Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
smile-ul писал(а):
Арчи_Кун писал(а):
А вроде антитела не только после ковида могут быть.

Не знаю, у кого официально был ковид не делают прививку и по результатам сдачи крови отказывают у кого антитела.

Антитела сдам в мае, чтоб не тешить себя "хорошими" титрами.
Перед поездкой. В Сестрорецк хочу. Кто-нибудь был там? В смысле пляж. Отдых..
Прихвачу с собой велики (в Сапсан)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
Прикольно, вперде на острие науки мировой.
С технической точки зрения - нет никакой проблемы обучить нейросеть делать правильные выводы. Но для этого нужен достоверный набор входных и выходных данных, а если верифицировать результат по ПЦР - то и получится точность относительно ПЦР, а не фактического состояния. А ПЦР, как известно...

Конспирологию опускаю, не интересно.

Интересно, что в БДУ ФСТЭК недавно появились угрозы, связанные с ИИ и машинным обучением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Жена получила результат на антитела - ноль, точнее там микрочисла ниже очень низкой границы. Она провела все время рядом со мной никак не изолируюясь и не защищаясь. Она частично на удаленке, на работу ходит, но у неё отдельный кабинет и ноль контактов, сотрудников в офисе только необходимый минимум.

При этом она предполагает откуда могла притащить вирус домой ко мне. Температура у меня поднялась в воскресенье, а в среду она гуляла в каком-то ресторанчике с подругами из которых две заболели (с минимальными признаками) примерно как и я, в субботу-воскресенье. У меня никаких контактов с людьми кроме таксистов за предшествующую неделю не было, я на удаленке. Если конечно я не подцепил заразу от них или в МФЦ Химок, куда зашел за документами и вышел через 5 мин ни с кем особо не общаясь да и не было там никого кроме сотрудников.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
При этом она предполагает откуда могла притащить вирус домой ко мне. Температура у меня поднялась в воскресенье, а в среду она гуляла в каком-то ресторанчике с подругами из которых две заболели (с минимальными признаками) примерно как и я, в субботу-воскресенье. У меня никаких контактов с людьми кроме таксистов за предшествующую неделю не было, я на удаленке. Если конечно я не подцепил заразу от них или в МФЦ Химок, куда зашел за документами и вышел через 5 мин ни с кем особо не общаясь да и не было там никого кроме сотрудников.

Пора каждому хозяину распространителю метить свои вирусы, чем нибудь вроде MAC адреса, а то вот так и гадай, от кого и где подцепил и да, все в масках, а кто то в ресторанах празднует, поддерживая малый бизнес. :D Двоемыслие какое то, мы ж в одной лодке, не? Кстати сейчас наверное в МФЦ вспоминают, кто это к ним на 5 мин. забегал уже больной. ( время до первых симптомов от 3 до 7 дней)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Последний раз редактировалось NektoSK 15 янв 2021, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Dirty Paws писал(а):
да и не было там никого кроме сотрудников.

Подруга дочери очень сильно болела. Сама и вся ее семья.
Подозревает, что заразилась на своей работе в пенсионном фонде.
Хотя ее работа не связана с общением с посетителями.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
NektoSK писал(а):
Прикольно, вперде на острие науки мировой.
С технической точки зрения - нет никакой проблемы обучить нейросеть делать правильные выводы. Но для этого нужен достоверный набор входных и выходных данных, а если верифицировать результат по ПЦР - то и получится точность относительно ПЦР, а не фактического состояния. А ПЦР, как известно...

Конспирологию опускаю, не интересно.

Интересно, что в БДУ ФСТЭК недавно появились угрозы, связанные с ИИ и машинным обучением.

Инетесно, а вот эти вот заражения ИИ сможет определять самостоятельно или как у человека в процессоре начнутся психические, не дай бог, шизофренические наклонности. :D То, что штука эта достаточная умная, но в смысле быстрого перебора всех вариантов по многим параметрам мы в курсе, что некоторые решения к которым она приходят, ставят в ступор самих создателей, для которых вот это самое якобы мышление становиться чёрным ящиком и нельзя отследить где закрадывается ошибка, то ли в методологии, то ли в вычислении. А то что человек кашляет, уже больной понятно, а у меня вот при 7 днях температуры вообще кашля не было и когда доктор слушал лёгкие, думал, что я не дышу вовсе. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Итак, снова немного мыслей по теме.

Уже в течении 10 месяцев после введения черезвычайных мер в виде всяких ограничений, наблюдаю такую картину - подавляющее большинство заражения ковидлой происходит среди религиозного меньшинства как еврейской, так и арабской части. Массовые собрания по любому поводу, такие как учёба, обряды, и просто свадьбы с размахом, приводят к тому, что это меньшинство составляет половину всех заражённых. При этом доля тех, кто заразился при занятиях спортом, составляет около 1-3%. Это я наблюдаю в реальном времени. В парке, где провожу большинство тренировок, всё время вижу одни и те же лица, несмотря на то, что бегают в основном группами. Также, как я уже писал, среди одноклубников летом только у двух был положительный тест.
Выводы делайте сами. В целом, скажу что введение всеобщего карантина, выглядит как коллективное наказание. В нашей политической системе, по другому не получается. Отсюда такой анекдот: "Доктор, скажите, когда эпидемия закончится?"
"Не знаю. Я в политике не разбираюсь" :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL, вы понимаете, что если бы люди были очень рациональны и исполняли рекомендации -- как-то не собираться толпой в закрытом помещении и не использовать ОТ тогда бы и меры, наказывающие маргиналов общества (вас, бегунов), не понадобились? А сейчас вы страдаете за религиозное меньшинство и других, считающих себя особеннее других.

Ну разве не очевидно? И если бы вы были разумны и рациональны, то просто терпели бы молча. Вы ж вроде бегаете, чем вы недовольны тогда? Да и вам осталось с месяц потерпеть, там уж вся страна привита будет или переболеет. Пионерами постковида станете.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Бегунил, что и требовалось доказать, вспомните мой весенний пост, чем норвегия отличается от израиля, где карантины ввели вроде бы одинаковые. меня на днях в фейсбуке забанили на месяц - назвал хасидов дегенератами))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
карен писал(а):
меня на днях в фейсбуке забанили на месяц - назвал хасидов дегенератами))

Не поверите, если бы я себя в Facebooke назвал дегенератом, меня он тоже бы забанил. :D Это, чтоб я сам себя не унижал.
Эх надо было пока болел себе в пробирку на кашлять, чтобы раз в полгода обновлять иммунитет. Интересно, а те кому теперь будут зеленые паспорта выдавать, им же разрешат посещать массовые мероприятия и прочее, маски будут требовать носить или это новая каста будет? Пора тогда не один паспорт выдавать, а по всем пунктам, холера, корь и т.д., чтобы знать с кем разговариваешь. Ну или штрих код со всей информацией и привязанный к телефону, посмотрел в смартфон и знаешь, кто в этой толпе потенциально опасен. Покупаешь билет в поезд, и видишь, кто с тобой едет в вагоне ( купе). Я, Мы все должны знать, кто здесь лишнее звено. Ату его. Кашлянул дома или кошка чихнула, смартфон подслушал и посадил на карантин, заблокировав двери и проездные автоматом и пиши в роспотребнадзор и пробуй обжаловать это решение, мы же не сознательные, нас надо как детей контролировать.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Цитата:
Кашлянул дома или кошка чихнула, смартфон подслушал и посадил на карантин, заблокировав двери и проездные автоматом

Звучит как реальное будущее :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Dirty Paws писал(а):
BeGunIL, вы понимаете, что если бы люди были очень рациональны и исполняли рекомендации -- как-то не собираться толпой в закрытом помещении и не использовать ОТ тогда бы и меры, наказывающие маргиналов общества (вас, бегунов), не понадобились? А сейчас вы страдаете за религиозное меньшинство и других, считающих себя особеннее других.

Ну разве не очевидно? И если бы вы были разумны и рациональны, то просто терпели бы молча. Вы ж вроде бегаете, чем вы недовольны тогда? Да и вам осталось с месяц потерпеть, там уж вся страна привита будет или переболеет. Пионерами постковида станете.

Ну, вот, зря вы так, меня в маргиналы записали. Впрочем, это откуда посмотреть.
Бегаю я так, что формально нарушаю правила карантина.
А не молчу я потому, что вся эта хрень карантинная кроме масок и собраний в помещениях полная чушь. Но самое обидное, что те из за кого нас закрывают, продолжают игнорировать запреты.
Так вот, если ты власть, и приняла решение что-то запретить, так сначала позаботься о том, чтобы быть в состоянии это отследить и реализовать. А если так, как это происходит сейчас, что не все выполняют требования, то и нефиг вводить все эти запреты.
Они ещё после первого карантина говорили, что будут изолировать места вспышек, чтобы нормальные люди, соблюдающие противоэпидемиологические меры, могли нормально жить и работать, чтобы экономика восстанавливалась. А в итоге, имеем то, что имеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
NektoSK писал(а):
карен писал(а):
меня на днях в фейсбуке забанили на месяц - назвал хасидов дегенератами))

Не поверите, если бы я себя в Facebooke назвал дегенератом, меня он тоже бы забанил. :D Это, чтоб я сам себя не унижал.
Эх надо было пока болел себе в пробирку на кашлять, чтобы раз в полгода обновлять иммунитет. Интересно, а те кому теперь будут зеленые паспорта выдавать, им же разрешат посещать массовые мероприятия и прочее, маски будут требовать носить или это новая каста будет? Пора тогда не один паспорт выдавать, а по всем пунктам, холера, корь и т.д., чтобы знать с кем разговариваешь. Ну или штрих код со всей информацией и привязанный к телефону, посмотрел в смартфон и знаешь, кто в этой толпе потенциально опасен. Покупаешь билет в поезд, и видишь, кто с тобой едет в вагоне ( купе). Я, Мы все должны знать, кто здесь лишнее звено. Ату его. Кашлянул дома или кошка чихнула, смартфон подслушал и посадил на карантин, заблокировав двери и проездные автоматом и пиши в роспотребнадзор и пробуй обжаловать это решение, мы же не сознательные, нас надо как детей контролировать.

Думаю, что всё идёт к тому, как в одной пророческой книге написано, кто не будет иметь на руке или на лбу печать зверя, не сможет ни покупать, ни продавать. Если до этого это выглядело фантасмогорически, то сейчас более, чем реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL писал(а):
Ну, вот, зря вы так, меня в маргиналы записали. Впрочем, это откуда посмотреть.
Бегаю я так, что формально нарушаю правила карантина.
А не молчу я потому, что вся эта хрень карантинная кроме масок и собраний в помещениях полная чушь. Но самое обидное, что те из за кого нас закрывают, продолжают игнорировать запреты.
Так вот, если ты власть, и приняла решение что-то запретить, так сначала позаботься о том, чтобы быть в состоянии это отследить и реализовать. А если так, как это происходит сейчас, что не все выполняют требования, то и нефиг вводить все эти запреты.
Они ещё после первого карантина говорили, что будут изолировать места вспышек, чтобы нормальные люди, соблюдающие противоэпидемиологические меры, могли нормально жить и работать, чтобы экономика восстанавливалась. А в итоге, имеем то, что имеем.


margine - край.
маргинал это не оскорбление, маргинал это человек находящийся на краю культуры общества в котором он живет.

Второе - это бестолковость властей, практически по всему миру видим в разной степени безрукости. :D
Смесь политической и административной импотенций

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Dirty Paws писал(а):
margine - край.
маргинал это не оскорбление, маргинал это человек находящийся на краю культуры общества в котором он живет.

Словари с вами не согласны:

Маргинал
1. Тот, кто утратил прежние социальные связи, находится на периферии своей социальной среды, не приспособился к новым условиям жизни и не имеет устойчивого социального статуса; изгой.
2. Тот, кто находится на грани общества (бомжи, бездомные, безработные и т.п.).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
BeGunIL писал(а):
Думаю, что всё идёт к тому, как в одной пророческой книге написано, кто не будет иметь на руке или на лбу печать зверя, не сможет ни покупать, ни продавать. Если до этого это выглядело фантасмогорически, то сейчас более, чем реальность.

Прошу записать меня в пророкИ :D
Цитата:
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал, что массовая вакцинация на острове начнётся в эту субботу, и тем, кто привьётся, разрешат не носить маски. Вместо них люди получат специальные бейджи, которые надо будет носить, чтобы избежать штрафов. Более того, Лимаренко хочет создать некие "зелёные зоны" для предприятий и учреждений, все сотрудники которых привились от коронавируса.

Значит тем кто переболел, эти бейджики не положены что ли? А нет ли тут дискриминации?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Значит тем кто переболел, эти бейджики не положены что ли? А нет ли тут дискриминации?



другого цвета/формы и со сроком действия :D

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Dirty Paws писал(а):
NektoSK писал(а):
Значит тем кто переболел, эти бейджики не положены что ли? А нет ли тут дискриминации?



другого цвета/формы и со сроком действия :D


Я в шоке! :o
А ведь вырисовывается ясная картинка. Чтобы не париться с бэйджиками, которые в итоге можно подделывать, или потерять, то вероятно их заменят "безобидными" чипами. Этот пилотный проект не так давно запущен на добровольной основе. Его вживляют в руку. Достаточно поднести к сканеру, и вуаля! Всё про вас нарисовывается на экране. Сейчас мы подносим руку или лоб к электронному термометру. Если высокая температура, вход запрещён. А будет так, что если нет, к примеру, прививки (а к этому можно много чего прибавить), то также становишься изгоем. Думаю, оговорка Дёртия была хоть и неосознанной, но точной по сути происходящего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
BeGunIL писал(а):
Думаю, оговорка Дёртия была хоть и неосознанной, но точной по сути происходящего.
Думаю, как и с масками скоро будут считать это нормой и на постоянку, это ж не последняя вспышка как мы знаем. Испанку ж не зря откопали в 2009 году. И опыты с вирусами проводят, наука ж не стоит на месте, вон как быстро вакцину создали, что разве вирус с нужными свойствами не смогут, чтобы не мертвый был, а умел размножаться как тут уже обсудили ИИ нам поможет в этом, только задачу правильно сформулировать. Мы ж умеем уже создавать материалы с заданными свойствами, даже те, что в природе на планете не возможны из-за высоких температур и давления. И то, над чем сейчас смеются и называют идиотизмом, скоро будут защищать с удвоенной силой во благо ... тем более сознание толпы мы тоже уже научились управлять, а большинство ж не может ошибаться.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Зачем чего-то вживлять если есть мобилы

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB