Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 03 май 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
На мой взгляд, наблюдается тенденция к тому, что может повториться ситуация с MERS и SARS, когда эпидемии захлебнулись сами по себе, причем еще до разработки вакцин.
Если я правильно помню, то MERS и SARS захлебнулись потому, что от человека к человеку они передаются хреново (в отличие от ковида), а загрустивших птичек и верблюдов под нож и сжечь...

А насчет антибиотиков - очень правильное замечание. Выживает сильнейшая бактерия, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
киселева лучше читать в фейсбуке, регулярно пишет
https://www.facebook.com/dr.yurykiselev


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Почему витамин D помогает в борьбе с вирусом.

В общем кальциферол, он же D3 является прогормоном помогающим в высоких концентрациях в подавлении воспаления. Поступления его с едой или благодаря солнцу недостаточно.

https://elpais.com/ciencia/2020-11-04/n ... virus.html

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
NektoSK писал(а):
Сегодня пробежал полноценную длительную, 22 км. с погодой повезло, +2° и без ветра, но с покрытием полный швах. Снежная каша вперемежку с замершими колдобинами. Надеюсь скоро это пройдёт, хотя с каждым годом зима всё теплее и теплее, и межсезонье всё больше растягивается во времени.
Вчера посмотрел интервью с фармакологом Юрием Кисилевым PhD доцент университета OsloMet, Норвегия. Тема антибиотики. В Норвегии к ним очень осторожное отношение, как в лечении, так и использовании в сельском хозяйстве. Очень удивило, что до сих пор используют антибиотики пеницилинового ряда и это у них нормально, но вот в южных странах Кипр, Испания, Франция ( Италию не упоминали) с этим делом всё совсем плохо. ( Индия кстати в том числе, ну и про нас не забывать, у нас они в свободной продаже почти)
Скрытый текст: показать
Приводит пример пациентки, которая была на отдыхе в Кипре, травмировала стопу, попала в клинику и провела в ней 7 дней, рана нагноилась. Её по страховке отравили в домой в Норвегию, где её поместили в изолятор- бокс, у них так принято, чтобы не занести чужую больничную инфекцию. Так вот она провела там год и её так и не смогли вылечить, потому, что антибиотики последнего резерва уже не берут эти бактерии. И кстати когда берут пробы посевов, то до 40 % бактерий уже во многих клиниках не убиваемы современными антибиотиками.

А теперь представьте, пациент пожилой, попадает с коронавирусом в такую больничку, где получает ту самую больничную инфекцию, от которой уже ни один антибиотик последнего резерва не помогает. Выживут ли они там? Может быть поэтому в таких странах, как Новрвегия и жертв на-а-а-амного меньше, чем в южных? Только про это не говорят никому.
Само видео.
phpBB [video]

И добавлю про ковид.
Цитата:
....... несмотря на рост количества инфицированных людей, смертность от COVID-19 прогрессивно снижается!

Это позитивная весть, но она не одна! Исследования британцев показало, что количество детей, в крови которых обнаружены иммуноглобулины класса G против SARS-CoV-2, оказалось в 6 раз выше, чем количество деток, у которых ранее был выявлен позитивный ПЦР тест. Не вымрет род людской, ибо наши дети успешно справляются с коронавирусом!
И еще один позитив – установлена новая стойкая европейская мутация вируса SARS-CoV-2, которая делает его более заразным, но менее агрессивным. А это уже открытая дорога к коллективному иммунитету...
На мой взгляд, наблюдается тенденция к тому, что может повториться ситуация с MERS и SARS, когда эпидемии захлебнулись сами по себе, причем еще до разработки вакцин.

Внутрибольничная (условная) патогенка.. чем она отличается от той, которая уже живет в массе людей, например в метро, электричках, уличных кафе, общественных туалетах, мясе и молоке которое мы едим/пьем и т.д...
Вопрос скорее в иммунитете..
Более точно, в кишке. Точнее в толстой (выраженное в количестве лакто и бифидобактерий 10 в 9 - 10 в 10 КОЕ для каждой), которых после применения антов перрорально, меньше инъекторно, станет 10в4 плюс/минус. Некоторые ценнейшие штаммы исчезнут полностью и навсегда без "права" на заселение пробиотами извне.
Применение антов при вирусе "бесполезно" и "опасно" гласит интернет (в последнее время)

Я являюсь а/б (а/б - антибиотики) диссидентом и не употребляю их принципиально..

Но отказ от а/б при "ковидной" пневмонии смертельно опасное решение.

Аб старых поколений бессмысленны т.к. имеют громоздкую формулу и не проникают сквозь многие оболочки не считая резистентности самих бактерий к ним.
Современные, с хорошим проникновением, семейства - фторхинолоны и макролиды

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Применение антов при вирусе "бесполезно" и "опасно" гласит интернет (в последнее время)
Очень глубокая мысль! Без "всемирной помойки" я бы никогда не догадался, что применение антибактериальных средств помогает только от бактерий, и не помогает от вирусов!
rrs05 писал(а):
Я являюсь а/б (а/б - антибиотики) диссидентом и не употребляю их принципиально.
Флаг тебе в руки! А чем будешь лечиться при острой бактериальной инфекции, от которой кроме антибиотиков ничего не помогает?
Принципиально сдохнешь? Круто, я бы так не смог!
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Runner61 писал(а):
rrs05 писал(а):
Применение антов при вирусе "бесполезно" и "опасно" гласит интернет (в последнее время)
Очень глубокая мысль! Без "всемирной помойки" я бы никогда не догадался, что применение антибактериальных средств помогает только от бактерий, и не помогает от вирусов!
rrs05 писал(а):
Я являюсь а/б (а/б - антибиотики) диссидентом и не употребляю их принципиально.
Флаг тебе в руки! А чем будешь лечиться при

острой бактериальной инфекции, от которой кроме антибиотиков ничего не помогает?
Принципиально сдохнешь? Круто, я бы так не смог!
:in_hysterics:


Ни там ни там ты ничего не понял. Пробежал текст по диагонали?

Анты две недели, конец августа-начало сентября. Применение при критическом состоянии.
Эффективность высокая.
Цитата:
А чем будешь лечиться при

острой бактериальной инфекции, от которой кроме антибиотиков ничего не помогает?

Ничем не будешь лечиться эффективно, если уже перепробовал весь список при каждом чихе, коий у многих "распознается" как "острая бактериальная инфекция"

Ни фторхинолоны ни макролиды еще не пробовал. Для меня это свежак. Кроме одной таблеточки, которую подсунула мне жена (макролид) когда плохо соображал и не вчитывался

Обошелся эффективно старым поколением и он тоже был свежак

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Ничем не будешь лечиться эффективно, если уже перепробовал весь список при каждом чихе, коий у многих "распознается" как "острая бактериальная инфекция"

Ни фторхинолоны ни макролиды еще не пробовал. Для меня это свежак. Кроме одной таблеточки, которую подсунула мне жена (макролид) когда плохо соображал и не вчитывался

Обошелся эффективно старым поколением и он тоже был свежак

Не совсем так... :(
По моему, тут особо не зависит, применял ли ты лично антибиотик последнего резерва, тут групповая ответственность. Если поймаешь бактериальную госпитальную инфекцию которую уже ничто не берёт, так как она "акклиматизировалась" ко всем видам антибиотиков, то уже не важно, принимал ли ты когда-либо их сам. ( вот где контроль нужен, а не в масках). Ты будешь в такой же дерьмовой ситуации, потому что её только автоклав возмёт. :D Но если обычную, не тренированную, то да, запас будет. Но чем дальше, тем хуже ситуация и всё из-за бесконтрольного их использования. И мне кажется именно поэтому так все плохо было в Италии, Франции, Индии и подобных странах, где больнички с хорошим набором бактерий.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
NektoSK писал(а):
rrs05 писал(а):
Ничем не будешь лечиться эффективно, если уже перепробовал весь список при каждом чихе, коий у многих "распознается" как "острая бактериальная инфекция"

Ни фторхинолоны ни макролиды еще не пробовал. Для меня это свежак. Кроме одной таблеточки, которую подсунула мне жена (макролид) когда плохо соображал и не вчитывался

Обошелся эффективно старым поколением и он тоже был свежак

Не совсем так... :(
По моему, тут особо не зависит, применял ли ты лично антибиотик последнего резерва, тут групповая ответственность. Если поймаешь бактериальную госпитальную инфекцию которую уже ничто не берёт, так как она "акклиматизировалась" ко всем видам антибиотиков, то уже не важно, принимал ли ты когда-либо их сам. ( вот где контроль нужен, а не в масках). Ты будешь в такой же дерьмовой ситуации, потому что её только автоклав возмёт. :D Но если обычную, не тренированную, то да, запас будет. Но чем дальше, тем хуже ситуация и всё из-за бесконтрольного их использования. И мне кажется именно поэтому так все плохо было в Италии, Франции, Индии и подобных странах, где больнички с хорошим набором бактерий.

Костя, будешь следить за иммунитетом, будет не страшна внутрибольничка.. врачи же, что работают там и санитарки годами, не болеют...

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
rrs05 писал(а):
NektoSK писал(а):
rrs05 писал(а):
Ничем не будешь лечиться эффективно, если уже перепробовал весь список при каждом чихе, коий у многих "распознается" как "острая бактериальная инфекция"

Ни фторхинолоны ни макролиды еще не пробовал. Для меня это свежак. Кроме одной таблеточки, которую подсунула мне жена (макролид) когда плохо соображал и не вчитывался

Обошелся эффективно старым поколением и он тоже был свежак

Не совсем так... :(
По моему, тут особо не зависит, применял ли ты лично антибиотик последнего резерва, тут групповая ответственность. Если поймаешь бактериальную госпитальную инфекцию которую уже ничто не берёт, так как она "акклиматизировалась" ко всем видам антибиотиков, то уже не важно, принимал ли ты когда-либо их сам. ( вот где контроль нужен, а не в масках). Ты будешь в такой же дерьмовой ситуации, потому что её только автоклав возмёт. :D Но если обычную, не тренированную, то да, запас будет. Но чем дальше, тем хуже ситуация и всё из-за бесконтрольного их использования. И мне кажется именно поэтому так все плохо было в Италии, Франции, Индии и подобных странах, где больнички с хорошим набором бактерий.

Костя, будешь следить за иммунитетом, будет не страшна внутрибольничка.. врачи же, что работают там и санитарки годами, не болеют...

Поведение врача в отделении отличается от поведения больных в этом же отделении. Кроме того, врач соблюдает или пытается соблюдать санитарно гигиенические правила, что не скажешь о большинстве пациентов зтого отделения. Пациент находится 24 часа в палате и отделении, врач же там не живет сутками и как правило, не питается из общебольничного котла, чаще моет руки, то есть понимает, где находится. Не говоря уж о спецефических отделениях типа инфекционного. Два дня выходных в неделю, ночью дома, большую часть рабочего дня в ординаторской. С медсестрами уже сложнее, они больше времени контактируют с больными, но тоже не постоянно. Да и иммунитет больных ослаблен их паталогией и лечением, в том числе и антибиотиками. Внутрибольничная инфекция возникает преемущественно там, где плохо соблюдается сан эпидрежим, вспышки в/больничных инфекций не так уж часты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Давайте тогда уж расшифруем, что такое внутрибольничные патогены, чтобы знать их в лицо и не запугивать себя..
Первое и их наибольшее количество это грамотрицательные условные патогены..
Отличаются от неусловных патогенов тем, что при хорошем иммунитете сосуществуют в теле хозяина не принося никакого вреда (потому и условные)
Слово УСЛОВНЫЕ обнуляются и они становятся опасными при потере иммунитета носителя.
Грамотрицательные УП имеют особое строение оболочки выраженное в более толстой, непроницаемой броне для многих антибиотиков и антисептиков, поэтому санировать и убивать их антибиотиком практически бесполезно хоть внутри больницы, хоть вне...
Единственно что активно противостоит им -сам иммунитет..

2) внутрибольничные вирусы:
Этим вообще побарабану кто перед ними - врач или пациент. И опять же их не пустить в тушку может только сам иммунитет, или же пустить и быстро обезвредить..

Дополняйте др варианты

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
"в больницу только с хорошим иммунитетом!" -- ничуть не хуже Фауста

и дополнительно забавляет дискуссия любителя БАДов с практически профильным специалистом.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
арсен писал(а):
Поведение врача в отделении отличается от поведения больных в этом же отделении. Кроме того, врач соблюдает или пытается соблюдать санитарно гигиенические правила, что не скажешь о большинстве пациентов зтого отделения. Пациент находится 24 часа в палате и отделении, врач же там не живет сутками и как правило, не питается из общебольничного котла, чаще моет руки, то есть понимает, где находится. Не говоря уж о спецефических отделениях типа инфекционного. Два дня выходных в неделю, ночью дома, большую часть рабочего дня в ординаторской. С медсестрами уже сложнее, они больше времени контактируют с больными, но тоже не постоянно. Да и иммунитет больных ослаблен их паталогией и лечением, в том числе и антибиотиками. Внутрибольничная инфекция возникает преемущественно там, где плохо соблюдается сан эпидрежим, вспышки в/больничных инфекций не так уж часты.
Ага! Только у нас дикая смертность среди врачей! Правительство и СМИ это не афишируют, но мои знакомые врачи почти все уже переболели и рассказывают, что многих коллег уже потеряли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Runner61 писал(а):
rrs05 писал(а):
Я являюсь а/б (а/б - антибиотики) диссидентом и не употребляю их принципиально.
Флаг тебе в руки! А чем будешь лечиться при острой бактериальной инфекции, от которой кроме антибиотиков ничего не помогает?
Принципиально сдохнешь? Круто, я бы так не смог! :in_hysterics:
Ни там ни там ты ничего не понял. Пробежал текст по диагонали?
Я читаю то, что ты пишешь! А ты пишешь:
rrs05 писал(а):
Я являюсь а/б (а/б - антибиотики) диссидентом и не употребляю их принципиально..
Или ты это не писал?
Может это я написал? Или это написал кто то другой и ввёл меня в заблуждение :blondinko:

Я прочитал весь этот "поток сознания" и задумался, на фига вы с Константином пишете весь этот бред? С каких пор вы стали специалистами по ковид, антибиотикам и внутрибольничным инфекциям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Runner61 писал(а):
арсен писал(а):
Поведение врача в отделении отличается от поведения больных в этом же отделении. Кроме того, врач соблюдает или пытается соблюдать санитарно гигиенические правила, что не скажешь о большинстве пациентов зтого отделения. Пациент находится 24 часа в палате и отделении, врач же там не живет сутками и как правило, не питается из общебольничного котла, чаще моет руки, то есть понимает, где находится. Не говоря уж о спецефических отделениях типа инфекционного. Два дня выходных в неделю, ночью дома, большую часть рабочего дня в ординаторской. С медсестрами уже сложнее, они больше времени контактируют с больными, но тоже не постоянно. Да и иммунитет больных ослаблен их паталогией и лечением, в том числе и антибиотиками. Внутрибольничная инфекция возникает преемущественно там, где плохо соблюдается сан эпидрежим, вспышки в/больничных инфекций не так уж часты.
Ага! Только у нас дикая смертность среди врачей! Правительство и СМИ это не афишируют, но мои знакомые врачи почти все уже переболели и рассказывают, что многих коллег уже потеряли.

Дикая смертность среди врачей по сравнению со смертностью какой социальной группы? С учителями или ментами или военными или безработные? Какой возраст, какие цифры? Есть такие данные? Говорить можно все что угодно, ссылаясь на знакомых. Из моих знакомых врачей, в том числе работающих в инфекции, никто не умер, один ковидом легко переболел. Говорить о статистике, тем более о смертности, опираясь на рассказы знакомых врачей не то, что некорректно, но и не профессионально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
"в больницу только с хорошим иммунитетом!" -- ничуть не хуже Фауста

и дополнительно забавляет дискуссия любителя БАДов с практически профильным специалистом.

Но самый профильный специалист, по всем вопросам, я так понял, это ты, особенно по дойч и инглиш ))
Если профильный специалист полностью отрицает эффективновность лечебных трав, кои в аптеках еще с СССР, то о чем тут говорить ..
Интересно, аспирин тоже бад (кора ивы)?
Ну а твое мнение.. ой лучше не буду..)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Володя, анты применяю только в крайнейших случаях...
Не делай из меня чудовище))))

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Город маленький, но тесный, зажат между двух рек. 100 тыс. население. Врачи, дай им бог здоровья все живы, хотя работают в условиях не сравнимых с Московскими. У нас все сейчас проходят, через поликлинику, пофигу, температура, заразный ли, 5-7 часов в очереди, иногда на улице, потому что мест в предбаннике нет. А Вы маски. Люди едут в поликлинику в набитых автобусах, в острой фазе заболевания, потом в общей толпе в поликлиниках. "Бессимптомники", которым надо дома сидеть-лежать. :D
По наблюдениям, переболело от 25 до 45 %, волна в самом разгаре. ( это среди работающих ) детишки почти бессимптомно их никто не считает. Из знакомых умер только один, а в нашей деревне все друг друга знают через два рукопожатия.
Умер друг, бегун - лыжник. До последнего работал хоть и был на пенсии, но чтобы пройти мед. комиссию ( повышенный холестерин) требовали пить лекарства от печени. Потом шитовидку лечили химией, потом уже кровь. Последний раз уже попал на химию в разгар вируса. Умер от COVIDa 19.
Изображение
Вот сейчас заходила врач, терапевт со станции переливания крови. ( город маленький же) В её подъезде умерло 4 человека, всем за 80 лет. ( дом почетных граждан, одни старики). Тоже не пережили эпидемию. Одному аж 90 лет.
Зато у нас...
Скрытый текст: показать
МЕЖДУРЕЧЕНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Междуреченский городской суд приостановил работу местного филиала противотуберкулезного диспансера Новокузнецка. Специалисты Роспотребнадзора при проверке обнаружили массу нарушений.

Городской суд Междуреченска, по результатам проверки кузбасского Роспотребнадзора, приостановил на три месяца работу филиала противотуберкулезного диспансера Новокузнецка. Специалисты ведомства обнаружили в медицинском учреждении массу нарушений, сообщает пресс-служба ведомства. В больнице не было санпропускника, размещение процедурного, физиокабинетов, лабораторий не исключало возможности внутрибольничного инфицирования пациентов. Отделка помещений не отвечала нормативам, не было резервного источника горячей воды, а отопительная система находилась в плохом состоянии. Специалисты Роспотребнадзора отметили, что прачечная не имела складов, где чистое и грязное белье хранилось бы отдельно. Также повара не соблюдали технологию приготовления пищи для больных. Ведомство определило, что выявленные нарушения могут причинить вред здоровью пациентов.
Суд привлек руководство новокузнецкого противотуберкулезного диспансера к административной ответственности и приостановил деятельность медучреждения для приведения здания и его помещений в надлежащий вид

В общем всех распустили по домам. :D

Наши соседи из Абакана, через перевал... https://www.vesti.ru/article/2482830
У нас так же с местами. Нам не строили летом ковидарии.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
...


Изображение

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Да, тоже этот момент вспомнила. Причем тогда подумала, что если в этот глухой уголок доберется - то с медициной там может быть ой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5405
rrs05 писал(а):
Интересно, аспирин тоже бад (кора ивы)?

Простите, давно не слежу за дискуссией, а тут глаз зацепился. Если действующее вещество коры ивы - практически аспирин, почему бы не припасть к первоисточнику (если он и вправду от чего-то помогает)?
Аспирин ведь, в отличие от коры ивы, многажды исследовался в самых разных применениях и сочетаниях, а про кору есть только умозрительные соображения, что раз в ней есть то-то, она должно действовать так-то. Но насколько хорошо и достоверно оно действует и как сочетается со всем прочим содержимым коры, вряд ли кто-то нормально исследовал, потому как дорого и довольно бессмысленно при дешевом и доступном аспирине.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB