Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Звучит как "глутамат натрия": резерват агломерата.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Перед марафоном бродил вдоль здания Лужников, а там мемориальные таблички в честь победителей разных соревнований. Среди прочих - гандбольная команда СССР на Московской олимпиаде. И там - Алдона Нененене. Известный, наверное, человек был, но я не слыхал.
А вот знает ли кто-нибудь, как правильно она произносится? По-литовски пишется Nenėnienė (то есть фамилия мужа, видимо, Nenėnis).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:31 
Впечатлил рассказ и фотографии

https://odin-moy-den.livejournal.com/2205378.html

Возникло два комментария\вопроса:
(1) по-моему, всё это очень неполезно для здоровья. Джанк-фуд, никакого движения, непонятные перспективы. Отсутствие движения отражает лицо героини.
(2) как люди находят удалённую работу. Читал отзывы на анлоязычном форуме; мнение было что удалённая работа гораздо более изматывающая чем регулярный офис (a), и (б) целью такой работы является желание попасть в постоянный штат, чтобы иметь стабильный доход. В комментариях к посту есть противоречия англоязычному форуму: (a) некто утверждает что его знакомые т.о. заработали на собственный коттедж (б) рабство в офисе гораздо хуже хотя бы потому что нужно вставать в 6 утра и 2 часа тратить ежедневно на дорогу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
karaul писал(а):
Впечатлил рассказ и фотографии

https://odin-moy-den.livejournal.com/2205378.html

Возникло два комментария\вопроса:
(1) по-моему, всё это очень неполезно для здоровья. Джанк-фуд, никакого движения, непонятные перспективы. Отсутствие движения отражает лицо героини.
(2) как люди находят удалённую работу. Читал отзывы на анлоязычном форуме; мнение было что удалённая работа гораздо более изматывающая чем регулярный офис (a), и (б) целью такой работы является желание попасть в постоянный штат, чтобы иметь стабильный доход. В комментариях к посту есть противоречия англоязычному форуму: (a) некто утверждает что его знакомые т.о. заработали на собственный коттедж (б) рабство в офисе гораздо хуже хотя бы потому что нужно вставать в 6 утра и 2 часа тратить ежедневно на дорогу.


А вопрос то какой? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:56 
как люди находят удалённую работу ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Впечатлил рассказ и фотографии

https://odin-moy-den.livejournal.com/2205378.html

Возникло два комментария\вопроса:
(1) по-моему, всё это очень неполезно для здоровья. Джанк-фуд, никакого движения, непонятные перспективы. Отсутствие движения отражает лицо героини.
(2) как люди находят удалённую работу. Читал отзывы на анлоязычном форуме; мнение было что удалённая работа гораздо более изматывающая чем регулярный офис (a), и (б) целью такой работы является желание попасть в постоянный штат, чтобы иметь стабильный доход. В комментариях к посту есть противоречия англоязычному форуму: (a) некто утверждает что его знакомые т.о. заработали на собственный коттедж (б) рабство в офисе гораздо хуже хотя бы потому что нужно вставать в 6 утра и 2 часа тратить ежедневно на дорогу.


это не джанкфуд. нормальная еда
удаленная работа это такая жизнь. два месяца работал из дома, будучи в гипсе да и вообще это не проблема. все равно лицом а лицу понять друг друга проще и быстрее


я бы сказал, что чужой быт всегда выглядит мерзко. и все

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
karaul писал(а):
как люди находят удалённую работу ?


Обучаются навыку, который востребован рынком.
Создают сеть контактов, которая приносит заказы на навык.
Продают.

Можно завести несколько фирм-партнеров, у которые перепродают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:27 
> не джанкфуд. нормальная еда
> чужой быт всегда выглядит мерзко

Джанкфуд это всё что покупается готовым или полуготовым. Здоровая пища - то что делаешь сам из исходных продуктов.

Быт героини меня не задевает. Но ни одного физкультурного движения за день, хотя бы пары наклонов или вращения туловищем утром или в процессе работы, чтобы размять позвоночник, ни одного спортивного снаряда в доме, и ни капли сожаления что весь день провела в 4 стенах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
karaul писал(а):
как люди находят удалённую работу ?

Есть много профессий, в которых значительная часть людей работает удаленно. Програмисты, дизайнеры, рекламщики, писатели всяческих разных текстов. Те, кто что-то делает руками у себя дома или в мастерской. Многие из них работают на фрилансе, не на фиксированной зарплате, это уже кто как привык, и кому что важнее - либо полная личная свобода, либо гарантированный заработок. Мы сейчас тоже ищем программиста (фронт-энд) на удаленку.
Да и у меня тоже полуудаленный режим работы, я работаю из дома около 50% времени.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
> не джанкфуд. нормальная еда
> чужой быт всегда выглядит мерзко

Джанкфуд это всё что покупается готовым или полуготовым. Здоровая пища - то что делаешь сам из исходных продуктов.


.

уважаю ваше упорство, но это либо бред, либо индивидуальная девиация значения слова, лично для вас, в вашем кругу

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:34 
деревенский писал(а):
karaul писал(а):
как люди находят удалённую работу ?


Обучаются навыку, который востребован рынком
это понятно. Интересно насколько значим в поисках удаленной работы фактор личного знакомства.

hyppocampus писал(а):
ищем программиста (фронт-энд) на удаленку
значит, не очень велик?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:35 
Dirty Paws писал(а):
karaul писал(а):
> не джанкфуд. нормальная еда
> чужой быт всегда выглядит мерзко

Джанкфуд это всё что покупается готовым или полуготовым. Здоровая пища - то что делаешь сам из исходных продуктов.


.

уважаю ваше упорство, но это либо бред, либо индивидуальная девиация значения слова, лично для вас, в вашем кругу
считайте что это мои личные тараканы. Мне трудно есть пищу, если я не знаю как она выглядела первозданно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
karaul писал(а):
деревенский писал(а):
karaul писал(а):
как люди находят удалённую работу ?


Обучаются навыку, который востребован рынком
это понятно. Интересно насколько значим в поисках удаленной работы фактор личного знакомства.


Если вы можете _востребованный_рынком_ продукт, личное знакомство не нужно.
Если "лекции по марксизму-ленинизму", то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
karaul писал(а):
значит, не очень велик?

Нет, не очень. На том же хедхантере многие ищут сотрудников на удаленку. Фрилансеры тоже часто ищут клиентов не через знакомства, или через вторые руки.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
karaul писал(а):
Джанкфуд это всё что покупается готовым или полуготовым. Здоровая пища - то что делаешь сам из исходных продуктов.

Хлеб и творог тоже не джанк?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:56 
хлеб и творог местного производителя - не джанк.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 21:10 
Сейчас частное лицо может купить компьютерное время, распараллелить задачу, и при помощи бесплатного ПО сделать профессиональные инженерные расчеты. Мне интересно, кто нибудь так уже работает или расходы связанные с постановкой задачи внешнему разработчику превышают таковые если содержать собственного разработчикасв штате? В 2006 я считал поток жидкого металла в трубе в неоднородном магнитном поле, написал универсальную програму для этого. Старший коллега попросил меня на досуге посчитать эту задачу с его списком входных параметров, нарисовать графики. Я сделал, работа заняла пару часов, дольше вышло рисование, хотелось чтобы выглядело красиво. Всего с десяток страниц отчета, с описанием уравнений, алгоритма, параметров, результатов. Через пару месяцев коллега дал мне в конверте 300 евро, это у него был заказ от какой то промышленной фирмы. Я не расспрашивал о деталях, коллега был сильно старше меня по должности, но был удивлен, не скрою. У меня подобных и гораздо более сложных расчетов - эшелоны.

Это к вопросу о удаленной работе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Обычно по удаленке работается проще людям с более широким или "общеполезным" профилем. У вас достаточно специфический и узкий профиль, но попробуйте посмотреть на хедхантере предложения по похожей удаленной работе - можно будет хотя бы оценить спрос на таких специалистов.
karaul писал(а):
Мне интересно, кто нибудь так уже работает или расходы связанные с постановкой задачи внешнему разработчику превышают таковые если содержать собственного разработчикасв штате?
да, это почти всегда актуальный вопрос, особенно, для компаний, не специализирующихся на разработке ПО или расчетах. Обычно приходится прикидывать по каждому конкретному случаю.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
karaul писал(а):
Сейчас частное лицо может купить компьютерное время, распараллелить задачу, и при помощи бесплатного ПО сделать профессиональные инженерные расчеты. Мне интересно, кто нибудь так уже работает или расходы связанные с постановкой задачи внешнему разработчику превышают таковые если содержать собственного разработчикасв штате? В 2006 я считал поток жидкого металла в трубе в неоднородном магнитном поле, написал универсальную програму для этого. Старший коллега попросил меня на досуге посчитать эту задачу с его списком входных параметров, нарисовать графики. Я сделал, работа заняла пару часов, дольше вышло рисование, хотелось чтобы выглядело красиво. Всего с десяток страниц отчета, с описанием уравнений, алгоритма, параметров, результатов. Через пару месяцев коллега дал мне в конверте 300 евро, это у него был заказ от какой то промышленной фирмы. Я не расспрашивал о деталях, коллега был сильно старше меня по должности, но был удивлен, не скрою. У меня подобных и гораздо более сложных расчетов - эшелоны.

Это к вопросу о удаленной работе.


Надо понять что хочется "приработок к основному доходу" или "полностью с этого кормиться".
Для этих двух вариантов план будет сильно разный.

PS
Грубо говоря, у Вас есть кусочек интеллектуального капитала - "личные скилы для расчетов сложных пепяк(человеческий капитал)", как минимум, это надо упаковать в "продукт", который будет понятен и востребован потребителем.

IC "коммуникации с клиентом" отсутствует, придется в него инвестировать, как минимум, время, может и мелкие деньги.

PS PS
Если язык позволяют, то можно сразу и на большой рынок смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB