Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7220 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
Простите, Япония такая же по численности, как кто? И результат хуже, чем где?
Зараженные-выздоровевшие-умершие:
Россия: 137000 - 23000 - 1600
Япония: 15000 - 5000 - 577

Численность России 144,5 млн.ч
Японии 126,5 млн.ч
Япония: 15477 - 4918 - 577
Россия: 165929 - 21327 - 1537
Вот и сравниваем, кол-во умерших в три раза, про зараженные Япония просто не делает всем подряд тесты, а только кто конкретно заболел. Поэтому кол-во зараженных возможно и больше ( да скорее всего так и есть). И ? ? ?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
И?
Вы же написали: "Результат хуже чем в России как по кол-ву зараженных, так и смертей".

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
И?
Вы же написали: "Результат хуже чем в России как по кол-ву зараженных, так и смертей".

Сорри, описка, исправил на лучше.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Тогда ясно.
Но так или иначе, собрать в одной голове все факторы, действующие в разных странах, да еще просто читая газеты, невозможно. Так что я бы расслабился и подождал годик-другой, пока специалисты бы во всем не разобрались и не рассказали, где и как надо было действовать (и надо будет - в следующий раз).
А то, что некоторые страны действуют сильно не так, как большинство, для выводов (не знаю, как для самих стран) даже хорошо, будет, что с чем сравнивать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Dirty Paws писал(а):
Dirty Paws писал(а):
на 9 мая - 85-87. сначала думал, что 88-90.


К сожалению я был большим оптимистом :(

Как раз откроем заводы и фабрики по-лукашенковски когда преодолеем отметку 1% от населения столицы.
Похоже зря мы их хвалили ... все намного хуже. Просто сначала суматошные действия случайно были по делу, а теперь суета вышла из колеи


ну что, УРА? 104189. На 19 тыщ промазал.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
В свете нынешнего карантина и невозможности детей гулять на улице и получать витамин Д. Видео про сон, почему так важен нормальный сон, что приводит к его нарушениям, как он влияет на нарушения, боли, апное и как улучшить его, а заодно и привести в порядок организм. К чему приводит нехватка витамина Д, В комплекса, и к чему приводит их избыток. Интересное интервью.
phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Да, был стадион - и больше его нет
https://zen.yandex.ru/media/omoskvenesk ... 5620ff3bb4


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Надо же, уже тогда напрыгивали на финиш и воздевали на нем руки.
Непонятно, однако, кто первый. Если второй справа, то кто такой справа в белом? А если первый он, то почему он не радуется, а ленточка вроде как позади него?

Изображение

До кучи:

Изображение

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
После этой заметки о СЮПе решил вспомнить, а на каких московских стадионах я хотя бы раз участвовал в соревнованиях. Получилось много, даже сам не ожидал, поскольку бегать по кругу не слишком нравилось. Некоторых уже нет, некоторые сильно перестроены
Итак, открытые стадионы: Лужники-БСА, Лужники-Северное ядро, Лужники-Южное ядро, Динамо, Локомотив, СЮП, на Песчаной (до ЦСКА), АЗЛК, Октябрь, Наука, Энергия, ГЦОЛИФК, МГУ, им.братьев Знаменских (Сокольники), МИЭТ (Зеленоград), Авангард, Автомобилист, Салют, Красный Балтиец, манежи: ЦСКА, ГЦОЛИФК, МЭИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
smz писал(а):
Непонятно, однако, кто первый. Если второй справа, то кто такой справа в белом? А если первый он, то почему он не радуется, а ленточка вроде как позади него?

Это "пейсмейкер", раньше он назывался "заяц", он - вне конкурса, и вообще - он давал команду "марш" на старте и должен был успеть передать запущенный секундомер судье на финише до того, как прибегут зачетные участники :D
Другие варианты: ленточку натянули, когда первый уже пробежал. Или: это отставший участник предыдущего забега.

А если серьезно, то ленточка как раз на груди участника по 1-й дорожке, просто она того же белого цвета, что и майка победителя, который свои руки уже опустил. А остальные радуются за попадание в призы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Akela писал(а):
А если серьезно, то ленточка как раз на груди участника по 1-й дорожке, просто она того же белого цвета, что и майка победителя, который свои руки уже опустил. А остальные радуются за попадание в призы.

Варианты: фотомонтаж (для пущей важности), царапина на фотографии. :)
С чего бы ленточку поднимать до уровня шеи?

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Тоже грешу на ретушера, на шарящего в беге. Сделал поживописнее, в меру своего понимания.
Кстати, обратите внимание на каток для укатки дорожки позади второго справа.
Еще из интересных деталей: дорожки разграничены просто веревкой, а линия финиша на втором фото вообще не обозначена - где ленточка, там и конец.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Ну и раз пошла такая пьянка:

"Удачно выступил Архипов и на Первой Всероссийской олимпиаде в Киеве....
В последний день олимпиады впервые в России был проведён марафонский бег на 40 км 200 м. Новизна этого соревнования и длина дистанции сделали марафон предметом особого внимания зрителей.
Газеты подогревали интерес, указывая, что бег на 40 км требует «предела человеческих сил», что это «боевой» день олимпиады, участников бега называли «марафонгами». В ночь накануне соревнования марафонцев увезли из Киева к месту старта, организовали там ночлег, а предварительно провели медицинское освидетельствование. В семь часов утра 15 бегунов выстроились на старте на Житомирском шоссе.
«Я оказался среди марафонцев неожиданно для себя, — вспоминал впоследствии эти соревнования Василий Пименович Архипов. — По каким-то причинам москвичи Харьков и Никольский, сильнейшие русские стайеры того времени, не приехали на олимпиаду. А я в том году выиграл 30- и 60-вёрстные лыжные гонки. Не желая оставаться без участника в марафонским беге и, по-видимому, искренне веря в то, что лыжнику-стайеру пробежать 40 км ничего не стоит, руководители нашей команды заставили меня выступить. Их не смущало и то, что, кроме участия в спринтерских забегах, я ещё стартовал и в многоборье. Честно говоря, у меня не было и плана бега: я сам наивно надеялся на свои силы. Со старта бег в быстром темпе повёл киевлянин Алексеенко, и скоро мы потеряли его из вида. Обуреваемый жаждой стать первым обладателем большого приза и лаврового венка, Алексеенко не сбавлял темп до того момента, пока вдруг не сел на землю, потеряв способность двигаться. Бег повёл я, и вскоре также сидел на обочине шоссе — судорога свела ноги, и мне усиленно массировали их. Безнадёжно глядел я, как мимо один за другим пробегали остальные участники. И всё же нашёл в себе силы и начал их догонять. Увы! Первым на стадион вбежал и закончил дистанцию за 3 часа 03 минуты Максимов, вторым был Щикунов (оба — петербуржцы), и только пятым прибежал я. Из 15 стартовавших лишь двое сошли с дистанции".

Отсюда: http://kolomna-biblio.narod.ru/TEXT/M/vm54.htm

Вот это бы на скрижали (умели же формулировать в старые времена): " Обуреваемый жаждой стать ... обладателем ... приза, ...не сбавлял темп до того момента, пока вдруг не сел на землю, потеряв способность двигаться".

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Akela писал(а):
После этой заметки о СЮПе решил вспомнить, а на каких московских стадионах я хотя бы раз участвовал в соревнованиях. Получилось много, даже сам не ожидал, поскольку бегать по кругу не слишком нравилось. Некоторых уже нет, некоторые сильно перестроены
Итак, открытые стадионы: Лужники-БСА, Лужники-Северное ядро, Лужники-Южное ядро, Динамо, Локомотив, СЮП, на Песчаной (до ЦСКА), АЗЛК, Октябрь, Наука, Энергия, ГЦОЛИФК, МГУ, им.братьев Знаменских (Сокольники), МИЭТ (Зеленоград), Авангард, Автомобилист, Салют, Красный Балтиец, манежи: ЦСКА, ГЦОЛИФК, МЭИ


тоже на большинстве бывал в свое время, теперь из этого списка немного осталось , что то порушено, что то стало полностью футбольным, без беговых дорожек - как оказывается мы раньше красиво жили... :o
а СЮП да, очень жалко - уникальное место было само по себе и знаковое для меня, какой то период в 70х у меня, тогда динамовца, там проходили все основные тренировки и на стадионе и в манеже, причем переодевались не помню почему по разному, то непосредственно на СЮПе, то на основном стадионе Динамо и пешком - трусцой ,перебирались на СЮП... кстати отсюда же бегали и "длительные" либо по внешнему периметру Динамо , либо в Тимирязевский парк... к тому же в местном манеже я выиграл п-во Москвы по юношам на 1000м в 1976м ... а потом оказалось, что это самое значительное достижение в моей спортивной жизни, увы :)
к тому же СЮП мои инициалы, фио мое... :mrgreen:

да... но зато теперь на этом месте жулье настроило жилье элитарная, а может даже элитная недвижимость - ну ашто , страна то маленькая , строить негде...

другое мое знаковое место - стадион Октябрь и Серебряный Бор, но это другая, хотя и похожая история...


Последний раз редактировалось СЮр 12 май 2020, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
Тоже грешу на ретушера, на шарящего в беге. Сделал поживописнее, в меру своего понимания.

А второй слева, не иначе в длину прыгает :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Dirty Paws писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Dirty Paws писал(а):
на 9 мая - 85-87. сначала думал, что 88-90.


К сожалению я был большим оптимистом :(

Как раз откроем заводы и фабрики по-лукашенковски когда преодолеем отметку 1% от населения столицы.
Похоже зря мы их хвалили ... все намного хуже. Просто сначала суматошные действия случайно были по делу, а теперь суета вышла из колеи


ну что, УРА? 104189. На 19 тыщ промазал.


поздравляю!
но для меня есть народный коэф. 2-2.5 реально переболевших :)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Перечень поручений Президента по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя, состоявшейся 18 марта 2020 года.

...
6. Минспорту России поддержать инициативу, направленную на реализацию проекта по выявлению сильнейшей нации в мире.
https://www.newsru.com/sport/12may2020/nation.html

(Наконец-то выявлен критерий силы нации).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
Перечень поручений Президента по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя, состоявшейся 18 марта 2020 года.

...
6. Минспорту России поддержать инициативу, направленную на реализацию проекта по выявлению сильнейшей нации в мире.
https://www.newsru.com/sport/12may2020/nation.html

(Наконец-то выявлен критерий силы нации).


The fittest nation on Earth

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Survival of the fittest.

Вопрос, к чему они fittest? Рулят там те, которые недавно поезд зубами таскали. Или не зубами? Но точно таскали.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smz писал(а):
Перечень поручений Президента по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя, состоявшейся 18 марта 2020 года.

...
6. Минспорту России поддержать инициативу, направленную на реализацию проекта по выявлению сильнейшей нации в мире.
https://www.newsru.com/sport/12may2020/nation.html

(Наконец-то выявлен критерий силы нации).


А по паспорту будут нацию определять или по морде? ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7220 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB