Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Черепашка писал(а):
нет на форуме топика, не ушедшего в оффтопик... :D :bravo:

Hier stehen wir und können nicht anders. (Извините, навеяло).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
в том то и дело, "увидеться с умершим близким" хочется быстро - поэтому самоубийства, религия кого-то примиряет, а кого-то калечит, был инженер - стал монах в келье или вообще бомж на паперти. с таким же успехом "примиряют" алкоголь, наркотики, трудоголизм, спорт, беспорядочный секс
священники искренне верят? примерно как среди ментов есть честные сотрудники, но система-то гнилая и там, и там.
научное ускорение в зависимости от атеизма я прикинул на коленке, как и вы ваши утверждения про "исцеляющую религию", но если покрутить глобус, повспоминать страны, то все очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
карен писал(а):
в том то и дело, "увидеться с умершим близким" хочется быстро - поэтому самоубийства, религия кого-то примиряет, а кого-то калечит, был инженер - стал монах в келье или вообще бомж на паперти. с таким же успехом "примиряют" алкоголь, наркотики, трудоголизм, спорт, беспорядочный секс
священники искренне верят? примерно как среди ментов есть честные сотрудники, но система-то гнилая и там, и там.

Самоубийство христианина, иудея или мусульманина в целях скорейшей встречи с близким? Вы шутите?
Впрочем, это все мелкие детали. Вы не видите главного: религия примиряет с жизнью, полной несправедливостей, бед и горестей, обещая воздаяние и возмездие если не здесь и сейчас, то хотя бы там и потом. Атеизм с ними не примиряет, а только лишь объясняет (с большим или меньшим успехом). Поэтому религия так приятна и соблазнительна.


Цитата:
научное ускорение в зависимости от атеизма я прикинул на коленке, как и вы ваши утверждения про "исцеляющую религию", но если покрутить глобус, повспоминать страны, то все очевидно.

Качественные оценки высасывать из пальца нетрудно, а вот с количественными так себе получается. Меня тут больше методология заинтересовала: в чем вы меряете скорость и ускорение научного прогресса?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Сразу оговорюсь, ролик вызывает много вопросов в корректности измерения, но видимо нет выносного датчика у прибора и приходиться этот самый ящик пихать под маску, нарушая прилегания к лицу, но я так понимаю это наоборот бы увеличило показания и да прибор возможно так же хорошо измеряет, как и дисстанционо измеряют температуру. Кому 35°С, а кому и 0. :D
Посыл такой, что соотношение газов под маской уменьшается и кислорода становиться меньше 20 %, что не комильфо, так как для закрытых помещений содержание кислорода должно быть не меньше 20,5 % - ниже до 18% это уже 5-6 зона недостаточного содержания. Это всё таки наверное не тоже самое, что в горах, где давление падает, а соотношение остается почти не изменным, хотя возможно и меняется в небольших пределах, как и в том же городе в парке одно, а возле автомагистрали другое.

phpBB [video]


Вот интересно, когда ты уже заболел и тебе нужно больше кислорода, а ты в помещении, да ещё и в маске - что с оксигенацией будет?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Вот интересно, когда ты уже заболел и тебе нужно больше кислорода, а ты в помещении, да ещё и в маске - что с оксигенацией будет?

Ничего не будет.Когда врач приходит в палату,надо больным маски одевать и в таком состоянии измеряют кислород.Вроде,это обшее правило,что в поликлинике,что в больнице,что при вызове врача на дом,если б это было правдой,показания оксигенации должны быть критичными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Сразу оговорюсь, ролик вызывает много вопросов в корректности измерения, но видимо нет выносного датчика у прибора и приходиться этот самый ящик пихать под маску, нарушая прилегания к лицу, но я так понимаю это наоборот бы увеличило показания и да прибор возможно так же хорошо измеряет, как и дисстанционо измеряют температуру. Кому 35°С, а кому и 0. :D
Посыл такой, что соотношение газов под маской уменьшается и кислорода становиться меньше 20 %, что не комильфо, так как для закрытых помещений содержание кислорода должно быть не меньше 20,5 % - ниже до 18% это уже 5-6 зона недостаточного содержания. Это всё таки наверное не тоже самое, что в горах, где давление падает, а соотношение остается почти не изменным, хотя возможно и меняется в небольших пределах, как и в том же городе в парке одно, а возле автомагистрали другое.

phpBB [video]


Вот интересно, когда ты уже заболел и тебе нужно больше кислорода, а ты в помещении, да ещё и в маске - что с оксигенацией будет?


Я вам подкину пищщи для размышлений. Честно говоря я Илларионова в таком возбуждении никогда не видел:
https://www.fontanka.ru/2020/06/16/69317632/

Понимаете, как всё плохо? ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Я вам подкину пищщи для размышлений. Честно говоря я Илларионова в таком возбуждении никогда не видел:
https://www.fontanka.ru/2020/06/16/69317632/
Понимаете, как всё плохо? ;)

Это не ко мне, чур меня. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Я вам подкину пищщи для размышлений. Честно говоря я Илларионова в таком возбуждении никогда не видел:
https://www.fontanka.ru/2020/06/16/69317632/
Понимаете, как всё плохо? ;)

Это не ко мне, чур меня. :D


да ладно, это очень познавательно! Там и про вирус есть

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Dirty Paws писал(а):

да ладно, это очень познавательно! Там и про вирус есть


Где Путин таких м...ов себе в советники находит? Что этот, что Глазьев. Полюса разные, а болезнь одинаковая. Или это возраст - все такими рано или поздно станем? Я вот по себе замечаю, как полтинник исполнился иной раз такое нести стал, хоть стой хоть падай. Но пока еще хотя бы потом понимаю, что хрень сморозил, а лет через 5 наверное перестану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Антон1969 писал(а):
Dirty Paws писал(а):

да ладно, это очень познавательно! Там и про вирус есть


Где Путин таких м...ов себе в советники находит? Что этот, что Глазьев. Полюса разные, а болезнь одинаковая. Или это возраст - все такими рано или поздно станем? Я вот по себе замечаю, как полтинник исполнился иной раз такое нести стал, хоть стой хоть падай. Но пока еще хотя бы потом понимаю, что хрень сморозил, а лет через 5 наверное перестану.


Я очень удивился. Обычно он таким радикализмом не отличался, а тут его прямо взорвало и как топит за республиканцев-то! :mrgreen:
Такое впечатление, что каждый советский человек внутри себя держит-держит-давит как может вот это вот, но потом советское нутро наружу прорывается и тут всем окружающим надо вовремя отойти :mrgreen:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Dirty Paws писал(а):
Такое впечатление, что каждый советский человек внутри себя держит-держит-давит как может вот это вот, но потом советское нутро наружу прорывается и тут всем окружающим надо вовремя отойти :mrgreen:


Очень верно подмечен! И не важно кто - коммунист, путинист, либерал, анархист, интеллигент, ученый, артист, пролетарий -рано или поздно как выйдет на площадь, да как заорет - всех кто не со мной порвуууу! На тряпки!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
BeGunIL писал(а):
карен писал(а):
Юра, почему я должен себя сдерживать в таких серьезных вопросах? попы, священники и прочие жрецы уже много веков прямо или косвенно убивают людей и сдерживают прогресс, не неся в мир ничего полезного. и сейчас они ожидаемо стали первыми ковидиотами в израиле, а еще мировое лидерство нью-йорка по смертности на душу отчасти на совести местных хасидов.
на втором месте по тупости после жрецов уверенно занимают форумчане скиспорта, которые на днях косвенно убили патриарха лыжного спорта и красногорска ивана утробина

Ей богу, прям всё как 100лет назад. Кончали попов в России, и хасидов в Европе. Вам хочется повторить?

phpBB [video]

Хорошая песня́ хорошей группы, музыка для бега прям, группу, кстати, гнобили в России во время их тура, срывали калцерты верующие и околоверующие ребята, внезапно овладевшие властным ресурсом. Очень плохая музыка (с). Пели бы себе молитвы в церкви, ок. Но блин надо запретить цанибал цорпс, бегемот, батюшку или инкантейшн ( в том году аккурат на Пасху должны были выступить, грешновато). Тьпху.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Richter писал(а):
Хорошая песня́ хорошей группы, музыка для бега прям

Для бега, говоришь? Я бы дёрганный прибежал бы домой с длительной, если бы такое послушал или от припадка там же на дорожке кони двинул, получив культурный шок. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Каденс хорошо поднимать

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
О "Медуза" о нашей Татьяне добрым словом молвила https://meduza.io/feature/2020/06/29/pochemu-covid-19-ne-zarazilis-80-lyudey-kak-prognozirovali-uchenye-tak-li-byl-nuzhen-karantin-moskve-grozit-vtoraya-volna-epidemii?fbclid=IwAR1FytiGHQvL0Bb65Az16Bts1cnW4OqCo_0YJUJEMObDgK-deqFp0nba6Ag и пускай Черепашка скромничает и говорит, чтобы обращались не к ней напрямую, а к её пресс секретарю и что они - журналюги как всегда накосячили и неверно используют коэффициенты и термины, мы рады, что и бег, каким то боком к этому причастен. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Мне легче марафон пробежать, чем эту статью осилить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Статья интересная.
Как по мне так из статьи следует, что от наличия/отсутствия карантина зависит только скорость распространения, а не общее итоговое количество заболевших.Но вывод однако сделан противоположный. Видимо надо сразу сделать скидку на то, что прособянинская Медуза топит естественно за вполне понятный "путь". А дядька карантины - цифровые, аналоговые, всякие - очень любит. А особенно эдакие ...глубинные...чтоб по спине , с оттяжечкой, . Исполнители вот только в этот раз подкачали, какие-то ...нединамичные оказались


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Статья для тех кто отсутствовал последние пол года)))
У нас все сми чьи-то,типа оппозиционные эхо принадлежат газпром медиа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Медуза вообще-то в Прибалтике.

Но там в тексте ссылки на Швецию со Швейцарией плохие. Статистика по Швеции то так себе, график очень прикольный.

В Швейцарии вообще поначалу система здравоохранения на все забила и игнорировала, но тем не менее, хоть официально карантинов и локдаунов не было, там позакрывали все-все не нужное и запретили больше пяти не собираться. После этого как раз график вниз и пошел.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
NektoSK писал(а):
О "Медуза" о нашей Татьяне добрым словом молвила https://meduza.io/feature/2020/06/29/pochemu-covid-19-ne-zarazilis-80-lyudey-kak-prognozirovali-uchenye-tak-li-byl-nuzhen-karantin-moskve-grozit-vtoraya-volna-epidemii?fbclid=IwAR1FytiGHQvL0Bb65Az16Bts1cnW4OqCo_0YJUJEMObDgK-deqFp0nba6Ag и пускай Черепашка скромничает и говорит, чтобы обращались не к ней напрямую, а к её пресс секретарю и что они - журналюги как всегда накосячили и неверно используют коэффициенты и термины, мы рады, что и бег, каким то боком к этому причастен. :D


Один из моих комментаторов в фб оставил остроумный, но абсолютно точный коммент:

Цитата:
Эта статья о том, что можно сначала написать многабукаф, объясняющих, что человечество не научилось строить модели таких природных явлений, как эпидемии (и собственного поведения в этой природе), а затем - добавить еще многа-многа букаф, рссказывая о пользе карантинов, основываясь при этом на данных из-под тех же моделей, которые человечество так и не научилось строить


По сути, так и есть))

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB