему пора объединяться взад :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Слава Богу! Ну, ухо ерунда, волосы отрастит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайный случай!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Да физика проходит, с психологической травмой сложнее, тут главное, чтобы не уйти в себя, поэтому ждём на форуме и желаем скорейшего выздоровления.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB