Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 17 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Эта тема вырезана из "Ковид и карантин".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Вчера гулял в р-не м Ломоносовская. Слегка заплутал. Надо сказать дома там премиум сектора, но жители очень добродушные.
Сначала спросил одного крупного мужчину как дойти, далее прошёл и снова спросил молодую приятной внешности мамашу..
Оба вытащили навигаторы и долго мне объяснили почти вплотную и без масок
Еще невольно подумал о дистанции.. не боятся же, какие молодцы приятные и отзывчивые москвичи..
А один мч, так вообще со мной прошёл метров 100 в р-не МЦК Кутузовская чтобы поподробнее показать, хотя я итак уже все понял..и затем ушел в противоположное направление..
Хотя, да в метро и на МЦК люди в масках в основном, только у меня на бороде (воздуха не хватает)
Чем хороша Россия и в частности Москва - здесь не штрафуют за без маски, правда могут подсказать при входе в метро.. все якобы штрафы транслирует зомбояшик, в реальности этого нет..

Слышал в Германии штрафуют конкретно, даже на улице
Тут как со смертями "от ковида" и "с ковидом", так и с Собяниным, при котором похорошела Москва. Может быть с кем-то другим, она бы тоже похорошела, но факт, что похорошела. И вайфай еще ладно, чистый центр, пешеходные улицы, но откуда взялись милые добрые люди? Водители, которые пропускают тебя на переходах, улыбающиеся продавцы? Это нормальная городская среда на них так влияет? Видимо, "теория разбитых окон" работает реально. Я в свой последний приезд был просто в шоке. У меня же постравматический синдром от Москвы начала 90х, когда я там учился в академии, потом в середине 90х работал, потом часто транзитом проезжал, и как-то особо ничего не менялось год от года. Но в 2018м это был совсем другой город, которого я раньше не знал. Я даже подумал, что в Москве теперь можно нормально жить. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Я в свой последний приезд был просто в шоке. У меня же постравматический синдром от Москвы начала 90х, когда я там учился в академии, потом в середине 90х работал, потом часто транзитом проезжал, и как-то особо ничего не менялось год от года. Но в 2018м это был совсем другой город, которого я раньше не знал. Я даже подумал, что в Москве теперь можно нормально жить. )))


Как вечный житель, все подтверждаю. С некоторыми неприятными эксцессами, но в целом куда лучше. Правда почему-то многие рвутся обратно в лужковщину.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Я в свой последний приезд был просто в шоке. У меня же постравматический синдром от Москвы начала 90х, когда я там учился в академии, потом в середине 90х работал, потом часто транзитом проезжал, и как-то особо ничего не менялось год от года. Но в 2018м это был совсем другой город, которого я раньше не знал. Я даже подумал, что в Москве теперь можно нормально жить. )))


Как вечный житель, все подтверждаю. С некоторыми неприятными эксцессами, но в целом куда лучше. Правда почему-то многие рвутся обратно в лужковщину.

Москва сильно поменялась после реформы у ментов, причем резко поменялась в лучшую сторону. Хотя и раньше к ней, а особенно к жителям не было. Смотря в каком социальном круге общаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
москва похорошела?! бред полнейший)) была говном, стала говном в квадрате. и если таукеру, как приезжему провинциалу, падкому на пошлые собянинские фуфлоукрашательства, это еще простительно, то от москвичей не ожидал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
мля, еще и у ментов реформа какая-то была... ребята, кто вы все, с какой планеты?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
карен писал(а):
москва похорошела?! бред полнейший)) была говном, стала говном в квадрате. и если таукеру, как приезжему провинциалу, падкому на пошлые собянинские фуфлоукрашательства, это еще простительно, то от москвичей не ожидал...

А где в России хорошо и душевно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
в россии нигде, государственное устройство не предполагает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
карен писал(а):
москва похорошела?! бред полнейший)) была говном, стала говном в квадрате.

А где лучше то?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
AlCh писал(а):
А где лучше то?
О, я когда с приятелем-немцем разговариваю и он о всех тамошних чудесатых чудесах рассказывает, типа присылает фотку отваливающейся тротуарной плитки, я начинаю подозревать, что он в соседнем подъезде живет, в крайнем случае - в соседнем доме. Хотя нет, у нас плитку кладут получше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен писал(а):
москва похорошела?! бред полнейший)) была говном, стала говном в квадрате. и если таукеру, как приезжему провинциалу, падкому на пошлые собянинские фуфлоукрашательства, это еще простительно, то от москвичей не ожидал...

Настойчивость в только мнении одного лица, как и ветке с бадами..

Везде хорошо где нас нет. Осбенно в Москве!))

Ну а что хорошего а Таллинне?
Если там не бегать и не вести блог, то чем там заниматься?
(Ничего против Таукера не имею, даже наоборот - он большой молодец)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
rrs05, хоть для таукера, хоть для вас или меня или усредненного жителя, жизнь и работа по найму, а также статус безработного, инвалида, бегуна-любителя в таллинне лучше чем в москве. во всех смыслах, вот абсолютно во всех. единственное исключение - бизнесмены, где бизнесмен найдет свою золотую жилу, там ему лучше, но если разбогатеет в таллинне - останется в таллинне, если разбогатеет в москве - переберется в таллинн или другой западный город, даже несмотря на похорошелло, задумайтесь, почему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Какой-то прям нерезиновый получился Таллинн..
Слышал много молодежи уехало из Эстонии в Ирландию чистить рыбу..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
В Москве сейчас бурный рост недвиги.. с чего бы это..?
Гавеная двушка небольшая у ПИКа сейчас пятнашка и та ближе к МКАД у..
Пик как известно лепит зачетную панель в стиле кф с лёгким паром.. только фасады изменил на цветастые.. и сразу записал это в бизнес класс

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
карен писал(а):
москва похорошела?! бред полнейший)) была говном, стала говном в квадрате. и если таукеру, как приезжему провинциалу, падкому на пошлые собянинские фуфлоукрашательства, это еще простительно, то от москвичей не ожидал...


вот тут я не согласен, но собяносрач это вопрос для отдельной темы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
:D :D

Вот как-то так.

карен писал(а):
в россии нигде, государственное устройство не предполагает


карен, давайте только говорить без политики и в сравнении как было и как стало, исключительно по хозяйственным вопросам.

А по хозяйственным вопросам похорошела невообразимо как.
Вот еще б метро из грязного и шумного реорганизовать в тихое и чистое, но как это сделать при таком количестве народу ...

А вам, я боюсь, политика глаза заливает так, что вы не можете трезво оценить изменения в быту москвичей.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
rrs05 писал(а):
Какой-то прям нерезиновый получился Таллинн..
Слышал много молодежи уехало из Эстонии в Ирландию чистить рыбу..

Любовь к городу, стране, правительству зависит во многом от того, смог ли себя реализовать в данной местности, как реализовал и что с этого имеешь т.е. доход в период всей жизни и в ее конце. Если всего этого нет или низкого качества, то и столица плохая и страна ненавистная и президент-диктатор. И жить лучше там, где тебя нет. Представьте, в Могадишо тоже есть счастливые люди, которые не променяют его на, допустим Лондон, или даже Таллин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
Дерти, без политики невозможно, даже выражение "крепкий хозяйственник" - политический штамп, но давайте попробуем.
разбираем конкретику похорошеллы из того, что тут написали:
1. "стало чисто"
во-первых не факт с учетом ежегодной перекладки плитки, газонов итп, перманентная стройка и пыль, массовые жалобы легко нагуглить
во-вторых, чисто - это побочный продукт воровства (глонассинг, ненужные безвкусные избыточные улучшательства и украшательства по умопомрачительным ценам для бюджета, особенно заметны в парках)
в-третьих - признак умирающего города в условиях диктатуры. минск чистый, пхеньян чистый, нет уличной торговли, малого бизнеса, от которого с одной стороны грязь, с другой уют и жизнь.
2. "продавцы улыбаются". потому что обучены корпоративной культуре в сетевых магазинах, причем тут собянин? и в 90-х улыбались, и даже начинали обращаться друг к другу госпожа/господин, сейчас исчезло. опять же в сравнении с западом, московские продавцы все равно выглядят угрюмо.
3. "пропускают на пешеходных переходах" - и раньше пропускали, но смертность пешеходов по-прежнему высокая, потому что москва чуть не единственный город в мире, где продолжают существовать нерегулируемые переходы на многорядках!
4. "реформа ментов" - тут надо что-то объяснять?

ну давайте еще, какие там похорошеллы у собянина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1173
и потом вы узко мыслите. вы видите, что собянин что-то сделал и оцениваете - нравится вам это или нет. а посчитайте все, что он НЕ сделал, хотя обязан, вот эти вот все пенсии, пособия, зарплаты, социальное жилье, инфраструктура, защита зелени, защита наших ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, развитие местного самоуправления, судопроизводство итд итп.

маленький пример, строит ли собянин дороги? щас все воскликнут - конечно! еще как! там дорога, тут развязка, а между тем по плотности дорожной сети москва еще значительно отстает от большого парижа 40-летней давности (где все было отстроено за 7-10 лет), а по технологичности и грамотности дорожных решений витдимо навсегда!
вот, за 10 лет собянин додумался по примеру запада сузить ряды, но еще не знает как оборудовать Т-образные, обычные и с круговым движением оживленные перекрестки, чтобы там не возникали пробки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Зато какой общественный транспорт.. Пальчики оближешь! На зависть нашим западным
партнерам:)
И не стоит в рядах со всеми пробочниками..
А едет свободно и легко по своей выделенной линии и это правильно. Респект Москве!
Вспомним общ транспорт в Америке.. слёзы))

Странная позиция.. отстали от Франции в дорожном строительстве.. плохо..
Много строят.. пыльно... Опять плохо..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB