Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
типа все расписали, а опять накосячили, по диагонали прочитал, может ошибся, но:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 7708/#2000
все спортсмены разделены на неск. групп: спортивно-оздоровительная, начальной подготовки, спортивной специализации, совершенствования, высшего спортивного..., сборных команд.
все группы имеют право участвовать в соревнованиях, 1-я группа проходит медосмотр 1 раз в год, остальные - 1 раз в 6 мес и более углубленно.
так какого ляда орги требуют 6-месячные справки, если я, допустим, заявляю что из 1-й группы?

а вообще все это бред, призываю не участвовать в соревнованиях, где требуют такие справки пока есть альтернативы. когда прижмут всех окончательно, что-нибудь придумаем по примеру паркрана - никаких соревнований, вольные люди просто собираются и бегут совместную пробежку (хотя у нас теперь больше трех не собираться?).

кстати, в соответствии с этим приказом теперь и просто выйти на пробежку в парк без справки нельзя, любой мент может остановить и спросить, кто вам позволил заниматься спортом без медицинского допуска? шучу, у полиции куча других дел, отлавливать незаконных бегунов будут конные казачьи патрули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
кстати, в кажется единственной стране франции, где есть аналогичный медицинский допуск, справки действительны 12 месяцев, а стоимость медосмотра на 60-80% покрывается государством


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
1. Вижу попытку громовцев подзаработать и на справках тоже.
2. Не вижу основания для исполнения приказа Минздрава организаторами
соревнований, не являющимися подведомственными учреждениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
карен писал(а):
кстати, в соответствии с этим приказом теперь и просто выйти на пробежку в парк без справки нельзя, любой мент может остановить и спросить, кто вам позволил заниматься спортом без медицинского допуска? шучу, у полиции куча других дел, отлавливать незаконных бегунов будут конные казачьи патрули.


... шутка ли? а у бегуна с собой еще и документов нет - это же готовая палка!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
карен писал(а):
отлавливать незаконных бегунов будут конные казачьи патрули.
А молодежная патриотическая организация "Стопбегун!" будет клеить на лоб бегунам несдирающуюся наклейку "Я бегаю без справки!" :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Давно было пора сделать что-то такое. Посмотрим по факту, но пока выглядит симпатично и по процедуре и по цене.


Да,круто-молодцы,хорошо,что я в Громмах, с его ценником, не участвую :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Все бы вам везде найти политику). С точки зрения рядового участника сейчас есть альтернативы: тратить день в диспансере (теперь уже за деньги?), купить липу в переходе или пройти дорогое обследование за 10+ тыс.руб. Громовцы заполняют отсутствующую среднюю нишу: минимально необходимое обследование (реальное) за разумные деньги. Не вижу в этом ничего плохого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
EvgenyS писал(а):
Все бы вам везде найти политику). С точки зрения рядового участника сейчас есть альтернативы: тратить день в диспансере (теперь уже за деньги?), купить липу в переходе или пройти дорогое обследование за 10+ тыс.руб. Громовцы заполняют отсутствующую среднюю нишу: минимально необходимое обследование (реальное) за разумные деньги. Не вижу в этом ничего плохого.


грубо говоря это бизнес на вымогательстве государства. Молодцы, чо.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
EvgenyS, причем тут "разумные деньги" и "необходимое исследование". пусть бы мне эту справку на дом приносили за 10 рублей, я бы все равно не стал покупать. Обследование, оно может и необходимо, но должно быть добровольным, а не принудительным. Или пусть будет хотя бы бесплатным или льготным в рамках ст.41 Конституции РФ, коли нам его навязывают. Кто-то заботится о своем здоровье и ходит по врачам, молодец, а кто-то плюет на себя и фаталист, и это его право, надо уважать.
Вам в очередной раз ограничили свободу выбора, опять поставили раком и имеют за ваши же деньги, неужели это непонятно?
кстати, о 10 рублях, в лужковские времена в москве я постоянно цапался с парковщиками, которые пытались взять с меня эти 10 руб, абсолютно незаконно. одного особо борзого даже на капоте прокатил и под колеса сбросил, чуть не задавил. И многие граждане так же активно себя вели, не ради экономии понятно, а ИЗ ПРИНЦИПА, и лужков отступил, и парковщики исчезли. Откуда сейчас эта пассивность и соглашательство везде и во всем, я прям удивляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимость мед. справок
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
карен писал(а):
Откуда сейчас эта пассивность и соглашательство везде и во всем, я прям удивляюсь.

Да уже и не спрашивают нашего согласия. Вот ввели сейчас электронные карты, чуть что, где то не уплатил и вуаля, снимают с карты без зазрения совести. И зарплату не успеешь получить, как за тебя решат, что лучше: сначала автоматом деньги уйдут за налоги, коммуналку, страховки, штрафы, ипотеки, а потом что останется ( если останется) использовать для поесть. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB