Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
Ганс просто непотопляем :)
что те мастера спорта, что их мнение вообще значит?) куда не плюнь одни МСы
что те исследования? там же все заказано, нормальные исследования не будут публиковать свои результаты в наиболее влиятельных научных журналах. они их в заначке прячут и продают только за большие деньги.
что те картинки? они не правильные, мо фара просто не успел принять правильную позу. его просто врасплох застали.

продолжайте в том же духе. мне ваши посты сильно подымают настроение :)

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Я сразу сказал, что с этой пяткой не все так однозначно. Стадионные бегуны в шиповках, те да бегают на стопе. Но вот шоссейники, не смотря на асфальт под ногами, многие бегают через пятку. Даже довольно быстрые. Даже почти босиком! Наверно, знаете такую обувь vibram fivе fingers? Типа это все равно, что босиком бегать. Так вот даже в них бегают через пятку. Это австралиец Гарри Саммерс бежит полумарафон в Каварне, и бежит в вибрамах через пятку...

Изображение

Саммерс 1990-го года рождения: 5000 м - 13:34.58, 10 000 м - 28:13.23, полумарафон - 1:03:34.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
На 1 и 2 бегуны еще в полёте,кстати не могли получше снимков подискать,...

К сожелению, ютьюб не отличается высоким качеством, сорри. Но положение стопы видно достаточно хорошо.

Ганс писал(а):
.. у второго всё же на переднюю часть без касания пятки...

Немного не угадал. У второго постановка на всю подошву, исключая носок, с перекатом на стопу. Вот как было движение дальше:
Изображение

У остальных примерно так же. Т.е. касание асфальта пяткой кроссовка (если кроссовок мокрый, то на сухом асфальте останется полный след, включая пятку) - норма. Но, при этом касании не должно быть загрузки пятки, должен быть перекат. И с этим тезисом Ганса я, частично, согласен:
Ганс писал(а):
пятка не принимает на себя ни грамма массы тела.

Сколько-то принимает, но небольшую часть веса бегуна.

Ещё Гансу плюс, что Мо Фараха угадал. А первые двое это Бекеле и Гебреселассие. Если уж такие олимпийские чемпионы и рекордсмены мира не "стоят на стопе" в полном смысле слова, то чего про нас, простых смертных говорить?

Интерес Ганса к моим кроссовкам удовлетворить не сложно. Нынешние марфонки ещё не износились (пробежал в них чуть больше 10 марафонов и чуть больше более коротких стартов) до видимых изменений на подошве, а вот предыдущие вполне:
Изображение
Видно, что стерся износостойкий слой на стопе, особенно внешней части. Пятка почти не пострадала.

Ганс писал(а):
Вот в моём понимании тонкая подошва https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... SXAZFpoSWw, а та что вы показали со всеми наворотами.

По Вашей ссылке открывается очень маленькая картинка и на этих нескольких пикселях ничего толком не видно. Что за модель? Вы их в руках держали? Есть что-то более конкретное, в цифрах?
А те марафонки, что я приводил одни из самых легких с минимальной амортизацией, что косвенно показывает их вес. Что за термин "навороты"? Какой-то беговой? Я под "наворотами" представляю какие-нибудь лампочки на пятке :D И уж коли асикс позиционирует эту обувь как марафонки, то это никак не "по максимуму защищенные кроссы" и их не рекомендуют для бегунов с избыточным весом или плохой техникой.
Кстати, а в чем Ганс бегает? Просто интересно. Так хорошо во всем разбирающийся специалист, лучше большинства тренеров (пора записываться в ученики, по крайней мере по технике :byp: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Поддержу Ганса, а то получается все на одного :))
И хотя вопиющего ничего в пятке нет, т.к. оч. мало людей способно продержаться на носках полу- и марафон, все бегут как удобно, в конце концов, но если говорить о движении вверх по скоростям, то и техника, по-идее, должна переноситься со средних на длинные и что сегодня нереально, то назавтра, глядишь, побегут.
А снимки Бекеле, Гебре и Фараха, наверное, не самые удачные - скорее всего это их финишная разборка на давешнем полумарафоне в Англии. Бекеле оглядывается, да и вообще, он довольно тяжеловесен для комфортного бега с носка, у Гебре итак шаг небольшой, куда ж ему его ещё укорачивать, с такой частотой шагов никакого выигрыша не будет - всё уйдёт на паразитную энергию вращения ног, ведь "беговое колесо" оно намного не идеальнее реального колеса, которое тоже имеет трение качения. (Чтобы "с носка" шаг придётся укоротить, чистая геометрия, тут ничего не сделаешь.)
Фара? Фара, наверное, устал. Половинка для него это ж даль несусветная. 4600 протрусить, а потом 400 жахнуть за 52с - это его конёк, а тут с монстрами пришлось больше 20-ки бодаться.
А вот снимок Мозопа мне понравился. Может это такой удачный "идеальный" момент, но как-то там всё правильно. Всё что нужно расслабленно, и летуч, просто невероятно! Посмотреть бы ещё как он толкается.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:45 
Banderac писал(а):
Ганс просто непотопляем :)
что те мастера спорта, что их мнение вообще значит?) куда не плюнь одни МСы
что те исследования? там же все заказано, нормальные исследования не будут публиковать свои результаты в наиболее влиятельных научных журналах. они их в заначке прячут и продают только за большие деньги.
что те картинки? они не правильные, мо фара просто не успел принять правильную позу. его просто врасплох застали.

продолжайте в том же духе. мне ваши посты сильно подымают настроение :)

Ооо, господин Бандерас, с присущим ему сарказмом :D , тоже в теме.
А что с МС не так? Всё нормально. Мастера спорта, как тренера, они как врачи, с одной стороны много, а сколько из этого "много" хороших? Ответ очевиден, если нет спросите у форума, думаю вам скажут, настроение точно поднимется :wink: И исследования в заначках особо не прячут, в последнее время стало модно выкладывать их тупо "сырыми", зачастую не доведённых даже до сырости, просто на предположениях. Наверное уже всем известна фраза - " По последним данным британских или ещё каких либо учёных...", вот только в жизни принципиально нового ничего не происходит, кроме смены названий. Про картинки.
Почему вы считаете что бегун на фоне усталости не может просесть на стопе, да сплошь и рядом, и кстати хороший тренер сразу это заметит. Опытные бегуны, видя, что если впереди бегущий просел, хотя до этого бежал на высокой стопе, значит он однозначно устал и его можно делать. Мо Фара не исключение и может устать как и любой другой человек, плюс писал уже что защищённая обувь может создавать иллюзию бега на полной стопе, потому как подошва в пятке толстая.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Поддержу Ганса, а то получается все на одного :))
И хотя вопиющего ничего в пятке нет, т.к. оч. мало людей способно продержаться на носках полу- и марафон, все бегут как удобно, в конце концов, но если говорить о движении вверх по скоростям, то и техника, по-идее, должна переноситься со средних на длинные и что сегодня нереально, то назавтра, глядишь, побегут.
А снимки Бекеле, Гебре и Фараха, наверное, не самые удачные - скорее всего это их финишная разборка на давешнем полумарафоне в Англии. Бекеле оглядывается, да и вообще, он довольно тяжеловесен для комфортного бега с носка, у Гебре итак шаг небольшой, куда ж ему его ещё укорачивать, с такой частотой шагов никакого выигрыша не будет - всё уйдёт на паразитную энергию вращения ног, ведь "беговое колесо" оно намного не идеальнее реального колеса, которое тоже имеет трение качения. (Чтобы "с носка" шаг придётся укоротить, чистая геометрия, тут ничего не сделаешь.)
Фара? Фара, наверное, устал. Половинка для него это ж даль несусветная. 4600 протрусить, а потом 400 жахнуть за 52с - это его конёк, а тут с монстрами пришлось больше 20-ки бодаться.
А вот снимок Мозопа мне понравился. Может это такой удачный "идеальный" момент, но как-то там всё правильно. Всё что нужно расслабленно, и летуч, просто невероятно! Посмотреть бы ещё как он толкается.

Справедливости ради, следовало бы анализировать технику не по отдельной фотографии, а по более-менее длинному видео. При желании это найти можно. Тут есть стопа крупным планом при приземлении.

phpBB [video]


phpBB [video]


Последний раз редактировалось tauker 02 май 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:15 
Робинзон писал(а):
По Вашей ссылке открывается очень маленькая картинка и на этих нескольких пикселях ничего толком не видно. Что за модель? Вы их в руках держали? Есть что-то более конкретное, в цифрах?
А те марафонки, что я приводил одни из самых легких с минимальной амортизацией, что косвенно показывает их вес. Что за термин "навороты"? Какой-то беговой? Я под "наворотами" представляю какие-нибудь лампочки на пятке :D И уж коли асикс позиционирует эту обувь как марафонки, то это никак не "по максимуму защищенные кроссы" и их не рекомендуют для бегунов с избыточным весом или плохой техникой.
Кстати, а в чем Ганс бегает? Просто интересно. Так хорошо во всем разбирающийся специалист, лучше большинства тренеров (пора записываться в ученики, по крайней мере по технике :byp: ).

Модель не помню, не заостряю на этом внимания потому как лично для меня это не принципиально, да и хрен выговоришь, как в иных авто очень много букв :D , а до сапогов скороходов как до космоса. Но в руках не только держал но и бегал. Для меня есть просто категории типа трейловые, шиповки, марафонки и т.д, эти из серии босоногий бег. Попробуйте, если не пробовали, вдруг понравится тренироваться, заодно и разницу почувствуете с вашей, так сказать минимальной аммортизацией.
Под "наворотами" имелось в виду аммортизация, поддержка стопы, вес, дыхание и пр. прелести с тех. стороны. Лампочки - это на мой взгляд уже ближе к тюнингу :D
Я лично бегаю во всём подряд, но предпочитаю всё таки минимализм, по крайней мере как тренировочный это точно. Жаль что поизносившиеся кроссы выкидываю, но какие то по моему остались. Если найду обязательно сфотографирую и выложу в дополнение вашим, как раз будет для сравнения. Ну по вашему в заключении сарказму всё понятно, думаю как мне, так и вам :wink:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
Я лично бегаю во всём подряд, но предпочитаю

Хватит трепаться. Давай, уже покажи как ты "лично" бегаешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:48 
tauker писал(а):
Хватит трепаться. Давай, уже покажи как ты "лично" бегаешь.

Как скажешь, нашёл, пойду фотографировать :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Очередной холивар. На фотофорумах Canon vs Nikon, на беговых форумах пятка против носка. В сказках с яйцом никак не разберутся, с какой стороны разбивать....
Экскурс в историю. Идея уменьшения времени прохождения дистанции за счёт увеличения длинны бегового шага витала в воздухе давно. Но было два сдерживающих момента, отсутствие методики и средств реализации. То есть не знали КАК и с помощью ЧЕГО. Появился тренер с конкретной программой увеличения длинны шага. Вынос ноги через приземления на пятку, знаменитый лозунг "+10 сантиметров на каждом шаге". Под это и были придуманны кроссовки с защитой пятки от удара и перекатом на носок для отталкивания.
1972 год, Орегон, США, Bill Bowerman, NIKE.
Как это ни печально осознавать "носочникам", но кроссовки NIKE изначально были спроектированы под бег с пятки. А тренер в шляпе занял почётное место на стельке )))
ADIDAS в русле той же идеи, технически пошел своим путём. Увеличил длину подошвы в сторону пятки. Помните марафонки с выступающей, как шпоры, подошвой. Кстати это техническое решение ADIDAS использует до сих пор.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
panmatros писал(а):
Идея уменьшения времени прохождения дистанции за счёт увеличения длинны бегового шага витала в воздухе давно. Но было два сдерживающих момента, отсутствие методики и средств реализации. То есть не знали КАК и с помощью ЧЕГО.


Существует только один способ увеличения длины шага в беге - увеличение силы отталкивания, и, как следствие, длины полетной фазы... При этом какая часть стопы первой каснется дорожки не принципиально. Все зависит от индивидуальных особенностей. Главное, чтобы стопа правильно сработала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:23 
Ганс писал(а):
tauker писал(а):
Хватит трепаться. Давай, уже покажи как ты "лично" бегаешь.
До состояния как у Робинзона не довожу, но вроде всё что надо видно.
Изображение, Изображение
Изображение
А это купил на этот сезон новые.
Изображение Тренировочные.
Изображение Ну а это так, в нагрузку купил, продавец - консультант в магазине попалась страшненькая, но очень харизматичная девчонка, уважил, может и пригодятся где нибудь если вдруг пробежаться в толпе захочется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:34 
Бывалый писал(а):
Существует только один способ увеличения длины шага в беге - увеличение силы отталкивания, и, как следствие, длины полетной фазы... При этом какая часть стопы первой каснется дорожки не принципиально. Все зависит от индивидуальных особенностей. Главное, чтобы стопа правильно сработала...

Да, но как ни странно, те, кто касается дорожки с начала носком - бегут быстрее :)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Бывалый писал(а):
panmatros писал(а):
Идея уменьшения времени прохождения дистанции за счёт увеличения длинны бегового шага витала в воздухе давно. Но было два сдерживающих момента, отсутствие методики и средств реализации. То есть не знали КАК и с помощью ЧЕГО.


Существует только один способ увеличения длины шага в беге - увеличение силы отталкивания, и, как следствие, длины полетной фазы... При этом какая часть стопы первой каснется дорожки не принципиально. Все зависит от индивидуальных особенностей. Главное, чтобы стопа правильно сработала...


Я с вами не спорю, вероятно вы правы. Но человеку свойственно ошибаться, а лучший судья и примиритель, это время.
Хороший пример американская фирма NEWTON. Десять лет назад они начали выпуск кроссовок для бега со стопы, основываясь и пропагандируя идеи "естественного бега". В первых моделях под пяткой не было вообще ничего. Такие шиповки для бега по асфальту. Сейчас, так же как в своё время NIKE обратил таки внимание носочную часть кроссовка, NEWTON вовсю разрабатывает пяточную область. При этом продолжая бубнить про "естественный бег", но уже как то вяло.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Ганс писал(а):
те, кто касается дорожки с начала носком - бегут быстрее :)


...но не долго...

Только спринтеры отталкиваются не опускаясь на всю стопу, а на длинных дистанциях, не зависимо от того какой частью происходит первое касание всеравно происходит опускание на всю стопу. А первое касание зависит от конструкции и гибкости голеностопа. Если рассматривать технику того же Мосопа, то на замедленной съемке (1:30) четко видно опускание на всю стопу... При этом следует учитывать, что он бехит из 3-х минут каждый км... А при скорости около 4-х мин нечего даже пытаться держаться на стопе...

phpBB [video]


Ну, а мировой рекордсмен в марафоне Деннис Киметто, не читает марафорум, поэтому уверенно перекатывает с пятки - и как свидетельствует результат, правильно делает...

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Доцент Бывалый конечно вор тренер авторитетный, но где там "перекат с пятки на носок" я в упор не вижу.)))
Эти марафонцы, конечно, не бегут явно на передней части стопе как спринтеры, не касаясь пяткой, но последний момент перед приземлением видно, что все-таки касание происходит не пяткой, а всей поверхностью стопы, причем большая нагрузка явно на ее внешнюю и переднюю часть, а точно не на пятку. Особенно в первом примере. Дам и близко даже пятки нет. Практически, спринтерская техника. Только что кроссовки с толстой подошвой на пятке по сравнению с шиповками. Были бы на нем шиповки и мягкая дорожка, точно такой же получился бы бег, как у спринтеров.

Ганс писал(а):
Да, но как ни странно, те, кто касается дорожки с начала носком - бегут быстрее :)

Про "носок" только не говорите больше вслух. Иначе с таким трудом создаваемый имидж "хорошего специалиста в беге" так и не будет создан. Никто не бегает, касаясь дорожки "сначала носком". Это дремучее невежество и мракобесие.
Спринтеры тоже бегут "на стопе". Носки задраны вверх, и пальцы ног надо приучиться на себя тянуть. Иначе воткнешься в дорожку.

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:50 
panmatros писал(а):
Я с вами не спорю, вероятно вы правы. Но человеку свойственно ошибаться, а лучший судья и примиритель, это время.
Хороший пример американская фирма NEWTON. Десять лет назад они начали выпуск кроссовок для бега со стопы, основываясь и пропагандируя идеи "естественного бега". В первых моделях под пяткой не было вообще ничего. Такие шиповки для бега по асфальту. Сейчас, так же как в своё время NIKE обратил таки внимание носочную часть кроссовка, NEWTON вовсю разрабатывает пяточную область. При этом продолжая бубнить про "естественный бег", но уже как то вяло.

Андрей, я думаю что с производителем кроссовок ньютон всё гораздо проще. Дело в том что с носка, ой пардон, с передней части стопы ( таукеру так больше нравится, хотя всем понятно о чём речь) в основном бегает продвинутая часть бегунов и у ньютона в этом сигменте обуви есть куда более серьёзные конкуренты чес он сам, а вот многомиллионную толпу джогеров - любителей, да если ещё и с хорошей рекламой что это типа прорыв и т.д, вполне можно обувать имея хорошие прибыли. Чистой воды маркетинг мать его, а не то что они там что то подумали, провели исследования, предварительно выложив их в авторитетном журнале для Бандераса, и решили, что молотить с пятки всё таки эффективней :D Спрос рождает предложение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:07 
panmatros писал(а):
Я с вами не спорю, вероятно вы правы. Но человеку свойственно ошибаться, а лучший судья и примиритель, это время.
Хороший пример американская фирма NEWTON. Десять лет назад они начали выпуск кроссовок для бега со стопы, основываясь и пропагандируя идеи "естественного бега". В первых моделях под пяткой не было вообще ничего. Такие шиповки для бега по асфальту. Сейчас, так же как в своё время NIKE обратил таки внимание носочную часть кроссовка, NEWTON вовсю разрабатывает пяточную область. При этом продолжая бубнить про "естественный бег", но уже как то вяло.

Андрей, я думаю что с производителем кроссовок ньютон всё гораздо проще. Дело в том что с носка, ой пардон, с передней части стопы ( таукеру так больше нравится, хотя всем понятно о чём речь) в основном бегает продвинутая часть бегунов и у ньютона в этом сигменте обуви есть куда более серьёзные конкуренты чес он сам, а вот многомиллионную толпу джогеров - любителей, да если ещё и с хорошей рекламой что это типа прорыв и т.д, вполне можно обувать имея хорошие прибыли. Чистой воды маркетинг мать его, а не то что они там что то подумали, провели исследования, предварительно выложив их в авторитетном журнале для Бандераса, и решили, что молотить с пятки всё таки эффективней :D Спрос рождает предложение.[/quote]
tauker писал(а):
Про "носок" только не говорите больше вслух. Иначе с таким трудом создаваемый имидж "хорошего специалиста в беге" так и не будет создан. Никто не бегает, касаясь дорожки "сначала носком". Это дремучее невежество и мракобесие.
Спринтеры тоже бегут "на стопе". Носки задраны вверх, и пальцы ног надо приучиться на себя тянуть. Иначе воткнешься в дорожку.

Таукер, не морочь мне голову придираясь к словам, здесь всё всем понятно о чём речь и никто бег с носка, ну если только ты сам, не воспринимает как балет :wink: Имидж на этом ресурсе только твой, просто один сплошной имидж, поэтому я и не пытаюсь на этом фоне что либо создать.
Ну а с натянутыми вверх пальцами ног ты точно погорячился, сам то понял что сказал :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите вернуть себя
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:16 
[quote="Бывалый"]...но не долго...
Бегут что тот что другой на заряженной стопе вообще не перемещая вес на пятку, опять же, иллюзию создаёт толстая подошва кроссовок.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 07:47 
Ну вот, взял и убил интересную тему. Раз уж я удостоился особого внимания со стороны местных силовых структур, так ты бы хоть Мою тему красиво с начала оформил, а то не понятно с чего началось и о чём речь. Сам видно большой любитель поднасрать, ну да ладно....
Я так понимаю что сейчас ситуация складывается следующим образом, типа, моя "земля" - и делаю что хочу, и сия тема своего рода лицензия?
Вот не совсем понятно про этого икара, чего он на форум приходил? Т.е. он заявился, изложил что бегал как душе угодно, ну как все, и у него заболели колени. Получил ответ от местных гуру с формулировкой - не парься, бегай как душе угодно, т.е. как он и бегал, и будет тебе счастье. Сильно на форуме местные профики джогеров учат, информативно так. Но это как видно не важно, главное ведь что, чтоб автор услышал то что хотел услышать и остался довольный как слон, над чем то другим работать надо, поэтому с другим сложнее.
Ну и ладно, на этом считаю тему икара закрытой, по большому счёту лично мне глубоко по боку как он сам, так и его проблемы. Тебя дитри павс это тоже касается.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB