Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Всем известно, что для хорошего результата требуется оптимальное соотношение: массы тела и мышц. С жирком особо не покажешь результатов. И если тем кто постоянно занимается эта проблема неизвестна, то новичкам и тем кому скоро сдавать зачёт приходится что-то сочинять.
Худеть как известно процесс долгий и относится скорей к смене образа жизни. В этом деле много подводных камней. По моему мнению один из булыжников это семья. Если меняться то всем.
Сушка, процесс быстрый, но рисковый. Вот и предлагаю обсудить варианты сушки с максимально быстрым результатом и минимальным риском.
На сайтах бодибилдеров много шпаны, поэтом любое обсуждение превращается в разборки "по понятиям)", то есть не серьезно все. У вас серьезные ребята, поэтому хочется вас послушать.
Сам когда-то похудел на 20 кг за 2 недели. Сейчас понимаю какой был риск, но все обошлось. У кого какие есть идеи?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
На беговом форуме вопрос практической ценности не имеет. Поэтому зайду со стороны теории: а вообще за счет чего худеют на 20 кг за 2 недели? Что можно сбросить так быстро, кроме воды? Но воды столько нет у нас.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Думаю имеет ценность любой вопрос, обсуждаемый такими монстрами (в хорошем смысле). Почитайте ветку как сдать зачёт при лишнем весе. Бег с лишним весом травмоопасен для суставов. Почитайте как народ с лишним весом выбирает обувь для бега...
Что я потерял при сушке 20кг: да все, воду, жир, мышцы. Но при этом вначале сушки подтягивался 2-3 раза, после 10. Бегать до сушки не мог или после бега болели суставы, поэтому бросил бег. После сушки бегал длинные 10-15 без "напряга". Прошла изжога, отдышка. Чувство молодости вернулось, захотел заниматься спортом.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Тогда я не понимаю, чем сушка отличается от худения.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smz писал(а):
На беговом форуме вопрос практической ценности не имеет. Поэтому зайду со стороны теории: а вообще за счет чего худеют на 20 кг за 2 недели? Что можно сбросить так быстро, кроме воды? Но воды столько нет у нас.
На беговом форуме есть примеры резкой потери веса. И, конечно, же все дело в воде. Воды в нас как раз больше всего. Водой и теряют. Вспомним рассказы суточников, которые не страдая ожирением, теряли по 10 кг за гонку. Даже если бегун весом 80 кг (возьмем достаточно крупного, чтобы было что сбросить) не съел ничего за гонку, то все равно арифметика не сходится. Пусть даже за час он сжигал по 700 калорий, и за сутки сгорело 16800 кал, то это всего-навсего 2 кг жира. И это я 700 еще загнул, не бегут они так уж быстро сутки, да и запаса гликогена есть на пару часов, да и едят они по ходу пьесы, так что, минимум, половину расхода компенсирует едой. Мышцы тоже горят, но за счет аминокислот организм получает не более 10% энергии, так что за сутки бегом можно потерять 300-400 грамм мышц, столько же гликогена, и от силы полтора кг жира. Все остальное вода. Собственно, потому после гонки вес и возвращается через пару суток, что баланс воды восстанавливается, а синтезировать наовые мышцы и жир так быстро не получится. Потение и дыхание на бегу настолько активное, что вода уходит быстрее, чем ее можно впитать. Ну одно дело впитать, еще ее надо вернуть в правильые места в клетки и межклеточное пространство, откуда она ушла.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
10 дней назад за 150 км потерял 5 кг, но пока восполнил только 2. Раньше такого не бывало, вес действительно возвращался за пару дней. Что это может быть? Чувствую себя прекрасно, на вид вроде не сдулся, бегается отлично. Куда делось 3 кило? Не то чтобы я по ним скучал, просто интересно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
tauker писал(а):
Вспомним рассказы суточников, которые не страдая ожирением, теряли по 10 кг за гонку.


отстал ты от жизни, Валера - щас суточники уже набирают вес, вот свежее впечатление одного нашего товарища с результатом 245 км(не хухры -мухры) в минувшие выходные, просто питацца надо хорошо мишками Барни: :blondinko:

"Питание у меня традиционно было компот/минералка, кисель, фрукты, ночью чай с Барни и круасаном, утром уже ничего не ел, только сладкий чай с минералкой. Вес немного даже набрал пока бегал ... по часам сжёг 18.000 ккал"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
smz писал(а):
Тогда я не понимаю, чем сушка отличается от худения.


Думаю сушка - это как раз потеря жиров, и в следствие, - эластичности связок, сухожилий.

Что изгоняет из организма жиры больше всего?!!!

Заметил, что больше стали болеть колени, раньше так не было.
И раньше я не пил чай вообще (а пью его последние полгода), разве что каркадэ.
Может потребление чая сказывается на слишком большом убирании жира из организма.
Что скажут специалисты?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Edmon писал(а):
smz писал(а):
Тогда я не понимаю, чем сушка отличается от худения.


Думаю сушка - это как раз потеря жиров, и в следствие, - эластичности связок, сухожилий.

Что изгоняет из организма жиры больше всего?!!!

Заметил, что больше стали болеть колени, раньше так не было.
И раньше я не пил чай вообще (а пью его последние полгода), разве что каркадэ.
Может потребление чая сказывается на слишком большом убирании жира из организма.
Что скажут специалисты?

Сушка, насколько я понимаю - это обезвоживание. Естественно, оно ведет к ухудшению и эластичности, и работоспособности в целом. Однако в спорте (боксе, борьбе, штанге) используется перед сор-ями потому что восстановление происходит очень быстро (буквально за 1 день). Т.е. сегодня он на весах сухой, а завтра на ринге уже нормальный... :D
А я слышал что "на слишком большое убирание жира из организма" влияет кофе и даже (вроде бы) заметил это за собой. Серьезно... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Edmon, в теме про ритм подагрики же осудили чай, его им нельзя потреблять. Возможно у вас чтото подобное

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Спасибо.
Да что в кофе, что в чае - везде кофеин - он высушивает суставы. После шоколадки Алёнка такое же действие - какие-то там кислоты выжигают жир.
Надо бы прекратить пить чай, а не могу (Цезарь пил одну воду) - колодец дракона больно вкусный чай.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Edmon писал(а):
Спасибо.
Да что в кофе, что в чае - везде кофеин - он высушивает суставы. После шоколадки Алёнка такое же действие - какие-то там кислоты выжигают жир.
Надо бы прекратить пить чай, а не могу (Цезарь пил одну воду) - колодец дракона больно вкусный чай.

Да нет... Главный эффект кофеина заключается в повышение основного обмена...
А Аленка (молочный шоколад, насколько я понимаю) очень вреден для организма и ничего кроме накопления жира не гарантирует... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
во времена Цезаря не было такого выбора как сейчас.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушка (не похудение, не путать)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
AVN писал(а):
Edmon писал(а):
Спасибо.
Да что в кофе, что в чае - везде кофеин - он высушивает суставы. После шоколадки Алёнка такое же действие - какие-то там кислоты выжигают жир.
Надо бы прекратить пить чай, а не могу (Цезарь пил одну воду) - колодец дракона больно вкусный чай.

Да нет... Главный эффект кофеина заключается в повышение основного обмена...
А Аленка (молочный шоколад, насколько я понимаю) очень вреден для организма и ничего кроме накопления жира не гарантирует... :D


Так жир это хорошо. Меньше кости будут тереться друг о дружку.
В шоколоде - там какие-то кислоты пихают ещё - они вредные.
Сушка это хорошо - я с водой тяжело бегаю, если пить на ходу. Мясо сырое солёное и то лучше переваривается чем эта вода. А потом от нёго же при окислении и вода получается.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB