Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 362  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Изображение


Меня даже в картинке нет (22.16).
Сейчас перешел на лыжи. В ближайшее время вес на 1,5-2 кг вырастет (мышцы, нужные для лыж, нарастут), потом опять вес уйдет (беговые мышцы уйдут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Промежду делом, на сайте евровижна нашелся не только биатлон:

http://www.eurovisionsports.tv/eaa/

Live starts in 2 days 4 h 8 mn 21 s
SPAR EUROPEAN CROSS COUNTRY CHAMPIONSHIPS - CHIA

http://www.eurovisionsports.tv/fina/

Live starts in 22 mn 9 s
FINA Swimming World Championships 2016 - Highlights

http://www.eurovisionsports.tv/isu/sing ... ice-dance/

Live starts in 9 h 51 mn 40 s
ISU Figure Skating Grand Prix 7/7 - Final Marseille

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Посмотрел фильм: Я – Болт / I Am Bolt (2016)-очень понравилось,много документальных кадров и внутренней обстановки на соревнованиях и в ходе подготовки.
Очень хорошее кино. Молодцы авторы! Сделано так, как будто это снималось несколько лет, а теперь смонтировали. Все последовательно, логично, и ничего лишнего при этом, удачное сочетание хроники, любительских селфи и профессионально снятых кадров. Офигенно! И до чего же он классный парень, этот Болт. Великий и простой одновременно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):
Посмотрел фильм: Я – Болт / I Am Bolt (2016)-очень понравилось,много документальных кадров и внутренней обстановки на соревнованиях и в ходе подготовки.
Очень хорошее кино. Молодцы авторы! Сделано так, как будто это снималось несколько лет, а теперь смонтировали. Все последовательно, логично, и ничего лишнего при этом, удачное сочетание хроники, любительских селфи и профессионально снятых кадров. Офигенно! И до чего же он классный парень, этот Болт. Великий и простой одновременно.

Бесшабашный парень,на вечеринку ногу подвернул,после чего два месяца не бегал,а в итоге победа на ОИ.

Надеюсь к нему никогда не будет вопросов с допингом,иначе это будет очень горькое разочарование в большом спорте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):
Посмотрел фильм: Я – Болт / I Am Bolt (2016)-очень понравилось,много документальных кадров и внутренней обстановки на соревнованиях и в ходе подготовки.
Очень хорошее кино. Молодцы авторы! Сделано так, как будто это снималось несколько лет, а теперь смонтировали. Все последовательно, логично, и ничего лишнего при этом, удачное сочетание хроники, любительских селфи и профессионально снятых кадров. Офигенно! И до чего же он классны
й парень, этот Болт. Великий и простой одновременно.

А если, со временем, выяснится, что он принимал допинг, будет ли он таким хорошим и великим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
арсен писал(а):
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):
Посмотрел фильм: Я – Болт / I Am Bolt (2016)-очень понравилось,много документальных кадров и внутренней обстановки на соревнованиях и в ходе подготовки.
Очень хорошее кино. Молодцы авторы! Сделано так, как будто это снималось несколько лет, а теперь смонтировали. Все последовательно, логично, и ничего лишнего при этом, удачное сочетание хроники, любительских селфи и профессионально снятых кадров. Офигенно! И до чего же он классны
й парень, этот Болт. Великий и простой одновременно.

А если, со временем, выяснится, что он принимал допинг, будет ли он таким хорошим и великим?

Армстронг так и остался Великим,а вот с Болтом не уверен.В Усейне подкупает,то что он не живет затворником,общается,веселится,развлекается,но при этом остается и является самым быстрым парнем на планете,а если у него это отнять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):
Посмотрел фильм: Я – Болт / I Am Bolt (2016)-очень понравилось,много документальных кадров и внутренней обстановки на соревнованиях и в ходе подготовки.
Очень хорошее кино. Молодцы авторы! Сделано так, как будто это снималось несколько лет, а теперь смонтировали. Все последовательно, логично, и ничего лишнего при этом, удачное сочетание хроники, любительских селфи и профессионально снятых кадров. Офигенно! И до чего же он классный парень, этот Болт. Великий и простой одновременно.

А мне Болт последнее время напоминает его интервью, где на вопрос, как он относится к отстранению всей сборной от олимпиады он ответил что-то вроде: "Если это поможет борьбе с допингом, то это правильное решение".
Понимаю, что он далек от юриспруденции и может понятия не иметь о римском праве, на котором основан суд в "цивилизованных западных" странах, что согласно этому римскому праву не допустима обратная сила закона, презумпция виновности, коллективная ответственность... Утрируя, можно сказать:
- А может их всех расстрелять?
- Если это поможет борьбе с допингом, то я не против...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Код:
"Если это поможет борьбе с допингом, то это правильное решение".


Ему параллельно,поэтому так и ответил.Он честно говорит,что заработал на спорте,обеспечил себя и семью,очередная победа на ОИ его не мотивирует и только заявления Джастина Гэтлина смогли его подхлестнуть, чтоб подготовится к очередной олимпиаде.
Юр,что-то мне подсказывает,что кино не смотрел,автобиографию не читал,но осуждаю. :)


Спросите у меня про проблемы Африканских племен,я отвечу что-то тоже из этого:если им поможет,то сделайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
:? Большой брат (Большая дата) следит за тобой.
http://theins.ru/politika/38490
Не исключаю, что и марафорум уже....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да что там не исключать-то? Контекстную рекламу на слова с марафорума мне сыплет каждый день. Алгоритмы просто все посещенные сайты просматривают. Марафорум не исключение.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Интересное дело, я пишу-пишу, про дорожку, про манеж, что-то никакой контекстной рекламы - "приходи к нам в новый манеж по льготному абонементу..." :wall:
Два стадиона в Мытищах отстроили и что-то застопорилось...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Интересное дело, я пишу-пишу, про дорожку, про манеж, что-то никакой контекстной рекламы - "приходи к нам в новый манеж по льготному абонементу..." :wall:
Два стадиона в Мытищах отстроили и что-то застопорилось...

Мне тоже не никогда показывают рекламу со словами с марафорума. Скорее всего, Таня еще и гуглит какие-то такие словечки, вот их поисковики запоминают и потом пихают соответствующую рекламу. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Chapay писал(а):
Интересное дело, я пишу-пишу, про дорожку, про манеж, что-то никакой контекстной рекламы - "приходи к нам в новый манеж по льготному абонементу..." :wall:
Два стадиона в Мытищах отстроили и что-то застопорилось...


А надо походить по сайтам, где продают яхты, квартиры роскошные, особняки на берегу моря - вот это все.
И потом станет приходить реклама: "Купи участок под строительство в Мытищах. Идеально для легкоатлетического манежа." :D


tauker писал(а):
Мне тоже не никогда показывают рекламу со словами с марафорума. Скорее всего, Таня еще и гуглит какие-то такие словечки, вот их поисковики запоминают и потом пихают соответствующую рекламу.


Таня на своем ноутбуке работает. Поэтому гуглозапросы у нее весьма специфические :wink:
Но гугл хорошо понимает разницу, где я зарабатываю деньги, а на что я их трачу.
Вот ровно сейчас у меня в фейсбуке и в ВК три вида рекламы висит: "купи платья" (я люблю покупать платья, это правда), и "купи лыжи, палки, спортодежду, трейловые кроссовки", а также "потренируйся кроссфитом".
Вот откуда у меня лыжи в рекламе? Я ничего не гуглила и ни с кем про них не разговаривала, кроме как тут на марафоруме. И кроссфит явно из разговоров про тренажерку.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это еще что... я вот иногда для прекрасной половины оплачиваю инет-покупки эл. денгами - ну, соответственно, щелкаю по тем ссылка, к-рые она мне присылает. Так потом реклама нижнего женского белья так достает привлекает, что про всю работу нах забываешь!... :o И без всяких гугло-запросов, достаточно пары щелчков по соответствующим ссылкам! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Изображение

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, известную фоточку докреативили до логического конца! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Вот так смотришь и думаешь, чтоб даже 10000м выиграть на стадионе надо уметь спринтовать! )))

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 29
Фара нередко последний круг на 5 ке за 52 оформляет,правда 100 м врядли со старта быстро пробежит-ноги слабоваты для быстрого набора скорости он же стаер,лишнее мясо ему совсем ни к чему. http://www.rusathletics.com/fan/athleti ... .10870.htm зато скоростная выносливость и скорость восстановления просто феноменальная :o ''15 отрезков по 200 м по 25 секунд каждый с отдыхом всего по 100 м на школьном стадионе в Парк-Сити, штат Юта (2103 м над уровнем моря)'' ''8 повторений по 1200 м по 3:09 с отдыхом в 2 минуты на стадионе Бригэма Янга'' "Они вместе бегали по 32 километров на высоте со скоростью 3:20 на километр" В конце написано что 11.3 с ходу делает значит 100 м в районе 12 пробежит или как там высчитываеться незнаю даже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Один старый знакомый сделал нынче Айромен и написал по этому поводу талантливый отчет. Очень жизненный, спортивный и художественный. Несмотря на то, что писателей теперь больше, чем читателей, прочел сам с большим интересом и рекомендую. Недаром парень выиграл какой-то рюкзак на трилайфе за лучший отчет года )))

http://www.trilife.ru/reports/doroga-k- ... -v-2-goda/

Насчет бега интересно, как он начинал...
Ну ладно, зато бегаю быстро. Как мне казалось. В общем, всё пошло, как и обычно, достаточно бессистемно и на авось.

Первые откровения случились после покупки спортивных часов и датчика пульса. Оказалось, что бегаю я хоть и быстро, но в глубоком анаэробе. 160-170 ударов в минуту. Это при темпе 4.50(бегать медленнее 5 минут на тот момент я считал недостойной тратой времени). То есть, в принципе, это можно сравнить с гоночным автомобилем, который на разогревочном круге уже вовсю палит мотор и жжет покрышки. Темп 4.45 на километр стал моим неким потолком, подобраться к которому и потом удерживать, удавалось лишь на пару тройку километров, но прыгнуть выше которого не получалось при всем моем желании и потраченном времени. Ну не считая кратковременных пробитий (ну минуту, ну две) до 4.30 и выше. О том, что я должен бежать все 42 км с таким темпом, я даже не мечтал.
Спасибо умным книжкам «Библия Триатлета», «От 800м до марафона» и Александр Сепп, которые открыли мне таинство бега на низком пульсе и такое понятие, как «аэробная база». Поначалу разочарованию моему не было предела, так как приходилось бегать практически со скоростью пешего хода, по 7-8 мин/км, при этом , пульс все равно предательски выскакивал за отметку 145 на каждом подъеме, и на любой кочке выше 20 см. Почти 4 месяца пришлось потратить на то, что бы приучить сердце работать на низких оборотах, перекачивая при этом достаточный объем крови. Это была очень кропотливая и неблагодарная работа. Если на очередной следующей тренировке удавалось снять 1 секунду с темпа или уменьшить ЧСС на 1 удар при том же темпе – это становилось огромной победой. Так потихоньку и помаленьку, в общем, примерно за 6-7 месяцев, я смог опустить пульс при темпе бега 5.20-5.25 до стабильных 130-134 ударов в минуту.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB