Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 362  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
в личку написал

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
карен писал(а):
Обратите внимание, как правовой нигилизм приводит вас всех без исключения к неразрешимым противоречиям при общении друг с другом

Карен, кому вы предлагаете произвести юридический анализ? Людям, которые искренне полагают, что международное право придумано "англосаксами" для унижения России? А она к нему присоединилась временно и чисто понарошку, чтобы урвать некоторых плюшек, которые позволят ей окрепнуть, встать с колен и уж тогда?..
Чтобы оценивать нынешнюю войны с точки зрения права, надо его признавать. А у нас признается право лишь моральное. Которое по умолчанию на нашей стороне. Всегда и везде. Потому что Россия испокон веку ни на кого не нападала, а если и нападала, то это было в высшей степени правильно и справедливо. Потому что мы хорошие, а они плохие. И вообще, им можно, а нам нельзя?
У тех же, кто нынешнюю войну осуждает, вряд ли есть хоть малейшие сомнения в том, что она противоречит нормам международного права в целом и юридическим обязательствам России в частности.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 08 май 2022, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
Но я убежден в том, что в очень многих людях подспудное понимание борется с ужасом перед осознанием реального положения дел. Трудно признать хотя бы перед самим собой, насколько ты был неправ. Это другим можно втирать все что угодно на голубом глазу, с собой бывает намного сложнее, и чем старше человек, тем сложнее. Вот люди и сопротивляются очевидному до последней возможности, а нередко и свыше оной. Психологически это очень понятно. Именно поэтому с людьми надо разговаривать. Это вообще единственное, по большому счету, что сейчас можно делать.


God bless you. Вы думаете кому-то помогло? Мне кажется пример Германии-45 показывает, что даже вот так как было -- не помогало.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Хочу резюмировать и завершить по теме
Жить в соглашательстве с англосаксами не получиться, это лишь проявление слабости в их глазах. Понимают они только силу.
Ну а кого-то лишь используют по полной. Другие визжат апеллируя упрощённой картинкой мира, которую распрекрасную нарисовали когда-то сами себе и живут как блаженные в этих пенатах (если не иное)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
rrs05 писал(а):
Хочу резюмировать и завершить по теме
Жить в соглашательстве с англосаксами не получиться, это лишь проявление слабости в их глазах. Понимают они только силу. Ну а кого-то лишь используют по полной.

Я более чем уверен, что вы, извините, как попугай, напечатали чужую догму, а не собственную мысль. Потому что не сможете ее доказать.
Последние 130 и более лет отношений с США и Великобританией (это они англосаксы, верно?) полностью опровергают ваше утверждение, и русский народ ничего, кроме пользы и добра, от этих двух стран не видел.
Вот это мое собственное мнение и убеждение, основанное на цифрах и фактах. Я его докажу.
Поэтому я прав, а вы заблуждаетесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
smz, если оппоненты считают, что международное право придумано англосаксами, то я еще раз направляю всех к Конституции РФ, основанной на этом Международном праве и общих гуманистических ценностях, отраженных даже в Библии, как то: "не убий, не укради..." итд.
Если кто-то отрицает нормы Международного права, Конституции РФ, значит он русофоб, человеконенавистник, мракобес, потенциальный вор и убийца, расист, предатель интересов нашего народа и нашей Родины, России. Под вышеуказанные определения такой человек не подпадает лишь в одном случае - имеющемся тяжелом психиатрическом заболевании расстройства личности.

Кстати, одним из основоположников современного международного права, по совместительству основателем Международного Красного креста в середине позапрошлого века стал швейцарец Анри Дюнан. Причем тут англосаксы? С другой стороны, подобная последовательная инициатива, спасшая позже миллионы жизней, сделала бы честь любой нации.


Последний раз редактировалось карен 08 май 2022, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
успехов вам в борьбе с rrs. Это будет даже интересно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Это было бы интересно, если бы rrs и им подобные, например, newel, попытались отстоять и доказать хотя бы одно из своих утверждений, подробно, цифрами и фактами. Например, то что в "Средиземноморье будет голод", или что "Европе без русской нефти и газа придется туго", или что "англичанка гадит и понимает только силу". Либо имели мужество извиниться за вброшенную ложь и клевету.
Ну а так, вместо доказательств мы наверное получим набор штампованных лозунгов на совершенно другую, новую тему, как это обычно бывает. Либо люди молчаливо сливаются. Буду рад ошибиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен писал(а):
rrs05 писал(а):
Хочу резюмировать и завершить по теме
Жить в соглашательстве с англосаксами не получиться, это лишь проявление слабости в их глазах. Понимают они только силу. Ну а кого-то лишь используют по полной.

Я более чем уверен, что вы, извините, как попугай, напечатали чужую догму, а не собственную мысль. Потому что не сможете ее доказать.
Последние 130 и более лет отношений с США и Великобританией (это они англосаксы, верно?) полностью опровергают ваше утверждение, и русский народ ничего, кроме пользы и добра, от этих двух стран не видел.
Вот это мое собственное мнение и убеждение, основанное на цифрах и фактах. Я его докажу.
Поэтому я прав, а вы заблуждаетесь

Я с этим отчасти согласен.
Не согласен наивной доверчивостью к ним.
Естественно пользу можно и нужно извлекать из этого конгломерата стран, т к. они концентрируют огромный пласт ништяков в своих пенатах.
Но полностью довериться я тут применю такое как наглосаксы, как это сделала Украина, вы уж конечно, карен меня извините, это бычка подготовили на убой конкретно, те же самые наглые, хитрые, умные, какие угодно, саксы..
Невооружённым глазом.. в беднейшей стране европы.. так хорошо оснащённая и скоординированная всякими натовскими ништяками армия. Хорошо обученная распределенная на передовой укрепленная классными инженерно техническими решениями за не один год конечно..
Спроста ли. Уж не говорю о тех, кто прям на местах разруливает моральный и боевой дух солдат и офицеров, нацбаты и прочая..
Спроста ли это? И ДЛЯ ЧЕГО?
Для чего нужно было раскручивать этот околовоенный маховик в сми и бесконечно нарастающую санкционную политику
карен, о чём это вы? Думаете, вы один тут всё понимаете, а другие глупенькие?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Dirty Paws писал(а):
God bless you. Вы думаете кому-то помогло? Мне кажется пример Германии-45 показывает, что даже вот так как было -- не помогало.

Fais ce que dois, advienne, que pourra.
Ну и мой опыт показывает, что зароненные зерна сомнений могут прорастать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
rrs05 писал(а):
Но полностью довериться я тут применю такое как наглосаксы, как это сделала Украина, вы уж конечно, карен меня извините, это бычка подготовили на убой конкретно, те же самые наглые, хитрые, умные, какие угодно, саксы..
Невооружённым глазом.. в беднейшей стране европы.. так хорошо оснащённая и скоординированная всякими натовскими ништяками армия. Хорошо обученная распределенная на передовой укрепленная классными инженерно техническими решениями за не один год конечно..
Спроста ли. Уж не говорю о тех, кто прям на местах разруливает моральный и боевой дух солдат и офицеров, нацбаты и прочая..
Спроста ли это? И ДЛЯ ЧЕГО?

Ух, какой заковыристый вопрос. Я всю голову сломал, пока ответ придумал. И он такой: может, потому 8 лет Запад накачивал Украину "ништяками", что 8 лет Россия накачивала аналогичной субстанцией лимитрофные режимы на ее территории?
Ну и спрошу в свой черед: Россия этого "бычка", населенного одним с ней народом (если верить главкопальхену) решила принести в жертву кому? Пресловутым англам и примкнувшим к ним саксам (особенно доставляют последние, конечно).
И еще наивный вопрос: вам - ну вот лично вам - не жалко украинцев, гражданских и военных, которых убивает армия России?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
rrs05, стоп, стоп. Вы написали до этого
Цитата:
Жить в соглашательстве с англосаксами не получиться, это лишь проявление слабости в их глазах. Понимают они только силу. Ну а кого-то лишь используют по полной.

Вы можете доказать ваше утверждение на примере длительных многолетних взаимоотношений англосаксов с какой-нибудь одной страной, да хоть с Россией?

Если вы иллюстрируете это примером текущего конфликта в Украине, то мы должны рассматривать переплетения взаимоотношений Украина-англосаксы, англосаксы-Россия, Россия-Украина. Кроме того, у вас присутствуют серьезные фактологические ошибки по ходу военных действий и оснащенности армий, разбор которых уведет нас от основной дискуссии о пользе/вреде сотрудничества с англосаксами.

Что, кроме спецоперации, у вас нет иных примеров, допустим, последовательной подлости, корысти, бесчеловечности, имперских амбиций англосаксов на протяжении последних 100 лет по отношению к иным народам и странам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
карен писал(а):
Это было бы интересно, если бы rrs и им подобные, например, newel, попытались отстоять и доказать хотя бы одно из своих утверждений, подробно, цифрами и фактами. Например, то что в "Средиземноморье будет голод" ...

Вот это сообщение можно считать доказательством?
https://lenta.ru/news/2022/05/08/worldh ... um=desktop
Цитата:
Министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце предупредила об угрозе голода — сильнейшего со времен Второй мировой войны. Об этом она предупредила в интервью Bild

это пересказ, немецким я не владею, поэтому за достоверность пересказа первоисточника ручаться не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Задам вопрос проще: Какая страна много лет и десятилетий в последние 100 лет жила в "соглашательстве" с США (или Британией), а они ее раздербанили, поработили, бросили нищей и разграбленной, хотя до "соглашательства" там все было хорошо?
Или вот вы пишете, "англосаксы понимают только силу" - а кто показал свою силу англосаксам, что они поняли, трусливо поджали хвост и сбежали? надо обязательно указать, иначе это голословное утверждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Нет Akela это не является доказательством, потому что лента.ру - пропагандистский рупор путинской власти. Все что идет оттуда требует тщательной верификации и проверки, и по умолчанию является заведомо ложной информацией. Вам лень проверять, мне тоже.
Но я вам приведу другой пример. На днях Макрон в очередной раз поговорил с Путиным по телефону, и в российских СМИ я прочитал о том, что они поговорили об "угрозах мировой продовльственной безопасности". Нифига себе, подумал я, неужто newel прав, и такая угроза существует. Сначала загуглил ведущие иностранные сми, там об этом ни слова, говорится лишь об обсуждении проблемы эвакуации мирных жителей с Азовстали. Затем нашел полный отчет о телефонном разговоре на сайте президента Франции.
На самом деле, Макрон просил Путина деблокировать украинские порты с тем, чтобы украинцы могли вывести свое зерно иностранным покупателям, с которыми давно заключены контракты. Также Макрон попросил перестать бомбить элеваторы с зерном на территории Украины, а также перестать вывозить зерно из Херсонской области в Крым.
Чувствуете разницу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
карен
Надо ли это понимать, что вы считаете сайт президента Франции не "рупором макроновской пропаганды", а истиной в последней инстанции, не требующей никакой проверки? Чувствуете разницу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Bild желтая газета, это к слову.

В данном случае же это было ее личное интервью Бильду.
Содержание соответствует. Переводить не буду


Schulze: „Die Lage ist hochdramatisch. Durch Corona, extreme Dürren und jetzt den Krieg haben sich die Lebensmittelpreise weltweit um ein Drittel erhöht und sind jetzt auf Rekordniveau. Das Welternährungsprogramm geht derzeit von weit mehr als 300 Millionen akut hungernden Menschen aus und muss seine Prognosen ständig nach oben korrigieren. Die bittere Botschaft ist: Uns droht die größte Hungersnot seit dem Zweiten Weltkrieg mit Millionen Toten.“

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Карен. Наглосаксы позуживают, плетут кружева, крайнеми будут другие.
Амеры бомбят слабых, физически. Долларовые потоки все через них, этим оружием пользуются очень эффективно. Выиграть у них, это отобрать эту чудо машинку. И король будет голый.
Это все сильно упрощенно, на пальцах одной руки, как для детей
Вы льёте много воды на мельницу, вам наверное кажется, что аппонентам с вами спорить сложено..

Ну вот о зерне.. ваш же..
Либерал
https://m.youtube.com/watch?v=cM0WDjidpdY
Бомбите и его. Вы же с любой точкой зрения аппонируете, выставляя свою за единственно верное
Демура конечно комичный персонаж, но все же известный, а вас никто не знает)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs вы не понимаете, что вы говорите только лозунгами? только лозунгами.
у вас никаких фактов, доказательств, а лозунг на лозунге

лучше слушать спокойного и разумного Карена чем очередного фрика

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Dirty Paws писал(а):
...В данном случае же это было ее личное интервью Бильду.
Содержание соответствует...

Вот нашелся переводчик. Подтверждает, что "путинский рупор" не врет.
Ну как, Карен, теперь это воспринимается в качестве доказательства?
Пусть это и личное мнение, пусть и высказано желтой (кстати, самой наилиберальнейшей!) прессе.
но это мнение федерального министра Германии. Наверное, много чего предварительно проанализировала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB