Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="Goose"][quote="tauker"]Пост был удален. А заодно[size=150] удален и мой профиль.[/size] Больше мне зайти туда нельзя. Сделано это было без объявления бана или какого-то другого наказания.[/quote]
А я вот гадал, какую тактику изберет тамошний администратор. Что это будет одна из крайностей - не сомневался. То ли попытается максимально смягчить порядки, мол, и тут у меня не так уж строго, как то малюют "троли и недоброжелатели", или же наоборот, пойдет по пути ужесточения. Думал, скорее всего первое. Оказалось - второе. Ошибся. А вот жутко любопытно стало - лично я вроде как на том форуме ничем не провинился, ко мне репрессии будут какие-то? Думаю, на форуме - нет, не будут, по крайней мере пока сам не "нарвусь". А на соревнованиях?? Очень хочется пробежать 50, а то с 2003, после 60 в Пущино больше ничего длиннее марафона не бегал, а тут 50 обещают, хочется поучаствовать.[/quote]
Если в тебе увидит угрозу его власти, то сотрет и тебя. Во мне увидел. Я же не пишу там уже много дней. А сегодня заставил его отвечать за базар: "Марафорум не айэрси, айэрси - не марафорум!" Я ему написал" "удали тогда логотип из шапки". Он предпочел удалить меня! )))
Но и от тебя он тоже не в восторге. Ты же ему конкурирующий ресурс создаешь! Просто у него пока руки не дошли. Вот напомнишь о себе как-нибудь, и тоже зачистят. Мои все посты тоже удалили изо всех тем. Оказывается есть такая функция! Как ты писал: "нажал кнопочку, и все деоа"
Надеюсь, что в сердцах марафорумцев я все же остался. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Goose теперь понимаете почему я возмутился? Нет, ко мне лично репрессий и санкций не вводилось, но такое положение у нормальных людей должно вызывать как минимум легкую тошноту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 11
[quote="Azat"]Goose теперь понимаете почему я возмутился? Нет, ко мне лично репрессий и санкций не вводилось, но такое положение у нормальных людей должно вызывать как минимум легкую тошноту.[/quote]
У меня не тошноту, а самый настоящий рвотный рефлекс вызывает. Самое обидное, что признаки будущего злоупотребления властью просматривались ещё во время обсуждения кандидатуры Ерохина на пост админа на Марафоруме-2, когда он наотрез отказывался обозначить законы, по которым будет жить будущий форум. Ведь когда нет правил, "усмотрение админа" становится единственным правилом. Потом, правда, под давлением общественности он нацепил на себя тогу демократа и провозгласил Свободу и выборность. По ходу это была лишь уловка, чтобы обмануть доверчивых форумчан.
Вот как он, например, понимал свой статус как администратора:
[quote]1) Администратор техническая должность, права модерации есть, но применяются только к бану незарегенным анонимам, вандалам, спамерам, см. пункт Прочие. [/quote]
(взято отсюда: http://maraforum.borda.ru/?1-16-0-00000007-000-200-0 )
И что мы получили по факту? Есть над чем задуматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
мне кажется вы явно не тем, чем надо занимаетесь, не нужно тратить энергию на обсуждение ерохина, лучше потратить её на становление этого ресурса, в первую очередь обсудить структуру форума (у Chapay были идеи для того форума, но не нашли понимания), заняться наполнением форума и привлечением сюда пользователей, ведь лучшим ответом ерохину будет большая популярность этого форума, чем его


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
[quote="slow sprinter"]мне кажется вы явно не тем, чем надо занимаетесь, не нужно тратить энергию на обсуждение ерохина, лучше потратить её на становление этого ресурса, в первую очередь обсудить структуру форума (у Chapay были идеи для того форума, но не нашли понимания), заняться наполнением форума и привлечением сюда пользователей, ведь лучшим ответом ерохину будет большая популярность этого форума, чем его[/quote]
Это точно. Наверно где-то идеи Chapay были изложены, но я их не видел. Ладно тут, но зачем захламлять серьезные темы, напр в теме про очень серьезный вопрос - быть двум форумам или одному, и если одному, то какому, информация по теме забивается несодержательными постами, как то "отравление мозга токсинами от длительных бегов". Давайте конкретные предложения по структуре форума, создайте ветку в официальном разделе, и говорите там только об этом, чтобы в результате обсуждения стало понятно какой должна быть структура. Ну могу я добавить еще разделов, "травмы и спортивная медицина", "экипировка", "другие виды спорта". Это что-нибудь сейчас поменяет, форум станет от этого лучше? Сомневаюсь. Если для нужной темы нет подходящего раздела, написать можно где угодно, а как станет понятно что раздел нужен, раздел создать и тему перенести - минутное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
[quote="tauker"]Покопайся еще немного. Поменяй настройки, чтобы включить возможность подгружать аватарки[/quote]
Вроде откопал, пробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
[quote="admin"][quote="tauker"]Покопайся еще немного. Поменяй настройки, чтобы включить возможность подгружать аватарки[/quote]
Вроде откопал, пробуйте.[/quote]
Подгрузил. Похоже, 1й оказался, у других пока не видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Ну вот, наконец за дело взялся А-Р, и сразу названия разделов, тем стали поприкольнее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="А-Р"][quote="admin"][quote="tauker"]Покопайся еще немного. Поменяй настройки, чтобы включить возможность подгружать аватарки[/quote]
Вроде откопал, пробуйте.[/quote]
Подгрузил. Похоже, 1й оказался, у других пока не видел.[/quote]
Еще бы! Столько лет админом марафорума проработать, и не научиться аватарки вставлять! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
[quote="А-Р"][quote="admin"][quote="tauker"]Покопайся еще немного. Поменяй настройки, чтобы включить возможность подгружать аватарки[/quote]
Вроде откопал, пробуйте.[/quote]
Подгрузил. Похоже, 1й оказался, у других пока не видел.[/quote]Ура!Я второй! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="Бегунишка"]Ура!Я второй! :o[/quote]

А я не могу сделать файл размером 6 кб. И добавить плачущий смайлик тоже не могу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
[quote="tauker"]А я не могу сделать файл размером 6 кб[/quote] сделал 60кб
[quote="tauker"]И добавить плачущий смайлик тоже не могу.[/quote] куда ты хочешь его добавить, что-то я не понял


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="slow sprinter"][quote="tauker"]А я не могу сделать файл размером 6 кб[/quote] сделал 60кб
[quote="tauker"]И добавить плачущий смайлик тоже не могу.[/quote] куда ты хочешь его добавить, что-то я не понял[/quote]
Я имел ввиду, что выбор смайликов по умолчанию бедноват. Бывают плачущие смайлики, например. В этой ситуации можно было бы добавить. ))
Это, конечно, не критично, но многие привыкли к каким-то определенным смайликам. Возможно, есть там у вас кнопочки, чтобы добавить все это в ассортимент.

60кб - это круто! Уменя никак не получалось меньше 25, а теперь халява! Поставил новую автарку со своих первых соревнований в Польше. Грустный, потому что порвал икру. )))

Добавь еще возможность встраивать видео с ютуба хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
смайлы, bbcodes и прочее, только после обновления, у Дмитрия нет сейчас времени и возможностей обновить движок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="slow sprinter"]смайлы, bbcodes и прочее, только после обновления, у Дмитрия нет сейчас времени и возможностей обновить движок[/quote] Он же тебе добро дал. Разве он сам только может это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
[quote="tauker"]Разве он сам только может это сделать?[/quote]
да, нужен доступ к хостингу и возможно к базе данных


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
[quote="tauker"]А я не могу сделать файл размером 6 кб.[/quote]

Вот, дарю. Вроде сильное ухудшение качества в глаза не бросается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:59 
[quote="А-Р"]Полагаю, что разделу IRC как минимум год надо закончить на МФ3 [/quote]
Разумно, но только с той точки зрения, что и IRC как клуб закончится в 2013 году. Я же надеюсь, что наш клуб продолжит свое существование и в дальнейшем. Поэтому клубный раздел на этом форуме обязательно должен появиться хотя бы для того, чтобы обсуждать планы на 2014 год, вносить предложения о клубных матчах следующего года и об участии IRC в V КЛБ-Матче. Кроме того, уже пора поднимать вопросы о числе команд в клубных матчах и выбирать новых (или старых) капитанов. И это нужно делать здесь, а не под Ерохиным

[quote="А-Р"]Честно говоря, я бы и дальше его там оставил, поскольку именно раздел IRC, как мне кажется, наименее модерируемый раздел на МФ3 (или мне кажется?). [size=85]Потому как в основном там ветки матчей и команд в них - а в этих ветках сплошная солидарность и понимание другом друга! А кроме того, в них практически не заходят отдельные потенциально конфликтные личности, не участвующие в матчах, поск. им это просто неинтересно. А стало быть, и поводов для конфликтов существенно меньше.[/size][/quote]
Вот тут ты сильно ошибаешься. На МФ-3 клубная ветка - одна из самых модерируемых. Просто модерируется она лично Ерохиным и "молча", то есть без какого-то бы ни было упоминания о произведенной чистке. Если туда заходить не очень часто, то об удалении тех или иных постов можно просто и не догадываться.

[quote="А-Р"]Но просто чисто из удобства не хочется, чтоб постоянно была вкладка и для МФ3 (с матчами IRC), и для МФ2.1. Поэтому, видимо, на 2014 раздел IRC тоже переедет.[/quote]
Переедет или не переедет этот раздел в 2014 на МФ3 - не столь уж и важно. Важно будет то, что все обсуждение дел и планов на 2014 год следует вести здесь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Test
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="admin"]

Вот, дарю. Вроде сильное ухудшение качества в глаза не бросается[/quote]
Спасибо. На самом деле ничем не хуже. Поменял.

[quote="Ak55"][quote="А-Р"]Полагаю, что разделу IRC как минимум год надо закончить на МФ3 [/quote]
Разумно, но только с той точки зрения, что и IRC как клуб закончится в 2013 году. Я же надеюсь, что наш клуб продолжит свое существование и в дальнейшем. Поэтому клубный раздел на этом форуме обязательно должен появиться хотя бы для того, чтобы обсуждать планы на 2014 год, вносить предложения о клубных матчах следующего года и об участии IRC в V КЛБ-Матче. Кроме того, уже пора поднимать вопросы о числе команд в клубных матчах и выбирать новых (или старых) капитанов. [/quote]

"айэрси не марафорум", "марафорум не айэрси". (с) Потому мы и здесь.

Меня, например, выпилили оттуда посреди обсуждения, и я не успел понять, добавится к зачетным дистанциям 400м.
Так что я за открытие тем айэрси тут. Ну как минимум темы про планы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А форум Пробега накрылся тазом? У них раньше был закрытый раздел на марафорум-2

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB