Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 362  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Бывалый писал(а):
Если смысл получить максимум легко доступных удовольствий, то жизнь превращается в пожрать, пос...ть и умереть...
Ещё надо "бицуху подкачать", чтобы быть красивым :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну... можно не жрать, а бить спортивные рекорды.

Каждый выбирает себе грех. Кому чревоугодие, кому гордыню.

Я же предпочла бы прелюбодеяние, если уж выбирать :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
карен писал(а):
да-а, а вот один "ученик" дениса варванца недавно пробежал п/м за 1.20, улучшил личник сразу на неск. минут после длительного застоя, на объемах 40-50км в неделю.


щас мы поглядим, какой это Сухов Сдобников, по базе ПроБега:

тренируется около 6 лет, еще в 15 году имел марафон 3:04, в 16 году по ходу половинки триатлона показал на ПМ -1:28:39!!, триатлонист и лыжник к тому же, то есть с объемами знаком - ну да , сейчас объемы маленькие, но быстрые - не вижу причин почему бы не пробежать из 1:20 молодому и красивому, но из сенсаций вычеркиваем про чудо методику говорить рано, вскрытие время покажет... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 16:12 
Простите. Если про грех, гордыню и сладострастие, то не могу не вмешаться. МД навеял о том что неизвестно чем кончится наш путь.

У набожного еврея жила самка попугая, которая кричала "хочу самца, а лучше двух". Еврей в итоге не выдержал и пошёл в синагогу за советом. Ему подсказали, есть другой еврей и у него пара попугаев постоянно молится, самочку нужно подселить к ним, они её перевоспитают. Сказано, сделано.

Когда самочку впустили в клетку к двум попугаям она закричала не оглядевшись "хочу самца ...", пара молившихся попугаев встрепенелась и один сказал другому. Вот видишь, если молиться, то наши желания обязательно исполнятся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Бывалый писал(а):
Если смысл получить максимум легко доступных удовольствий, то жизнь превращается в пожрать, пос...ть и умереть...



ну почему, не только. То что Вы написали, это самый минимум легкодоступных удовольствий, и более похоже на жизнь упертого ЗОЖника с одним дополнением - побегать (поплавать, попрыгать).
Причем одно из этих "удовольствий", которое второе, ИМХО какое-то сомнительное, а последнее вообще не удовольствие, хотя, наверное, если всю жизнь себе во всем отказывать, и это удовольствием может стать.
А так, есть еще: любовью позаниматься, выпить, на рыбалку сходить, книжечку почитать, кино посмотреть, в карты поиграть, здесь вот потрындеть,с друзьями встретиться...список листов на 10 можно составить. Это если только про легкодоступные, а если еще и среднедоступные, то Британская Энциклопедия выйдет. Можно, конечно посвятить жизнь исключительно сохранению здоровья и побитию рекордов водокачки. Что тоже, в общем, неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Антон1969 писал(а):
Можно, конечно посвятить жизнь исключительно сохранению здоровья и побитию рекордов водокачки. Что тоже, в общем, неплохо.



Сохранить здоровье нужно для достижения какой-то цели...
Цели эти у каждого разные, у кого-то рекорд водокачки, а укого-то другие, но если есть цель, то жизнь приобретает какой-то смысл, а если цели нет, то смысл заключается в получении удовольствий... и про здоровье тут речи не идет...

"Лучше мало, да без тоски"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
Runner61 писал(а):
Всё ведь просто: количество подтягиваний определяется соотношением силы и веса тела. И если на тебе 10-15 килограммов жира, то сколько ни "качай бицуху", а нормально подтягиваться вряд ли получится!

PS: не стоит путать божий дар с яичницей раскормленного качка с тяжелоатлетом, гоняющим вес, чтобы удержаться в своей весовой категории, но работающего исключительно на развитие взрывной силы. Тяжелоатлет и качок - это разные категории...

В сети есть видео, где некий гражданин совершенно квадратного телосложения и не засушенный в весовую, подтягивается что-то около 200 раз. Да, вьетнамом (в смысле, вьетнамским стилем, когда разрешён отдых в висе на одной руке), и с самой техникой подтягивания там полный швах, но 200 раз!!! По времени подтягивания занимают около получаса, а это уже не взрывная сила, а силовая выносливость. Не так много людей, которые вообще смогут просто провисеть полчаса на турнике. Вот только я не разобрался, к качкам или тяжелоатлетам относится этот некий гражданин.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
идите в ногу со временем - на ютубе нет категорий тяжелоатлет/кач, есть турникмен/кач. классический тяж - уходящая натура.
касаемо веса, для здоровья критичен не имт, а объем талии, т.е. висцерального жира, не всегда эти показатели тесно связаны, есть много возрастных дрыщей с брюшком, и это так же опасно как ожирение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 22 окт 2023, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Бывалый писал(а):
Сохранить здоровье нужно для достижения какой-то цели...
Цели эти у каждого разные, у кого-то рекорд водокачки, а укого-то другие, но если есть цель, то жизнь приобретает какой-то смысл, а если цели нет, то смысл заключается в получении удовольствий... и про здоровье тут речи не идет...

"Лучше мало, да без тоски"...

рекорд водокачки - цель мелковатая. Да и здоровье - условие для достижения цели необходимое, но недостаточное. А иногда даже и не необходимое. Взять например...ну хоть Курта Кобейна...ну совсем нездоровый был, я б даже сказал, кругом больной. А уж след точно более мощный оставил, чем пара тысяч рекордсменов водокачки вместе взятых, прокоптивших небо на своих марафонах лет до 80. Даже памятник ему есть в Арлингтоне, а у ЗОЖников этих - одни надгробия, да и то если есть кому за могилой смотреть. Да чего далеко ходить, наш Владимир Семенович - глыба ведь, эпоха целая! Когда он Гамлета на Таганке играл, волосы на руках дыбом вставали!!! Про здоровье его , думаю. все в курсе.
Конечно, в случае рекорда водокачки- здоровье да - краеугольный камень. Во многих случая здоровье является самоцелью и человек живет только ради того, чтоб это здоровье поддерживать. Я не осуждаю, кто я такой, чтоб кого-то осуждать. Только мне такие люди неинтересны совсем, как впрочем, и я им. Им вообще, кроме витаминов, калорий и пульса с километражом мало что и кто интересен.


Последний раз редактировалось Антон1969 19 ноя 2019, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Антон1969 писал(а):
Взять например...ну хоть Курта Кобейна...ну совсем нездоровый был, я б даже сказал, кругом больной. А уж след точно более мощный оставил, чем пара тысяч рекордсменов водокачки вместе взятых, прокоптивших небо на своих марафонах лет до 80, даже памятник ему есть.


На вкус и цвет товарищей нет... это я на счет Курта Кобейна. Король кича? Но, где он сейчас этот Курт? 27 лет на понты и в яму?

Ну, так это из серии лучше мало да без тоски...

Лично я не считаю его и большинство поп во всех смыслах звезд, выдающейся личностью.
Как сказал когда-то покойный Айзеншпис: Дайте мне кривого, хромого, горбатого, глухо-немого и миллион долларов, и я сделаю из него звезду...

Офигеть какой талант:
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Бывалый писал(а):

На вкус и цвет товарищей нет... это я на счет Курта Кобейна. Но, где он сейчас этот Курт? 27 лет на понты и в яму?

Ну, так это из серии лучше мало да без тоски...
Лично я не считаю его и большинство поп во всех смыслах звезд, выдающейся личностью.
Как сказал когда-то покойный Айзеншпис: Дайте мне кривого, хромого, горбатого, глухо-немого и миллион долларов, и я сделаю из него звезду...


Согласен. На вкус и цвет и все такое. Тем боле Айзеншпис опять же -мегаавторитет! продюсер мирового уровня.
Высоцкого, судя по всему Вы тоже не того, Тоже ведь рано умер. Как , кстати и Пушкин с Лермонтовым. Где они сейчас то. Тоже сгинули. Понты в яму.
То ли дело дедок какой-нить безымянный, который до 90 лет по парку шкандыбает. Только этих наркоманов и дуэлянтов и через 100 лет помнят и помнить будут, а ЗОЖника только дети с внуками и то не факт. Есть ЗОЖники, которые на свой ЗОЖ половину семейного бюджета просаживают. Таких если и вспомнят, то матерным словом


Последний раз редактировалось Антон1969 19 ноя 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Антон1969 писал(а):
Бывалый писал(а):
Антон1969 писал(а):
Взять например...ну хоть Курта Кобейна...ну совсем нездоровый был, я б даже сказал, кругом больной. А уж след точно более мощный оставил, чем пара тысяч рекордсменов водокачки вместе взятых, прокоптивших небо на своих марафонах лет до 80, даже памятник ему есть.


На вкус и цвет товарищей нет... это я на счет Курта Кобейна. Но, где он сейчас этот Курт? 27 лет на понты и в яму?

Ну, так это из серии лучше мало да без тоски...
Лично я не считаю его и большинство поп во всех смыслах звезд, выдающейся личностью.
Как сказал когда-то покойный Айзеншпис: Дайте мне кривого, хромого, горбатого, глухо-немого и миллион долларов, и я сделаю из него звезду...


Согласен. На вкус и цвет и все такое. Тем боле Айзеншпис опять же -мегаавторитет! продюсер мирового уровня.
Высоцкого, судя по всему Вы тоже не того, Тоже ведь рано умер. Как , кстати и Пушкин с Лермонтовым. Где они сейчас. То ли дело дедок какой-нить безымянный, который до 90 лет по парку шкандыбает. Только этих наркоманов и дуэлянтов и через 100 лет помнят и помнить будут, а ЗОЖника толко дети с внуками и то не факт.


90-летний дедок, одним своим существованием делает для человечества больше, чем все раскрученные наркоманы и хулиганы...

Он своим примером вдохновляет людей на то, чтобы сделать мир лучше, а Курта раскрутили для того, чтобы 50 тысяч ушлепков пошли к наркодиллерам, а потом их загонят на стадион и изолируют от общества побесноваться с Куртом, пока дурь не выветрится...

При этом в профите наркодиллеры и производители мегазвезд, а какая польза от этого обществу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Бывалый писал(а):
[

90-летний дедок, одним своим существованием делает для человечества больше, чем все раскрученные наркоманы и хулиганы...

Он своим примером вдохновляет людей на то, чтобы сделать мир лучше, а Курта раскрутили для того, чтобы 50 тысяч ушлепков пошли к наркодиллерам, а потом их загонят на стадион и изолируют от общества побесноваться с Куртом, пока дурь не выветрится...

При этом в профите наркодиллеры и производители мегазвезд, а какая польза от этого обществу?


Я вроде Курта в покое оставил, все больше про Пушкина с Лермонтовым, да про Высоцкого. А дедушка этот показывает только одно, что можно бессмысленно пропердеть до 90 лет, ничего не сделав полезного, кроме того, что пожрать часть ресурса на планете и помереть несколько позже, чем наркоман. ИМХо, мир в котором все шкандыбают в парке до 90 лет и это есть основная цель не просто плох- он страшен!
Но в чем согласен с Вами на 100% - каждый сам делает свой выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Антон1969 писал(а):
Я вроде Курта в покое оставил, все больше про Пушкина с Лермонтовым, да про Высоцкого. А дедушка этот показывает только одно, что можно бессмысленно пропердеть до 90 лет, ничего не сделав полезного, кроме того, что пожрать часть ресурса на планете и помереть нескольео позже, чем наркоман. Все!


У каждого свой смысл. Что Великого сделали Пушкин и Высоцкий? Они пересказали на свой манер уже 1000 раз сказанное-пересказанное на протяжении двух десятков веков...

То что именно их раскрутили, это просто благодаря их скандализму и стечению обстоятельств. Народ любит скандалы, и подглядывать в замочную скважину за оргиями и скотством... Есть много не менее талантливых, которых так никто и не узнал, только потому, что за ними не тянулся шлейф скандалов и сплетен...

Тоесть они тихонько себе пердели, а если бы разбрасывали вокруг фекалии, набрасывая их на вентилятор, и мочились на ветер, то ты бы ими тоже восхищался и рисовал с них иконы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Бывалый писал(а):
Антон1969 писал(а):
Я вроде Курта в покое оставил, все больше про Пушкина с Лермонтовым, да про Высоцкого. А дедушка этот показывает только одно, что можно бессмысленно пропердеть до 90 лет, ничего не сделав полезного, кроме того, что пожрать часть ресурса на планете и помереть нескольео позже, чем наркоман. Все!


У каждого свой смысл. Что Великого сделали Пушкин и Высоцкий? Они пересказали на свой манер уже 1000 раз сказанное-пересказанное на протяжении двух десятков веков...

То что именно их раскрутили, это просто благодаря их скандализму и стечению обстоятельств. Народ любит скандалы, и подглядывать в замочную скважину за оргиями и скотством... Есть много не менее талантливых, которых так никто и не узнал, только потому, что за ними не тянулся шлейф скандалов и сплетен...

Тоесть они тихонько себе пердели, а если бы разбрасывали вокруг фекалии, набрасывая их на вентилятор, и мочились на ветер, то ты бы ими тоже восхищался и рисовал с них иконы...


Давайте все-таки на Вы, если не возражаете, мы в России, как никак, вроде принято на Вы. Предлагаю на этой оптимистичной ноте прекратить этот бесконечно содержательный разговор, польза от коего только одна и то не для нас с Вами, а для окружающих- они видят с кем имеют дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Лучше всего про это сказал Хармс:

ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА, К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО

I

ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потря-
сенный этой новой идеей и падает замерт-
во. Его выносят.)
II

ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростиночка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)

III

КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)
IV

ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяже-
ло рухнул на пол.)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Вы когда вырезать будете, слейте это в какую-нито помоешную тему, а то такая красота пропадёт...
Кстати, Хармсу тоже, наверное, надо бы дать на орехи, хи-хи. а то Пушкин, Кобзон...

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный вес, сгонка , ИМТ
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Richter писал(а):
Кстати, Хармсу тоже, наверное, надо бы дать на орехи, хи-хи. а то Пушкин, Кобзон...


да, как-то я поспешил! Ему то на орехи надо втройне, за его клоачный язык :D
Но в целом тема подтверждает одностороннюю полноту некоторых специалистов.

Щас мы тут порядок наведём и волюнтаристки перенесем сообщения в болтологию

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
https://m.mr-7.ru/articles/210825/
Оппозиционер Алексей Навальный и экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман устроили совместную пробежку в Москве. Оба политика пробежали порядка 10 км в Лужниках и успели поговорить о жизни, о детях, и, конечно, о выборах.
Экс-глава Екатеринбурга добавил, что в следующий раз, когда он будет в Москве, они с Навальным пробегут 15 км.

:) а еще недавно АН паркран кое-как преодолевал

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7221 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 362  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB