Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7223 ]  На страницу Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 362  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
и чо

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Все, что вы написали, является не доказательствами, а субъективными оценками, выражающими ваше личное отношение к англосаксам, но так и не понятно, на чем оно основано. Неужели вы не можете сформулировать причину, по которой ненавидите англосаксов, ведь тогда это расизм!
Единственно, можно уцепиться за эту вашу фразу, как за доказательство
rrs05 писал(а):
Амеры бомбят слабых, физически.

Давайте проверять, только ли слабых бомбят амеры:
В 1-ю мировую войну американцев уговорили приехать в Европу, заменить выбывшую и предавшую союзников Россию и закончить разгром Германии. Приплыли, сделали, не зассали. Германия была слабой?
2-я мировая война - разбомбили Германию, Японию, дали поджопников яппам на Филиппинах и прочих местах Тихого океана, высадились в 1943 в Италии, высадились во Франции с моря, тяжелейшая по сложности и отваге операция на грани безумия
Корея - воевали с самим Сталиным, у которого, на минуточку, уже была ядерная бомба, и который по ряду данных планировал 3-ю мировую ядерную войну, но не успел.
Ирак - эта хрень покруче Украины была, те же 40 млн, только танков и самолетов в 10 раз больше
Иран (почти Россия) - спецоперация (неудачная) по вызволению сотрудников посольства, ну и бомбили когда надо, не стеснялись.
Китай - не бомбят конечно, но строго предупредили насчет тайваня. Рыпнется - кабзда. Китай пока ссыт, смотрит, че с Россией будет.

А про британцев напомнить вам? Как они в 1940-м году остались одни на всем белом свете против Гитлера, причем он, уже оккупировавший всю Европу, предлагал мирный договор, а они его послали. Да еще пригрозили Сталину, чтобы сворачивал войну в Финляндии, с которой, как и с Польшой, у бритов был договор о военной помощи. И Сталин отступил.
И че, бриты струсили?
Таким образом, если надо, американцы бомбят и сильных, да и бриты не из трусливых, а ваше утверждение несостоятельно, что я только что доказал.

Ребята, в результате плодотворной дискуссии с rrs05 мы выяснили и согласились, что англосакс - не ссыкло. Это новый факт, о котором узнал rrs05, и который его обогатил духовно. Дискуссия не была напрасной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
rrs вы не понимаете, что вы говорите только лозунгами? только лозунгами.
у вас никаких фактов, доказательств, а лозунг на лозунге

лучше слушать спокойного и разумного Карена чем очередного фрика

Я тоже спокойный и разумный, не истеричка как некоторые..
Насчёт лозуга, эт у вас такой лозунг по отношению ко мне
Просто излагаю кратко.
Я не читаю длинные портянки карена..
smz просто пролистываю мимо, уж больно назойливая пропаганда.. одно только вспомнить его нудную прививочную пропаганду.
Ничего личного. Говорю только правду.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Карен, где вы прочитали, что я ненавижу саксов.
Я таких оценок никогда не публикую
Не фантазируйте на этот счет. Перечитайте все мои комментарии плз

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
Говорю только правду.


Ага, Racja jak dupa, kazdy ma swoja.
вам бы с такой правдой на первый канал (я то над вами со слезами на глазах потешаюсь, как же можно такими быть то вообще ...)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Акела, тут все чуть-чуть сложнее, сейчас объясню.
Когда newel разместил сообщение о грядущем продовольственном кризисе вплоть до голода из-за неоставок зерна из России и Украины, я сразу не поверил. Потому что зерно - это рыночный продукт, производимый в десятках стран в изобилии, ну не может быть его дефицита из-за выпадения пары стран.
Загуглил про голод на русском - сразу десятки ссылок на государственные и провластные сми. Потом на английском - практически ничего, кроме тех же российских сми. Стало очевидно, что эта тема специально раскручивается пропагандистами.
Тем не менее, решил проверить до конца, нашел долю экспорта России и Украины на мировом рынке зерна, оказалось 15-20%, не много, но и не мало, проблема может иметь место. Стал тщательнее гуглить на английском авторитетные независимые издания экономической направленности и наткнулся на статью в Уолл Стрит Джорнал о перспективах рынка зерновых. Действительно, там написали о грядущих проблемах, и о том, что стоимость пшеницы подскочит на 21%. Но также написали, что во время пандемии цена повысилась на 30%. Как видите, биржевые флуктуации как реакция на события в мире имеются и прогнозируются, но никакой голод никому не грозит.
Следовательно, Свенья Шульце сказала чушь, выгодную российским пропагандистам, которую они тут же стали тиражировать.
Следующий вопрос - зачем она сказала пропутинскую чушь?
Стал гуглить по словам Шульце Путин Россия, ничего не нашел, т.е. прямых улик коллаборации или подкупа, как у Шредера нет. Но косвенные нашлись:
Тетка с начала 90-х член СДПГ, занимала там руководящие должности на молодежном и региональном уровне. Оттуда же и Шредер, наверняка знакомы. Зеленая активистка, противница атомных электростанций, сторонница экологичного русского газа, Противница санкций против России, лоббистка Северного потока-2. занимала пост в правительстве Меркель (агент влияния Путина), хорошо знакома с Олафом Шольцем (агент влияния Путина). Пытается организовать "ассоциацию глобальной продовольственной безопасности", на мой взгляд, заведомо бессмысленная бюрократическая структура, потому что большинство продовльственных поставок регулируются и неплохо свободным рынком. А если где-то возникнет дефицит чего-то, то мигом организуют целевую гумпомощь.
В этой парадигме вполне логично ее заявление о грядущем продовольственном голоде с целью прорвать антироссийские санкции.
Еще раз повторюсь, рационального зерна в этой страшилке про голод нет.
Но поздравляю вас, на этот раз Лента.ру не соврала и не исказила слова политика, хотя, если бы эта Свинья утверждала обратное, то Лента.ру вряд ли бы их опубликовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
rrs05 писал(а):
Карен. Наглосаксы позуживают, плетут кружева, крайнеми будут другие.
Амеры бомбят слабых, физически. Долларовые потоки все через них, этим оружием пользуются очень эффективно. Выиграть у них, это отобрать эту чудо машинку. И король будет голый.
Это все сильно упрощенно, на пальцах одной руки, как для детей
Вы льёте много воды на мельницу, вам наверное кажется, что аппонентам с вами спорить сложено..

Ну вот о зерне.. ваш же..
Либерал
https://m.youtube.com/watch?v=cM0WDjidpdY
Бомбите и его. Вы же с любой точкой зрения аппонируете, выставляя свою за единственно верное

Господи, rrr05, вы после школы хоть полторы книжки прочитали? Что у вас за катастрофа с орфографией? Не то чтобы это меня сильно напрягало, смысл-то уловить в конечном счете можно. Но это же показатель уровня вашей погруженности в письменную культуру, без которой невозможно критически осмыслить культуру визуально-звуковую, поставляемую нам телевизором.

Ну ОК, Америчка бомбит слабых, нам нельзя быть слабыми, станем охренеть какими сильными. А позвольте уточнить, в каком именно аспекте мы должны быть сильными? Вы же наверняка не бомбы-ракеты имеете в виду, а могучую экономику?
Ну да, в последние годы на нас кладут с перебором всякие санкции-шманкции. Но, например, до 2014 года какие конкретные меры и действия злокозненной заграницы препятствовали победоносному наводнению международного рынка нашими прорывными технологиями? Ну или пусть не прорывными, но фантастически привлекательными по соотношению цена/качество? Ладно, пусть не фантастически, но хотя бы просто конкурентными? Кто, куда и как именно не пускал отечественных производителей и оказателей услуг?
Какие конкретно действия извне препятствовали потоку прибыльных инвестиций на наш рынок?
Почему при таких умопомрачительных природных богатствах, уровне человеческого капитала и необычайно благоприятной конъюнктуре рынка энергоресурсов в предшествующий период Россия подошла к 2014 году с таким жалким ВВП на душу отечественного населения и прочими показателями человеческого благосостояния?

Ответы ожидаются не в виде абстрактной болтовни про извечные козни, а чисто конкретные: кто, где, когда и каким образом. Готов допустить, что вот прям щас у вас этих ответов нет. Ничего, можно погуглить. Это же общеизвестные вещи, нагуглить должно быть несложно.
А если сложно, закрадывается страшный вопрос: с какого перепугу вы полагаете, что это именно так? Вам напели по телевизору, а вы даже не проверили? Неужто такое возможно?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
rrs05, хорошо, не ненавидите, беру слова назад. Но где же ваши доказательства, что они понимают только силу, бомбят только слабых, пользуют другие страны как презервативы итд? Еще раз прошу, назовите конкретную страну, которая после длительной дружбы с англосаксами из успешной стала нищей клоакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
rrs05 писал(а):
Я не читаю длинные портянки карена..
smz просто пролистываю мимо, уж больно назойливая пропаганда.. одно только вспомнить его нудную прививочную пропаганду.

О, теперь картинка складывается.
Одноклеточное, не способное одолеть больше трех слов подряд.
А мы ему факты, аргументы, логику. А тут же просто: один, два, много.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Приведу пример, более родной Карену.
Ровно 4 года назад 8 мая 2018 года премьер-министром Армении был назначен Никол Пашинян, неолиберальный политик, пришедший к власти под проамериканскими и русофобскими лозунгами.
Когда в 2020 началась война с Азербайджаном за Нагорный Карабах, Армения была обречена на поражение, будучи более слабой в военно-техническом отношении и обладающей меньшим людским ресурсом. Тем более, что противника явно поддержала Турция, обладающая 2-й по силе армией в НАТО. Пашинян полгода взывал о защите к США, на которые он до того ориентировался.
И что? Америка ринулась бомбить Азербайджан или Турцию? Как бы не так, американцы с сильными не воюют.
Скрипя сердцем, Пашиняну пришлось обращаться к Путину за помощью. Вот и Алиев думал, что Путин русофобу Пашиняну не поможет.
Россия не собиралась воевать ни с одними, ни с другими, поэтому ввела войска на границу противостояния и остановила войну, понесла потери, но не стреляла.
Оцените здесь роль США.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
smz писал(а):
rrs05 писал(а):
Я не читаю длинные портянки карена..
smz просто пролистываю мимо, уж больно назойливая пропаганда.. одно только вспомнить его нудную прививочную пропаганду.

О, теперь картинка складывается.
Одноклеточное, не способное одолеть больше трех слов подряд.
А мы ему факты, аргументы, логику. А тут же просто: один, два, много.

Ппц, нет слов. Не пиши больше мне в ответ, личинка.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
rrs, а по прививочной пропаганде уже есть промежуточные итоги в виде общей смертности по странам за 2020/2021 год.
В тех странах, где тотально привились, а еще долго сидели в карантине, погибло в 3-10 раз меньше людей, чем в других странах. Всего в мире за 2 года от ковида скончалось 15-25 млн человек, точнее посчитать сложно.
На первом месте по смертности среди средних и крупных стран на душу населения Перу, на втором месте - Россия, где на сегодняшний день от ковида скончалось 1,2млн человек. Это цена, которую заплатили люди за то, что не напрягают мозги и не читают портянки. А читают короткие ясные постулаты без доказательств из лживых методичек.
Насчет портянки упрек не принимаю. Пытаюсь быть максимально лаконичным и многое опускаю. Но когда вы хотите что-то реально доказать, то аргументы и факты неизбежно образуют портянку.
Вы пока ничего не доказали из того, что пишете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Akela, прошу вас относиться более критически к российским сми, откуда вы почерпнули и эту информацию о Аз-Арм. войне.
Я ничего не знаю об просьбах Пашиняна к США вмешаться в этот конфликт, хотя не исключаю этого, потому что Штаты, кажется, гарант мирного уреглирования конфликта. Специально загуглил ваше утверждение и нашел его на страницах пропагандистских российских сми, а больше нигде. Акела, это ложь и пропаганда, преследующая определенные цели.
А дело вот в чем: Аз и Ар действительно вступили в войну, начатую Аз при поддержке Турции с целью вернуть оккупированные территории. Пашинян тут же обратился к России и Путину, не только как к гаранту мирного урегулирования конфликта, но и как к ГАРАНТУ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ. Путин спустил просьбу на тормозах по нескольким причинам:
1) Застремался Турции
2) Ему не нравится Пашинян, избранный народом. Путин не любит, когда народ чета там решает. Власть от Бога.
3) Российская военная верхушка, возможно, целенаправленно коррумпирована бизнесменами аз. происхождения. Например, глава СВР Нарышкин постоянно посещал сауну и ресторан в торговом центре Года Нисанова на Киевской, приватно, элитно
США далеко, Россия близко, что могли там сделать США, кроме выражения озабоченности? тем более, что Азербайджан юридирчески находился на своей территории. У России же там были миротворцы и были военные базы, но они бездействовали.
Лишь когда аз-цы взяли Шушу, тогда призывы Пашиняна к миру были услышаны, Путин даже изобразил деятельность, отправив в район патрульный вертолет, который был случайно сбит аз-цами. Вот наверное и все о фактах, как они есть.
Естественно, пропаганде выгодно выставить Путина великим миротворцем, а США ссыкливыми импотентами. Хотя импотентом оказался Путин, Эрдоган с яицами, а США далеко и в стороне.


Последний раз редактировалось карен 09 май 2022, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
карен писал(а):
Акела, тут все чуть-чуть сложнее, сейчас объясню.
...
Но поздравляю вас, на этот раз Лента.ру не соврала ...


Написано много, но не по сути дела.
Вместо того, чтобы найти в себе мужество извиниться перед rrs и newell за необоснованные упреки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Эта история имеет продолжение, часть территории Карабаха осталась под контролем армян и совсем недавно одно из сел (Физули, кажется) на этой территории было занято азербайджанскими военными. Из Москвы последовал строгий звонок - что вы там творите, мы же договорились, провели границу. Ничего не знаем, мы заняли село на территории, находящейся под юрисдикцией суверенного государства Азербайджан - последовал ответ. Путинских снова опустили, и они утерлись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Акела, проблемы на рынке продовольствия и голод, это несколько разные вещи, не находите?
В Европе голода конечно не будет, но если даже в Северной Африке (страны Магреба) будет, я извинюсь, а пока жуйте про голод сами между собой, тут постить пропаганду не надо. Или предъявите цифры и аргументы, а не заявления ангажированных политиков о том, что угроза голода реальна.

У меня хорошая память, и через 1-2 года, если останемся живы, я вам обязательно напомню эту тему, и мы проведем фактчекинг, был ли голод из-за непоставок российского зерна или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
карен писал(а):
...У меня хорошая память, и через 1-2 года, если останемся живы, я вам обязательно напомню эту тему, и мы проведем фактчекинг, был ли голод из-за непоставок российского зерна или нет.
Чем вспоминать через 2 года, лучше бы карен сейчас читал внимательнее, то заметил бы, что я ни слова не утверждал ни ЗА будущий голод, ни ПРОТИВ будущего голода.
Мой пост был вызван тем, что карен безосновательно обвинил нескольких наших коллег в высказывании мнений, якобы не подкрепленных доказательствами и фактами, причем упрекнул их в достаточно грубой форме.
Я привел опубликованное высказывание одного из германских министров, подтверждающее мнение rrs, причем "независимый эксперт" подтвердил, что это не фейк.
Мужества извиниться у нашего знатока международного права не нашлось.
Вместо это он перешел на лексику, на которую по идее должен был бы обратить внимание неангажированный модератор, сопровождающий свои посты намеками на знание польского языка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен, не сочтите за любопытство, из какой страны вы пишите? Впрочем вопрос ну почти личный и беру его обратно)
Просто это бы много объясняло.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Акела!
newell написал по теме дословно:
Цитата:
ресурсы, зерно, удобрения, что находится гораздо ближе к основе пирамиды потребления.
поэтому договариваться "на бартер" все равно придется?!"
зерно наше и украинское отгружается через черное море, следовательно основные потребители средиземноморье+
если там голод начнется, то рванут опять в европу и много больше, чем от войны.

Я назвал эти сообщения чушью, пропагандой и обосновал. Больше никак ни о newelle, ни о его сообщениях не высказывался. Коньнктурное голословное заявление немецкой политикессы мое мнение не изменило.
rrs05 на тему нехватки продовольствия не высказывался, и я его по этому поводу не комментировал.
Про вас я ничего не писал, за голод вы или против, а лишь написал, что вы воспользовались лживым пропагандистским источником Лента.ру, который случайно опубликовал правдивую информацию лживого немекого политика, вот такая загогулина)
За что я должен извиняться и перед кем? Сформулируйте четко.


Последний раз редактировалось карен 08 май 2022, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
rrs05, я пишу из России, здесь родился и прожил всю свою жизнь, считаю себя русским. Срочную отслужил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7223 ]  На страницу Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB