Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Лиса подходит к человеку редко, точнее почти ни когда. А если не боится и подходит, то с высокой долей вероятности она бешеная, вопрос лишь в сроке заражения, и как следствие - ее внешнем виде и поведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
гекко писал(а):
Лиса подходит к человеку редко, точнее почти ни когда. А если не боится и подходит, то с высокой долей вероятности она бешеная, вопрос лишь в сроке заражения, и как следствие - ее внешнем виде и поведении.

Да, пожалуй так и есть. Раньше видел лис лишь издалека и они сразу же скрывались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
"Главная причина частых встреч людей и лис - недостаточный отстрел животных, - пояснил охотовед Кировского общества охотников и рыболовов Александр Троицкий". В Самаре лет пять назад повадились несколько таких: http://progorod43.ru/news/view/6137
А уж зимой с голоду и вовсе в центр города забегают: http://drugoigorod.ru/fox-20-01/

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
У меня недалеко от дома уже не первый год живёт семейство лис. Маленькие лисята такие прикольные, когда играют, ничего не боятся :blondinko: .
И зайцы бегают. Блин, не зайцы, а кабаны. Я думаю надо два-три лиса, что бы с такими бройлерами справиться :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
край писал(а):
Бегал за городом, в степи. Смотрю, в высокой прошлогодней траве, кто то бежит в мою сторону, думал собака - нет, пушистый хвост стелется по земле. Лиса! Остановилась в трёх метрах от меня и смотрит. Поднял засохший комок грязи, швырнул в неё, отбежала на метр и опять смотрит, ещё раз кинул в неё, она не спеша скрылась в траве.
Вчера обошлось, а сегодня напали три пса, в результате четыре укуса. Расслабился- полгода как не ношу газовый баллончик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
не хрена себе, проверься обязательно!
дикие или хозяйские?
только от Valda отошли...

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
У бомжей в степи халабуда в которой они обитают вместе с собаками. Раньше они ретировались после моих "атак", но сегодня возымел факт присутствия хозяев и псы бросились видимо защищать их. В атаке псы не слушались окриков хозяев, волей божьей отделался четырмя укусами. Сейчас предстоит лечение- наблюдение, ну и буду решать вопрос с собачками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Джогер писал(а):
Ситуация не их приятных, обязательно сделайте уколы от бешенства. Не пускайте всё на "авось пронесёт", собаки я так понимаю диковаты, может не пронести, тогда исправить всё будет гораздо сложнее, если вообще возможно.
Таких ситуаций случается хоть отбавляй, и как правило человек ведёт себя при встрече с собаками заведомо не правильно.
Собака не воспринимает человека за хозяина, (как ошибочно считает подавляющее большинство людей), для собаки есть стая. Человек либо член стаи, либо её вожак. В данном случае присутствие человека дало дополнительной уверенности собакам и они напали на чужака, нарушевшего невидимые границы их владений. К тому же вы уже пытались своими "атаками" образно говоря отжать у них часть территории, но после того как стая укрепилась, обязательно нужно выяснить кто сильней.
Может прежде чем решать вопрос с собаками стоит научиться акуратнее себя вести с окружающим миром? Ну сотрут этих собак и что дальше? Не умея себя вести в "гостях", не исключено что вы столкнётесь с другими, и четырьмя укусами уже не отделаетесь.



Опять начинаются толерантные разговоры о мирном существовании бездомных животных и человека. Стереть всех и собак и бомжей нафиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
арсен писал(а):

Опять начинаются толерантные разговоры о мирном существовании бездомных животных и человека. Стереть всех и собак и бомжей нафиг.

Бомжы не нападают.

Собак надо регулировать, и обучать их владельцев(а не собак), ибо большая часть владельце собак у нас не обучена. А вот когда будет обучена большая часть владельцев, тогда эти владельцы наконец-то догадаются провести ОКД для свой собаки. Сейчас же ОКД проходят наверно не более 1 % домашних собак(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Звери признают только силу, любовь и тех кто их кормит, точка :!:
Поскольку ничего этого чужак им не предъявит, то в игру вступает страх или уверенность. И то и другое :evil: чуют
Может кто-то и здоров буде быть пофигистом в стае зверей, то другим поможет значительно увеличить уверенности милицейская дубина с шокером на конце..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Две полторашки бензина и спички, и не будет халабуды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Сейчас буду наблюдать 10 дней-нет ли у собак бешенства, а потом потравлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
prostoi писал(а):
Две полторашки бензина и спички, и не будет халабуды.

Новогодние шумовые „гранаты„ большой мощности, файеры...

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Приятно читать суровые мужицкие советы по уничтожению бродячих животных, а не сопливые рассуждения про приюты, терпение и общества защиты животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Это пока не покусали.

Собаки/кошки не должны быть беспризорными. Либо в отходы, либо к хозяевам.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Как я уже писал - полгода уже не брал на пробежки газ. баллончик (неоднократно выручал), сейчас же столкнувшись с угрозой здоровью всё возвращается. Вижу решение проблемы в принятии крайних мер. И верно - пока вас не покусали собаки, они кажутся безобидными животными ..., до поры, до времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
край писал(а):
Как я уже писал - полгода уже не брал на пробежки газ. баллончик (неоднократно выручал), сейчас же столкнувшись с угрозой здоровью всё возвращается. Вижу решение проблемы в принятии крайних мер. И верно - пока вас не покусали собаки, они кажутся безобидными животными ..., до поры, до времени.

Если вы примите такие меры, то сделаете большую ошибку.
Вы убьёте собак, а сами останетесь прежним. И даже вооружившись до зубов, вы будете только прямо или косвенно провоцировать ситуацию на конфликт, поверьте, я знаю о чём говорю, воспитал не одну собаку.
Я был свидетелем и в какой то мере участником не очень хорошей ситуации, когда владелец собаки недоглядел за своим питомцем и тот проявил не осознанную агрессию к прохожему. Тот в свою очередь достал травмат и открыл огонь на поражение. Пёс упал, чем поверг хозяина в состояние аффекта. Не долго думая хозяин собаки достает ствол и открывает огонь в обидчика члена его семьи. В итоге, пёс очухался и отделался незначительными травмами, человек получил две травматические пули в грудь, с переломом ключицы, и одну в челюсть, в результате чего остался инвалидом.
Вот Арсен к чему иногда приводят радикальные меря решения проблем, которые проблемами то язык не поворачивается назвать.
Мне вот интересно, цыгане, особенно кочевые тоже в каком то роде бомжи, и не только они, их тоже в расход?
Знакомый ход мыслей, многие на этом шеи сломали.

Стрелять в человека из-за псины... Ребята, это клиника. Это болезнь, приоритеты расставлены не верно. И этим страдают множество сабачатников. Иди им к доктору надо.


Последний раз редактировалось Гекко 05 мар 2016, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Джогер писал(а):
край писал(а):
Как я уже писал - полгода уже не брал на пробежки газ. баллончик (неоднократно выручал), сейчас же столкнувшись с угрозой здоровью всё возвращается. Вижу решение проблемы в принятии крайних мер. И верно - пока вас не покусали собаки, они кажутся безобидными животными ..., до поры, до времени.

Если вы примите такие меры, то сделаете большую ошибку.
Вы убьёте собак, а сами останетесь прежним. И даже вооружившись до зубов, вы будете только прямо или косвенно провоцировать ситуацию на конфликт, поверьте, я знаю о чём говорю, воспитал не одну собаку.
Я был свидетелем и в какой то мере участником не очень хорошей ситуации, когда владелец собаки недоглядел за своим питомцем и тот проявил не осознанную агрессию к прохожему. Тот в свою очередь достал травмат и открыл огонь на поражение. Пёс упал, чем поверг хозяина в состояние аффекта. Не долго думая хозяин собаки достает ствол и открывает огонь в обидчика члена его семьи. В итоге, пёс очухался и отделался незначительными травмами, человек получил две травматические пули в грудь, с переломом ключицы, и одну в челюсть, в результате чего остался инвалидом.
Вот Арсен к чему иногда приводят радикальные меря решения проблем, которые проблемами то язык не поворачивается назвать.
Мне вот интересно, цыгане, особенно кочевые тоже в каком то роде бомжи, и не только они, их тоже в расход?
Знакомый ход мыслей, многие на этом шеи сломали.



Неоднократно оказывал помощь людям и, к сожалению, детям изувеченным собаками с хозяевами или без. Вы это их родителям скажите. Я тоже пробовал, говорил, дескать не собака виновата, а хозяин, себе же хуже сделаете итд. Но представьте, сидит отец, а его дочь оперируют и говорят, что жить-то будет, а вот лицо... И хозяину собаки, по нашим законам, минимум ответственности и то если найдут, что нормальный мужик будет считать что полезно, а что вредно?
Хорошо быть разумным, когда не касается лично. Собаку напавшую мочить в любом случае, а хозяина как получится, так как скользкие у нас законы.
Хотя по логике и закону Вы правы, но не все поддается логике и, тем более закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Налицо конфликт интересов, поэтому должно быть нелетальное средство, шокер на дубинке идеально!
Кто верит в перцовый, предлагаю когда-нибудь ошибиться на своей шкуре при малейшем ветерке.. плюс перец начинает действовать через 5/10 сек., а это очень большая задержка.
Почему шокер на дубине? В моей практике редко, но собака не реагирует на треск шокера и если пытается цапнуть, то всегда сначала за вытянутую ей навстречу дубину, и тут, кстате, на шокере есть волшебная кнопочка на 1000 вольт :? ..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
кусочек пахучей колбаски

Самое то от бешеной собаки! :lol:
Нет уж брат, извини, шокер, и от бешеной собаки, и от её доброго хозяина! :evil: :evil:
Второго можно слегка и поперчить

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB