Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 апр 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:17 
Робинзон писал(а):
СЮр писал(а):
посмотрел бегло http://runrace.ru - такое ощущение, что БД Ак55 туда входит, в моем случае...

вообще лучше, когда есть всего одна полная база...

"Предчувствие его не обмануло" - это она самая и есть с дополнениями от лыжников :D Тут Андрей как-то договорился объединить базы.
Никто ни с кем не договаривался. Они ее украли с ПроБЕГа

В отношении параллельного существования двух баз на ПроБЕГе - это я и предлагал Постникову, параллельного, но независимого. Он же настаивал на обязательном включении моей БД в их новую. Что она из себя представляет в отдельности - вы увидите сегодня вечером. Это не база данных, это набор результатов. Сами ищите свой, регистрируйтесь и пополняйте свой личный список. Но, как я уже говорил молодой самоуверенный конь Чернов пообещал Постникову быстро восстановить все данные моей БД по первоисточникам (это не удастся, у них есть не все первоисточники, по крайней мере по старым доинтернетовским ММММам), и аксакал Постников решил поменять старого коня Кулагина на нового. В результате получил не две независимых БД, а одну, практически пустую.
Чернов - возможно талантливый программист, но абсолютный дилетант в беге. Для него результата в марафоне 1:00:00, 2:00:00, 3:00:00, 4:00:00 - одинаково равноценны и достоверны. Он разбираться не будет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
Около 10% моих посещений сайта проБЕГ были с целью залезть в Бд Кулагина
...
Было бы неплохо на проБЕГе дать прямую ссылку на свою БД (как это пока есть с БД Андрея Кулагина), а то лезть в раздел "новые сервисы", там регистрироваться,... очень уж заморочено. Я не осилил (пароль забыл). Кстати в немецкой статистике сверхмарафонов и в 100 марафон клаб никаких регистраций не требуется, что логично.


Робинзон, спс за оставшиеся 90% твоей оценки, она согреет душу админам ПроБЕГа! )
По поводу *не требуется регистрация* - а как ты посмотришь на то, если к твоему фантому в новой базе ПроБЕГа прпаяет кто-то шутки ради 10ок резалтов, которые ты впервые видишь? И будешь катить баллон на ПроБЕГ, что ОН тебе их припаял, а ты ни сном ни духом. Вот чтоб такое избежать, и требуется регистрация - чтоб к своему БД-фантому приклеить их мог только ты и никто другой.

"Собственностью" Ak55 является как минимум тот факт, что в своей базе Ak55 процесс идентификации результат/юзер берет на себя. Т.е. в данном случае "автоматом" является именно Ak55, который "автоматит" (вручную, глазками и ручками) эту идентификацию. В новом сервисе ПроБЕГа (и новой базе) этот процесс построен по-другому. Собственно, если не вдаваться в терки-перепалки, именно из-за этого принципиального различия и разгорелся сыр-бор с такими вот далеко идущими последствиями.

ЗЫ. Трудно в это поверить, но денег ни в каком виде тут не было. Любители, одно слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Если заглядывать в будущее бегового и вообще спортивного движения, то суть не в обогреве вселенной. Она более прозаична - быть вешалкой для продукции СИСТЕМЫ. Человек заканчивает строительство СИСТЕМЫ, дальше она справится сама, а людей будет сортировать - более быстрые будут разукрашены разными надписями и наклейками(рекламные носители), а медленным придётся уже нести на себе непосредственно продукцию и писать отчёты.
Разумеется, сидеть на протоколах в таком укладе - это иметь высшую власть. :write:

Хлёстко и точно сказано. Хороша Маша матрица, да не наша. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А-Р писал(а):
"Собственностью" Ak55 является как минимум тот факт, что в своей базе Ak55 процесс идентификации результат/юзер берет на себя. Т.е. в данном случае "автоматом" является именно Ak55, который "автоматит" (вручную, глазками и ручками) эту идентификацию. В новом сервисе ПроБЕГа (и новой базе) этот процесс построен по-другому. Собственно, если не вдаваться в терки-перепалки, именно из-за этого принципиального различия и разгорелся сыр-бор с такими вот далеко идущими последствиями.


При текущем лавинообразном увеличении количества участников пробегов и самих пробегов эта ручная работа всё больше тормозит процесс. Именно поэтому новые лица хотят поменять устройство процесса, а вовсе не потому что хотят отодвинуть и обидеть ветерана бегового движения.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
ЗЫ. Трудно в это поверить, но денег ни в каком виде тут не было. Любители, одно слово.
А что тогда Дима Е. засуетился? Походу в перспективе надеется их увидеть. Он как рационалист ничего за просто так не делает. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я ж говорю СИСТЕМА! Для неё нет понятия уважение, авторитет, человеческое достоинство...
Оргам ММММ пинок под зад, и ньюорги обеспечили для неё 30000 вешалок!
С протоколами тоже чего париться - Пупкин-Дудкин, какая разница? Вводить руками - вчерашний век. Система выросла из подгузников и кормление с ложечки её не устраивает. Нужен оператор экскаватора.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Диму все мы прекрасно знаем как любителя (профессионала?!) подобрать то что у кого-то упало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
...Никто ни с кем не договаривался. Они ее украли с ПроБЕГа...

Мда, я был лучшего мнения о людях :(
Как это можно было сделать технически? По кусочкам - долго. Вор имел права администратора? Хакеры?
Ворованная база быстро устареет и потеряет актуальность.

Dirty Paws писал(а):
При текущем лавинообразном увеличении количества участников пробегов и самих пробегов эта ручная работа всё больше тормозит процесс. Именно поэтому новые лица хотят поменять устройство процесса, а вовсе не потому что хотят отодвинуть и обидеть ветерана бегового движения.

Согласен, но две параллельные базы было бы лучше. Имеем же мы два параллельных форума.

А-Р писал(а):
...По поводу *не требуется регистрация* - а как ты посмотришь на то, если к твоему фантому в новой базе ПроБЕГа прпаяет кто-то шутки ради 10ок резалтов, которые ты впервые видишь?...

А нельзя сделать просмотр ризалтов (не только своих, свои я и так знаю) без явок/паролей, а редактирование с паролями?

Принцип "вводим результаты сами" применен у Ерохина на 100 марафон клаб.... и работает неважно. Вносят результаты 0,1% марафонцев, знают о сервисе чуть больше. Многие знают, даже иногда заносят, но, потом интерес теряют и инфа не актуальна. Смысл в таком "рейтинге марафонцев"? Он не отражает реальную картину.

newel писал(а):
мне база и идея runrace.ru с рейтингом на основе Эло, как бывшему шахматисту, нравится
только там еще много белых пятен, особенно этого и прошлого года
так то баз уже много, а вот адекватных рейтингов (кроме УМа :D ) нет
буду следить

А мне их рейтинг кажется странным, мягко говоря (хотя тоже бывший шахматист:))
Как так может быть, что марафон в Шатуре на 3й разряд дает больше очков, чем победа в Кубке России с мастерским результатом?
А белые пятна "особенно в этого и прошлого года" объясняются тем, что база ворованная (как писал выше Андрей) и не актуализируется. Дальше пятен будет все больше. Нужен живой организм и, желательно, не завязанный на одного человека, которому, объективно не справиться с таким валом информации, как сейчас прет. Может надо заинтересовать организаторов, чтобы они были заинтересованы присылать результаты в удобной форме и было бы легко эти результаты добавлять в базу. Собственно проБЕГ этим путем и идет - стандарт протокола висит на главной странице сайта и я некоторое время переписывался с Куровым, чтобы отработать форму протоколов от "ветерков". Как быть с такими протоколами, как от ньюраннерсов и рашараннингов я не знаю, но, Аk55 как-то решил эту проблему, когда выискивал несоответствие промежуточных и итоговых отсечек на ММ2016.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Имеем же мы два параллельных форума.
Старый форум существует лишь формально. Там тоже есть тема про последний Московский марафон, но она состоит из 1 сообщения. Вряд ли это можно назвать форумом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Робинзон писал(а):
Имеем же мы два параллельных форума.
Старый форум существует лишь формально. Там тоже есть тема про последний Московский марафон, но она состоит из 1 сообщения. Вряд ли это можно назвать форумом.

после моего копи-паста этот персонаж забанил меня в черный список))) не иначе как спецспортсменом его назвать нельзя. Тот форум вообще не существует. Жаль нельзя удалить свои личные данные полностью, хотя это позволительно законом. Тем не менее это означает, что он отслеживает и этот форум тоже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
это означает, что он отслеживает и этот форум тоже)))
Представляю, как он заходит на свой форум, а там как на кладбище, потом сюда, а тут жизнь бьет ключом. Дима роняет на клавиатуру тихую слезу и пытается укусить себя за локоть. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
там кстати Вальд хороший пост написал про знаменитую и трагичную десятку на матче СССР - США и по мотивам фильма "Спорт, Спорт, Спорт", про Хуберта Пярнакиви и компанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Vald мне нравится, его надо сюда переманивать )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Вижу констатацию актуального события. Без комментариев, без передергиваний, просто цитирование. Это называется "гадить"? Наверное, я отстал от жизни :(

Подобная подача информации в соц сетях вызывает однобокую реакцию у пользователей, как бы "обвиняя" в происходящем Андрея.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Vald мне нравится, его надо сюда переманивать )))
Звали его. Он как тот мальчик из рассказа "Честное слово". Пацаны, поставившие его на часы и взявшие честное слово, уже давно свалили по домам, а он все стоит, потому что дал честное слово. Хорошо, что в рассказе автор нашел человека в форме, и приказ был отменен. Но для Владимира еще не нашли. Думаю, он верит, что его кто-то читает. И раз СЮр в курсе дела, значит так оно и есть. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Vald - тут столько событий!!!
Пойдём сюда- ты же не обязан укушенному
P.S.Да вот ещё - Эрик Хасанов вёл свою БД

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
там кстати Вальд хороший пост написал про знаменитую и трагичную десятку на матче СССР - США и по мотивам фильма "Спорт, Спорт, Спорт", про Хуберта Пярнакиви и компанию.


Давно туда не заходил, но буквально вчера заглянул(ошибся ссылкой) и тоже прочитал с большим удовольствием. Тем более я слышал версию и с эстонской стороны(всё очень пристойно, никакого негатива).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
tauker писал(а):
Он как тот мальчик из рассказа


его позиция достойна уважения - не мальчик, но муж...
а тебя, Таукер, в очередной раз занесло со сравнением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
А нельзя сделать просмотр ризалтов (не только своих, свои я и так знаю) без явок/паролей, а редактирование с паролями?

Принцип "вводим результаты сами" применен у Ерохина на 100 марафон клаб.... и работает неважно. Вносят результаты 0,1% марафонцев, знают о сервисе чуть больше. Многие знают, даже иногда заносят, но, потом интерес теряют и инфа не актуальна. Смысл в таком "рейтинге марафонцев"? Он не отражает реальную картину.


Робинзон, так ведь так оно и есть - просмотр (включая поиск по ФИ) - логиниться не надо!
Вот оставшиеся (после сегодняшней усушки-утруски) резалты известного бегаря с ID=14:

http://base.probeg.org/runner/14/

А хочешь добавлять - логинься, тут уж никуда не деться.
Но в то же время, часть резалтов будет добавляться и автоматом, взять тот же КЛБМатч (зря клубни в этом году на него забили! ;)). Разумеется в него рез-ты не попадают без 100% идентификации бегаря, к-рую уже делает не он, а админы матча.

Таким образом, (1) часть рез-тов даже при новой концепции будет не только попадать, но идентифицироваться автоматом.
(2) Часть рез-тов будет попадать автоматом, но идентифицировать их будет сам бегарь - после того, как залогинится и привяжет найденные новые (не обязательно КЛБМатчевые!) резалты к своей ПроБЕГ-учетке (фантом, как я ее назвал выше). Т.е. реально ему тут не надо будет мучиться вводом, но надо будет найти новые резалты и поставить псису типа "это я!". Так, как сделано и на ТопАтлете (если кто в теме).
(3) Часть рез-тов бегарь может ввести ручками - в случае, если протокола на ПроБЕГе (еще пока или вообще) не оказалось. Впоследствии, когда/если протокол (3) появится в БД ПроБЕГа, протокольный рез-т затрет(!) тот, к-рый бегарь ввел ранее сам - мало ли, он там себе улучшил рез на пару минут? ;)

Ну в 1-м приближении как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Робинзон писал(а):
А нельзя сделать просмотр ризалтов (не только своих, свои я и так знаю) без явок/паролей, а редактирование с паролями?

Принцип "вводим результаты сами" применен у Ерохина на 100 марафон клаб.... и работает неважно. Вносят результаты 0,1% марафонцев, знают о сервисе чуть больше. Многие знают, даже иногда заносят, но, потом интерес теряют и инфа не актуальна. Смысл в таком "рейтинге марафонцев"? Он не отражает реальную картину.


Робинзон, так ведь так оно и есть - просмотр (включая поиск по ФИ) - логиниться не надо!
Вот оставшиеся (после сегодняшней усушки-утруски) резалты известного бегаря с ID=14:

http://base.probeg.org/runner/14/

А хочешь добавлять - логинься, тут уж никуда не деться.
Но в то же время, часть резалтов будет добавляться и автоматом, взять тот же КЛБМатч (зря клубни в этом году на него забили! ;)). Разумеется в него рез-ты не попадают без 100% идентификации бегаря, к-рую уже делает не он, а админы матча.

Таким образом, (1) часть рез-тов даже при новой концепции будет не только попадать, но идентифицироваться автоматом.
(2) Часть рез-тов будет попадать автоматом, но идентифицировать их будет сам бегарь - после того, как залогинится и привяжет найденные новые (не обязательно КЛБМатчевые!) резалты к своей ПроБЕГ-учетке (фантом, как я ее назвал выше). Т.е. реально ему тут не надо будет мучиться вводом, но надо будет найти новые резалты и поставить псису типа "это я!". Так, как сделано и на ТопАтлете (если кто в теме).
(3) Часть рез-тов бегарь может ввести ручками - в случае, если протокола на ПроБЕГе (еще пока или вообще) не оказалось. Впоследствии, когда/если протокол (3) появится в БД ПроБЕГа, протокольный рез-т затрет(!) тот, к-рый бегарь ввел ранее сам - мало ли, он там себе улучшил рез на пару минут? ;)

Ну в 1-м приближении как-то так.

Ну, это другое дело! :) Правда, не понял, как туда попадали раньше, пока не было ссылки на БД проБЕГа, а была на БД Ak55. Сейчас-то все хорошо - сервер упал и не выдает результатов поиска :D
И вообще мне интересно, чегой-то у меня такой маленький id - 14? Не удержался, и посмотрел, у кого id - 1? Сервер ответил - ошибка, а вот на id - 2 выдал "Андрей Лукашевич" :) Ну и кто теперь будет сомневаться, что все это мафия? :D :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB