Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
RAZbeg писал(а):
...На встречу утренней заре ...по Ангаре Яузе реке...

Красивая фотка

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Да у вас там рай! Почистили, разметили, фонари... Мммм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Пробежал последние 16 км (медленно) перед Московским марафоном 2018 по новым тротуарам за городом.
Кажется, планируют и освещение сделать, столбы поставили.
Хороший подарок от выборов для беговых тренировок.
Особенно, если учесть, что пешеходов не бывает.
Если один пешеход пройдет в год, и то много.


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
бегать вдоль трассы, так себе удовольствие...
притом дорожку сделали в один уровень с трассой, если не ошибаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
IKrivtsov писал(а):
бегать вдоль трассы, так себе удовольствие...
притом дорожку сделали в один уровень с трассой, если не ошибаюсь...

Уровень тротуара выше полотна дороги сантиметров на 25..30.
Все по уму. Пока не понятно, как зимой будет.
Но сейчас просто супер, жаль что не сплошная линия тротуара.
Как-нибудь прикину длину всех тротуаров.

"Ударим бегопробегом по дорожью" :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Если бежать от окраины города 4 км туда и 4 км обратно, то суммарная длина тротуаров составит 2,5 км.

Вчера при беге обнаружил, что тротуары перекрыли естественный сток воды и во время дождя местами образуются огромные лужи.
Водой одной из гиперлуж меня окатил грузовик с ног до головы.
Впечатления незабываемые.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
brigval писал(а):
Если бежать от окраины города 4 км туда и 4 км обратно, то суммарная длина тротуаров составит 2,5 км.

Вчера при беге обнаружил, что тротуары перекрыли естественный сток воды и во время дождя местами образуются огромные лужи.
Водой одной из гиперлуж меня окатил грузовик с ног до головы.
Впечатления незабываемые.

В понимании современных российских дорожников, ливневка - это система для сбора дождевой воды, а не для ее отвода.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Пробежал сегодня второй "марафон" в своей жизни. Маршрут -- достаточно типичный для нашей местности (окрестности Балашихи, МО). Захотелось проиллюстрировать его картинками. Вот и создал личную тему.

Трек: https://sports-tracker.com/workout/alex ... 37a59c626e
Температура +31С, весьма жарко. Особенно тяжело после 30-35 км.

При входе в лес:
Изображение

Изображение
Недавняя вырубка:
Изображение
1 км, недавняя вырубка слева, справа второе озеро
Изображение
1-2 км, просека от 1 озера к сторожке уже не первый год испорчена и зимой и летом. Тут даже идиоты на джипах ездят, уничтожая последнюю возможность обойти лужи.
Изображение
2-3 км, от сторожки до IV озера
Изображение

3-4 км, бревно (за IV озером) на какое-то время закрывает проезд для квадров и мотоциклистов
Изображение
Это "болото" образовалось из-за квадров. Раньше тут была нормальная грунтовка
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
4-5 км
Это не ручей. Это просека, уничтоженная квадрами. Здесь воды больше, чем в ручье (во рве, которые в 50-60-е годы вырыли вдоль все просек, чтобы лес не заболачивался, но сейчас лесничества фактически ликвидировали). Однажды слякотной зимой я в этом «болоте» купался на велосипеде по шейку. Упал нечаянно.
Изображение
Другая просека, после поворота на Алмазово. Та же беда. В этом месте слева за рвом болото. Тут бывают ужи и гадюки
Изображение
Чуть дальше дорога сухая
Изображение
6-7 км, дорога от ФСБ до Мызы (что рядом с Алмазово)
Изображение
За этими кустами уже Мыза
Изображение
Этот драндулет стоит тут не первый год
Изображение
Тропа вдоль забора снт
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
7-8 км
Затем с нее можно уйти в сторону — и до газопросеки
Изображение
Газопровод
Изображение

Изображение
8-9 км, тоже газопровод
Изображение
Грейдер между Алмазово и Б.Жеребцами, пересекаем
Изображение
Тут же бревна-гати. Зимой можно было бежать только по ним, так как рядом был очень глубокий снег. Сейчас грунтовка подсохла и стала на удивление ровной, без колей.
Изображение

Изображение
На 9.5 км вагончик с экскаватором. Уже несколько недель тут наблюдается оживление. Мужичек видимо сторожит ночью. Всегда предлагает мне чай-кофе, но я отказываюсь.
Изображение
А вот и я на фоне экскаватора
Изображение
10-й км. После этого уходим на север с газопросеки, так как она местами стала совсем сырая — и квадры постарались, и скот гоняют из Никифорово в Алмазово.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
13-14 км. У Б.Жеребцов надо пробежать метров 300 вдоль шоссе. В субботу на нем сплошная пробка.
Изображение
Сворачиваем на север — там теперь довольно ровная дорога, которую несколько лет сыпали строительным мусором. Местами битый кирпич, торчит толстая проволока — нужно смотреть под ноги.
Изображение

Изображение

Изображение
12 км. В конце концов дорога выходит на вырубку, которую наконец полностью расчистили (несколько лет тут лежали бревна, через которые мы мучились, перетаскивая велосипеды). Вырубку сделали не из-за короеда, как это сейчас повсеместно в Подмосковье. Решили удлинить взлетно-посадочную полосу аэродрома (то ли Щелково, то ли Бахчиванджи, точно не знаю). Теперь тут бетонный забор и постоянно гудят самолеты на взлете и посадке — буквально метров 50. Но сегодня, на удивление, не было ни одного.
Изображение

Изображение
12-й км. Неприметное начало тропы на восток
Изображение
Сама тропа изрядно заросла
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
14-й км. Поворачиваем на север — к ж/д (для разнообразия)
Изображение
Тропа доходит до ж/д станции
Изображение
Теперь двигаемся вдоль ж/д путей до Соколово.
Изображение

Изображение
После ж/д переезда тропа фактически заканчивается и приходится большей частью бежать по насыпи. В следующий раз этот участок придется заменить. В одном месте я увидел тропу, а по ней шли двое мужчин. Сказали, что дальше тупик и надо все равно проходить по насыпи через ручей, и больше с нее не уходить, так как там его собаки. Большие за забором, а маленькие ("очень противные") бегают вокруг. Лай больших собак я слышал круглый год -- и зимой, и летом, когда ездил там на велосипеде. Что-ж, он меня убедил. Рисковать не хочу, хоть собаки и маленькие, а я сплю с тремя "рысями".
Изображение

Изображение

Изображение
Наконец на 19-м километре выходим на все ту же газопросеку и движемся по ней уже в обратном направлении
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А на 20-м километре сворачиваем с нее и берем курс на горьковское шоссе, которое нужно пересечь в р-не Купавны.
Изображение
Несколько раз сворачивал не туда. Летом все изменилось, а я тут привык зимой на лыжах проезжать.
Изображение

Изображение
25-й км — поле в Купавне скосили. Теперь хоть можно бежать по краю
Изображение
В р-не 27-го км пересекаем ручей и держим путь на юг — между купавенским кладбищем и конюшней
Изображение
После пересечения с асфальтом очередное поле — тут какие-то всходы видны
Изображение
На 28-ом км начинается опять лес. Отличную тропу вандалы превратили в огнезащитную полосу — вплоть до платной рыбалки в Бисерово
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Бисеровские поля засеяны то ли пшеницей, то ли рожью, я в этом не разбираюсь. Полторы недели назад, когда с Иваном бежал первый марафон, она была еще зеленая, а сейчас золотистая. И тут вандалы постарались — местами посев полностью прибит к земле
Изображение

Изображение

Изображение
Бежать по полю довольно жарко. В одном месте попалась огнезащитная полоса — на редкость ровная и пригодная для перемещения
Изображение
Наконец бисеровские поля кончились и на 32-м км сворачиваем мимо поворота на кремлевские дачи в сторону Зари и далее Федурново
Изображение
В р-не 34 км идет асфальт, но вдоль забора есть хорошая тропинка. Кстати, за забором отличный водоем для купания. Проход — через дырки в заборе.
Изображение
36-й, Федурново. С одной стороны вертолетный завод МАРЗ, с другой — пруд, где купаться нельзя, но зато плавают гуси-лебеди:
Изображение

Изображение

Изображение
Дальше мои силы совсем иссякли (жара +31С) и делать фото не было никакого желания


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Арчи_Кун, местами симпатично, особенно на фото и хорошо, что пока можно выбирать дороги, хотя местами напрашивается название: " дороги, которые приходится выбирать"...
это я насчет квадродебилов - в наших краях та же картина на бывших беговых и лыжных тропах, в лес лишний раз не хочется соваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
СЮр, к сожалению вы совершенно правы. Большей частью "которые приходится выбирать" по принципу наименьшей противности. А от квадров вообще деваться некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
[quote="СЮр"]Арчи_Кун, местами симпатично, [s]особенно на фото[/s] и хорошо, что пока можно выбирать дороги, хотя местами напрашивается название: " дороги, которые приходится выбирать"...
это я насчет квадродебилов - в наших краях та же картина на бывших беговых и лыжных тропах, в лес лишний раз не хочется соваться...[/quote]

Квадры, конечно, достали, но с их точки зрения дебилы как раз бегуны.
На меня как-то раз собачник зимой набросился - мой фонарь его собаку испугал, когда я в шесть! утра в парке бегал. Собака куда то в лес с перепугу ломанулась и он ее потом никак найти не мог.
Я сам как-то на лыжной трассе на бегуна матерно наорал, когда чуть не налетел на него на спуске.
Один раз велосипедист меня на чуть не снес на велодорожке (я был на лыжероллерах). Едва морду друг другу не набили.

Так что все зависит от точки зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Антон1969 писал(а):

Так что все зависит от точки зрения.

Это как водители пешеходов за "людей" не считают, забывая, что потенциальная опасность у них под задницей. Так и здесь, у нас вот так же лыжную трассу умудряются испоганить, потом как минимум метр снега нужен, чтобы прикрыть это непотребство. При этом, они эту трассу не обслуживают, не ровняют и не чистят от зарослей. Уже и перекапывали въезд и поперек брёвна укладывали с табличкой, но у них же вездеходы и раздутое ЭГО. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Антон1969 писал(а):
Квадры, конечно, достали, но с их точки зрения дебилы как раз бегуны.
Так что все зависит от точки зрения.


Антон, вы меня не совсем поняли - я написал не дебилы, а квадродебилы, то есть дебилы в квадрате ( а может и в 4й степени), поэтому и разговоры по хорошему до них зачастую не доходят...
Документальным подтверждением этого утверждения являются например кадры из фотоотчета Арчи Куна, такие кадры можно сделать по всему Подмосковью, да и по России тоже. Бегуны, при всем желании, такого ущерба не нанесут - какая уж тут может быть точка зрения ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дороги, которые я выбираю
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Надо сказать, что состояние маршрута на момент его прохождения было близко к идеальному. Кроссовки не только ни разу не промокли, но даже верх почти не испачкался. Такое бывает крайне редко. А вот на прошлой неделе четверо дебилов на джипах по крайней мере 2 часа месили лужу, чтобы из нее выбраться. В результате вся просека в радиусе десятков метров была покрыта жидкой грязью, которая не просыхает в течение нескольких суток (а когда в луже, тогда вообще никогда). Они не оставили ни малейшей возможности людям пройти по сухому. А с месяц назад Нива занималась тем же дебилизмом. В итоге -- несколько дней сидела в луже. И это буквально в 1-1.5 км от городской черты, т.е. не дремучие дебри для экстрима, а обычная лесопарковая зона.

Для такого состояния маршрута я предпочитаю salomon sense ride 3, а теперь асикс трабуко 8 (они попрочнее, хоть и чуточку "дубовее").

Вот где действительно очень хотелось бы побегать -- это Мещера. Километров 50 на восток от нас. Там сухие сосновые леса, нет никаких вырубок. Следов от квадров не видел нигде. Ни тебе завалов, ни грязи. В засушливые периоды много песка. В районе Петушков вокруг Клязьмы отличные сосновые леса. На велосипеде с большим удовольствием катался. Но это далеко от меня, а на электричке с пересадкой, да еще до электрички добираться надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB