Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Изображение
Тоже у кого то историческая травма. :D
Цитата:
наконец-то кто-то сказал об этом, я боялся, что эта тварь опять ускользнёт и выйдет сухой из воды.
но нет, успели.
снимок сделан сегодня в Дании.

p.s. На всякий случай цитата это стёб и сказана не мной.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
NektoSK писал(а):
Ладно, зайдем с другой стороны, все мы живем в России, у всех одна история, у всех должна быть одна историческая память, но нет же, все по разному трактуют её, даже если они одного поколения. Посмотрите сколько у нас бывших коммунистов, ставших ярыми защитниками кап. собственности, а сколько тех, кто до сих пор считают, что СССР зря развалили. У каждого в голове своя историческая память, даже если история одна на всех. Правила общения должны быть универсальны, не зависеть от исторической памяти, национальности, вероисповедания и прочей чепухи... И если у нас есть ярость, цинизм, презрение ( хотя кто бы говорил это, как не автор статьи, который вспомнил и комсомольские собрания, и гулаг и унижения евреев), то и лживости у нас нет. Мы можем сказать все то, что думаем и назвать вещи своими именами, а иначе теряется смысл сказанного. И не надо в нас постоянно тыкать, что мы виновны перед всем миром только за то, что мы есть и мы не такие.
p.s. У нас из-за этой исторической правды все союзные республики стали мононациональными, вот и весь сказ. Осталось отделиться Тататрстану, Чувашии, Бурятии и дальше по мелочи и настанет рай на земле. :) Там где был интернационализм, стал национализм.


Где у Кузнецова хоть слово про вашу вину перед всем миром? Как вам удается все это вычитывать? Вы спорите с каким-то воображаемым собеседником на только вам с ним известную тему. Я о ней могу только догадываться, но вижу, что она не имеет никакого отношения к тексту Кузнецова, хотя и очень важна для вас. Возможно, это связано с вашей личной исторической памятью и срабатывает ваш личный потаенный триггер.
Я согласен с вами, не может быть универсальной исторической памяти даже у небольшого, компактно проживающего народа, потому что он не гомогенен по большому числу параметров. Тем более нет ее у такой многообразной общности как народ России. Есть общие ее элементы, но много и различий, вплоть до антагонистических. И история у нас не одна на всех, иначе бы мы так о ней не спорили.
Кузнецов предлагает простую вещь: понимать и учитывать историческую память другого человека. Вот и все. Разумеется, вы вправе называть вещи своими именами, но это так себе стиль общения. Он неконструктивный и недобрый. Расскажите некрасивому человеку, что он некрасив. Не уставайте повторять косоглазому, что он косоглаз, а неудачнику, что он неудачник. Вдруг сын алкоголика забыл, что его отец алкоголик? Напомните ему об этом при первой возможности. Так вы максимально точно донесете смысл сказанного. А точно ли этот смысл стоит того, чтобы быть донесенным?
Историческая память, национальность, вероисповедание - чепуха? Ну да, ну да, чужая беда - смех, своя беда - грех, чужая шкура не болит.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
Расскажите некрасивому человеку, что он некрасив. Не уставайте повторять косоглазому, что он косоглаз, а неудачнику, что он неудачник. Вдруг сын алкоголика забыл, что его отец алкоголик? Напомните ему об этом при первой возможности. Так вы максимально точно донесете смысл сказанного. А точно ли этот смысл стоит того, чтобы быть донесенным?
Историческая память, национальность, вероисповедание - чепуха? Ну да, ну да, чужая беда - смех, своя беда - грех, чужая шкура не болит.

Какая у некрасивого человека историческая память, то что он некрасив, косоглазый- косоглаз? И где я говорил, что можно этим попрекать человека? Это уж извольте вы что то себе выдумали, об этом в статье и речи не было. Вы сами не замечаете, что уходите с темы в сторону.
И почти в тему
phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 12:33 
Какой фильм напряженный слёзодавительный. Авторы молодцы. Спасибо за ссылку.

Зацепило, захотел узнать побольше, почитал комментарии на ютубе.Никто не вспомнил старые анекдоты по теме, комментаторы тоже молодцы или не знают про анекдоты


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Какой фильм напряженный слёзодавительный. Авторы молодцы. Спасибо за ссылку.
Зацепило, захотел узнать побольше, почитал комментарии на ютубе.Никто не вспомнил старые анекдоты по теме, комментаторы тоже молодцы или не знают про анекдоты

Вот кто то говорит: не трогайте за живое, за память, а кто то этим живет и возможно это единственное, что у него осталось от этой "красивой в обертке", но пустой и без смысла внутри, жизни, как фасады зданий. :(

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
симпатичный фильмец, и прямо в тему диспута, курьер "эмпатирует" каждому собеседнику, копается в его "исторической памяти". но они клиенты, и это за деньги. smz предлагает бесплатно))

караул прочел комменты, есть среди них такой:
Код:
Макс Гор
1 день назад
Почему, мля, мои налоги дают всяким Михалковым, когда есть такое КИНО ???

не связано ли это как-то с путиным, а, караул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:32 
карен

Кошка бросила котят - это Путин виоват.

Раздача денег, карьерное продвижение слабо коррелирует с общественным строем. Поверьте, я пожил в 5 странах - 5 разных систем общественного устройства, в каждой примерно 5+ лет. И везде одно и то же. Примерная аналогия: по жизни лучше устраиваются троечники, а не те кто учился на пятерки. Важно умение строить отношения: гороизонтальные и веритикальные. А коммунизм это или демократия или Путин - это эффект третьего порядка малости. (На втором месте - профессиональные навыки - те самые пятёрки в школе.)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
караул, не надо заумностей, михалков дружбан путина, и путин ему дает воровать и прямо башляет. уйдет гэбня во главе с путиным - закончится позорная династия лизоблюдов михалковых.
при нормальных выборах, возможно, придет новый президент-ублюдок и новый придворный бездарный режиссер (к примеру этот, новый муж собчак), а мы опять поменяем, а потом этого ублюдка на другого, и так далее, пока наконец не придут нормальные деятели культуры, или престарелую номенклатуру вообще не отлучат от госкормушки в пользу бедных, молодых и талантливых.
вот так работает демократия - путем регулярной смены власти всегда оставляя окно возможностей и надежд

с путиным у нас 20 лет был михалков, и еще 20 лет будет, пока оба не сдохнут наконец, после чего будут править дети кгбэшников и михалковых, при царях же так власть наследуется.
беспросветность и мрак, вот какой путь уготовил россии караул


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:01 
Кумовство присуще любой стабильной иерархической системе, та самая тайная ложа, ага, как раз стабильность иерархии этим и гарантируется. В Англии королева со своими лизоблюдами, в америке уже столетние политические кланы, в зап.Европе осколки своих монархий. Кипром, говорят, правят несколько крупных семей. Ни один импорт на остров затрагивающий стратег.интресы мимо них не пройдёт.

Вы думаете почему частные школы в странах тайной ложи дорогие - потому что там настраиваются связи, которые потом работают всю жизнь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
вранье в каждом слове, вы погуглите матчасть, можете прямо с королевы англии и начать
я устал элементарщину объяснять


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:13 
12 лет назад, на наших глазах, в светоче демократии

Douglas Prasher, химик, открывший на постдоке GPF в 1991 и написавший о том пару статей, а потом потерявший работу в возрасте 40+. В 2008 группа других химиков получила Нобел.премии за GPF . Химика-неудачника отыскали журналисты, он подрабатывал извозом - пьяных клиентов увозил из ресторанов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Douglas_Prasher


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
а сейчас он опять в науке. абсолютно частная история. причем тут обсуждаемые государственные устройства?

тогда вот вам некий юрий ласточкин, бывший крупный бизнесмен и путинский чиновник, бывший мэр рыбинска, построивший рядом с городом знаменитый спортивный центр демино.
вот как он облизывал путина, называя его конкурентов клоунами (с середины видео, полненький, матом разговаривает)
https://www.youtube.com/watch?v=qj18wN9cOXM
воровал или нет, не совсем понятно, скорее да, как все, но перешел дорогу кгбешникам из администрации ярославской области, и те его посадили в тюрьму на 9 лет (6-7 уже отсидел, вину так и не признал).
так это я к чему, сменись путин на любого другого, уже бы вышел на волю по амнистии как экономический, и как это принято при демократиях, или по судебной апелляции, а так сидит от звонка до звонка в колонии под красноярском - топил за вечного путина, ну и получил от него по полной, вот это история.
дурак он потому что, вы вот тоже топите за вечного путина, но из безопасного далека, вы умный))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
все. надоело. останавливаем политоту. все что будет написано о политике далее этого сообщения будет удаляться

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:04 
Не о политике

Почитал комментарии к фильму более обширно. Наткнулся несколько раз на упоминание "Черного зеркала" - это иностранный сериал - якобы фабула фильма коррелрирует с сериалом. Я не смотрел этот сериал, прочитал о нем в Википедии. Комментаторы, очевидно, сериал смотрели.

Загрустил. Юное поколение знает о пришлом сериале, но не знает классических анекдотов по теме фильма. Я думал, что комментаторы деликатные, а они просто девтсвенно невежественны даже в смысле совсем недавних классических сюжетов, зато отлично ориентируются в сиюминутом спаме, типа сериала "Черное зеркало"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul, называть "Черное зеркало" сиюминутным спамом может только тот, кто его не смотрел. Одна из немногих стоящих киношных вещей в последние годы. В противоход сериальной волне

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
karaul, называть "Черное зеркало" сиюминутным спамом может только тот, кто его не смотрел. Одна из немногих стоящих киношных вещей в последние годы. В противоход сериальной волне

Да, стоящий того, чтобы посмотреть, особенно первые части.
p.s. где ж ещё о политике говорить, как не в разделе " А поговорить?" Дайте хоть пар в свисток выпустить. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
уже многократно выпускали, заканчивается всегда срачем. никто никому ничего не доказал и не докажет

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
уже многократно выпускали, заканчивается всегда срачем. никто никому ничего не доказал и не докажет

Надо быть вот таким выдержанным и молчаливым в этой теме.

phpBB [video]


p.s. @ Всё нормально, всё идёт нормально" - слова из песни не выкинешь. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
а вброшу-ка я... но немного на другую тему, поэтому запрет модератора обнуляется))
уличный протест в хабаровске собрал 35 тысяч на 616 000 населения.
до этого самый массовый протест был в москве в 2012 на сахарова, собравший 100тыс на 12-миллионный город
35тыс хабаровчан в пересчете на население москвы составят 682 тысячи митингующих.
до 500 тысяч митингующих единовременно было в москве в 1990-1991 гг
занимательная арифметика


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Сегодня в ВК Валерий Жумадилов написал о похищении его аккаунта на Google и его Youtube канала про бег. В общем пишет, что почти все контакты, вся информация и видео на грани потери. Очень жаль. :?
Скрытый текст: показать
Хочу объяснить, как произошло похищение моего аккаунта гугл, возможно, это поможет кому-то избежать подобных проблем в будущем.

Вчера в районе 18:00 мой аккаунт гугл был захвачен злоумышленниками. После чего за несколько часов был изменен вид и название канала (Chainlink Official) закрыты все мои видео, и вскоре на нем уже был запущен стрим по криптовалюте. Выглядел их стрим очень по-деловому, примерно, как передача на канале РБК. Удивлен, как они умудрились собрать почти 10 тысяч зрителей, хотя их передача была на английском, а мой канал для русскоязычных и совсем не по этой теме, а про спорт?

Сейчас это видео забанено ютубом за нарушение правил, название канала вновь изменено, и вся активность на нем приостановилась.
Вероятно, это была схема обмана людей, с целью выудить у них деньги на покупку криптовалюты, а канал со 155 тысячами подписчиков должен был придать афере вид солидности, чтобы вовлечь в нее побольше людей.

Как я потерял контроль над аккаунтом?
Не было никакого взлома пароля. Ко мне через соцсети обратился якобы представитель компании Sky Luminar (https://skylum.com/luminar) Илья Казаков. Это было 3 июля. Он объяснил, что теперь у них есть не только фоторедатор, но и видео редактор, и они хотят вывести его на российский рынок. Предложили мне сделать рекламу, все-таки я ютубер и что-то понимаю в монтаже, мог бы снять рекламный ролик и поставить его в свое видео. Я согласился с ними сотрудничать в принципе, но отложил это дело до лучших времен. Посмотрел, что такой редактор есть, но скачивать ничего не стал, ничего изучать не стал. Я был занят другими делами.

Еще через 10 дней уже по мейлу мне пишет другой человек - "Дмитрий " и объясняет, что ему передали мой контакт, что раньше мне писал представитель производителя, а он агент рекламной фирмы Avalon Media, которая занимается продвижением видео редактора.
А у меня как раз было готово видео, в которое можно было бы поставить их рекламу, ну и я согласился познакомиться с их редактором, чтобы довести уже дело до конца, так как все уже давно было оговорено.
Я скачал ехе файл по ссылке, что мне прислал "Дорошенко" и нажал запустить. После чего злоумышленники подключились прямо из моего компьютера удаленно к моему аккаунту гугл, изменили пароль и порядок входа. Я тут же получил сообщение на мейл, что изменен порядок входа в мой аккаунт, но войти больше никуда не мог. Попытки войти через "Забыл пароль" отвергались гуглом, как попытка взлома системы. Я стал чужим для своего аккаунта. А злоумышленники получили все мои приложения и данные за последние 16 лет, потому что я все хранил в сервисах гугла, доверяя ему самое сокровенное: контакты, письма за последние 16 лет, личные и деловые, все фото и видео, календарь, таблицы, статьи и заметки, заготовки книги...
Мне теперь звонят друзья, а я даже не вижу, кто это. Я не получаю почту, не могу посмотреть свои фотографии, и у меня теперь нет моего канала. Никто не может смотреть мои видео, которых было более 200, и их смотрели каждый день по 30 тысяч раз...

Гугл получил мою жалобу, ответил, попросил уточнения, сейчас они разбираются. Надеюсь, мне все восстановят. Может что-то и пропадет. Но я готов ко всему. Как я теперь понимаю, есть какая-то группа, которая охотится именно на ютуб каналы, отжимает их, что-то крутит свое, пытясь обмануть людей. Иногда видео у кого-то пропадают, у кого-то нет. Короче, будем надеяться на лучшее, готовиться к худшему.

В крайнем случаем, сделаю новый канал. Я за прошедшие сутки почувствовал вашу поддержку, друзья! Спасибо вам за это! Я понял, что при любом раскладе, я это дело не брошу, будем жить, тренироваться, бегать и побеждать! Победим и эту проблему!

Кстати пишут, что взломали аккаунты в твитере Маска, Безоса, Абамы и других от мира сего с предложенимям типа.
Изображение
Из тех же ребят наверное резвятся.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB