Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Так все верно,только подельников зачем сдавать?
Детство,чай не в России прошло? Это к тому, что в России нельзя было в школе или еще где сдавать подельников. Били за это и,иногда даже по лицу. Выходит мало били?


Надо заставлять себя меняться.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Надо как-то донести до "распиловщиков бюджета", что бегуны допинг жрут от бессилья, не потому что у нас гены плохие, а потому что зимой негде бегать.. Месить снег ногами - это для бега по пустыне, может, и хорошо, а на дорожке всем потом проиграешь, да и на шоссе тоже.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Надо как-то донести до "распиловщиков бюджета", что бегуны допинг жрут от бессилья, не потому что у нас гены плохие, а потому что зимой негде бегать.. Месить снег ногами - это для бега по пустыне, может, и хорошо, а на дорожке всем потом проиграешь, да и на шоссе тоже.

Да не российская это проблема. Просто на нее стрелки перевели в силу сложившейся политической расстановки. Допинг употребляют все спортсмены с античных времен, и всего двадцать-тридцать лет назад это не считалось чем-то таким уж неправильным. Но мы живем в такое время, когда все меняется на наших глазах. Я хорошо помню времена, когда везде курили, а теперь почти нигде не курят. Может и допинг искоренят, кто его знает. Зато заполняешь анкету на визу в Австралию и в графе семейного положения пишешь не муж-жена, а партнер по браку, как я понял, чтобы педикам обидно не было. Мир меняется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Но мы живем в такое время, когда все меняется на наших глазах. Я хорошо помню времена, когда везде курили, а теперь почти нигде не курят. Может и допинг искоренят, кто его знает. Зато заполняешь анкету на визу в Австралию и в графе семейного положения пишешь не муж-жена, а партнер по браку, как я понял, чтобы педикам обидно не было. Мир меняется.


Да ладно,прям не курят,может это в загневающей в гомосексуализме европе и так,у нас пока до метро дойдешь так накуришься :wall: ,если сделать замечание,смотрят как на идиота-ну что ж,правильно,мамы с колясками и с сигаретами толпами гуляют,если им на здоровье своих детей плевать,что ж говорить про здоровье окружающих :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Манежи - это и есть изменения. Следствие - повышение уровня результатов без допинга, тоже изменение.
Так что по любой логике - манежи нужны.
Одно дело - результаты, как вершина общего здоровья, другое - как вершина применения препаратов к деградирующим генам.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
smile-ul писал(а):
Цитата:
Но мы живем в такое время, когда все меняется на наших глазах. Я хорошо помню времена, когда везде курили, а теперь почти нигде не курят. Может и допинг искоренят, кто его знает. Зато заполняешь анкету на визу в Австралию и в графе семейного положения пишешь не муж-жена, а партнер по браку, как я понял, чтобы педикам обидно не было. Мир меняется.


Да ладно,прям не курят,может это в загневающей в гомосексуализме европе и так,у нас пока до метро дойдешь так накуришься :wall: ,если сделать замечание,смотрят как на идиота-ну что ж,правильно,мамы с колясками и с сигаретами толпами гуляют,если им на здоровье своих детей плевать,что ж говорить про здоровье окружающих :?



Соглашусь тут с tauker'ом. Каждый буден день бываю на площади 3 вокзалов, и где как не тут заметить положительные изменения в нужном направлении! Бывалыча, выходишь из вагона электрички - и реально идешь в клубах сигаретного дыма. Который поднимается вверх над мрачной толпой, уныло бредущей на работу. "Скованные одной цепью, связанные одной целью!..." Душераздирающее зрелище, скажу я вам. А нынче встретишь 2-3 чел во всей толпе, которые таясь и озираясь спешат выкурить сигаретку за 2 минуты по пути до метро. А коллегу год назад менты повязали за то, что закурил сразу выйдя из метро. Так что изменения есть если не колоссальные, то заметные невооруженным взглядом! Правда, вейперов стало гораздо больше, но все равно (пока еще?! :o ) не так много, как было курильщиков лет 4-5 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
а вот интересно, ВАДА реально перепроверяет старые 8-10 летние пробы или просто снимает гриф секретно со старых результатов, например, оплаченных или по другим причинам не объявленных ранее?

если она реально перепроверяет какими-то новыми технологиями старые пробы, то она ищет весь спектр препаратов или настраивается на какой -то один, например тот же туринабол?

есть географическое применение у каждого препарата, и проверка на него - это то же самое что проверка по гражданству?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
newel писал(а):
а вот интересно, ВАДА реально перепроверяет старые 8-10 летние пробы или просто снимает гриф секретно со старых результатов, например, оплаченных или по другим причинам не объявленных ранее?

если она реально перепроверяет какими-то новыми технологиями старые пробы, то она ищет весь спектр препаратов или настраивается на какой -то один, например тот же туринабол?

есть географическое применение у каждого препарата, и проверка на него - это то же самое что проверка по гражданству?
Туринабол как раз не проблема отловить, это же 70-х годов разработка. Обычно говорят именно о новых хитрых допингах, и типа ждут новые технологии для их поимки. Я вот удивился на чем ямайца последнего поймали. Звучит страшно - метилгексанамин, а по сути, штырилка типа кофеина, которую в предтреники добавляют. Известна давным-давно, бодрит типа кофеина, но прибавляет ли она результат? Весьма сомнительно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Компливит - допинг!!

Обращаем внимание спортсменов, что витаминно-минеральный комплекс "Компливит" запрещён к употреблению!

Соревновательный
Внесоревновательный
Пол:
Мужской
Женский
Предупреждение
Препарат "КОМПЛИВИТ табл." содержит субстанцию "Кобальт", которая включена в запрещенный список WADA (класс S2.2).

Примечания
Субстанция "Кобальт" запрещена к приему всем спортсменам в соревновательный и во внесоревновательный периоды во всех видах спорта.
-прикольно,я походу совсем недавно доппером был :D :D :D

http://list.rusada.ru

upd: дезинформация вышла
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
tauker писал(а):
newel писал(а):
а вот интересно, ВАДА реально перепроверяет старые 8-10 летние пробы или просто снимает гриф секретно со старых результатов, например, оплаченных или по другим причинам не объявленных ранее?

если она реально перепроверяет какими-то новыми технологиями старые пробы, то она ищет весь спектр препаратов или настраивается на какой -то один, например тот же туринабол?

есть географическое применение у каждого препарата, и проверка на него - это то же самое что проверка по гражданству?
Туринабол как раз не проблема отловить, это же 70-х годов разработка. Обычно говорят именно о новых хитрых допингах, и типа ждут новые технологии для их поимки. Я вот удивился на чем ямайца последнего поймали. Звучит страшно - метилгексанамин, а по сути, штырилка типа кофеина, которую в предтреники добавляют. Известна давным-давно, бодрит типа кофеина, но прибавляет ли она результат? Весьма сомнительно.


Так если уже 40 лет не проблема, что сразу не поймали? И почему только олимпиада, до / после пробы тоже должны содержать, если перепроверить "новыми методами".

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Там 10 лет хранят только самые важные пробы, с крупных соревнований. Остальные проверяют и уничтожают вскоре.

Я вчера пыталась почитать про методы тестирования, мало что поняла, знаний не хватает. В принципе спектральный анализ и его вариации должны ловить все препараты сразу, а не один определенный. Но там много и других методов, в которых черт ногу сломит.

А география применения препаратов да, коррелирует с гражданством. Так что если тестирование избирательное по препаратам то это повод для протеста. Но наверняка это всем понятно...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Игра есть игра - она потому и игра, что там есть Правила и им надо следовать.
И что? Только наши не соблюдают?
Почти всех ведущих спринтеров в разные годы ловили на допинге, некоторые умудрились отличиться и по два раза, а потом спокойно выступали на ОИ в Рио...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
И что? Только наши не соблюдают?
Почти всех ведущих спринтеров в разные годы ловили на допинге, некоторые умудрились отличиться и по два раза, а потом спокойно выступали на ОИ в Рио...
Просто санкции наложены на Россию, вот и борьба с допингом ведется целенаправлено, типа только у России эта проблема. Как только новая администрация Трампа отменит санкции, так и острота проблем с допингом у россиян пропадет, и все страны станут равны перед ВАДА.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Не, страны равны не будут. Проблемы начнутся у Мексики. :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Точно, забора им не простят. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Вот, что недавно опубликовала в ФБ, эстонская прыгунья тройным Кайре Лейбак. Это мнение человека, которого все "эти" дисквалификации коснулись конкретно (в отличии от большинства форумчан).

Предыстория вкратце такова - Первоначально Лейбак заняла на Олимпиаде-2008 в Пекине 10-е место. Но сначала была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил греческая прыгунья, а затем россиянка Лебедева.

Цитата:
"Получила сообщение, что еще одна прыгунья использовала в тройном прыжке допинг. Теперь я могу сказать, что заняла на Олимпиаде восьмое место - я финалист! Какое чувство во мне это рождает? Вызывает небольшую улыбку, но при этом появляется вопрос: почему надо спустя 8 лет вскрывать старые пробы и портить хорошие воспоминания. Я была больше счастлива, если бы знала, что Татьяна Лебедева - это мой бывший кумир, с которой я много раз вместе выступала на соревнованиях и на которую смотрела снизу вверх".


Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
tauker писал(а):
Точно, забора им не простят. :D

А что мешает им делать подкопы под забором, когда стену возведут. Или есть тех.средства, которые буду осуществлять контроль под стеной? =)

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
данный пост удален за ненависть и политический негатив. Dirty Paws.

получил в личку сообщение от Дирти Равса

пишит что я тоже напрашиваюсь, на удаление

за что , простите ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Он же вроде обещал себя забанить? " Не вынесла душа поэта позора мелочных обид". Нельзя же так прилюдно себя опускать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
http://www.rusathletics.com/nov/news.15731.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB