Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7216 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 16:10 
NektoSK писал(а):
karaul писал(а):
а объективная реальность и проявление воли МД

Да похоже МД, та ещё виртуальная реальность, которую нам внушили, а мы уже воспринимаем как свою... Чем дальше живу, тем всё больше задаюсь вопросом, если что то в моей личности от меня или всё это "навеяно" извне, обществом, семьей, культурой. А где же Я настоящий, А-У, отзовись.
МД не виртуален, а вполне реален, но он проявляет себя через законы развития, а не через материальную сущность.

Каждый человек занимает место в жизни, во времени и в пространстве. Если это место согласуется с волей МД, то человек обычно успешен, доволен жизнью, имеет шансы на долголетие. Иначе, в лучшем случае МД будет нейтрален по оношению к человеку, и вполне так можно жить, в худшем случае это будет не жизнь а пытка. Можно сформулировать что смысл жизни означает найти своё место в жизни непротиворечащее воле МД.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 16:25 
bruno писал(а):
karaul писал(а):
Нельзя не ставить лайки, потому что тогда превратишься в мёртвую душу. Значит, надо ставить, но с минимальными временными затратами


Если это не самый самый шаблон социального поведения, тогда я просто вообще не знаю что назвать социальным поведением. Я, конечно, не особый специалист по соцсетям (вернее вообще не специалист), но мне как раз кажется, что лайки например ВКонтакте или Фейсбуке именно так и расставляются. И для хорошей БигДаты такие всплески лайков не мусор, а просто еще одна метрика: "вот человек, который лайки ставить не хочет, но и в мертвую душу превратиться тоже не хочет, поэтому выплескивает их очередями время от времени"
как биг дата поймет что я человек "который лайки ставить не хочет, но и в мертвую душу превратиться тоже не хочет"

Под социальным поведением обычно подразумевается поведение присущее большинству социума. Когда лайки были предложены, они вызвали бурный восторг, быстрое развитие ФБ тому свидетельство. Значит, как минимум ранее, распределение лайков рассматривалось, как источник данных, а не однородный шум. Мне лайки не нравились с самого начала, и мое поведение асоциально в том смысле что я держу фигу в кармане. Если надо, я лайки расставлял и расставляю, если это сейчас нужно обществу, но стараюсь обойтись минимальным временем. Когда окажется что мое поведение социально, и большинство также себя ведёт, то лайки отомрут как явление. Таким образом можно мягко влиять на МД и предлагать новый путь развития вместо того который МД тебе сейчас навязывает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
karaul писал(а):
NektoSK писал(а):
karaul писал(а):
а объективная реальность и проявление воли МД

Да похоже МД, та ещё виртуальная реальность, которую нам внушили, а мы уже воспринимаем как свою... Чем дальше живу, тем всё больше задаюсь вопросом, если что то в моей личности от меня или всё это "навеяно" извне, обществом, семьей, культурой. А где же Я настоящий, А-У, отзовись.
МД не виртуален, а вполне реален, но он проявляет себя через законы развития, а не через материальную сущность.

Каждый человек занимает место в жизни, во времени и в пространстве. Если это место согласуется с волей МД, то человек обычно успешен, доволен жизнью, имеет шансы на долголетие. Иначе, в лучшем случае МД будет нейтрален по оношению к человеку, и вполне так можно жить, в худшем случае это будет не жизнь а пытка. Можно сформулировать что смысл жизни означает найти своё место в жизни непротиворечащее воле МД.

Проблема не в стороннем МД, а принятии самого себя таким как есть, без рефлексии на общественное мнение. Будешь счастлив в любом месте. имхо.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
karaul писал(а):
как биг дата поймет что я человек "который лайки ставить не хочет, но и в мертвую душу превратиться тоже не хочет"


Хотя бы по таким периодическим сериям лайков всем подряд. Есть пользователи, которые никому лайков не ставят, потому что не хотят или не знают как. Есть те, которые всем подряд ставят, потому что считают это интернет-грумингом, делают приятное своему кругу общения, тем более когда круг невелик, а поставить лайк секундное дело. Есть те, которые никому-никому, а потом бах-бах-бах. Есть другие. Какие делать выводы из таких шаблонов - дело десятое, но я имею в виду, что распознать их вполне можно и в какую-то категорию такого пользователя отнести.

Вообще "бессмысленные" лайки типа вконтактных или фейсбучных, наверное дают больше всего пищи для ума и простора для фантазии исследователям. Эти лайки не несут никакой дополнительной функциональной нагрузки, люди ставят их по велению души, в отличие, например, от ютуба, тумблера, реддита, других сервисов, где из лайка или плюса пользователь видит и пользу для себя. И может быть такие душевные порывы как раз что-то значат на самом деле. А может и нет.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 18:58 
половина слов непонятна, но изложение увлекательно. Финал занятный

https://uncle-doc.livejournal.com/429336.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
karaul писал(а):
половина слов непонятна, но изложение увлекательно. Финал занятный

https://uncle-doc.livejournal.com/429336.html

Отлично!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
karaul писал(а):
Нельзя не ставить лайки, потому что тогда превратишься в мёртвую душу. Значит,


пипец как все заморочено во как оказывается надо :? , мне чтоль начать лайкать всех вподряд особенно ньюраннера Зину - вдруг за умного сойду :blondinko:

но зато теперь понятна небывалая активность Караула на форуме последнее время - следы заметает... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:04 
Многие люди или стесняются писать или не обладают такой способностью. Поэтому кликнуть на лайке им проще всего. Я, как мне кажется, умею выражать свои мысли и, если стесняюсь, то только чтобы не вызвать конфликта. Поэтому если сообщение кого-либо в моей соц.сети мне показалось интересным, я прокомментирую текстом, а не лайком.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
Если вдруг кто не в курсе: в Москве сейчас редкостная возможность, которая не всякий год выпадает - канал замерз, можно накатывать на коньках по зеркальному льду километры. Может, неделю еще простоит, может две, а может уже на следующей заметет.
https://ibb.co/vJc6y0f

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Если вдруг кто не в курсе: в Москве сейчас редкостная возможность, которая не всякий год выпадает - канал замерз, можно накатывать на коньках по зеркальному льду километры. Может, неделю еще простоит, может две, а может уже на следующей заметет.
https://ibb.co/vJc6y0f

МЧС оштрафует,кто же в это время по льду разрешит ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Завтра уже снег обещают. Заметет :(

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
karaul писал(а):
Многие люди или стесняются писать или не обладают такой способностью. Поэтому кликнуть на лайке им проще всего. Я, как мне кажется, умею выражать свои мысли и, если стесняюсь, то только чтобы не вызвать конфликта. Поэтому если сообщение кого-либо в моей соц.сети мне показалось интересным, я прокомментирую текстом, а не лайком.

Мне кажется МД последнее время намякивает реже комментить, а насчет "мне нравится", я из прошлого века, не нравится мне туда тыкать, тем более "лайкать" :byp:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
арсен писал(а):
МЧС оштрафует,кто же в это время по льду разрешит ходить?

Никому и дела нет. Сколько лет там катался, никто не докапывался. Я уж не говорю о том, что уже две недели все водоемы в рыбаках, и хоть бы хны.
Черепашка писал(а):
Завтра уже снег обещают. Заметет :(

Эх, обломался я... В эти выходные не смог, думал - вдруг до следующих достоит. Но вообще надежда еще есть, там обычно первые снега ветром разметает. Вот и сейчас у нас в округе на всех прудах и озерах плотный слой снега, а там голяк. Так что продолжаю надеяться.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 01 дек 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А мне наоборот, иногда хочется молча лайкнуть. Но на форуме лайкать нельзя. Поэтому я флужу :blondinko:
rrs05 писал(а):
Мне кажется МД последнее время намякивает реже комментить, а насчет "мне нравится", я из прошлого века, не нравится мне туда тыкать, тем более "лайкать"

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Черепашка писал(а):
А мне наоборот, иногда хочется молча лайкнуть. Но на форуме лайкать нельзя. Поэтому я флужу :blondinko:
rrs05 писал(а):
Мне кажется МД последнее время намякивает реже комментить, а насчет "мне нравится", я из прошлого века, не нравится мне туда тыкать, тем более "лайкать"

Одноклассники(где меня нет), лайканутость там достигла высочайшего маразма, глядя на бесконечную ленту инфантильных веселых картинок, но кто-то держит себя в "теле" лайкает только портреты знакомых, но в основном ужос..., зависимость это от этого чуда, не знаю как это происходит в фб, и др контактиках, там тоже "на одного меньше"))
Люблю вот такие, старые "винтажные" форумы, как наш, но к сожалению они тихо умирают..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
rrs05 писал(а):
старые "винтажные" форумы

А не странно ли сейчас вспоминать, как раньше открытки писали? Чтоб всякий любопытный почтальон мог все семейные секреты вычитать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
smz писал(а):
rrs05 писал(а):
старые "винтажные" форумы

А не странно ли сейчас вспоминать, как раньше открытки писали? Чтоб всякий любопытный почтальон мог все семейные секреты вычитать.

Мимо. Каналы связи у меня свободные от спама. Игнорирую "отправь еще десятерым"

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
rrs05 писал(а):
Мимо. Каналы связи у меня свободные от спама. Игнорирую "отправь еще десятерым"

Вы никогда не рассылали открытки-цепочки? Было раньше такое детское международное развлечение.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Письма по рублю не отсылал, была такая забава и в 70х и позже.. не верил в такое чудо)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5381
rrs05 писал(а):
Письма по рублю не отсылал, была такая забава и в 70х и позже.. не верил в такое чудо)

Что за по рублю? Исключительно бесплатно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7216 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB