Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:16 
Действительно, в пятницу прекращается мое сотрудничество с сайтом ПроБЕГ. Владимир Постников преподнес это так, будто я ни с того ни с сего сам решил прервать это сотрудничество.
Дам пояснение об истинных причинах разрыва. Я не зарегистрирован в соцсетях, поэтому не могу самостоятельно дать сообщение на ПроБЕГе.
Если у кого-то есть возможность, разместите там мой комментарий:

Господин Постников, конечно, сильно исказил причины такого решения, если не сказать – наврал.
Попробую рассказать, как было на самом деле. БД Ak55 находилась в безвозмездном пользовании сайтом ПроБЕГ 13 лет. С приходом в администрацию ПроБЕГа нового сотрудника Алексея Чернова они с Постниковым затеяли создание так называемой новой базы данных, загрузив в которую мою БД Ak55, они затем начали стремительно накачивать ее протоколами всевозможных пробегов, ничуть не задумываясь над необходимостью привязки результатов участников этих пробегов к уже существующей базе данных. В результате за прошедшие полгода они закачали в свою БД более 300 тысяч необработанных результатов, тогда как мне за все время работы на БД Ak55 удалось собрать в ней всего 400000 результатов, зато каждый из них был «привязан» к конкретному бегуну. Я предложил Постникову сохранить БД Ak55 на ПроБЕГе в том виде, в котором она функционировала на протяжении всех 13 лет сотрудничества, но в их новую БД данные моей БД не включать, дабы не засорять персонифицированные результаты из моей БД огромной массой нераспознанных результатов, которые никто распознавать не собирался (догадываюсь, что эту работу "тихой сапой" как раз мне и подсунуть.) В порядок наполнения новой БД результатами я вмешиваться не собирался. Но тут в разговор вступил Чернов и заявил, что он «с нуля» создаст новую базу данных. Мое сотрудничество с ПроБЕГом в такой ситуации теряло всякий смысл.
Я очень хочу надеяться, что при работе над новой БД ПроБЕГ и его сотрудники не опустятся до откровенного воровства элементов моей БД, я постараюсь за этим следить.
Также я надеюсь, что ближе к Новому году разум в головах админов ПроБЕГа возобладает, и наше сотрудничество будет продолжено


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
так к слову, а вы знаете о существовании альтернативного проекта, может там ваша база пригодится?
http://runrace.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Она там уже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
прикольная штука - http://runrace.ru/

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):

Господин Постников, конечно, сильно исказил причины такого решения, если не сказать – наврал.

Надо было как-то патентовать свою базу, контракт какой-то подписать. А теперь можно только взывать к совести, что малоэффективно в таких случаях. Разве что к Малахову в "Пусть говорят" обратиться, чтоб проблема кинутого собирателя данных АК55 вызвала общественный резонанс. Но там к Малахову очередь из кинутых жен рублевских олигархов стоит. Вряд ли пробьешься в эфир )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Richter писал(а):
прикольная штука - http://runrace.ru/


Само по себе попадание в протокол ещё ни о чём не говорит. На то они и любительские старты.
По-идее, у любителя должна быть возможность до старта указать учитывать в рейтинге этот старт или он просто пришёл погулять-потусить. Или пособирать бонус для УМ'а. :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Изображение

Кое кто продолжает гадить в соцсетях, не вдаваясь в подробности... персонаж известный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
от таких разборок фигни страдают в первую очередь те кто находится в этих базах,рейтингах,клубах, универматчах,суперматчах,соревнований, ох.... соревнований и т.д. и т.п.
опять же привиду в пример базу данных по марафонцам, которая трансформировалась в итоге в мировой бренд
под названием клуб "100 марафонов" и ЗАПЕНТОВАЛАСЬ, кем ? ну конечно КАПИТАЛИСТАМИ
из США\Японии, у нас данный бренд застолбил, кто ну конечно всеми здесь ругаемый Д.Ерохин
пока УМные люди доказывали, что мы "сами с усами" их послали куда подальше, вернее они сами послались
и помогать не надо.
Осталось что, база данных по марафонцам худая,никчёмная. НО РАБОТАЮЩАЯ под крышей, кого
правильно, дураков из США/Японии, и участников, напрочь не спортсменов с толстыми ногами, ходящими, о б...
аж по 7 часов коллекционеров марафонов.

на сегодняшний день Финский марафон с количество 3(три) человека, выглядит надёжней как зачётное соревнование,
т.к. сразу попадает в базу данных Финского 100 марафон клуба, а оттуда в ЗАПАТЕНТОВАННЫЙ мировой рейтинг,
нежели укороченный Королёвский марафон с большим количеством участников, который попадает во все Российские базы данных, а оттуда никуда, вернее в ж.......
можно дальше провести параллель на запрещённые WADA старты в России, и отсутствие наших спортсменов
на официальных международных стартах.
Народ по прежнему БЫДЛО, и волюнтаризм здесь не причём, сами мы такие и не хотим менятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Всё что имею сказать:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Т.к. на все подобные "базы" имею своё мнение, конечно же отличающееся от вашего чуть более чем полностью и совсем не то, что вы подумали.

Ерохин не упускает случая насрать в тапок, однако все продолжают с ним цацкаться. "Ой, Димочку укусила муха". Причем если с probeg.org что-то случиться он тут же схватится за это, а потом начнёт собирать деньги за то, чтоб провал не очень проваливался. Свято место пусто не бывает.

Про реальные причины ;) разлада с Ак55 я кое-что догадываюсь, но озвучивать не буду. К личности владельца базы это не имеет отношения - это чтобы он не оскорбился запятыми.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ничего не понял.
Ak55 писал(а):
...Я предложил Постникову сохранить БД Ak55 на ПроБЕГе в том виде, в котором она функционировала на протяжении всех 13 лет сотрудничества, но в их новую БД данные моей БД не включать, дабы не засорять персонифицированные результаты из моей БД огромной массой нераспознанных результатов, которые никто распознавать не собирался (догадываюсь, что эту работу "тихой сапой" как раз мне и подсунуть.) В порядок наполнения новой БД результатами я вмешиваться не собирался. Но тут в разговор вступил Чернов и заявил, что он «с нуля» создаст новую базу данных...

То есть весь сыр-бор из-за появления новой базы данных? На существующую от Аk55 никто не покушался? И чем Андрею не подошел вариант сосуществования двух баз данных?

Azat писал(а):
...Кое кто продолжает гадить в соцсетях, не вдаваясь в подробности... персонаж известный...

Вижу констатацию актуального события. Без комментариев, без передергиваний, просто цитирование. Это называется "гадить"? Наверное, я отстал от жизни :(

карен писал(а):
так к слову, а вы знаете о существовании альтернативного проекта, может там ваша база пригодится?
http://runrace.ru/

А-Р писал(а):
Она там уже есть.

Хорошо, хоть добро не пропадет для общественности, если Бд от Андрея исчезнет с проБЕГа. Спасибо, Карен, сохранил ссылку в "избранном".

Около 10% моих посещений сайта проБЕГ были с целью залезть в Бд Кулагина. Таким образом, сайт проБЕГа потеряет от этого недоразумения.

meteliza писал(а):
...марафон с количество 3(три) человека, выглядит надёжней как зачётное соревнование,
т.к. сразу попадает в базу данных Финского 100 марафон клуба, а оттуда в ЗАПАТЕНТОВАННЫЙ мировой рейтинг...

В 100 марфон клаб Раша ничего автоматом не попадает. Кто что прислал сам, то и будет. Это основное отличие от баз данных Кулагина и проБЕГа. Кстати, всемирная база данных сверхмарафонов, созданная немцами (http://statistik.d-u-v.org/) тоже не автоматом все собирает. Когда я посмотрел на многостраничную форму, которую надо заполнить и часть граф я не понял, как заполнять, то отложил это дело до лучших времен. Таким образом, Ветерков там нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
...Без комментариев


Правда без комментариев? А что идет первой строчкой?

Единственный рабочий пример, это то, как устроена федерация USA Cycling (и в некоторых других велофедерациях) всё остальное полная и абсолютная любительская чепуха, хоть 400 тыщ, хоть 40 миллионов бегунов, обогрев вселенной.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Робинзон писал(а):
...Без комментариев


Правда без комментариев? А что идет первой строчкой?

Единственный рабочий пример, это то, как устроена федерация USA Cycling (и в некоторых других велофедерациях) всё остальное полная и абсолютная любительская чепуха, хоть 400 тыщ, хоть 40 миллионов бегунов, обогрев вселенной.

Первая строчка - это заголовок, достаточно точно отражающий суть проблемы. Где там комментарий?
А в этой американской федерации есть база данных, включающая наши с тобой результаты? Если нет, то нафиг нам такой пример? У немцев есть ВСЕ мои сверхмарафоны и я ни разу им ничего не отправлял.
Может там и есть чему поучиться. Ты конкретнее пиши, чего там за запатентованные технологии :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
посмотрел бегло http://runrace.ru - такое ощущение, что БД Ак55 туда входит, в моем случае...

вообще лучше, когда есть всего одна полная база...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
А в этой американской федерации есть база данных, включающая наши с тобой результаты? Если нет, то нафиг нам такой пример? У немцев есть ВСЕ мои сверхмарафоны и я ни разу им ничего не отправлял.
Может там и есть чему поучиться. Ты конкретнее пиши, чего там за запатентованные технологии :D


В американской базе все участники всех соревнований которые крышует USA Cycling. И такая структура будет работать, потому что идет сначала сверху вниз, а потом снизу вверх.

Немецкие, албанские и прочие системы (marathonguide.com к примеру) меня не интересуют, потому что они порочны изначально и основаны на добровольности. Пролопушил протокол - ну и бог с ним, написал имя не так - ну и бог с ним. В системе USA Cycling участник имеет лицензию (т.е. уникальный ID, можно купить однодневную на один старт) и согласно этой лицензии зарегистрирован в общей базе, на основании этой базы вычисляется рейтинг и спортсмен может двигаться по категориям вниз и вверх, хоть из любителей в профики, хоть наоборот.

Естественно туда не попадают соревнования типа кроссов лыжников в Лыткарино ;)

Таким же образом устроена база паркрана: она централизована и никакие сверки и корпения над протоколами не нужны. У меня личный штрихкод/ID для стартов по всему миру.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
посмотрел бегло http://runrace.ru - такое ощущение, что БД Ак55 туда входит, в моем случае...

вообще лучше, когда есть всего одна полная база...

"Предчувствие его не обмануло" - это она самая и есть с дополнениями от лыжников :D Тут Андрей как-то договорился объединить базы.
Ничего, как запахнет более серьезными деньгами, начнутся "слияния и поглощения" и победит одна, наиболее полная база :blondinko: (кстати, не только базы данных касается, но и агрегаторов стартов, результатов, фото, отчетов и т.д.)
Мне кажется, что администрация проБЕГа это очень хорошо понимает и активно работает чтобы выиграть в этом "забеге". Пока получается неплохо. Жаль с Аk55 не договорились. Конкуренты пытаются взять "многоукладностью", добавляя в базу лыжи, вело и др., но, не факт, что это сильный аргумент - вон, марафонцы только марафонской статистикой интересуются и в мировой рейтинг 100 марафон клаб идут, сверхмарафонцы в свой огород... Хотя, кто его знает? :?: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
мне база и идея runrace.ru с рейтингом на основе Эло, как бывшему шахматисту, нравится
только там еще много белых пятен, особенно этого и прошлого года
так то баз уже много, а вот адекватных рейтингов (кроме УМа :D ) нет
буду следить

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Было бы неплохо на проБЕГе дать прямую ссылку на свою БД (как это пока есть с БД Андрея Кулагина), а то лезть в раздел "новые сервисы", там регистрироваться,... очень уж заморочено. Я не осилил (пароль забыл). Кстати в немецкой статистике сверхмарафонов и в 100 марафон клаб никаких регистраций не требуется, что логично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если заглядывать в будущее бегового и вообще спортивного движения, то суть не в обогреве вселенной. Она более прозаична - быть вешалкой для продукции СИСТЕМЫ. Человек заканчивает строительство СИСТЕМЫ, дальше она справится сама, а людей будет сортировать - более быстрые будут разукрашены разными надписями и наклейками(рекламные носители), а медленным придётся уже нести на себе непосредственно продукцию и писать отчёты.
Разумеется, сидеть на протоколах в таком укладе - это иметь высшую власть. :write:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Если сидеть на базах протоколов будут разные группы энтузиастов и "энтузиастов" обогрев вселенной из-за трений между ними неизбежен.

Кстати не уверен, что база Ак55 является его собственностью. Это коллекция результатов чужих людей и соревнований. Если уж попала в public domain, можно помахать ручкой и пожелать хорошего плавания - к удовольствию всех коллекционеров.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про БД Ak55
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
а runrace.ru похоже измайловские лыжники курируют, а соответственно ILYshenka?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB