Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
протрусил 2 км по 6.20
Что-то мне кажется, что тот многокилограммовый интервалы медленнее бегает :D

У меня из приколов: бегу очередные 600 в манеже, внезапно начинаю добирать соседку по даче (уже бывшую :( ), думаю - ух ты, сейчас я ее обгоню! и тут она начинает интервал :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
brigval писал(а):
Как-то за городом на съезде с трассы выбрал приличный спуск и побегал с него ускорения.
Пока бегал, периодически легковушки с семьями сворачивали на съезд, проезжали метров 150 за поворот, возвращались облегченные и уезжали по трассе.
Одна из легковушек, сначала свернула, но метров через 30 развернулась, выехала на трассу и поехала дальше.
Успел заметить, в машине была одна дама, за рулем.
Видимо, для себя решила не мешать тренировке хорошего человека.

Может, просто передумала облегчаться? Ну типа отпустило.

Это вариант!

А вот еще. Дома оно как-то поспокойнее )

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
На фоне языковедческих дебатов...
Woelfchen писал(а):
У меня из приколов: бегу очередные 600 в манеже, внезапно начинаю добирать соседку по даче (уже бывшую :( ), думаю - ух ты, сейчас я ее обгоню! и тут она начинает интервал :in_hysterics:

Вот хоть убейте, но я понимаю это так, что соседка эта пришла в манеж погулять неспешно, а в перерывах (интервалах) поускоряться вздумала. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
A-n-d писал(а):
На фоне языковедческих дебатов...
Woelfchen писал(а):
У меня из приколов: бегу очередные 600 в манеже, внезапно начинаю добирать соседку по даче (уже бывшую :( ), думаю - ух ты, сейчас я ее обгоню! и тут она начинает интервал :in_hysterics:

Вот хоть убейте, но я понимаю это так, что соседка эта пришла в манеж погулять неспешно, а в перерывах (интервалах) поускоряться вздумала. :?

Не. Просто я быстрые 600 бегу чуть быстрее, чем она между интервалами отдыхает :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Я имею в виду, что изначально в темповик влепили интервалы (смотрите словарь какой-нибудь), чтобы отдыхать, и получился интервальный бег. Сейчас часто стали называть интервалами как раз быстрые отрезки (повторы), и это прижилось. А мне всё равно смешно, но привыкну. :)
В книгах тоже бардак и каждому автору приходится объяснять читателям что именно он понимает под "интервалом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
A-n-d писал(а):
Я имею в виду, что изначально в темповик влепили интервалы (смотрите словарь какой-нибудь), чтобы отдыхать, и получился интервальный бег. Сейчас часто стали называть интервалами как раз быстрые отрезки (повторы), и это прижилось. А мне всё равно смешно, но привыкну. :)
В книгах тоже бардак и каждому автору приходится объяснять читателям что именно он понимает под "интервалом".
Может и так, конечно. Проблема с терминологией - она всеобъемлющая и вечная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
помню как метров за 500 до финиша первого пм (на котором я дико закислился), я долго глядел в спины неторопливо заминающихся и лениво беседующих меж собой быстрых финишеров, мальчика с девочкой, и никак не мог их достать. хотя типа как раз начал изображать потуги на последний рывок. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
crawler писал(а):
помню как метров за 500 до финиша первого пм (на котором я дико закислился), я долго глядел в спины неторопливо заминающихся и лениво беседующих меж собой быстрых финишеров, мальчика с девочкой, и никак не мог их достать. хотя типа как раз начал изображать потуги на последний рывок. :-)

Год назад бегали мы в Кимрах 10 км (первый, полуподпольный еще забег в самом начале июня, человек на 30). Финишировал, а там Лена Скоблина - прибежала на несколько минут раньше. Пошли, замнемся, говорит. Ну "пошли"... Не скажу, что это было сильно медленнее моего забега. А она же еще разговоры по дороге разговаривает...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
По Пробегу у вас не такая уж большая с ней разница. Если по личникам брать - секунд 20 на минуту. А вот если на средний глянуть, то он у вас даже быстрее выходит. Из чего следует вывод, что она скорее всего схалявила на забеге, а вы, как обычно, в полном соответствии с девизом из подписи. :)

эх, опять аццкий оффтоп попер.... это вроде должо быть в теме "черепаховые приколы", "приколовые черепахи"... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
brigval писал(а):
арсен писал(а):
После полутора месячного постельного режима и хренового прогноза вышел на пробежку. Нашёл вдали от дома стадиончик с резиновой дорожкой и протрусил 2 км по 6.20. Подошёл мужчина сорока лет с весом далеко за сто кг. Говорит " молодец что начал. Я полгода бегаю, врачи сказали вес сбросить. Если что непонятно спрашивай, я утром здесь всегда". Потом оглядев меня с головы до ног неодобрительно заметил: "А экипирован ты неслабо, даже на часы заморочился непонятно для чего. Не о том думаешь. И кроссовки стремных, дорогие наверное? Но все равно молодец, главное бегать не бросай".
Постараюсь, сказал я.

:)

Сегодня опять встретил на стадионе давешнего бегуна. Я бежал свою инвалидную врсстановительную пятёрку уже аж за 5.45. И обогнал его. Закончили пробежку вместе. Ему не понравилось это дело и он посоветовал бегать медленнее, типа в моем возрасте так не бегают. Оказывается в его ведомстве приветствуется занятие спортом и, возможно, какие там бонусы. Это правильно. Он готовится к десятке в конце августа и планирует её пробежать за 52-55. Мой намёк на советы как это сделать он ответил, что ты дед бегай, чтобы от инфаркта убежать, а как тренироваться я и сам знаю. Моё смирение не позволило мне сказать, что еще 2 мес назад я бегал десятку за 41.50. Да и не поверил бы. С другой стороны, за версту видно, что я длительный бегун, тощий жилистый и морщинистый. Как большинство марафорумцев, что я видел на прошлом ММ.
Но мужик вроде нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
арсен писал(а):
Моё смирение не позволило мне сказать, что еще 2 мес назад я бегал десятку за 41.50.


отлично, я бы попробовал "прикинуться шлангом" держаться этой линии как можно дольше, чтобы посмотреть каких еще дадут ценных советов и что выйдет в итоге :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
crawler писал(а):
По Пробегу у вас не такая уж большая с ней разница. Если по личникам брать - секунд 20 на минуту. А вот если на средний глянуть, то он у вас даже быстрее выходит. Из чего следует вывод, что она скорее всего схалявила на забеге, а вы, как обычно, в полном соответствии с девизом из подписи. :)

эх, опять аццкий оффтоп попер.... это вроде должо быть в теме "черепаховые приколы", "приколовые черепахи"... :D

Про секунд двадцать на минуту не понял. Если, к примеру, речь про пятерку, это для меня не разница, а пропасть.
А в Кимрах наверняка схалявила - чего зазря напрягаться, если и так первая?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
арсен писал(а):
Моё смирение не позволило мне сказать, что еще 2 мес назад я бегал десятку за 41.50.


отлично, я бы попробовал "прикинуться шлангом" держаться этой линии как можно дольше, чтобы посмотреть каких еще дадут ценных советов и что выйдет в итоге :)

В принципе, а вдруг мужика пробьёт на бег, и в дальнейшем он станет фанатом бега со всеми вытекающими последствиями. Начав бегать в 40, у любого неплохие перспективы, к 50 можно чего либо добиться в физкультурно-оздоровительном плане. Я начал бегать из за увеличения веса после того, как завязал с ТА. Вес рос быстро из за отсутствия нагрузок и, возможно, приёма стероидов. В те времена джоггинг и жёсткая диета были единственными мерами для похудения. И так потихоньку пошло и дошло до марафон в итд. Вес скинул, марафон пробежал. Может и он такой. Конечно, если опять будет тот дядька бесцеремонно заниматься нравоучениями, то отошлю к ПроБег, забодается листать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
заманивайте его сюда!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
заманивайте его сюда!

И мы все тут шлангами прикинемся. Советов наслушаемся. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
заманивайте его сюда!

И мы все тут шлангами прикинемся. Советов наслушаемся. :D

Про позный бег. :mrgreen:

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
заманивайте его сюда!

На данном этапе вряд ли пойдёт. Вот побежит свою десятку тогда. А может и бросит бегать когда снег начнётся. Сколько их было начинающих похудеть, до первого снега и ненастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
ошибся темой.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Последний раз редактировалось NektoSK 30 май 2021, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
вчера на ЗаБеге перекрывали мост с острова на материк на 4 часа и народ выбирался пешком. по мосту. ну крики криками, всё понятно, но запомнилась одна хорошо поддатая дама, которая шла зигзагами с початой бутылкой дешевого портвейна в руке и орал "малатцыыыы!!!! давай давай епта!!! уииии!!!!". причем отдуши так поддерживала :)))

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
В прошедшие выходные выполнял упражнения ОФП.
За городом, сойдя с трассы на примыкающую грунтовую дорогу.
С трассы сошел "узбек". Подошел и на меня смотрит, смотрит.
Потом спрашивает:
- Барана не видел?
- Что???
- Барана не видел?
Потом дошло. Ищет барана с фермы, что неподалеку.
- Нет, не пробегал.
"Узбек" постоял и по грунтовке не пошел искать барана, пошел опять на трассу.
:o

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB