Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 06 май 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Ощущение нехватки воздуха совсем прошло? Как скорости бега сейчас, "пульсовая стоимость"?

Много плавал в Крыму,сначала как-то на два гребка плылось,через неделю поймал себя на мысли,что на три гребу не напрягаясь, с того времени и осознал,что отпустило.
Быстро не бегаю,надо начинать,но что-то не тянет. С медленным бегом все ок,по 5:00/км десятки бегаю с чсс около 130.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Dirty Paws писал(а):
smile-ul писал(а):
Ничем из перечисленного не страдаю,но среднетяжелый ковид схлопотал и осложнение в виде внебольничной пневмонии с 48% поражением легких получил.Заболел в апреле,отошел в августе.Еще пол года тратить на такие забавы желания нет,так что,даже если есть минимальная польза от нахождения в маске,как-нибудь похожу в ней.


Ощущение нехватки воздуха совсем прошло? Как скорости бега сейчас, "пульсовая стоимость"?
А товарищ AVN невписывающиеся факты просто игнорирует. Доказывать ему что-то бесполезно -- фрагментарность сознания позволяет легко игнорировать неприемлимое.

Какие факты?... Вы о чем?... Лично я, уверен в том что он, как минимум, является пассивным курильщиком!... А что там в действительности - никто не знает...
Например, когда я работал в инкассации и попадал на маршрут или охрану банка с курящим, то и мне по неволи приходилось дышать его выхлопом. А что делать?... (куда деваться с подводной лодки"?!...) :in_hysterics: ... не стрелять же товарища... а пожаловаться (стучать) тоже нельзя!...
И что это за "среднетяжелый ковид он схлопотал", если пицу заказывал?... :?
Да ему командование (просто для профилактики) санаторий устроило... :D
Фактом является то что маска не защищает от ковида!
А еще то что курение - это основной фактор развития пневмонии (понятно что еще имеют значение стаж/интенсивность курения, возраст, генетика, экология, образ жизни и т.д.).


Даааа... вас что-то совсем унесло от берегов разума. Удалять не буду, пусть висит, чтоб всем ваша мудрость была видна.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5408
AVN писал(а):
Лично я, уверен в том что он

Знаете, Виктор, лично у меня люди, ставящие такую запятую (и не ставящие следующую), вызывают дрожание конечностей и озноб. Но это мои тараканы, которые никого не должны волновать, поэтому я стараюсь их сдерживать, чего и вам желаю в отношении курильщиков. Никто не совершенен. И, честно говоря, не готов утверждать со всей определенностью, чтó для общества хуже: курение или такие запятые.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Курение пассивное\активное, не приводит само по себе к пневмонии, пневмония это инфекционное заболевание, альтерацию вызывает инфекция.
По маскам согласен, в том виде где они применяются и как, они не работают и не должны, это фикция, на которую сознательно пошла власть ибо ничего другого до вакцины, реально работающего и недорогого нет.
По поводу антител G, при ковиде еще и А титр растет, он именно является первым барьером, ибо иммуноглобулин-А покрывает слизистые носоглотки. Поэтому определять нужно и G и А. Судя по исследованиям последним, ковид не мутирует по типу гриппа, поэтому переболев должен быть иммунитет на годы. Почему у конкретных бойцов его не нашли, вопрос. Причин может быть много, от неквалифицированного определения, до некачественных тест систем ИФА. Плюс все разные и у кого то вероятно таки иммунитет на эту инфекцию не развивается ибо есть какая то его поломка генетическая, но тогда вопрос, как они излечились, если лекарств специфических от ковида нет, лечит только сам иммунитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
smz писал(а):
AVN писал(а):
Лично я, уверен в том что он

Знаете, Виктор, лично у меня люди, ставящие такую запятую (и не ставящие следующую), вызывают дрожание конечностей и озноб. Но это мои тараканы, которые никого не должны волновать, поэтому я стараюсь их сдерживать, чего и вам желаю в отношении курильщиков. Никто не совершенен. И, честно говоря, не готов утверждать со всей определенностью, чтó для общества хуже: курение или такие запятые.

Ну, запятые ставить почти вся страна не умеет. Никому от этого еще плохо не стало, разве что у знатаков вызывает разные чувства. А дым сигаретный кроме того, что непртятен сам по себе, он ещё и к заболеваниям приводит, от которых иногда умирают. Лично у меня может моментально заболеть голова от запаха дыма. Всегда злился на тренеров, которые стояли и курили на тренировке. А когда ещё начинали замечания выкрикивать, хотелось остановиться и бросить всё. А вы - запятые!

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
klon писал(а):
Курение пассивное\активное, не приводит само по себе к пневмонии, пневмония это инфекционное заболевание, альтерацию вызывает инфекция...

Ну так и коронавирус сам по себе не приводит к пневмонии и смерти клиента. Как известно, заболевают всерьез и умирают единицы. А, примерно, половина инфицированных "болеют" бессимптомно и излечиваются благодаря (как вы верно заметили) только иммунитету.
Т.е. можно также сказать что не вирус вызывает пневмонию, а те отклонения от нормы, которые вызваны курением и нездоровым образом жизни.
Собственно говоря, это (официальное) утверждение я уже цитировал здесь (в другой, правда, теме) и готов процитировать еще раз (если кто-то не понял):
"Особо подвержены развитию пневмонии курящие и злоупотребляющие алкоголем люди. Никотин и пары алкоголя повреждают слизистую оболочку бронхов и угнетают защитные факторы бронхопульмональной системы, создавая благоприятную среду для внедрения и размножения инфекции."
И в Википедии говорится что курения стоит на первом месте как фактор способствующий развитию пневмонии среди взрослых.
Думаю, что всем понятно то что есть инфекция и есть благоприятные (или неблагоприятные) для нее условия...
Так вот, на мой взгляд, важнее не создавать этих благоприятных условий (вести ЗОЖ), а не пытаться спрятаться каким то образом (маски, перчатки, дистанция, самоизоляция, бункер) от этой инфекции.

Просто удивительно то что на форуме бегунов есть люди которые этого не понимают!!!... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
А почему исключающее ИЛИ, а не И?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Никто ведь не говорит,что курение полезно,но утверждение:не кури и не заболеешь коронавирусом,по меньшей степени странно.
У меня в палате ни один человек не имел такой пагубной привычки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smile-ul писал(а):
Никто ведь не говорит,что курение полезно,но утверждение:не кури и не заболеешь коронавирусом,по меньшей степени странно.
У меня в палате ни один человек не имел такой пагубной привычки.

Разве я утверждал такое?... :o Я несколько раз писал что инфицироваться (заболеть) может каждый и многократно. А вот тяжело заболеть и умереть только тот кто ведет нездоровый образ жизни (имеет слабый иммунитет). А курение - это один из основных признаков нездорового образа жизни. Если человек курит - то все остальные уже как бесплатное приложение!
Поэтому и акцентирую на это внимание (к тому же признаюсь честно - ненавижу курильщиков!).

А по поводу, так называемых, научных исследований - не верю! ... и уже объяснял, почему среди заболевших маловато курильщиков. И таких причин, которых не видят эти "ученые", на самом деле, много (и в разных странах - они разные)...
Вот вы когда ваши товарищи курят разве не являетесь пассивным курильщиком?... Скажите честно... Ну а если вас попытать, то можно, думаю, еще откопать кое-что... :D

Кстати, я кажется понял - для чего леденцы?!... 8) Когда, находясь в закрытом помещение, одни бойцы курят (снимают, так сказать, стресс) другие (те что некурящие) должны сосать леденцы для того что бы снять стресс из-за курения собратьев по оружию!... :in_hysterics:
Просто, гениальные начальники в МВД!... Интересно, а тем заключенным в тюрьмах которые не курят, тоже выдают леденцы?... :o Хотя, нет... там ведь все крутые ребята - у них не курить просто за подло... :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Вот вы когда ваши товарищи курят разве не являетесь пассивным курильщиком?...

Товарищи курят в курилках,во всех помещениях стоят датчики дыма,которые от сильного сквозняка срабатывают,а не то что от табачного дыма.Чтоб стать пассивным курильщиком,надо сначало сходить с ними в курилку,а мне что-то лень.
Цитата:
Просто, гениальные начальники в МВД!...

Не знаю как там у них дело в МВД обстоит.
Цитата:
Кстати, я кажется понял - для чего леденцы?!... 8) Когда, находясь в закрытом помещение, одни бойцы курят

Интересно, в каком же закрытом помещении они курят?Ни разу такого не видел,так еще с курящими надо не курящих запихнуть? :o
Цитата:
тем заключенным в тюрьмах которые не курят

Хорошо иметь познания о всём на свете и знать ответ на любой вопрос,но к сожалению или в данном случае к счастью,не владею такой информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smile-ul писал(а):
Цитата:
Вот вы когда ваши товарищи курят разве не являетесь пассивным курильщиком?...

Товарищи курят в курилках,во всех помещениях стоят датчики дыма,которые от сильного сквозняка срабатывают,а не то что от табачного дыма.Чтоб стать пассивным курильщиком,надо сначало сходить с ними в курилку,а мне что-то лень.
Цитата:
Просто, гениальные начальники в МВД!...

Не знаю как там у них дело в МВД обстоит.
Цитата:
Кстати, я кажется понял - для чего леденцы?!... 8) Когда, находясь в закрытом помещение, одни бойцы курят

Интересно, в каком же закрытом помещении они курят?Ни разу такого не видел,так еще с курящими надо не курящих запихнуть? :o
Цитата:
тем заключенным в тюрьмах которые не курят

Хорошо иметь познания о всём на свете и знать ответ на любой вопрос,но к сожалению или в данном случае к счастью,не владею такой информацией.

Ну и замечательно! Как тут выражается один товарищ - "хорошо поговорили" (душевно так... :D )... каждый о своем!
Счастливо... не болеть... кстати, курить на службе и по Уставу, вроде бы, запрещено...
и это, конечно, здорово что у вас есть датчики! В мое время таких не было... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2405
Откуда: City
AVN писал(а):
и это, конечно, здорово что у вас есть датчики! В мое время таких не было... :D

Да гаджетники они все.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Richter писал(а):
AVN писал(а):
и это, конечно, здорово что у вас есть датчики! В мое время таких не было... :D

Да гаджетники они все.

И курят тоже электронные сигары! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Немного в догонку про Covid-19.
Появились данные, что он даёт осложнение на сердце, как и грипп. Хорошая новость - лёгкие восстанавливаются, но как всегда есть небольшой процент, у которых изменения полностью не уходят. Ну и ждёмс второй волны, хотя пишут, кто то ещё и первую прооходит. :-)
Цитата:
Что остаётся в лёгких?
Это для нас, врачей, самый актуальный на сегодня вопрос. По собственным наблюдениям была целая группа пациентов, перенёсших ковид в апреле-мае, и так и оставшихся до конца августа на уровне поражения лёгких КТ-3. Рентгенологически это уже больше похоже на фиброз, но при этом одышка пациентов практически не беспокоит. С другой стороны есть те, у которых за это время КТ-3 стало КТ-1 или поражение ушло полностью, лёгкие чистые. Неужели такой мощный фиброз у части переболевших останется навсегда? Пока мы можем ориентироваться только на обнадёживающие данные исследования, в котором учёные наблюдали за лёгкими больных, перенёсших атипичную пневмонию при первой эпидемии SARS в 2002-2003 годах. Результаты его таковы: – "в течение 2 лет у многих пациентов изменения в лёгких сохранялись в прежнем или уменьшенном объёме. Через 15 лет лёгочный фиброз имеют лишь 4-6% из них. Подавляющее большинство больных не жалуются на одышку и не испытывают симптомы сердечной недостаточности, связанной с поражением лёгких". Ссылку на это обнадёживающее исследование прикреплю первым комментарием.
Про неожиданную сердечную проблему на фоне COVID-19.
Интересный личный опыт наблюдений - 3 пациента с отрывом хорд митрального клапана на фоне ковида. Причём у двух из них по случайности ЭХОКГ было за несколько месяцев до болезни, и митральный клапан работал идеально. А теперь - порок сердца, острая митральная недостаточность и необходимость операции в короткие сроки. То есть катастрофа доказано произошла во время болезни. Двух из них (мужчину и женщину средних лет) мы уже прооперировали, к счастью в обоих случаях удалось выполнить реконструкцию клапана и избежать протезирования. Третий больной пока в листе ожидания, на препаратах, хотим чтобы перед ИВЛ немного восстановились поражённые ковид-пневмонией лёгкие.
Что это: совпадение или тенденция покажет время, нам пока не очень понятен механизм отрыва (обычно такое происходит на фоне тупой травмы грудной клетки, инфаркта или при врождённой дисплазии). Но лишний раз подтверждается факт о коварстве этого вируса и его способности поражать разные органы и ткани.
О повторном заражении
Увы, мне лично известны уже два случая повторного заражения COVID-19. Оба раза болезнь подтверждена ПЦР, были характерные симптомы, между заражениями прошло около 3 месяцев и увы, во второй раз болезнь у этих пациентов протекает тяжелее. Единственное, не знаю уровень антител после первой болезни, хотя, даже наблюдая за переболевшими коллегами уже ясно, что за 3 месяца даже высокий уровень IgG значительно снижается.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Если верить написанному, то иммунитет от ковида не создается. Это значит, что прививки бессмысленны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Вообще, то ковид этот достал. Есть две жизни. Одна это больницы, где люди болеют и умирают от него или нет, мне неясно, ибо все непонятно. Но есть и другая жизнь, которая отличается от прежней только наличием маски на лице и появлением новой темы для разговоров. И все одинаково по всей стране, в столице, по моему, вообще, никто ничего не соблюдает. А прививки от этой инфекции это хорошо, вне зависимости от того, работает она или нет: не надо забивать голову посторонним решениями все равно привьют. И тогда долой дурацкие маски и здравствуйте всевозможные пробеги и соревнования. И повторной изоляции, как весной не будет, все, и власти и население наигрались в это дело. Хотя дело то было серьёзное. Просто будем жить ещё с одной постоянной опасностью в действительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
А у нас снова вводят карантин, и это на фоне того, что во Франции проводят "Тур де Франс". У нас, связано с предстоящими праздниками, как и по весне это было. Запрещают удаляться от дома дальше 500м. В общем, дурдом какой-то.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Вообще, то ковид этот достал. Есть две жизни. Одна это больницы, где люди болеют и умирают от него или нет, мне неясно, ибо все непонятно. Но есть и другая жизнь, которая отличается от прежней только наличием маски на лице и появлением новой темы для разговоров. И все одинаково по всей стране, в столице, по моему, вообще, никто ничего не соблюдает. А прививки от этой инфекции это хорошо, вне зависимости от того, работает она или нет: не надо забивать голову посторонним решениями все равно привьют. И тогда долой дурацкие маски и здравствуйте всевозможные пробеги и соревнования. И повторной изоляции, как весной не будет, все, и власти и население наигрались в это дело. Хотя дело то было серьёзное. Просто будем жить ещё с одной постоянной опасностью в действительности.


В принципе скорее да. Расстраивает только лживая статистика в общем и целом.

в Мосекве все зависит от сознательности граждан. В некоторых магазинах просят напялить, многим пофиг
Чем дороже и образованнее магаз - тем ответственнее подход. Азбука Вкуса и книжные - там люди в масках. Пятерочка и хозмаг на раёне - всем пофиг, зависит от персонала, но им нужен оборот, а не конфликты.

А я перешел на индивидуальный электротранспорт, до зимы, если таковая будет :D . С марта не пользовался общ транспортом, вообще ни разу. Жена то из дома работает, то на машине, то на метро. Развлекается короче. Да и я тоже развлекаюсь, кататься по собянизированной Москве стало намного комфортнее нежели в Лужковские времена

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Да, в этой Франции Тур то проводят, но все бега, даже мелкие, отменили напрочь до конца года минимум,, хрен поймёшь.... В масках даже на улице больше половины, в магазинах и транспорте поголовно...ещё мне понравилось с Бриллиатовой лигой, в Стокгольме и Брюсселе зрителей не пустили вообще, а на этапе для шестовиков в Лозанне зрителей набилось изрядно в масках и без, прямо вплотную друг к другу -там это дело оборудовали прямо на городской площади... И где логика??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Dirty Paws писал(а):
кататься по собянизированной Москве стало намного комфортнее нежели в Лужковские времена

Можно подумать, что вы в какой-то другой Москве живете. Последние дни особенно народ жалуется, что часами в пробках стоят. Даже поздно вечером. И не только в пятницу. А в лужковские времена был случай, когда я проехал 30 км по Москве за 26 минут (в т.ч. по Садовому).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB