Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 май 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 12:49 
Константин, бодрого духа и скорого выздоровления!

Первый раз сообщение прочитал пару часов назад на бегу как "возят в Кузю". Догадался "Новокузнецк", но вроде от двоюродного брата, он там рядом, я раньше слышал "Кузня". А второй раз уж правильно прочитал. Тоже, наверное, галлюцинация

С иммунитетом я понял так. Пока здоров, иммунитет защищает, а если заболел, то иммунитет лупит всё подряд, бей своих чтобы чужие боялись, дружественный огонь. 100 лет назад в испанку так было, цитокиновый шторм называется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
карен писал(а):
в голове у вас характерные симптомы психоза (обострения у психиатрических больных, наркоманов, при алкогольном делирии...), вирус проникает в головной мозг и поражает нервные клетки, стойко нарушая их работу. ощущение синяка на голове и прочих телесных якобы недомоганий - сенестопатия. звуки пацанов на лестнице - слуховая галлюцинация или акоазм, характерный для шизофрении, возможны и зрительные галлюцинации. это может продолжаться от неск. дней до 2-3 мес, старайтесь не обращать внимание.

Карен, да нет Вы уж, так буквально не воспринимайте мои слова, это было в переносном смысле. Это скорее скорее всего, напоминало биение сердца ( слышишь, когда лежишь и ладонь под ухом), только частота наверное раза в два выше, возможно где то, как в манометре пережимается, что то и передается в слуховой канал. Вот и сердце мы тоже обычно не "слышим", но если хорошо расслабиться ( без посторонних шумов) то можно уловить этот ритм. :D Но зато какое интересное слово узнал - акоазм ( созвучно с сорказмом), надо запомнить. По поводу головных болей, по молодости раз в несколько лет, могла мигрень накрыть, та ещё зараза, но после того как начал бегать, она не заходит, а тут просто новое впечатление, оказывается и такие бывают.
karaul писал(а):
Константин, бодрого духа и скорого выздоровления!
Спасибо, Евгений, тем более несколько часов назад приехала скорая. Врач один, опросила симптомы, взяла тесты, послушала легкие.
"Дышите спокойно, говорит" - Я дышу. - Я Вас не слышу, Вы вообще то дышите? Дышите глубоко. - Да дышу, просто я бегаю много и у меня легкие немного отличаются от средних по палате. Замерила сатурацию, в норме - 99%, так что не всё так плохо, не считая температуры, головной боли и лёгкого покашливания. И если честно, кто спросит, от чего я бы избавился в первую очередь, так это головная боль, выматывает зараза, даже на форуме, что то написать - проблема. :D
p.s. Появилось время посмотреть лекции "Биология поведения человека" Роберта Сапольсого. Какая ж она может быть занимательная.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
Четвёртые сутки пылают станицы едет скорая, ждемс. На работе уже ставят прогулы, им табель важнее. :D Да и не мудренно, у нас у кого осложнения на скорых возят в Кузню, три часа, туда обратно, а машин в городе раз, два и обчелся. Проблема не в медицине, а в организации. Даже не представляю, если с человеком приступ сердечный или другой срочный случай.
Да, спасибо за пожелания всем, а Дмитрию отдельное, как в воду глядел. :D
дмитрий бойцов писал(а):
Константин - наверное с одной стороны тебе полегче других бороться с болезнью про которую ты знаешь больше врачей . Теоретически ты готов . Все должно быть нормально . Ведь имунная система у нас всяко выше чем в среднем по палате . Бери пример с Трампа . Важно быть оптимистом . Успехов тебе ......

Да болезнь, новая, изнутри интересно понаблюдать за ней и лучше уж сейчас, когда у нас межсезонье, вот и отдохнем заодно.
Кстати интересный симптом, видно сильная вирусная интоксикация так сказывается, первые 2-3 дня, когда температура набрала обороты, появилось ощущения сплошного синяка на голове, голова ещё не болела, не было прострелов, а прикоснуться к ней было не возможно, как будто тебя несколько раз огрели лопатой по голове. :D Это уж потом пошли звуки, как будто пацаны по лестнице сбегают, вот прям реально, даже периодичность пролётов есть. :D Сны тоже интересные, я тут в одиночном пикете, не понятно за что стоял, и забрали меня, тоже не понятно теперь за что.....может там по башке и получил? :D

А почему идёт разговор именно о ковиде? Внимательно прочитав ваши сообщения не нашёл верных косвенные признаков. Или был контакт с заболевшим? Не может это быть грипп или другая инфекция?
Я вот пятый день температур 37.5, без других симптомов и думаю, что банальный вирус. А сейчас как то задумался, может врача вызвать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
А почему идёт разговор именно о ковиде? Внимательно прочитав ваши сообщения не нашёл верных косвенные признаков. Или был контакт с заболевшим? Не может это быть грипп или другая инфекция?
Я вот пятый день температур 37.5, без других симптомов и думаю, что банальный вирус. А сейчас как то задумался, может врача вызвать...

У меня температура до +39°С уже несколько раз поднималась, а так стабильно +38-+38,5, уже 6 дней. Первые 2 дня кишечник крутило, а я ем только дома, травануться не мог. Грипп или другой ОРВИ? Ну не знаю, я 18 лет уже на больничном не был и забыл, что это такое. В отделе, уже 3 больных, один ну прям как Юра. Он вообще говорить не может, кашлем заходиться, если пытается что то сказать. На работе у жены, четверо уже на ИВЛ попали. В поликлинике, кто пытается попасть на прием с этим ОРВИ 7-8 часов в очереди могут отсидеть. А контакты, да куча - каждый рабочий день. У меня не получится на удаленке работать. А может это и не COVID 19, тесты будут только через 2 дня.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
арсен писал(а):
А почему идёт разговор именно о ковиде? Внимательно прочитав ваши сообщения не нашёл верных косвенные признаков. Или был контакт с заболевшим? Не может это быть грипп или другая инфекция?
Я вот пятый день температур 37.5, без других симптомов и думаю, что банальный вирус. А сейчас как то задумался, может врача вызвать...

У меня температура до +39°С уже несколько раз поднималась, а так стабильно +38-+38,5, уже 6 дней. Первые 2 дня кишечник крутило, а я ем только дома, травануться не мог. Грипп или другой ОРВИ? Ну не знаю, я 18 лет уже на больничном не был и забыл, что это такое. В отделе, уже 3 больных, один ну прям как Юра. Он вообще говорить не может, кашлем заходиться, если пытается что то сказать. На работе у жены, четверо уже на ИВЛ попали. В поликлинике, кто пытается попасть на прием с этим ОРВИ 7-8 часов в очереди могут отсидеть. А контакты, да куча - каждый рабочий день. У меня не получится на удаленке работать. А может это и не COVID 19, тесты будут только через 2 дня.

Спасибо за информацию. Эпиданамнез конечно же впечатляет, но не факт ещё. А я, похоже, завтра врача вызову, у нас вроде особой проблемы с этим нет.
Поправляйтесь, будем надеяться, что у вас не короновирус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Спасибо за информацию. Эпиданамнез конечно же впечатляет, но не факт ещё. А я, похоже, завтра врача вызову, у нас вроде особой проблемы с этим нет.
Поправляйтесь, будем надеяться, что у вас не короновирус.

Немного добавлю. Дочка дарила умные часы Fibit, ну это те, которые шаги, пульс измеряют. Вот, что они показывают за последний месяц
Изображение

Если смотреть пульс покоя от момента заражения 5-6 дней ( как раз ровный участок) до проявления первых симптомов, то они благополучно прозевали это.
Нос за всё время так ни разу и не закладывало, а покашливание появилось только сегодня, ночью, идет циклами, после першения где то в районе бронхов. Вкус и обоняние не пропало, единственно ощущение обожженного языка почти с первых дней.
.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
арсен писал(а):
Спасибо за информацию. Эпиданамнез конечно же впечатляет, но не факт ещё. А я, похоже, завтра врача вызову, у нас вроде особой проблемы с этим нет.
Поправляйтесь, будем надеяться, что у вас не короновирус.

Немного добавлю. Дочка дарила умные часы Fibit, ну это те, которые шаги, пульс измеряют. Вот, что они показывают за последний месяц
Изображение

Если смотреть пульс покоя от момента заражения 5-6 дней ( как раз ровный участок) до проявления первых симптомов, то они благополучно прозевали это.
Нос за всё время так ни разу и не закладывало, а покашливание появилось только сегодня, ночью, идет циклами, после першения где то в районе бронхов. Вкус и обоняние не пропало, единственно ощущение обожженного языка почти с первых дней.
.

А у меня в день повышения температуры была хорошая скоростная тренировка, на идеальном для меня ЧСС, то есть часы тоже не предупредили. А через пять часов температура поднялась и держится. Но неделю чувствовал хорошо, на температуре ездил на вело думал что это не вирус. Тем более не находил проколов в собственной зпидобстановке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
А у меня в день повышения температуры была хорошая скоростная тренировка, на идеальном для меня ЧСС, то есть часы тоже не предупредили. А через пять часов температура поднялась и держится. Но неделю чувствовал хорошо, на температуре ездил на вело думал что это не вирус. Тем более не находил проколов в собственной зпидобстановке.

У меня во вторник, были 12 км. чуть выше ТМ, контрольные,в воскресенье намечался старт марафона, бежал и думал, вот точно будет PB на ровной то трассе наконец. И было с кем бежать по одному темпу. Сейчас задним умом оглядываюсь, припоминаю, что
после этого меня пару раз знобило, появилась небольшая слабость и вялость. В субботу я успел сделать легкую пробежку, но что то не не понравилось состояние, под вёлся ж идеально, собрался к старту, форму, питание, звоню напарнику, что бы подтвердить участие и куда ему заехать, а сам на всякий случай градусник подмышку. В общем с этого момента и пошел отсчет. Возможно температура была и до этого, а я просто на подъеме был и в предвкушении праздника. Праздник к нам приходи всегда с Coca-Colo_й. Теперь вот стоят две бутылочки мертвым грузом. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
арсен писал(а):
А у меня в день повышения температуры была хорошая скоростная тренировка, на идеальном для меня ЧСС, то есть часы тоже не предупредили. А через пять часов температура поднялась и держится. Но неделю чувствовал хорошо, на температуре ездил на вело думал что это не вирус. Тем более не находил проколов в собственной зпидобстановке.

У меня во вторник, были 12 км. чуть выше ТМ, контрольные,в воскресенье намечался старт марафона, бежал и думал, вот точно будет PB на ровной то трассе наконец. И было с кем бежать по одному темпу. Сейчас задним умом оглядываюсь, припоминаю, что
после этого меня пару раз знобило, появилась небольшая слабость и вялость. В субботу я успел сделать легкую пробежку, но что то не не понравилось состояние, под вёлся ж идеально, собрался к старту, форму, питание, звоню напарнику, что бы подтвердить участие и куда ему заехать, а сам на всякий случай градусник подмышку. В общем с этого момента и пошел отсчет. Возможно температура была и до этого, а я просто на подъеме был и в предвкушении праздника. Праздник к нам приходи всегда с Coca-Colo_й. Теперь вот стоят две бутылочки мертвым грузом. :D

Нормально все будет, а может и ничего не будет плохого. Ибо как здесь уже сказали, плацебо тоже лечит. Во всяком случае, у нас марафонцев функциональный ресурс систем высокий и он должен помочь, как в лечении, так и в восстановлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Многие из нас знают , что имунная система ослабевает максимально во время подводки к стартам . Нельзя в данный момент это делать . Можно делать обьемные работы чередуя их с восстановительными - но нельзя (как это принято называть) - подводиться , пока гуляет вирус вокруг . Если это выполнять - то сильная имунная система пойдет нам на пользу . Но если поступать как Константин - резко сбросить работы- то получится по Карену - имунная система не поможет . Я общаюсь с тренером сборной России - так он уже полгода мне это то же самое твердит . Если в прошлые года у меня были самые распространенные скоростные типа 4*400 , которые быстро выводили на пик формы - то в этом году осторожничаю и делаю или 4*150 или 500 +2-3 *200 . То есть нагрузок не даю на большом пульсе . Но у нас (за МКАДом) легче - большинство из нас постоянно на свежем воздухе и мы не бываем в замкнутых пространствах (типа общественный транспорт... мегамаркеты ..._. Лично я более 8 часов ежедневно на воздухе (работаю в строительстве) и так круглый год .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
NektoSK писал(а):
Дочка дарила умные часы Fibit, ну это те, которые шаги, пульс измеряют...
Если смотреть пульс покоя от момента заражения..., то они благополучно прозевали это.

арсен писал(а):
то есть часы тоже не предупредили

Часы в топку.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
brigval писал(а):
NektoSK писал(а):
Дочка дарила умные часы Fibit, ну это те, которые шаги, пульс измеряют...
Если смотреть пульс покоя от момента заражения..., то они благополучно прозевали это.

арсен писал(а):
то есть часы тоже не предупредили

Часы в топку.
Вот еще. Шаги считают, а их в топку. Нерационально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Woelfchen писал(а):
brigval писал(а):
NektoSK писал(а):
Дочка дарила умные часы Fibit, ну это те, которые шаги, пульс измеряют...
Если смотреть пульс покоя от момента заражения..., то они благополучно прозевали это.

арсен писал(а):
то есть часы тоже не предупредили

Часы в топку.
Вот еще. Шаги считают, а их в топку. Нерационально.

Ну тогда ждем нового поколения часов, которые могут все. :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
В принципе, часы могут достаточно много, точнее пульсомер. Иногда на тренировке с самого начала появляется нехарактерно высокий пульс и среднее ЧСС получается высоким на низком темпе и при хорошем общем самочувствии. А потом к вечеру проявляются симптомы ОРЗ с субфебрилитетом. Несколько раз так было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Я уже совсем перестал доверять пульсомеру в часах. Только если он показывает стабильные значения в диапазоне 110-145. Все остальные значения у него от балды. Очень любит вначале показывать ерунду, а в конце зашкаливать за 200+. В прохладную погоду и вовсе перестает что-либо показывать. Для него еще и контакт хороший нужен, т.е. ремешок затягивать посильнее. А это уже выше моих сил. Как в кандалах получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Я уже совсем перестал доверять пульсомеру в часах. Только если он показывает стабильные значения в диапазоне 110-145. Все остальные значения у него от балды. Очень любит вначале показывать ерунду, а в конце зашкаливать за 200+. В прохладную погоду и вовсе перестает что-либо показывать. Для него еще и контакт хороший нужен, т.е. ремешок затягивать посильнее. А это уже выше моих сил. Как в кандалах получается.

Я своим пульсомер ом на суунто тоже недоволен, периодически раз, наверное, а пару недель показывает абы что. Зато промер дистанции у них идеален. А пользуюсь стареньким аналоговым пульсомером Beurer, многократно проверенным и работает идеально. Ему лет 12 наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Я своим пульсомер ом на суунто тоже недоволен, периодически раз, наверное, а пару недель показывает абы что.
У меня нормально показывает, пока жив. Но вот уже второй сдох, теперь с китайским бегаю. Менее отзывчивый, но графики в целом реальные рисует. Третий суунтовский что-то не хочется покупать. Может, к лету и триатлонам, а для того, что на суше, и китайский пойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
Я своим пульсомер ом на суунто тоже недоволен, периодически раз, наверное, а пару недель показывает абы что.
У меня нормально показывает, пока жив. Но вот уже второй сдох, теперь с китайским бегаю. Менее отзывчивый, но графики в целом реальные рисует. Третий суунтовский что-то не хочется покупать. Может, к лету и триатлонам, а для того, что на суше, и китайский пойдет

У меня суунто старый, но куплен не в России, а произведён в Китае. Треки и темп меряет идеально. А последний глючный пульсомер к нему куплен два года назад на ЭКСПО. Пробовал все бренды, что в России, лучше дедушки суунто пока не нашёл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Я про датчик. Сами часы у меня отлично работают, и спутники ловят хорошо, и трек хорошо пишут. Но с датчиками пульса мне не везет. Первый, который был в комплекте, прожил два года, второй - год. Вот теперь китайский магене использую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Многие из нас знают , что имунная система ослабевает максимально во время подводки к стартам . Нельзя в данный момент это делать . Можно делать обьемные работы чередуя их с восстановительными - но нельзя (как это принято называть) - подводиться , пока гуляет вирус вокруг . Если это выполнять - то сильная имунная система пойдет нам на пользу . Но если поступать как Константин - резко сбросить работы- то получится по Карену - имунная система не поможет .

Вот и я наступил на грабли и плохо одному, без грамотного тренера, который вот так бы подсказал. Стартов и так в этом году 0, а тут хоть какая то возможность, объемы хорошие, зашли без травм, даже старые раны зарубцевались :D По стадиону я не скоростил, был один грешок поучаствовал в двух-трех виртуальных забегах, до полумарафона затоматный кетчуп но это было ещё в июне месяце. Я и темповички бегал, больше похожие на ТМ и больше 12 ни-ни. На работу, с работы пешком, транспортом не пользуюсь, так что помимо бега ещё и нахаживал около 7-10 км.
brigval писал(а):
Часы в топку.

Зачем,там ещё и часы есть, а кроме этого у них есть не плохая функция интервалов и шикарный будильник с вибро. Не вот эта писклявая утренняя жуть, а лёгкое потряхивание за руку. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB