Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL писал(а):
Свидетельства пострадавших после прививок Файзер. Без слёз смотреть не мог.

https://www.vaxtestimonies.org/ru/?fbcl ... MtGJQmRfi8


А может вам запретить писать в эту тему? Без слез смотреть на вашу писанину не могу.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
rrs05 писал(а):
Нет такого в Москве от слова соовсемм..
И в МО тоже
есть. Ты не столкнулся потому что в места для "элиты" не ходишь. Типа Главклуб. На входе сверяют паспорт с qr-кодом. Зато потом немного пьяная разновозрастная толпа на танцполе без масок зажигает под шлягеры нашей юности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
BeGunIL писал(а):
Свидетельства пострадавших после прививок Файзер. Без слёз смотреть не мог.

https://www.vaxtestimonies.org/ru/?fbcl ... MtGJQmRfi8


Вот многие и задают вопросы, прошлой осенью выявляли столько же заболевших, что и сейчас, а смертность выше (?) и это при том, что вакцинация хоть и со скрипом, но больше 30% набрала, да и переболевших тоже надо учесть. Что же это проявление последствий у тех кто переболел, более смертельный штамм, последствие прививок или всё вместе сказывается. И хорошо, если ты живёшь в Израиле, Москве, где медицина успевает спасти вот таких бедолаг с инсультом, приступом сердца, тромбозом. А кто за пределами экстренной помощи? Кстати, тут выше советовали к платным врачам ходить, так у нас к ним очередь до месяца бывает, это те же, кто в свободное от работы время в другую смену работает в платных отделениях. ( вот так сутки врач дежурит в больнице, а потом сразу на приём на участок или в платную клинику. )Поэтому ты уже или сам оклемался, когда очередь подходит или она тебе уже не нужна.
Да что далеко ходить, у нас на участке терапевт двоих с хондрозом отлечил, оба молодых до 30, у одного в голове сосуд лопнул ( постоянные головные боли) бывший ученик у жены, второй после армии, женился как месяц. На работе сердце отказало, на которое и жаловался ( тоже бывший ученик), один в соседнем подъезде жил, второй в соседнем доме. :(
p.s. У нас и в армию так забирают, прошёл мед. комиссию, проводили, приехал в Кемерово, там повторная комиссия, которая кучу народу возвращает с белыми "билетами", даже тех, кто и рад послужить.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Сдается мне, что заболеваемость выше, но не все до врача доходят за официальным диагнозом, перенося в легкой форме и на ногах.

Нынче куриный код после прививки дают на год, после официально зафиксированной болезни - на полгода. Пока их у нас не проверяли, надобности в официальном диагнозе не было. Сейчас лучше получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Dirty Paws писал(а):
BeGunIL писал(а):
Свидетельства пострадавших после прививок Файзер. Без слёз смотреть не мог.

https://www.vaxtestimonies.org/ru/?fbcl ... MtGJQmRfi8


А может вам запретить писать в эту тему? Без слез смотреть на вашу писанину не могу.


Правила форума не нарушаю?
Если нет, то поплакивайте молча в сторонке. Оно вот ведь как бывает, "глупый если промолчит, за умного сойдёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
BeGunIL писал(а):
Свидетельства пострадавших после прививок Файзер. Без слёз смотреть не мог.

https://www.vaxtestimonies.org/ru/?fbcl ... MtGJQmRfi8

Даже если допустить, что это правда, а не бизнес на пожертвованиях, просто представьте себе кинцо в той же стилистике с рассказами переболевших или родственниками умерших. И сопоставьте масштабы и последствия того и другого.
А еще можно запилить видео с жертвами неудачных хирургических операций или детьми с врожденными пороками. В общем, поле тут еще непаханное.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
smz писал(а):
BeGunIL писал(а):
Свидетельства пострадавших после прививок Файзер. Без слёз смотреть не мог.

https://www.vaxtestimonies.org/ru/?fbcl ... MtGJQmRfi8

Даже если допустить, что это правда, а не бизнес на пожертвованиях, просто представьте себе кинцо в той же стилистике с рассказами переболевших или родственниками умерших. И сопоставьте масштабы и последствия того и другого.
А еще можно запилить видео с жертвами неудачных хирургических операций или детьми с врожденными пороками. В общем, поле тут еще непаханное.

Дык, хорошо распахали полянку то. Почти как два года кошмарят. Почему бы и об обратной стороне луны не узнать, как она выглядит?

Изображение

Здесь сравниваются данные от VAERS и израильского Мнздрава.
1. Смерть после прививок 16т. у амеров, и 0 у нас
2. Миокардит 8т. / 32
3. Паралич 23т./нет данных
4. Аутоимунные реакции(тяжёлые) 30т/нет данных.
Какой вывод? А такой, что просто у нас не связали ни одной смерти с прививкой, как и параличи с аутоимункой, лишь дав несколько совсемуж очевидных случаев по миокардиту.
То есть когда надо, смерть приписывают ковиду. Когда не надо, смерть и т.п. не приписывают к прививке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
BeGunIL писал(а):
Почему бы и об обратной стороне луны не узнать, как она выглядит?

А почему бы не жить собственной жизнью? Мы привились, все обошлось, волосы не вылезли и копыта не отросли. Что за болезненный интерес дальше копаться в том, в чем мы не можем ничего изменить для других людей? Разве что объяснять не вакцинированным, что к чему. Говорят, у вас тоже есть такие удивительные люди.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
smz писал(а):
BeGunIL писал(а):
Почему бы и об обратной стороне луны не узнать, как она выглядит?

А почему бы не жить собственной жизнью? Мы привились, все обошлось, волосы не вылезли и копыта не отросли. Что за болезненный интерес дальше копаться в том, в чем мы не можем ничего изменить для других людей? Разве что объяснять не вакцинированным, что к чему. Говорят, у вас тоже есть такие удивительные люди.

Совсем не понял вашу мысль. Типа лес рубят - щепки летят?
По сути, мы и так живём собственной жизнью. Здесь чего-то обсуждаем. Есть темы. Кому где есть что сказать, чем поделиться, приходит сюда и делает это.
Вот, когда мы приносим малыша на прививки, перед этим нам говорят о разных возможных побочках. Мы соглашаемся.
Теперь, говорят ли вам с этой вакциной, что есть вероятность перенести инсульт, миокардит, аутоимунку и т.п., ну и на крайняк смерть? При таком предупреждении, большинство бы отказалось от таких перспектив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
BeGunIL писал(а):
когда мы приносим малыша на прививки, перед этим нам говорят о разных возможных побочках. Мы соглашаемся.
Цитата:
есть вероятность перенести инсульт, миокардит, аутоимунку и т.п., ну и на крайняк смерть? При таком предупреждении, большинство бы отказалось от таких перспектив.

Теперь я не понимаю вашу позицию. То осведомленность позволяет вам согласиться, то - заставляет отказаться.


Да, побочки возможны при всяких прививках, и при прививках от ковида тоже. Но не те и не с такой вероятностью, как внушают на ресурсах вроде того, на который вы ссылаетесь. Откуда это следует? Из обычного здравого смысла: о низкой вероятности, не сопоставимой с риском тяжелой болезни и смерти, говорят настоящие специалисты, а о высокой - разнообразные авторы шпионской фантастики, экстренно переквалифицировавшиеся в эпидемиологов.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
smz писал(а):
BeGunIL писал(а):
когда мы приносим малыша на прививки, перед этим нам говорят о разных возможных побочках. Мы соглашаемся.
Цитата:
есть вероятность перенести инсульт, миокардит, аутоимунку и т.п., ну и на крайняк смерть? При таком предупреждении, большинство бы отказалось от таких перспектив.

Теперь я не понимаю вашу позицию. То осведомленность позволяет вам согласиться, то - заставляет отказаться.


Да, побочки возможны при всяких прививках, и при прививках от ковида тоже. Но не те и не с такой вероятностью, как внушают на ресурсах вроде того, на который вы ссылаетесь. Откуда это следует? Из обычного здравого смысла: о низкой вероятности, не сопоставимой с риском тяжелой болезни и смерти, говорят настоящие специалисты, а о высокой - разнообразные авторы шпионской фантастики, экстренно переквалифицировавшиеся в эпидемиологов.

16000 смертей (данные от VAERS, не сомнительный источник) - это конечно меньше, чем, например, 500000. Каждый для себя сам решит, какой риск взять на себя. Если принять во внимание, что с одной стороны цифры занижены, а с другой завышены, то разница уменьшается. Теперь о рисках кому? От болезни - это 60+ и особо больные. От прививки всем подряд, и молодым и здоровым. Нафига этой категории стрелять себе в ногу? Пользуясь вашей логоикой, изложенной выше, многие переболевшие могут сказать, что мы переболели хвост не вырос, волосы не выпали. Отстаньте от нас, живите своей жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Как человек и переболевший (очень легко), и привившийся, могу сказать, что лично мне болеть понравилось намного меньше, чем делать прививку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
BeGunIL писал(а):
16000 смертей (данные от VAERS, не сомнительный источник) - это конечно меньше, чем, например, 500000. Каждый для себя сам решит, какой риск взять на себя.
Если принять во внимание, что с одной стороны цифры занижены, а с другой завышены, то разница уменьшается. Теперь о рисках кому? От болезни - это 60+ и особо больные. От прививки всем подряд, и молодым и здоровым. Нафига этой категории стрелять себе в ногу? Пользуясь вашей логоикой, изложенной выше, многие переболевшие могут сказать, что мы переболели хвост не вырос, волосы не выпали. Отстаньте от нас, живите своей жизнью.

Вы случайно нолик забыли. 5 миллионов умерли от вируса.

И если бы невакцинирующиеся решали только свою судьбу, это одно. Но они разносят болезнь и провоцируют появление новых штаммов. Поэтому разумеется прививаться надо поголовно всем.
Неужели это еще надо объяснять в октябре 2021 года? (Риторический вопрос, естественно. Потому что таки да, надо).
Я не знаю, кто такая VAERS, но если приведенное вами число смертей после (из-за?) прививки верное, то с учетом 6.7 млрд. доз, уже введенных в мире, риск склеить ласты после прививки составляет 0.0002%.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
BeGunIL писал(а):
16000 смертей (данные от VAERS, не сомнительный источник) - это конечно меньше, чем, например, 500000. Каждый для себя сам решит, какой риск взять на себя.
Если принять во внимание, что с одной стороны цифры занижены, а с другой завышены, то разница уменьшается. Теперь о рисках кому? От болезни - это 60+ и особо больные. От прививки всем подряд, и молодым и здоровым. Нафига этой категории стрелять себе в ногу? Пользуясь вашей логоикой, изложенной выше, многие переболевшие могут сказать, что мы переболели хвост не вырос, волосы не выпали. Отстаньте от нас, живите своей жизнью.

Вы случайно нолик забыли. 5 миллионов умерли от вируса.

И если бы невакцинирующиеся решали только свою судьбу, это одно. Но они разносят болезнь и провоцируют появление новых штаммов. Поэтому разумеется прививаться надо поголовно всем.
Неужели это еще надо объяснять в октябре 2021 года? (Риторический вопрос, естественно. Потому что таки да, надо).
Я не знаю, кто такая VAERS, но если приведенное вами число смертей после (из-за?) прививки верное, то с учетом 6.7 млрд. доз, уже введенных в мире, риск склеить ласты после прививки составляет 0.0002%.

Только заболевание получаешь случайно, а на прививку идёшь по собственной воле и по настоянию Роспотребнадзора, для того чтобы не перекрыли источник существования, то есть работу. Это большая разница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
арсен писал(а):
Только заболевание получаешь случайно, а на прививку идёшь по собственной воле и по настоянию Роспотребнадзора, для того чтобы не перекрыли источник существования, то есть работу. Это большая разница.


Да, разница есть, но в чью пользу эта разница? Момент прививки и стало быть побочек и/или осложнений после неё человек выбирает сам, даже если его "заставляет" прививаться работодатель. Момент заболевания мы предугадать не можем и поэтому скорее всего случайно заболеем именно тогда, когда нам это меньше всего нужно.

Рассуждения насчет того, что прививаясь сейчас мы и подвергаем себя опасности именно сейчас, а заболеем то еще бог весть когда в будущем, логичны только в том случае, если болеть в будущем точно не планируешь. Либо уверен, что переболеешь легко. Либо если уверен, что прививка никак не помогает, а то и наоборот. То есть то самое "в ДТП гибнет больше", "не опаснее гриппа", "друг привился и заболел"... или какой там фасон моден в этом сезоне. Если же рассматривать ковид всерьез и считать, что прививка помогает в профилактике, то странно опасаться небольшого риска сегодня в пользу гораздо большего риска завтра.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
smz писал(а):
BeGunIL писал(а):
16000 смертей (данные от VAERS, не сомнительный источник) - это конечно меньше, чем, например, 500000. Каждый для себя сам решит, какой риск взять на себя.
Если принять во внимание, что с одной стороны цифры занижены, а с другой завышены, то разница уменьшается. Теперь о рисках кому? От болезни - это 60+ и особо больные. От прививки всем подряд, и молодым и здоровым. Нафига этой категории стрелять себе в ногу? Пользуясь вашей логоикой, изложенной выше, многие переболевшие могут сказать, что мы переболели хвост не вырос, волосы не выпали. Отстаньте от нас, живите своей жизнью.

Вы случайно нолик забыли. 5 миллионов умерли от вируса.

И если бы невакцинирующиеся решали только свою судьбу, это одно. Но они разносят болезнь и провоцируют появление новых штаммов. Поэтому разумеется прививаться надо поголовно всем.
Неужели это еще надо объяснять в октябре 2021 года? (Риторический вопрос, естественно. Потому что таки да, надо).
Я не знаю, кто такая VAERS, но если приведенное вами число смертей после (из-за?) прививки верное, то с учетом 6.7 млрд. доз, уже введенных в мире, риск склеить ласты после прививки составляет 0.0002%.

Сергей, не несите пургу. Если Ваерс вам неизвестен, я в шоке. Теперь вы путаете цифры. 16000 - это в США, а 5млн. это во всем мире, как и милрд. доз.
500000 это навскидку по Америке, чисто для сравнения.
Разговор пошёл по кругу. Неинтересно уже такие вещи обсуждать. Слушайте своих специалистов и будьте здоровы и счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Woelfchen писал(а):
Как человек и переболевший (очень легко), и привившийся, могу сказать, что лично мне болеть понравилось намного меньше, чем делать прививку.

У нас тут часто бывало двухдневными разными вирусами болели. Тоже хреново было. Аж жуть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
BeGunIL писал(а):
Woelfchen писал(а):
Как человек и переболевший (очень легко), и привившийся, могу сказать, что лично мне болеть понравилось намного меньше, чем делать прививку.

У нас тут часто бывало двухдневными разными вирусами болели. Тоже хреново было. Аж жуть!
Это что-то ваше местное, очевидно - куча мелких вирусов каждые полтора-два месяца. Я-то до прошлого декабря года четыре вообще ничем не болела. Ни на два дня, ни на три, ни на один. И два-три дня болеть - не ужас, а то, что после этих двух дней пришлось полгода восстанавливаться до уровня, когда хоть как-то приемлемо тренироваться можно - вот это мне сильно не понравилось. Больше не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
BeGunIL писал(а):
Сергей, не несите пургу. Если Ваерс вам неизвестен, я в шоке. Теперь вы путаете цифры. 16000 - это в США, а 5млн. это во всем мире, как и милрд. доз.
500000 это навскидку по Америке, чисто для сравнения.
Разговор пошёл по кругу. Неинтересно уже такие вещи обсуждать. Слушайте своих специалистов и будьте здоровы и счастливы.

Я понятия не имею ни про какой ваерс, потому что он мне нафиг не нужен, у меня другие хобби. Но вы же сами пишете без уточнения, да еще и цифры у вас "навскидку". Сами вскидываете и сами же пугаетесь.
Да, я слушаю специалистов, но не своих, а всехних, и мне вполне достаточно их консенсусного мнения по основным вопросам, связанным с этой пандемией. А всякую конспирологическую хренотень не читаю, чего и вам желаю. Конечно, вместе со здоровьем, счастьем и всем, что полагается.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Бегунил попал в лапы секты, парня надо спасать))
Никаких 16 тысяч умерших от вакцинации, естественно, нет и в помине. Иначе вакцина, вызвавшая такую высокую смертность, была бы немедленно отозвана еще на первом десятке (как, например. Австралия и др. отказались от Астразенеки).
Ну а система VAERS - любимая игрушка антиваксов, чтобы пудрить мозги молодым наивным юношам, хотя там предупреждения на каждой странице:
Цитата:
Submitting a report to VAERS does not mean that healthcare personnel or the vaccine caused or contributed to the adverse event (possible side effect).

Для примера вбиваем сколько всего умерло людей, вакцинированных Пфайзером с начала кампании и внесенных в систему - получаем 12000 на 450 тыс записей или 2,7%, в 10 раз больше, чем от ковида, круто, да?
https://wonder.cdc.gov/controller/datar ... BC0406A283 странно, что ни один антиваксер пока не использовал такую ценную информацию.
Бегунил, в США еще в доковидные времена ежедневно умирало 8 с лишним тысяч человек, по старости, от всех причин. Если вы за неск. месяцев вакцинируете десятки миллионов, то около миллиона из них умрут в этот период, и их смерти иногда вносятся в систему VAERS, как случившиеся сразу после или через некоторое время после прививки. Но связаны ли они с прививкой? Практически никогда. По крайней мере в Новой Зеландии на конец августа достоверно выявили лишь одну смерть, вызванную Пфайзером (миокардит), на 1,5-2 млн вакцинированных.
https://www.cnbc.com/2021/08/30/new-zea ... ccine.html
В пересчете на США получится 150 смертей. И именно такие цифры (100-150 умерших на население крупной страны) фигурируют в исследованиях, посвященных безопасности Пфайзера


Последний раз редактировалось карен 20 окт 2021, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB