Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Саша, вот ты топишь против российской системы спорта, а ты какую систему предлагаешь взамен, американскую?


Почему бы и нет?
Меня немного раздражает, что в популярном спорте биатлоне почти все участники так или иначе освобожденные госслужащие. Что немцы, что русские, что англичане.

Если вы такие популярные, то кормите себя сами. Катайтесь за свои - спорт такой же шоу-бизнес и мне непонятно почему государство должно вкладываться в элиту. Фуцбол, велоспорт - хоть и по-разному но существуют на спонсорские и заработанные.


Просто как истинный пиндосопоклонник, ты находишься в плену иллюзий. :D Что значит "кормите себя сами"? Американские спортсмены, члены национальной сборной что ли вкалывают на заводе, а потом идут на тренировку? Миллионные контракты с найками-шмайками получают те ребята, которые уже стали мировыми звездами, до этого дожить еще надо. Ну наши числятся ментами или какими-то там еще госслужащими, а сами ездят на сборы и соревнования, а американские числятся студентами, получают стипендию, которой хватает на обучение и пропитание, а сами ездят на сборы и соревнования. Те же яйца, только вид сбоку. Кстати, точно такая же порочная, как и российская система позволила в Эфиопии Хайле Гебресселассие стать звездой мировой атлетики. Он тоже числился полицейским, а по факту только бегом занимался.


Я не знаю существуют ли там государственные стипендии - ни разу про это не слышал.
Насколько мне известно, люди получают финансирование либо будучи студентами учебных заведений, либо от частных спонсоров, либо зарабатывают сами. К примеру канадские и американские биатлонисты на свой соревновательный сезон зарабатывают себе сами летом. Бронзовые призёры прошлого ЧМ по биатлону в эстафете канадцы это озвучивали. Иван Бабиков на свой последний сезон собирал деньги краудфандингом. Известный американский биатлонист Джей Хаккинен тоже зарабатывал деньги летом, чтобы зимой выступать на КМ и ЧМ по биатлону.

Вот сколько зарабатывают тамошние легкоатлеты: http://blog.rallyme.com/blog/the-myth-a ... e-earnings

пример успешного частно-государственного партнерства - команда Team Sky в Великобритании в шоссе и государственное финансирование (не из госбюджета, а за счёт лотерей!) трекового спорта - как результат подавляющее превосходство британцев на велотреке и целая плеяда звезд в шоссе. Еще один пример государственного финансирования - AIS в Австралии, откуда вышли современные успехи автралийцев в велоспорте (трек+шоссе). Сейчас основное бремя лежит на команде спонсируемой частной спонсором. Бюджеты AIS можно посмотреть в энторнетах.

Эффективность "частно"-государственного партнерства в российском спорте:
Команда Катуша: изначально отжали команду у Тинькова, вкачали туда безумное количество денег, принудительно взятых у Газпрома и прочих госкомпаний и в результате полный провал. За всё время у нас образовалась одна звездочка - Ильнур Закарин, а на весь проект ушло порядка 150 мульенов евро (помимо Катуши есть еще и команда Газпром-Вело). Точных цифр не знаем. Вот воровство - было. В результате Чмиля и его команду выгнали, поменяли на немцев. За 7 или 8 лет результатов особых нет кроме Родригеса и Кристоффа (оба иностранцы), допинг был, команда была на грани вылета из World Tour.
В итоге в этом году кончились деньги и команда ушла немцам.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Робинзон писал(а):
... Были временно отстранены 29 биатлонистов из списка Макларена. 21 января 2017 года дела на 22 из 29 прекращены за отсутствием доказательств. ...

Прошу пардона за ошибку - практически все биатлонисты, выступавшие в Сочи в 2014 году продолжают выступать и сейчас, значит эти 29 биатлонистов, по которым шло расследование не были отстранены даже на время расследования.
Бессенберг выступает с позиции презумпции невиновности. Даже несмотря на давление со стороны биатлонистов и ВАДА.
Себастьян Коэ выступает с позиции презумпции виновности.

Выходит так,но мне кажется дело не много в другом.В биатлоне РФ играет значительную роль,вид спорта не так уж сильно и развит,отсутствие нашей сборной ударит по карману союзу биатлонистов.Если уж братья Бе не могли найти спонсоров в Норвегии и обращались с обращениям в РФ: мол мы знаем как любят в России биатлон и нас в частности,не хотите ли стать нашими спонсорами. :D Или младший Фургад рассказывающий, что его во Франции на улицах не узнают,а вот приехав в РФ по спонсорским делам не давали прохода ну и т.д. А в легкой атлетике все с точностью наоборот,помимо России есть кому побороться за первые места,популярность стремиться к нулю,Болт жалующийся,что в Москве его не узнают,а на концерт с его участием пришло три калеки...От сюда и разные комментарии чиновников и выводы диаметрально противоположные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
В итоге в этом году кончились деньги и команда ушла немцам.


Так нет,ушел Тинькоф с его личными деньгами,а вот с Катюша дальше продолжает выступать-разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smile-ul писал(а):
Цитата:
В итоге в этом году кончились деньги и команда ушла немцам.


Так нет,ушел Тинькоф с его личными деньгами,а вот с Катюша дальше продолжает выступать-разве нет?


Команда зарегистрирована теперь на немцев, по требованию со-спонсора Alpesin. А российских денег теперь стало намного меньше чем было.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):

Я не знаю существуют ли там государственные стипендии - ни разу про это не слышал.
Насколько мне известно, люди получают финансирование либо будучи студентами учебных заведений, либо от частных спонсоров, либо зарабатывают сами.
При чем тут госудаственные степендии. Степендии платит университет, и большинство из них частные, и их почти три тысячи. Я лично знаю двоих эстонских легкоатлетов, которые так устроились, бегают за университет, а он оплачивает их обучение и все остальное. Униерситеты в США настолько богатые, что могут позволит себе содержать спорстменов и всю нужную им инфраструктуру. Фонд Гарвардского университета 300 миллиардов долларов, а бюджет России 247,4 миллиарда долларов. Конечно, фонд и бюджет - не одно и тоже, но то университет, Карл, а то - встающая с колен сверхдержава с ядерным потенциалом. Вот и ты попробуйте построить по американскому образцу систему поддержки спорта в России, при такой разнице в цифрах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):

Я не знаю существуют ли там государственные стипендии - ни разу про это не слышал.
Насколько мне известно, люди получают финансирование либо будучи студентами учебных заведений, либо от частных спонсоров, либо зарабатывают сами.
При чем тут госудаственные степендии. Степендии платит университет, и большинство из них частные, и их почти три тысячи. Я лично знаю двоих эстонских легкоатлетов, которые так устроились, бегают за университет, а он оплачивает их обучение и все остальное. Униерситеты в США настолько богатые, что могут позволит себе содержать спорстменов и всю нужную им инфраструктуру. Фонд Гарвардского университета 300 миллиардов долларов, а бюджет России 247,4 миллиарда долларов. Конечно, фонд и бюджет - не одно и тоже, но то университет, Карл, а то - встающая с колен сверхдержава с ядерным потенциалом. Вот и ты попробуйте построить по американскому образцу систему поддержки спорта в России, при такой разнице в цифрах.


Ну а зачем тогда элитный спорт, если денег не хватает? Элитный спорт это самая верхушка пирамиды Маслоу. Обеспечьте сначала основу и верхушка сама вырастет, а если нет основы, то и нефиг лезть.
Пусть фанаты над этим фанатеют и сами себе деньги ищут. Я лично себя с успехами элитных спортсменов не идентифицирую, мне национальность спорстмена параллельна - я вообще в любимом биатлоне болею за интересное против скучного.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
Королева мертва, повеселимся на похоронах

В минувшие выходные в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики – он же чемпионат России в беге на милю. Очевидцы с готовностью вам расскажут, как – после неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, – началось паническое бегство со старта уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

В итоге в финишных протоколах одного из самых значимых (если судить по призовому фонду и статусу) зимних беговых турниров было… 5 женщин и 7 мужчин. Ещё две девушки снялись уже непосредственно перед началом – будем считать, что заболели. Как видите, чтобы стать призёром чемпионата России по лёгкой атлетике, достаточно просто выйти на старт и финишировать.

https://www.championat.com/other/articl ... ossii.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Стамм писал(а):
Королева мертва, повеселимся на похоронах

В минувшие выходные в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики – он же чемпионат России в беге на милю. Очевидцы с готовностью вам расскажут, как – после неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, – началось паническое бегство со старта уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

В итоге в финишных протоколах одного из самых значимых (если судить по призовому фонду и статусу) зимних беговых турниров было… 5 женщин и 7 мужчин. Ещё две девушки снялись уже непосредственно перед началом – будем считать, что заболели. Как видите, чтобы стать призёром чемпионата России по лёгкой атлетике, достаточно просто выйти на старт и финишировать.

https://www.championat.com/other/articl ... ossii.html

Все не так было.Прогнивший запад узнал,что Российские спортсмены готовы показать высокие результаты в беге на милю,доказав тем сам силу Российской спорта не смотря на все происки врагов,приехали в Оренбург и запустили неведомый вирус,который выкосил лучших спортсменов страны,а потом,с целью дискредитации наших легкоатлетов заплатили денег продажному журналюге с чемпионата.ру,который кстати,был уволен из данного информационного агентства еще несколько дней назад в связи с признанием психически не здоровым :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Стамм писал(а):
Королева мертва, повеселимся на похоронах

В минувшие выходные в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики – он же чемпионат России в беге на милю. Очевидцы с готовностью вам расскажут, как – после неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, – началось паническое бегство со старта уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

В итоге в финишных протоколах одного из самых значимых (если судить по призовому фонду и статусу) зимних беговых турниров было… 5 женщин и 7 мужчин. Ещё две девушки снялись уже непосредственно перед началом – будем считать, что заболели. Как видите, чтобы стать призёром чемпионата России по лёгкой атлетике, достаточно просто выйти на старт и финишировать.


А в глазах патриотичной общественности и "российских патриотов из-за границы" негодяй и западопоклонник все равно я.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Стамм писал(а):
Королева мертва, повеселимся на похоронах

В минувшие выходные в Оренбурге прошёл очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики – он же чемпионат России в беге на милю. Очевидцы с готовностью вам расскажут, как – после неожиданного известия о том, что турнир посетят допинг-офицеры, – началось паническое бегство со старта уже заявленных спортсменов. Более половины ранее записавшихся попросту не явились.

В итоге в финишных протоколах одного из самых значимых (если судить по призовому фонду и статусу) зимних беговых турниров было… 5 женщин и 7 мужчин. Ещё две девушки снялись уже непосредственно перед началом – будем считать, что заболели. Как видите, чтобы стать призёром чемпионата России по лёгкой атлетике, достаточно просто выйти на старт и финишировать.

https://www.championat.com/other/articl ... ossii.html

Эта статья подтверждает слова Дмитриева, что, пока РУСАДА не действует, проверяют только пул из 60 спортсменов, применение допинга только усилилось. "Кот из дома - мыши в пляс".
Для усиления борьбы надо возобновлять работу РУСАДА. Это ведь филиал ВАДА. Она может наладить работу своего филиала или нет? И воспитание нетерпимости к допингу надо с детства проводить.
И отбор допинг-проб надо бы поумнее делать - запланировать отбор у сильнейших заявившихся. Если сбежал со старта, то все равно пробу отобрать, а отказ от сдачи - это нарушение антидопинговых правил. Чтоб не надеялись, что сбежав можно скрыть нарушение. Хлопотно это и дорого, но, неотвратимость наказания - лучший способ воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
Эта статья подтверждает слова Дмитриева, что, пока РУСАДА не действует, проверяют только пул из 60 спортсменов, применение допинга только усилилось. "Кот из дома - мыши в пляс".


я же говорю, что гнилое лучше сразу выбросить, и "набрать новых, лучше" ;)
Был же про это материал, что ФВЛА забила на тестирование вообще кого-либо кроме пула. Только за свой счёт - т.е. самому надо платить за то, чтобы поддерживать своё реноме чистого спортсмена с прицелом на возможное будущее.

Цитата:
Для усиления борьбы надо возобновлять работу РУСАДА. Это ведь филиал ВАДА. Она может наладить работу своего филиала или нет?


это и задача федерации тоже

Цитата:
И воспитание нетерпимости к допингу надо с детства проводить.


Ага, давай-давай, мечтай. У нас Лазутина (у нее еще и диссертация сворована), Данилова, Егорова и весь чёгинский выводок до сих пор герои спорта и вона, Логинов как на духу до сих пор удивляется (2017 год!), откуда это ему ЭПО надуло ;) Кайса Варис так ведь и не смогла вернуться в спорт, хотя по закону её оправдали и Мюллюла плохо кончил - а разница всего-либо справа или слева от границы.

Естессно этот вопрос не решается только в спорте - это комплексный подход ко всему в жизни. Вот те же фальшивые дисстертации на потоке стоят - это тоже происки русофобского Запыда? ;)

Цитата:
И отбор допинг-проб надо бы поумнее делать - запланировать отбор у сильнейших заявившихся. Если сбежал со старта, то все равно пробу отобрать, а отказ от сдачи - это нарушение антидопинговых правил. Чтоб не надеялись, что сбежав можно скрыть нарушение. Хлопотно это и дорого, но, неотвратимость наказания - лучший способ воспитания.


Первые две в протоколе притащили справки. Ну будет 10 справок на 12 человек, делов то?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Ну а зачем тогда элитный спорт, если денег не хватает? Элитный спорт это самая верхушка пирамиды Маслоу. Обеспечьте сначала основу и верхушка сама вырастет, а если нет основы, то и нефиг лезть. Пусть фанаты над этим фанатеют и сами себе деньги ищут.

Ага, пусть футбольные фанаты налоги за футбол платят. Болеешь, смотришь футбол - отчисляй своим бездарям любимцам. Пусть гуляют в Куршавеле, после "тяжёлых" или договорных матчей. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Ага, пусть футбольные фанаты налоги за футбол платят. Болеешь, смотришь футбол - отчисляй своим бездарям любимцам. Пусть гуляют в Куршавеле, после "тяжёлых" или договорных матчей. :D


Футбол, если вы не заметили, страдает теми же болячками, что и вся система. Если вас всё устраивает, то я лишь умываю руки.
А западники плохие, потому что хотят нашу систему испортить? Ну я не знаю ... Расщепление личности большинства соотечественников и им сочуйствующих мне трудно осознавать.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
NektoSK писал(а):
Ага, пусть футбольные фанаты налоги за футбол платят. Болеешь, смотришь футбол - отчисляй своим бездарям любимцам. Пусть гуляют в Куршавеле, после "тяжёлых" или договорных матчей. :D


Футбол, если вы не заметили, страдает теми же болячками, что и вся система. Если вас всё устраивает, то я лишь умываю руки.
А западники плохие, потому что хотят нашу систему испортить? Ну я не знаю ... Расщепление личности большинства соотечественников и им сочуйствующих мне трудно осознавать.

То есть, уважающий себя марафорумец, обязательно должен чмонить свою свою систему и спорт в стране???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
То есть, уважающий себя марафорумец, обязательно должен чмонить свою свою систему и спорт в стране???


см. подпись.

Я против всего плохого и за всё хорошее, независимо от национальности. Мне кажется это разумнее, чем быть "патриотом" и поддерживать все подряд, лишь бы своё.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ямайский бегун Усэйн Болт был лишен золотой медали пекинских Олимпийских игр – 2008 в эстафете из-за положительного допинг-теста его партнера по команде Несты Картеры, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.

Картеру признали виновным в употреблении допинга, после того как в его пробе было обнаружено запрещенное вещество туринабол.

Медалей также лишились Асафа Пауэлл и Майкл Фратер, участвовавшие в том забеге.

Ранее Болт являлся девятикратным победителем Олимпийских игр.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
NektoSK писал(а):
Ага, пусть футбольные фанаты налоги за футбол платят. Болеешь, смотришь футбол - отчисляй своим бездарям любимцам. Пусть гуляют в Куршавеле, после "тяжёлых" или договорных матчей. :D

Футбол, если вы не заметили, страдает теми же болячками, что и вся система. Если вас всё устраивает, то я лишь умываю руки.

Это был сарказм и ирония. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
Ямайский бегун Усэйн Болт был лишен золотой медали пекинских Олимпийских игр – 2008 в эстафете из-за положительного допинг-теста его партнера по команде Несты Картеры, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.

Картеру признали виновным в употреблении допинга, после того как в его пробе было обнаружено запрещенное вещество туринабол.

Медалей также лишились Асафа Пауэлл и Майкл Фратер, участвовавшие в том забеге.

Ранее Болт являлся девятикратным победителем Олимпийских игр.

Теперь и до Болта доберутся: почему не знал? а если знал почему не настучал на кореша? Вроде такую политику WADA пропогандирует.
Скоро число уличенных в приеме допинга (а сколько не поймали?) сравняется с числом не пойманных.
Закрыли бы WADA, не морочили бы людям голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Скоро число уличенных в приеме допинга (а сколько не поймали?) сравняется с числом не пойманных.
Закрыли бы WADA, не морочили бы людям голову/



Изображение

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
Скоро число уличенных в приеме допинга (а сколько не поймали?) сравняется с числом не пойманных.
Закрыли бы WADA, не морочили бы людям голову/



Изображение

Саша, ты совсем совесть потерял! Этот текс определяется переводчиками как голландский, но на русский нормально не переводится. По смыслу это первые десятки Тур де Франс с зачеркнутыми лицами уличенных в допинге участников. НО! Почему тогда Амстронг не зачеркнут? И почему не дисквалифицированы федерации? И вообще, есть ли среди этих лиц не употребляющие допинг (если предположить, что не все попались?). С точки зрения презумпции невиновности, конечно, есть, но, глядя на масштаб бедствия закрадываются подозрения :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB