Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 04 май 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7224 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 362  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Йа темная офца :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
smz писал(а):
Chapay писал(а):
Не являются ли все эти допинги и приписки результатом отчаяния, когда люди видят, что на все их усилия общество попросту кладет?

Если так, это еще раз доказывает, что такой спорт обществу не нужен. Почему общество должно платить за реализацию амбиций спортсменов, тренеров и спортивных функционеров? Футболисты устраивают зрелище, за него общество готово платить. Если не удается сделать из л/а зрелище, собирающее деньги, она обречена на маргинальность. Грустно, но что поделать?

Мое мнение - платить деньги.

smz писал(а):
Разве что перевернуть пирамиду, чтобы спорт высших достижений вырастал из массового спорта. Отменить архаичную разрядную сетку, платить тренерам за работу, а не за достижения учеников. Школьным учителям в школах ведь не доплачивают за победителей олимпиад и золотых медалистов?

Как выясняется, доплачивают. Никогда высшие достижения нз массовости не вырастут. Потому как пахать надо на результат и это поглотит все ресурсы. Надо просто условиться, что платить тем талантам, которые согласны пахать нужно очень прилично.

smz писал(а):
А талантливый спортсмен, за выступления которого общество готово платить, должен зарабатывать сам - и себе на жизнь, и на зарплату тренерам, врачам и т.д. В мире для этого придумана масса инструментов, в том числе и для л/а.

Не должен. Общество должно придумать эту систему, что якобы спортсмен зарабатывает. На самом деле, спортсмен думает только о результате и никаких поддавков за миллионы, как в игровых видах.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5406
Chapay писал(а):
Никогда высшие достижения нз массовости не вырастут. Потому как пахать надо на результат и это поглотит все ресурсы. Надо просто условиться, что платить тем талантам, которые согласны пахать нужно очень прилично.
Общество должно придумать эту систему, что якобы спортсмен зарабатывает. На самом деле, спортсмен думает только о результате и никаких поддавков за миллионы, как в игровых видах.

Поддавки за миллионы - редкость и экзотика, она выслеживается и наказывается, потому что подрывает бизнес. А общество уже давно придумало способ платить спортсменам, причем не якобы, а по-настоящему: реклама, спонсоры. Разумеется, это работает, только если данный спорт обществу интересен. Сами по себе высшие спортивные достижения обществу не нужны, на хлеб на намажешь, досуг не скрасишь. Со времен Маркса ничего нового не придумано, товар - лишь то, что продается.
А "якобы зарабатывающие спортсмены" - печальное наследие советских времен, когда спорт был лишь одним из инструментов пропаганды и агитации за лучший на свете строй. Современная реальность - подстраивание спорта под зрителя, во всех видах стремятся увеличить зрелищность. Спорт высших достижений - разновидность шоу-бизнеса. Поп-артистам не платят за то, что они хорошо делают свое дело. Им платят за то, что на них ходят зрители.
Да, общество платит за содержание коллективов классического искусства, но это - наше культурное наследие. Точно так же общество должно платить за сохранение народных видов спорта, это наше историческое наследие. А рэп и л/а, все эти сitius, altius, fortius - не наследие, это амбиции отдельных исполнителей, и платить им должны зрители.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Никогда высшие достижения нз массовости не вырастут. Потому как пахать надо на результат и это поглотит все ресурсы. Надо просто условиться, что платить тем талантам, которые согласны пахать нужно очень прилично.
Общество должно придумать эту систему, что якобы спортсмен зарабатывает. На самом деле, спортсмен думает только о результате и никаких поддавков за миллионы, как в игровых видах.


Высшие достижения как и постоянно обновляющиеся рекорды миры растут из широкой и расширяющейся базы, из которой отбираются таланты. Правда к этой базе можно относиться по разному - можно просто прогонять всех через одну гребенку, это подходит, когда база действительно огромна, а можно подходить индивидуально, когда массовость все-таки не такая, чтобы отсеивать тех, кто не проходит по стандарту.

Но в основании всегда лежит база. Точно так же как в основании ваших успехов на тыщще все равно лежит база.
За спиной каждого чемпиона/рекордсмена не только его личная success story, но тысячи и тысячи чаще всего безвестных неудачников и будущих ветеринаров.

А на деньги в игровых видах не смотрите и не завидуйте. Вряд ли кто-то будет платить за спортсмена 100 млн, если он не надеется отбить расходы с прибылью.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN, не развивайте эту тему пожалуйста. Оставайтесь лучше совсем вне политики, а то потом опять полфорума, из носивших погоны, будет жаловаться на произвол модератора. А он будет. Ибо.

Всё политотошное пересено сюда.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Chapay писал(а):
Мое мнение - платить деньги.

Откуда эти деньги возьмутся? из чьего кармана?
Ничьих денег не бывает.
Почему общество должно платить деньги, чтобы условные триста полупрофессиональных спортсменов и пятьдесят тренеров имели возможность заниматься спортом в свое удовольствие, не принося обществу ничего взамен? Чтобы что? Зачем это надо налогоплательщикам и не лучше ли эти деньги потратить на что-то другое - прибавки к пенсиям, бинты для сельских больниц, простые доступные стадионы и обустроенные трейлы для массового спорта?

Пока я жил в Англии, я смог оценить, насколько более массовые и народные там трейлраннинг и полумарафон, и у меня вообще не возникает вопросов, почему так. Потому что невидимая рука рынка, блин, которому дают работать. Есть очевидный общественный интерес, который подогревается производителями, социальными программами и организаторами соревнований.
Будет массовость в ЛА, будет интерес, появятся деньги с рекламы и спонсорских контрактов. Ну, если будет, конечно. Но скорее всего, это будет уже немного другая ЛА: трейлы, паркраны, полумарафоны, триатлоны и мини-триатлоны, "гонки героев", какие-то странные гибриды ЛА и кроссфита - то, во что народ сам играет с интересом и куда готов нести свои деньги. То, что нужно "для здоровья", или "для преодоления", или просто по фану. С намного меньшей вероятностью это будут 400-1000-3000, метание ядра, прыжки с шестом или бег с барьерами. Хотя, если какая-нибудь условная Бузова/Волочкова или условный Нагиев/Козловский раскрутят на какое-то время тыщу как массовую дистанцию, почему бы и нет? Тыща - технически абсолютно доступная дистанция, и массовой ей стать не дает в том числе снобизм спортсменов-ветеранов, "бегаешь медленно - не суйся на соревнования". Вспомним статистику по средним результатам в разных странах - Россия "круче всех", и это печально.

Нет ничего плохого, когда люди платят за то, что им интересно, а производители вкладываются спонсорскими деньгами в те виды спорта, на которых сами могут заработать.
Я готов платить свои деньги организаторам рогейнов и трейлов поблизости и буду только рад, если таких соревнований будет больше.
Это намного честнее, как мне кажется, чем вынимать кучку денег из социального бюджета и нести ее "элитарной" группке спортсменов и тренеров.

А теперь все могут кидаться помидорами :D

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
Все-таки это немного другое, как мне кажется. Международные олимпиады - не хухры-мухры, да и зависимость тут очень косвенная. Заслуженного ей ведь дали не именно за этого парня, а "по совокупности", за ее долгую работу. Какой-нибудь 30-летней учительнице бы не дали, верно?
А вот если бы учителям действительно давали категории и доплаты именно за олимпиадников, что бы на это сказали родители остальных учеников? Ведь такая система привела бы к тому, что учителя массово начали бы заниматься только натаскиванием талантливых детей, уделяя меньше внимания остальным. Хорошо, что в школах у нас такого нет.

Смотрят по итогам года, это влияет на тарификацию учителя, даже городские олимпиады, был у тебя 9 разряд, оба и сразу 11 стал, а это прибавка к зарплате. Учитель кстати молодая, не после института конечно, ну и как не дать то, результат на лицо. Иногда некуда деваться, приходиться и молодым давать, а не только заслуженным. Тем более парень не одну олимпиаду выиграл, а начиная с города, области и т.д. Понятно, что их потом перед международной натаскивали другие, из столичных Вузов, но без базы , как и в беге, вряд ли что у них вышло.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
hyppocampus писал(а):
Пока я жил в Англии, я смог оценить, насколько более массовые и народные там трейлраннинг и полумарафон, и у меня вообще не возникает вопросов, почему так. Потому что невидимая рука рынка, блин, которому дают работать. Есть очевидный общественный интерес, который подогревается производителями, социальными программами и организаторами соревнований.
Будет массовость в ЛА, будет интерес, появятся деньги с рекламы и спонсорских контрактов. Ну, если будет, конечно. Но скорее всего, это будет уже немного другая ЛА: трейлы, паркраны, полумарафоны, триатлоны и мини-триатлоны, "гонки героев", какие-то странные гибриды ЛА и кроссфита - то, во что народ сам играет с интересом и куда готов нести свои деньги. То, что нужно "для здоровья", или "для преодоления", или просто по фану. С намного меньшей вероятностью это будут 400-1000-3000, метание ядра, прыжки с шестом или бег с барьерами. Хотя, если какая-нибудь условная Бузова/Волочкова или условный Нагиев/Козловский раскрутят на какое-то время тыщу как массовую дистанцию, почему бы и нет? Тыща - технически абсолютно доступная дистанция, и массовой ей стать не дает в том числе снобизм спортсменов-ветеранов, "бегаешь медленно - не суйся на соревнования". Вспомним статистику по средним результатам в разных странах - Россия "круче всех", и это печально.

Нет ничего плохого, когда люди платят за то, что им интересно, а производители вкладываются спонсорскими деньгами в те виды спорта, на которых сами могут заработать.
Я готов платить свои деньги организаторам рогейнов и трейлов поблизости и буду только рад, если таких соревнований будет больше.
Это намного честнее, как мне кажется, чем вынимать кучку денег из социального бюджета и нести ее "элитарной" группке спортсменов и тренеров.

А теперь все могут кидаться помидорами :D


В бедных странах и бедных районах богатых стран спорт становится социальным лифтом, но конечно за чей-то счёт - конечно за счёт того, кто спонсирует разные школы, секции, инвентарь и т.д. У нас этим спонсором чаще выступает государство поддерживая некоторую сеть спортшкол/секций по городам и весям спасая, так сказать, единицы людей из тысяч от их стандартного существования - роддом - водочный магазин - кладбище.

Про взрослый вообще считаю, что государство должно полностью устраняться, но ... подавляющая часть видов без невозвратной (некоммерческой) поддержки просто сдохнет, хотя чесно говоря я был бы не против. Не понимаю за чьи деньги живут саночники - боблеисты - трамплинщики/двоеборцы - керлингисты, какие-нибудь пловцы на открытой воде, даже не знаю, имя им легион. Даже чёртов мегапопулярный по ТВ биатлон или какой-нибудь волейбол! Да, всякие диски-копья-ядра и т.п. живет только за счёт дотаций, неважно чьих.

Есть примеры успешного государственно-коммерческого существования. Ярчайший - становление велоспорта в Британии и команда Team Sky: оргструктура и общее руководство с государства, деньги от спонсоров и национальной лотереи. В итоге win-win-win.

А тыщщу бегать не интересно. Это 1) учиться надо 2) очень мало от преодоления 3) никакого фана от ощущения коллективизма в сравнении с массовыми мероприятиями. 4) в конце концов это напряжно. А 5/10/21 можно бежать не в полную силу - и это даже полезнее чем научиться и бегать тыщщу. Тыщща требовательнее к инфраструктуре. Для трусцевания ничего кроме тротуаров и освещения не требуется.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5406
NektoSK писал(а):
Смотрят по итогам года, это влияет на тарификацию учителя, даже городские олимпиады, был у тебя 9 разряд, оба и сразу 11 стал, а это прибавка к зарплате. Учитель кстати молодая, не после института конечно, ну и как не дать то, результат на лицо. Иногда некуда деваться, приходиться и молодым давать, а не только заслуженным. Тем более парень не одну олимпиаду выиграл, а начиная с города, области и т.д. Понятно, что их потом перед международной натаскивали другие, из столичных Вузов, но без базы , как и в беге, вряд ли что у них вышло.

Я не знал, как у нас устроена система, а теперь узнал, и вот что получается. Зарплата учителя состоит из 3 частей:
Базовая часть - уроки, кружки.
Стимулирующая часть - результаты на экзаменах и олимпиадах, стаж, повышение квалификации (назначает совет школы). За каждое достижение начисляются баллы, стоимость которых зависит от бюджета школы и определяется директором.
Компенсирующая часть - надбавки за детей с ограниченными возможностями, за совмещение, классное руководство, отдельно сельским учителям и т.п.

В общем, школьная система худо-бедно нацелена на массовый результат, а не на единичный.
Разрядов, кстати, не 9 или 11, а 3 (категории).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
Я не знал, как у нас устроена система, а теперь узнал, и вот что получается. Зарплата учителя состоит из 3 частей:
Базовая часть - уроки, кружки.
Стимулирующая часть - результаты на экзаменах и олимпиадах, стаж, повышение квалификации (назначает совет школы). За каждое достижение начисляются баллы, стоимость которых зависит от бюджета школы и определяется директором.
Компенсирующая часть - надбавки за детей с ограниченными возможностями, за совмещение, классное руководство, отдельно сельским учителям и т.п.

В общем, школьная система худо-бедно нацелена на массовый результат, а не на единичный.
Разрядов, кстати, не 9 или 11, а 3 (категории).

Да, всё так и есть. Может с категориями что то и поменялось, но когда жена работала в школе у них была сетка от 9 до 14-15, а это 6-7 градаций. Сейчас не уследишь, каждый год, что то меняют. Зато теперь жена по детским спортшколам и начислениям дока. :D Всю кухню изнутри знает.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
hyppocampus писал(а):
Пока я жил в Англии, я смог оценить, насколько более массовые и народные там трейлраннинг и полумарафон, и у меня вообще не возникает вопросов, почему так. Потому что невидимая рука рынка, блин, которому дают работать. Есть очевидный общественный интерес, который подогревается производителями, социальными программами и организаторами соревнований.
Будет массовость в ЛА, будет интерес, появятся деньги с рекламы и спонсорских контрактов. Ну, если будет, конечно. Но скорее всего, это будет уже немного другая ЛА: трейлы, паркраны, полумарафоны, триатлоны и мини-триатлоны, "гонки героев", какие-то странные гибриды ЛА и кроссфита - то, во что народ сам играет с интересом и куда готов нести свои деньги. То, что нужно "для здоровья", или "для преодоления", или просто по фану. С намного меньшей вероятностью это будут 400-1000-3000, метание ядра, прыжки с шестом или бег с барьерами. Хотя, если какая-нибудь условная Бузова/Волочкова или условный Нагиев/Козловский раскрутят на какое-то время тыщу как массовую дистанцию, почему бы и нет? Тыща - технически абсолютно доступная дистанция, и массовой ей стать не дает в том числе снобизм спортсменов-ветеранов, "бегаешь медленно - не суйся на соревнования". Вспомним статистику по средним результатам в разных странах - Россия "круче всех", и это печально.

Нет ничего плохого, когда люди платят за то, что им интересно, а производители вкладываются спонсорскими деньгами в те виды спорта, на которых сами могут заработать.
Я готов платить свои деньги организаторам рогейнов и трейлов поблизости и буду только рад, если таких соревнований будет больше.
Это намного честнее, как мне кажется, чем вынимать кучку денег из социального бюджета и нести ее "элитарной" группке спортсменов и тренеров.

А теперь все могут кидаться помидорами :D


В бедных странах и бедных районах богатых стран спорт становится социальным лифтом, но конечно за чей-то счёт - конечно за счёт того, кто спонсирует разные школы, секции, инвентарь и т.д. У нас этим спонсором чаще выступает государство поддерживая некоторую сеть спортшкол/секций по городам и весям спасая, так сказать, единицы людей из тысяч от их стандартного существования - роддом - водочный магазин - кладбище.

Про взрослый вообще считаю, что государство должно полностью устраняться, но ... подавляющая часть видов без невозвратной (некоммерческой) поддержки просто сдохнет, хотя чесно говоря я был бы не против. Не понимаю за чьи деньги живут саночники - боблеисты - трамплинщики/двоеборцы - керлингисты, какие-нибудь пловцы на открытой воде, даже не знаю, имя им легион. Даже чёртов мегапопулярный по ТВ биатлон или какой-нибудь волейбол! Да, всякие диски-копья-ядра и т.п. живет только за счёт дотаций, неважно чьих.

Есть примеры успешного государственно-коммерческого существования. Ярчайший - становление велоспорта в Британии и команда Team Sky: оргструктура и общее руководство с государства, деньги от спонсоров и национальной лотереи. В итоге win-win-win.

А тыщщу бегать не интересно. Это 1) учиться надо 2) очень мало от преодоления 3) никакого фана от ощущения коллективизма в сравнении с массовыми мероприятиями. 4) в конце концов это напряжно. А 5/10/21 можно бежать не в полную силу - и это даже полезнее чем научиться и бегать тыщщу. Тыщща требовательнее к инфраструктуре. Для трусцевания ничего кроме тротуаров и освещения не требуется.

Здравые мысли, только у нас одно (детский спорт) осталось почти без финансирования, а второе (комерческое) почти не развивается. Это примерно как : "Спрос - рождает предложение", но на деле спрос есть, а предложений нет, бери то, что есть и втридорога. У нас всё решается административным ресурсом по отмыванию денег, допустим есть у мэра завод по производству плитки, весь город будет уложен плиткой + пивнушку в каждый дом. Другой пример, в регионе больше полугода лежит снег, кажется развивайте лыжный спорт, дети в очередь стоят, группы переполнены, инвентаря нет, зимних раздевалок нет, ан нет, зато на город 3 футбольных поля, которые 7 месяцев под снегом. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
возьмём. к примеру, беззубого хоккеиста овечкина
он рублёвый миллиардер
счастлив ли он?

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Zorro писал(а):
возьмём. к примеру, беззубого хоккеиста овечкина
он рублёвый миллиардер
счастлив ли он?

Возьмем беззубого инженера, с зарплатой на еду и коммуналкой. Счастлив ли он? :wink:

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Zorro писал(а):
возьмём. к примеру, беззубого хоккеиста овечкина
он рублёвый миллиардер
счастлив ли он?


подобный вопрос практически лишен смысла.
Человек не создан для щастя (все претензии к тем, что вам вдруг внушил эту мысль). Человек создан только с одной целью - размножаться и побеждать другие виды.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Dirty Paws писал(а):
Человек создан только с одной целью - размножаться и побеждать другие виды.

а как же познать вселенную?,
ну или вселенная себя посредством человека разумного?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AlCh писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Человек создан только с одной целью - размножаться и побеждать другие виды.

а как же познать вселенную?,
ну или вселенная себя посредством человека разумного?


С чего бы? Человек это животное (религиозные товарищи могут поспорить, но я спорить не буду, т.к. считаю религию человеческой выдумкой, поэтому нерелевантной). Животные рождаются, жрут, размножаются, жрут и помирают. Познание окружающего мира необходимо только для более полного освоения окружающего пространства. Если кто-то от большого романтического ума нарисовал вам это как возвышенную цель, то вас обманули.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 203
Zorro писал(а):
возьмём. к примеру, беззубого хоккеиста овечкина
он рублёвый миллиардер
счастлив ли он?


Цитата:
Звездный час в жизни мужчины, наступает после достижения им заветной цели. Когда он, сделавший ради этого всё, лежит на поле сражения без сил, но как победитель.


Я думаю, что он был по настоящему счастлив.
И не единожды.

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Даже мне, доверчивому человеку, не верится в образ индивида, лишенного всякой душевности, привязанности и обреченного на пустыню без иррациональной красоты и радости. Так что Dirty тут явно перестарался.
Также не поверю, что он ничего не слышал об Канте и его шестом доказательстве.
Ну ладно, пусть это беллетристика и чепуха, но об иррациональных-то числах точно известно. Математика - надежный поверочный инструмент.

Если на личностном уровне, то основные прорывы случаются в моменты "особого полёта свободной мысли" (В, Пелевин) , а не каторжного труда или выживания в нечеловеческих условиях.
Если копать историю, то легко видеть, что основные прорывы происходят в тех обществах, где людям (личностям) созданы условия, чтобы их мысль могла освободиться и свободно лететь.

Так что все эти "злоба и страх" не канают.
П.С. А... "голод и страх", тоже самое, не канают.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 22 авг 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Chapay писал(а):
Даже мне, доверчивому человеку, не верится в образ индивида, лишенного всякой душевности, привязанности и обреченного на пустыню без иррациональной красоты и радости. Так что Dirty тут явно перестарался.
Также не поверю, что он ничего не слышал об Канте и его шестом доказательстве.


моё утверждение никак не отменяет полета мысли, философии, всяких иных фантазий, хотелок, реализации и т. п. - это разумные следствия из чрезвычайной развитости мозга и социальности человека как животного

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ну раз речь идёт о форме, а не содержании, то, в-принципе, форма может быть любой. Мне по вкусу когда общение более соответствует чувственному восприятию. Потому как чувства больше предназначены для ситуативного поведения. А спец. вопросы, там где более уместна логика и точность, во-первых, требуют более четкого очерчивания границ модели, во-вторых, времени, чтобы ничего важного не упустить, там да, иногда язык может шокировать неподготовленного слушателя.

Но вот так, говорить о животной сущности и сводить все к развитому мозгу прямо ведёт к заморозке работ по созданию ИИ. Может ли разумный мозг делать то, что оставит его в резервации ИИ? Нет, ибо ведом он не собственной разумностью, а своим иррациональным владельцем. Так что шестое доказательство работает.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7224 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB