Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, с форумчанами у него как то не складывается, :wall: зато с собаками хорошо, ну нет в мире совершенства...
armx86 писал(а):
Форумчане, не тратьте свое время, это же бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
Джогер писал(а):
Вот поэтому я и говорю что надо знать правила, как себя вести с не знакомой собакой, ибо если этого не знать, то по хрену скольких собак усыпят и хозяев накажут, всегда остаётся шанс что вы сорвёте джекпот в виде какого нибудь аргентинского дога, который сделает вас инвалидом.
Минутку. А разве по закону собака не должна находиться на прогулке в наморднике? Разве она не должна быть на поводке? Разве хозяин собаки не должен ходить за ней с совочком и пакетиком, чтобы каки убирать??? При соблюдении этих правил, нападение домашней собаки на человека невозможно в принципе. А если уж такое произошло, то собаку вместе с хозяином усыплять нужно. Почему-то, получается, что собаки и собачники обладают неограниченными правами. А все остальные должны под них подстраиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
... Если брать звенья цепи, пострадавший -собака - хозяин, то собака это оружие, скажем граната, не разумный хозяин скажем обезьяна, этакий тандем получается - обезьяна с гранатой, ну и терпила, тоже не совсем разумный, потому как прётся именно туда, где водятся обезьяны с гранатами, а они обитают практически везде. Но раз уж встречи не избежны, надо хотя-бы знать как в таких случаях себя вести...

Теоретизировать как надо бы действовать и с какой собакой не буду. Просто поделюсь опытом. Бегаю уже больше 12 лет и в частном секторе и в парке и по городу и за городом. Собак лет 5-10 назад было много и агрессивных тоже. Как мне кажется, я понимаю поведение собак и чего от них можно ждать, поэтому ни разу за это время покусан не был, хотя нападали и хозяйские и стаи бродячих. Первые годы отделывался тем, что делал вид, что поднимаю камень и замахивался - это останавливало большинство псов. Если собака была более серьезная, то приходилось останавливаться и "договариваться" с псиной вербально. Но, лет 5 назад приобрел перцовый баллончик и стал применять его при нападениях. С тех пор толи собак стало меньше, толи их стали лучше воспитывать (я с баллончиком тоже приложил руку к этому воспитанию, раз уж хозяева не хотят), но нападений стало раз в 10 меньше. Если верить Джогеру, то мне просто не попалась обученная и натравленная на меня собака. Может быть. Крупные овчарки часто гуляют с поводком и беспокойства у меня не вызывают, а вот при виде собаки впереди по маршруту, готовлюсь дать отпор. Если нападения нет, то бегу дальше, если есть, "воспитываю". Сам собак не провоцирую - бегу по траектории подальше от псины, не смотрю на неё прямо (прямой взгляд воспринимается как угроза), темп стараюсь резко не менять, насколько это соответствует плану тренировок. Толерантность собак стала явно выше. По большей части они меня игнорируют.
Кстати, с хозяевами кроме вербального обмена мнениями, никаких проблем не было. Хозяин ведь тоже видит, что его питомец без поводка кинулся на бегуна, а то, что у собачки на полдня нюх пропадет, так то наука, впредь не нападай на опасного вонючего прохожего :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Был покусан в прошедшем году, но не прокусан дважды, обе мелкие. Одна, ждал внизу, на первом этаже лифт. Двери открываются и оттуда белая, тряпочная шавка выбегает с лаем и хватает меня за ногу. Всего одна секунда. Вторая в городе на поводке, такса, молча подбежала и за одну секунду цапнула. В обоих случаях договориться с ними не успел :( , а на хозяев только посмотрел с сожалением молча, обе дамочки. С тех пор особенно недоверяю таксам, злобные тихуши.. :roll:
Также не верю в росказни про умных европейцев. В Чехии на меня напала бойцовская, в лесу, без поводка, а хозяйка молча смотрела, а потом ещё что-о плохое сказала про русских :cry:

Пы. Сы.
У Ганса как всегда всё сложно :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
да, с форумчанами у него как то не складывается, :wall: зато с собаками хорошо, ну нет в мире совершенства...
armx86 писал(а):
Форумчане, не тратьте свое время, это же бесполезно.


Согласен, гражданин, наверное, форумы перепутал... Думает, что на форуме собачников, или, как они там называются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
Igor писал(а):
Джогер писал(а):
Вот поэтому я и говорю что надо знать правила, как себя вести с не знакомой собакой, ибо если этого не знать, то по хрену скольких собак усыпят и хозяев накажут, всегда остаётся шанс что вы сорвёте джекпот в виде какого нибудь аргентинского дога, который сделает вас инвалидом.
Минутку. А разве по закону собака не должна находиться на прогулке в наморднике? Разве она не должна быть на поводке? Разве хозяин собаки не должен ходить за ней с совочком и пакетиком, чтобы каки убирать??? При соблюдении этих правил, нападение домашней собаки на человека невозможно в принципе. А если уж такое произошло, то собаку вместе с хозяином усыплять нужно. Почему-то, получается, что собаки и собачники обладают неограниченными правами. А все остальные должны под них подстраиваться.

Кстати, намордник это защита и самой собаки от догхантеров
Цитата:
Нам пока остается быть аккуратнее, выгуливая своего питомца. Кроме хозяина, увы, у него больше нет защиты.

Есть множество способов уберечь собаку от беды. Самый элементарный из них – намордник. Ваш любимец будет чувствовать себя со временем комфортно в нем, но при этом не сможет подобрать что-то на улице. И, конечно же, дрессировка. Стоит потратить на нее время и силы, ведь в дальнейшем, правильно обученный пес, сам не станет подбирать что-то с земли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Вы чего-то соесем берега теряете! Где я говорил что мне это нравится? цитату в студию!
Хватит писать и домысливать то, о чем оппонент не писал! И не стоит коверкать ник!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Джогер писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Джогер - еще один Ганс?

Да чтож за легенда то такая - Ганс? Чуть что заговариваются, чувствуют что хреновину порят и крыть нечем, сразу некого Ганса предъявляют. Покажите хоть кто вас тут на такую измену посадил? Где он, что писал?

Орфографические ошибки и стиль - универсальные маркеры. Они не исправимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Цитата:
Джогер писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Орфографические ошибки и стиль - универсальные маркеры. Они не исправимы.

Я здесь несколько дней, а вот эта дурь уже оскомину набивает. Один новичок уже при мне откланялся, так и не понял что за чушь несут подобные мистеры.

Леша, твой стиль узнается с полуслова. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Орфографические ошибки и стиль - универсальные маркеры. Они не исправимы.

Я здесь несколько дней, а вот эта дурь уже оскомину набивает. Один новичок уже при мне откланялся, так и не понял что за чушь несут подобные мистеры. Говорите по теме.
гекко писал(а):
Вы чего-то соесем берега теряете! Где я говорил что мне это нравится? цитату в студию!
Хватит писать и домысливать то, о чем оппонент не писал! И не стоит коверкать ник!

Не переживайте, я вас ни в чём не хотел уличить, просто привёл пример который нравится приводить вам, в какой то мере нарушив авторские права.

Я привёл его один раз, вы домыслили что мне нравится, так что очевдно - вы лжец и болтун.

Доу, согласен с вами - это Ганс, тот тоже ковркал мой ник.

Кстати, а кто-нить видел Ганса ортопедовича вживую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
гекко, только на фотографии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
Я здесь несколько дней, а вот эта дурь уже оскомину набивает. Один новичок уже при мне откланялся, так и не понял что за чушь несут подобные мистеры.
Ты можешь зарегистрировать хоть сотню профилей, сочиняя каждый раз новые легенды, а потом откланиваясь, но ты всегда будешь оставаться тем, кем ты есть - беспонтовым клоуном.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Сама идея защищать зверушек неплоха, но ей место в "уголке Ганса" :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Опять вывели на чистую воду :manual: Что то быстро на этот раз, не прошло и недели :(
Теряет былую лёгкость, раньше подольше держался :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вот попалось и собаки тебе и бег и человек, как тонкая грань между двумя сторонами бытия...
http://www.stihi.ru/2016/05/03/6200

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
На этой неделе, в новостях, промелькнула инфа, что на несколько пород собак(по-моему доберманы, стафы и ещё какая-то) поднимают штрафы за их выгул без намордника, пятёру будут "стричь" вместо 500р за остальных.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Новогодняя история, или привет от лосей Лосиного!

Бегу это я в 4-й день Нового года... и если 1-го еще встречал попутчиков на бегу, то до 4-го дня энтузиазма уже у народа поубавилось, нет никого. Бегу по запретной зоне вдоль Акуловского канала (который Москву, говорят, питьевой водой снабжает, потому и зона запретная, - бегарей хоть пускают и то ладно, а колесный транспорт по шоссе вдоль канала так только по аусвайсам, включая велосипеды). Народу - никого, машина раз в 5 минут проезжает - тишина, красота! Вдруг слышу, сзади кто-то догоняет. Вот думаю, неужель кто-то все ж и 4-го вместе со мной удумал пробежаться? Оборачиваюсь - ЛОСЬ. Бежит не спеша за мной, также по обочине вдоль шоссе. Но как я обернулся, никак смутил я его или сюрприз он мне какой неожиданный готовил сзади - а я возьми да обернись! Встал тот как вкопанный. И смотрит на меня. А я на него, но все ж на всякий случай продолжаю потихоньку бежать, хотя как-то стало немного не по себе, да и машины все куда-то подевались как назло, ну хоть бы одна сволочь проехала, так нет ведь ни души! Ну бегу дальше, поворачиваю голову уже направо по ходу - а там на опушке еще два стоят, побольше и поменьше, и смотрят на меня с таким же неподдельным любопытством, как и тот сзади с сурпризом. "Машины, вы где, блин?!" Но спокойные зверушки попались, хоть и большие. Молча и стоя проводили меня взглядами, сурприз так и не отдали... И ведь рогов даже ни у кого из 3 не было - то ли все суки женщины самки оказались, то ли роги у них только к весне отрастают?
Но порадовался я за родной край, есть еще лоси в Лосином острове, и даже порой гуляют целым семейством! :happydance: :happydance: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Мне сегодня белка дорогу перебежала. Где-то здесь...

Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А-Р писал(а):
Новогодняя история, или привет от лосей Лосиного!

Вдруг слышу, сзади кто-то догоняет. Вот думаю, неужель кто-то все ж и 4-го вместе со мной удумал пробежаться? Оборачиваюсь - ЛОСЬ. Бежит не спеша за мной, также по обочине вдоль шоссе. Но как я обернулся, никак смутил я его или сюрприз он мне какой неожиданный готовил сзади - а я возьми да обернись!
....
Но порадовался я за родной край, есть еще лоси в Лосином острове, и даже порой гуляют целым семейством! :happydance: :happydance: :happydance:


Ха, и эти туда же. Бонусов захотели? Предлагали стать четвёртым, но А-Р не повёлся. Соревнование не объявлено за 7 дней. Какие нафиг бонусы? Все в лес! Не на того напали! :linux:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Новогодняя история, или привет от лосей Лосиного!

Бегу это я в 4-й день Нового года... и если 1-го еще встречал попутчиков на бегу, то до 4-го дня энтузиазма уже у народа поубавилось, нет никого. Бегу по запретной зоне вдоль Акуловского канала (который Москву, говорят, питьевой водой снабжает, потому и зона запретная, - бегарей хоть пускают и то ладно, а колесный транспорт по шоссе вдоль канала так только по аусвайсам, включая велосипеды). Народу - никого, машина раз в 5 минут проезжает - тишина, красота! Вдруг слышу, сзади кто-то догоняет. Вот думаю, неужель кто-то все ж и 4-го вместе со мной удумал пробежаться? Оборачиваюсь - ЛОСЬ. Бежит не спеша за мной, также по обочине вдоль шоссе. Но как я обернулся, никак смутил я его или сюрприз он мне какой неожиданный готовил сзади - а я возьми да обернись! Встал тот как вкопанный. И смотрит на меня. А я на него, но все ж на всякий случай продолжаю потихоньку бежать, хотя как-то стало немного не по себе, да и машины все куда-то подевались как назло, ну хоть бы одна сволочь проехала, так нет ведь ни души! Ну бегу дальше, поворачиваю голову уже направо по ходу - а там на опушке еще два стоят, побольше и поменьше, и смотрят на меня с таким же неподдельным любопытством, как и тот сзади с сурпризом. "Машины, вы где, блин?!" Но спокойные зверушки попались, хоть и большие. Молча и стоя проводили меня взглядами, сурприз так и не отдали... И ведь рогов даже ни у кого из 3 не было - то ли все суки женщины самки оказались, то ли роги у них только к весне отрастают?
Но порадовался я за родной край, есть еще лоси в Лосином острове, и даже порой гуляют целым семейством! :happydance: :happydance: :happydance:

Интересная история. А лоси (олени) теряют рога как раз зимой, весной у них начинают расти новые и до осени вырастают такие какие должны быть, чем старше особь, тем больше рога. Между прочим, рога оленей - самая быстрорастущая ткань в животном мире, скорость роста пантов достигает 2 см в сутки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB