Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А как мне в базе пробега увидеть результаты кокретного бегуна. Например, я ввел в форму поиска фамилию и имя Run Basket и вижу не только его резалты, но и других бегунов с такими же ФИ. Есть ли возможность посмотреть по конкретному бегуну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
До тех пор, пока сам Run Basket не зарегится в новой базе ПроБЕГа и не "приклеит" к себе именно свои результаты - нет, нельзя.
Собс-но, в этом принципиальное отличие БД Ak55 - то что Ak55 делал (и делает) на 100% сам, теперь должны делать в том числе и сами бегари. Ну либо ждать, пока кто-нить когда-нить из админов ПроБЕГа не дойдет до конкретного ран-баскета и не присоединит ему его резалты. Но это может случиться ой как нескоро... :type:
(upd: в самом начале конфликта Ak55 опасался, что ПроБЕГ возложит на него эту почетную обязанность идентификации бегаря, но у ПроБЕГа и в мыслях такого не было, поскольку изначально была мысль именно типа "спасения утопающих...", грузить доп. идентификацией Ak55 никто не собирался, хватает Ak55 своей собственной идентификации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
вот понять не могу, а зачем мне как пользователю что-то куда-то привязывать, идентифицировать и т.д. Сейчас там светится всего менее 20% моих стартов за последние 3 года, рейтингов нет, статистик нет... Зачем мне это нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Зачем мне это нужно?
Ну коли так решила администрация Пробега, значит должен и все, чего тут обсуждать! Считай, что это закон, а законы в России строгие. Сам знаешь. Но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Так и живем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Можно и не региться. Но тогда остается тупо ждать, когда кто-нить когда-нить эту работу (добычу 80% твоих невидимых стартов) сделает кто-то другой за тебя. А статистика и пр. дело наживное, гораздо проще чем собрать эти недостающие 80% стартов силами рук самих заинтересованных (иногда) бегарей. Либо тупо ждать, когда Ak55 договорится с таможней каким-то из сайтов для выкладывания своей базы, где будет стартов побольше, чем 20% (силами Патриарха).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А-Р писал(а):
Затем, что про то, что паркраны - отдельная ниша догадываются далеко не все

Интересно, я один это слово читаю как "пар краны"?
Я, конечно, в курсе что это и если бы они были в шаговой доступности непременно бы поучаствовал, но погуглив сайты с сантехникой стал видеть их так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да-да, как старты (тренировочные, вместо сб утренней зарядки) они даже оч. вполне, я и сам двумями руками ЗА! (особо с учетом внутренней IRC-заинтересованности в таком старте ;)) Но вот куда-то ехать >1ч в один конец, чтоб попаркранить - нет уж, увольте! Ставить ли их в какие-либо рейтинги/базы - безусловно, вопрос достаточно спорный, и спорить тут можно вечно, все равно каждый останется при своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Да-да, как старты (тренировочные, вместо сб утренней зарядки) они даже оч. вполне, я и сам двумями руками ЗА! (особо с учетом внутренней IRC-заинтересованности в таком старте ;)) Но вот куда-то ехать >1ч в один конец, чтоб попаркранить - нет уж, увольте! Ставить ли их в какие-либо рейтинги/базы - безусловно, вопрос достаточно спорный, и спорить тут можно вечно, все равно каждый останется при своем мнении.

А в чем заключается ненастоящесть пар кранов? Чем они хуже стартов Ерохина, например?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
tauker писал(а):
А в чем заключается ненастоящесть пар кранов? Чем они хуже стартов Ерохина, например?

Одно из отличий - бесплатность паркранов. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Нисколько не хуже! Поскольку я и ерохинские точно так же за старты не считаю. Нету того самого административного ресурса, о котором грил panmatros! ;) Тут, кстати, со мной даже Ak55 не согласен, поск ерохинские старты у него в базе есть. Так что мы не о том начали судачить, мало ли у кого какие личные предпочтения. (upd: а для Ak55 "хуже" тем, что МАХ дист на паркранах = 5 км, а у Ерохина и до 100 порой доходит, а 5 км для Ak55 такой же неформат, как 2 мили для УМа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:30 
опять Ромуальдыч за меня решает, что мне "лучше", а что - "хуже". И опять невпопад.
Я уже неоднократно писал, что с уважением отношусь и к самим паркранам, и к их организаторам - это замечательная форма приобщения народа к бегу. Я просто не отношу эти тусовки к соревнованиям, причем отнюдь не из-за дистанции. Поясню почему: 1) дистанции практически всех паркранов отмерены "на глазок", для них точность дистанции - далеко не самое важное; 2) дистанции немаркированы; 3) никакого контроля правильности прохождения дистанции всеми участниками нет и в помине; 4) участники бегут без номеров, только с кодовой карточкой в кармане, которую показывают на финише волонтеру. То есть возможностей для "творчества" в плане что-то придумать для улучшения результата у участников - безгранично. Зная нравы нашей страны - это обычное дело.
То есть как контрольная тренировка для честных бегунов - супер, как соревнование - никак.
У Ерохина с этим было все строже. Но ерохинские пробеги накрылись. Зато остались скоблинские, филипповские, сенежские. И там тоже все честно.
А по поводу длины - я и 15-ки скрепя сердце согласился обрабатывать, а от всего более короткого - отказался, во-1-х - все равно не успеваю, во-2-х - практика показала, что на более коротких дистанциях, особенно дистанциях-спутниках более длинных, достоверность протоколов сильно ухудшается. Так что и по этому критерию (длине) в мою БД паркраны не попадают. Как сказал Юрандер, паркраны - это отдельная ниша

А-Р писал(а):
Да, а Патриархом пусть будет Ak55! :byp:

После этого от Ромуальдыча буду воспринимать только обращение "Владыка":
"Слушаюсь, Владыка!", "Будет исполнено, Владыка!" :manual:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Ak55 писал(а):
Поясню почему: 1) дистанции практически всех паркранов отмерены "на глазок", для них точность дистанции - далеко не самое важное; 2) дистанции немаркированы; 3) никакого контроля правильности прохождения дистанции всеми участниками нет и в помине; 4) участники бегут без номеров, только с кодовой карточкой в кармане, которую показывают на финише волонтеру. То есть возможностей для "творчества" в плане что-то придумать для улучшения результата у участников - безгранично. Зная нравы нашей страны - это обычное дело.

здрасьте, приехали...
1) дистанции не практически, а всех паркранов отмерены измерительным колесом.
2) все повороты отмечены фишками, на трудных участках стоят волонтеры
3) возможности срезать значительно меньше, чем на марафонах. На марафоне все сильно растягиваются, и можно срезать пока никто не видит, а тут все бегут либо группой, либо в зоне видимости. Было бы смешно увидеть срезающего на паркране у всех на глазах )))
4) ну и дальше совсем высосано из пальца...
Я не собираюсь ни в чем убеждать, просто этот бред уж очень бросается в глаза

Правильный ответ среди всего бреда, это "просто не успеваю", остальное все отмазки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:00 
Run basket писал(а):
...
тут все бегут либо группой, либо в зоне видимости. Было бы смешно увидеть срезающего на паркране у всех на глазах )))
4) ну и дальше совсем высосано из пальца...
Я не собираюсь ни в чем убеждать, просто этот бред уж очень бросается в глаза

Правильный ответ среди всего бреда, это "просто не успеваю", остальное все отмазки.

Хорошая такая толпа растягивается в результатах на финише от 16 до 35 минут практически в каждом паркране. Фишки и контролеры могут стоять где-угодно, только они ничего фактически не контролируют, только подсказывают, поскольку штрих-коды у всех в кармане спрятаны. Да и на всех поворотах прикладывать эти коды к считывающему устройству, особенно в "толпе" не слишком-то сподручно. Так что все держится на честности. Может ли Run basket гарантировать ее за всех? И чей после этого бред?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
я вас услышал - на паркранах жулики и срезальщики, а на всем остальном все хорошо и можно обрабатывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:17 
Я сказал только то, что я сказал - смотри выше.
А Run basket услышал только то, что хотел услышать, возможно, как раз в бреду.
И высказал уже исключительно свое личное мнение. Я с ним спорить не буду, только не следует его приписывать мне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
я вас услышал - на паркранах жулики и срезальщики, а на всем остальном все хорошо и можно обрабатывать

Так больше всего жуликов и срезальщиков как раз на самом престижном и всеми признаваемом ММ. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:35 
tauker писал(а):
Так больше всего жуликов и срезальщиков как раз на самом престижном и всеми признаваемом ММ. :D
Наиболее выдающихся из них в своей БД я отмечаю комментом. Публикуемые ММ-ом сплиты очень помогают в выявлении таких случаев. Хотя бы за это ММ можно поблагодарить. А почему в официальных протоколах их не убирают - объяснению не поддается.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:55 
Я предложил ПроБЕГу (в лице Постникова) следующие варианты возращения моей БД на их сайте:
<<Вариант 1
Ваша база остается такой как есть сейчас, а мою ты выкладываешь в том варианте, который делал только ты до Чернова
Получается 2 вообще не связанные базы.

Вариант 2
В вашей базе в главном меню < http://base.probeg.org/login/?next=/ >
делаешь еще одну кнопку "БД Ak55" и по вашим шаблонам выводишь данные моей БД для начала только в варианте "Поиск по участникам"
Если статистика у вас считается при этом автоматом - пусть считается, если надо какие-то дополнительные действия - можно и не считать
Варианты наложения фильтров можно будет рассмотреть позднее
Данные моей БД в ваш раздел "все результаты" и в вашу статистику прошу не включать

Вариант 3
Это вариант 1 и вариант 2 одновременно>>

После длительных переговоров сегодня получил ответ:
<<Андрей!
Предложенные тобой условия опубликования БД АК55 на сайте нас не устраивают.
С уважением,
Команда ПроБЕГ>>

В ходе переговоров команда ПроБЕГа делала упор на возможности безнаказанной кражи результатов моей работы с дальнейшим размещением их на своем сайте без указания источника получения информации. Отмечу, что не смотря на заверения о полном удалении моей БД со своего сайта, архивы ранее пересланных мною данных Постников все же сохранил (в чем сам признался), так что можно ожидать постепенное выкладывание обработанных мною результатов 1978-2015 гг у них на сайте. Да, человек предпочел воровство сотрудничеству.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Сегодня увидел в контакте, что организаторы Пробега отказали в сотрудничестве Ак55.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так об этом Ak55 уже написал постом выше -

Ak55 писал(а):
После длительных переговоров сегодня получил ответ:
<<Андрей!
Предложенные тобой условия опубликования БД АК55 на сайте нас не устраивают.
С уважением,
Команда ПроБЕГ>>


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB