Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws: Видео удалено потому здесь нечего делать откровенному бреду. Подобное оскорбляет мои чувства

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
там нечего комментировать, Михаил Хазин - это диагноз.
Давайте зайдем с другой стороны, вот эти все Хазин, Леонтьев, Кургинян, Глазьев... кого вы там еще слушаете... да хоть политики Путин, Медведев, Володин... или те сми, которые вы читаете, газета.вру лента.сру

Они вещают не первый год и не первое десятилетие. Переслушайте те прогнозы и обещания, анализы, которые они озвучивали или писали 20, 15, 10, 5 лет назад, да хоть месяц назад. Сбылось ли, подтвердилось?
Если сбылось, то покажите мне то место, старое интервью, выступление, оказавшееся умным и пророческим, и мы об этом поговорим.
Если не сбылось, проинформируйте меня об этом, отправьте Хазина в мусорную корзину, и я порекомендую вам, что послушать на ту или иную тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz, я хочу в связи с удаленным мной роликом Хазина заметить.

Вы можете считать и отчасти верно делаете (в том плане, что все равно надо что-то делать, не они так сидящие рядом может быть один из тыщщи), но в целом получается такая штука, что у тех, к кому вы обращаетесь, убеждения построены на вере, не на аргументах, фактах, а не чистой вере. А против веры никакой рациональный аргумент никогда не работает. Даже если вы разобьете все символы их веры на вас накидают новых, причем выдуманных тут же на ровном месте, если конечно оппонент не пошлет вас на хер, либо даст в морду.

Вторая причина кроется в неспособности анализировать. Вот возьмем rrs - он очень любит рассуждать о физиологии, лечении, но всегда из фактов делает какие-то совершенно невероятные выводы. И удаленный мной видосик говорит как раз о том, что человек просто не в состоянии выстроить причинно-следственные связи и сделать выводы даже при наличии бесконечного количества четко связанных между собой фактов. И это в принципе беда, ибо таких людей много, большинство, не все ж семи пядей во лбу. А вот как их переучивать и перевоспитывать, я думаю видимо только простыми доходчивыми методами как котят, мордой в говно каждый раз.

И нет, я не демократ и не гуманист, в текущем контексте. Подобную дурнину на форуме видеть не хочу.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
ДП, от тебя корёжет.. даже от Хазина, ппц, его ни один ресурс не удаляет из всех самых скажем так, демократических, ах да, ты же вместе с smz у нас светочь семи пядей во лбу, остальные (за исключением smz и карена) одноглазики или одноклеточные, как выразился супер филолог smz
Ну да ладно..
Еще раз, с праздником всех.! С Победой!
Чёкаясь!

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ты еще сюда Лозу и Маркова подтащи, Коротченко там, или Машу Шукшину

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Dirty Paws писал(а):

И нет, я не демократ и не гуманист, в текущем контексте. Подобную дурнину на форуме видеть не хочу.


Ролика не видел, но не одобряю. Хазин - и на Марафоруме Хазин. Тем более все доводы его нетрудно изложить в паре-тройке незамысловатых фраз, а не размазывать по унылому видео.
Да, логические аргументы тут плохо действуют в силу названных вами причин. Но могут действовать эмоциональные доводы. У меня так получалось, однако это штучный подход, при личном общении.

Что касается демократов и гуманистов, то, хотя и вы и оговорились, о контексте, нельзя не заметить, что в нашем повседневном языке совершенно превратно понимают эти термины, а в особенности последний. Гуманист воспринимается просто как добренький, не жесткий человек, почти в противоположность фашисту - злому жестокому мерзавцу.
Между тем, гуманист всего лишь ставит в центр мира отдельного человека, а не народ (как фашисты), нацию/расу (как национал-социалисты), класс (как марксисты) и т.п. Благо отдельного человека ставится выше блага коллектива (что никак не мешает отдельному человеку по собственной воле жертвовать ради коллектива).
При этом гуманизм (человекоцентричность) неизбежно сопряжен с демократическим устройством общества, потому что ни монархия (настоящая, а не кукольная, как в современных странах), ни технократия, ни аристократия, ни сколь угодно продвинутая меритократия, ни какие иные известные на сегодня конструкции не обеспечивают центрального положения отдельного человека, каким несовершенным бы он ни был.
Ну да, из этого чудесным образом проистекает наиболее благополучная жизнь среднего, далекого от совершенства человека, и об этом хорошо бы помнить нам - очень средним и очень далеким от совершенства в какой-либо области людям, которых подавляющее большинство в любом обществе.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я скорее имею ввиду левацкий гуманизм, который приводит к личностной деформации, типа той, что у Роджера Уотерса, woke/cancel culture и им подобные, которые были до них. Вот такой гуманизм я не приемлю.

Мои претензии к демократии и вообще к первому миру заключаются в том, что они часто действуют так, будто они живут в мире исключительно гуманистическом/демократическом, не проводя различий между собой и иным миром и налагая свое мерило одинаково на всех, но так нельзя. Это приводит к очень печальным ошибкам и последствиям, как снаружи так и внутри.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Это уже частности. Вы же не отнесёте себя к вегетарианцам, если не любите индюшатину, но против убоины как таковой ничего не имеете?
Нравится вам или нет, вы все равно гуманист.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Dirty Paws, зачем же на себя наговариваете? Не касаясь ваших истинных убеждений, удалив ролик с Хазиным, вы поступили как демократ и гуманист, а также тесно связанный с этими определениями легалист, уставник и законник, ага, снова толкуем через закон, и все становится ясным и однозначным.
Хазин распространяет заведомо ложные утверждения, чаще за деньги или очень большие деньги налогоплательщиков, причем без их спроса.
Таким образом, Хазин - пропагандист и коррупционер. Оба вида деятельности запрещены законодательством РФ.
Еще получается так, что rrs05, публично разместивший заведомо ложные утверждения Хазина, является их распространителем, ему легко можно натянуть статью 207.1 УК РФ (как и Хазину), ну или какой-нибудь мелкий штрафчик по КОАП
Удалив ролик с Хазиным, вы прекратили преступление на вверенной вам площадке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Ну шо там опять не поделили..?
Кто-то сильно спрашивал эту тему
https://tass.ru/ekonomika/14610799
Зерно останется на Украине (!?)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Хазин - шарлатан (оценочное суждение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Dirty Paws писал(а):
А против веры никакой рациональный аргумент никогда не работает. Даже если вы разобьете все символы их веры на вас накидают новых, причем выдуманных тут же на ровном месте, если конечно оппонент не пошлет вас на хер, либо даст в морду.

Пример лично увиденной аргументации.
- Если бы руководитель соседней страны заботился о своих гражданах, он бы подписал все документы типа капитуляции, а не допустил бы гибели свои сограждан.
- Пусть бы тогда Сталин по-быстрому объявил капитуляцию!
- Придурок, Сталин не может объявить капитуляцию!
- Почему это?
- Потому что он умер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Насчёт символов веры ничего не понял.
Тем более о разбивальщиков оных

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Все верно, ТАСС написали правду, зерно Украины остается в заблокированных портах Украины, там гниет и сгниет, если порты не будут деблокированы ВМФ РФ в ближайшей перспективе.
Что вам еще непонятно, и почему задаете идиотские вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Сегодня у Соловьева (слушаю иногда по утрам, чтоб быть в курсе развития болезни) некий аналитик радостно заявил, что как только Россия заграбастает Донбасс, то превратит его в процветающий край, отчего уже через год во всей России вместо спада в 9%, предрекаемого боязливым министерством экономики, произойдет рост 10-15%. Почему-то в его аналитическую голову не приходит мысль о том, что если 144 миллиона не смогли и близко добиться такого роста даже за 20 лет, а 147 или 148 добьются всего за год, то это что-то странное говорит либо первых, либо о вторых, либо о несметных природных и человеческих богатствах Донбасса.
Но аналитик может не беспокоится, его целевая аудитория схавает и не поперхнется.

Тем не менее, эмоциональные аргументы способны действовать на большинство. Проблема лишь в том, что до малообразованного большинства они не доходят из-за цензуры. Вообще очень заметна корреляция между отношением к войне и уровнем образованности, убеждаюсь в этом постоянно. Интересно было бы почитать настоящее исследование этой связи с расчетом степени корреляции. Качественная же зависимость представляется очевидной. Стремление возражать на все, проверять все факты и сомневаться в собственных умозаключениях, не говоря уже про чужие - такой же навык, как умение водить машины или чинить водопроводный кран. И, как и прочие навыки, он в обычной жизни нужен далеко не всем, без него можно отлично прожить жизнь. Но не во все эпохи.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен писал(а):
Все верно, ТАСС написали правду, зерно Украины остается в заблокированных портах Украины, там гниет и сгниет, если порты не будут деблокированы ВМФ РФ в ближайшей перспективе.
Что вам еще непонятно, и почему задаете идиотские вопросы?

Есть другая точка зрения, но озвучивать не буду.. здесь будет визг))
Тон у вас, карен, какой-то недружелюбный)
Я вроде повода на то не давал.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
По данным независимого демографа Алексея Ракши текущее население РФ составляет 141-142,5 млн.
147 млн, объявленные по результатам "переписи" - заведомая ложь.
А почему вы берете только отрезок 20 лет? Коммунисты и госбезопасность управляют страной без перерыва уже 105 лет, и за все это время не добились и десятой части достижений либеральных демократий в области социалки, уровня жизни, инфраструктуры.

rrs05 у меня есть мнение, что мнение, которое вы собираетесь, но не хотите озвучивать, является глупым и некомпетентным, потому что как обычно вы не сможете его ни подтвердить фактами, ни доказать аргументами. И недружелюбным тоном я сразу даю вам это понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
Насчёт символов веры ничего не понял.
Тем более о разбивальщиков оных


я не для вас пишу

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):

я не для вас пишу


ути какие мы сердитые, да беспощадные - всех накажем, всех построим...
да вдобавок еще и просвещенные...

вот так вот зайдешь иногда на марафорум, а тут Dirty...

"придешь домой - там ты сидишь..." :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
[
"придешь домой - там ты сидишь..." :o


и там - тоже я? :shock:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB