Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Валера: я думаю, что это все малоэффективно, да и работ указывающих на то, что это должно помочь нет. Лечил друга - у него был тендинит сухожилий в подколенной ямке (кстати раньше и у меня такое было), что только не делали раньше - и кололи и физиотерапия, много чего. Помогла разработанная схема лечения и фонофорез, в последний раз созванивался после второго курса, было хорошо, процесс был уже хроническим. У тренера по плаванию есть опыт работы с кинезиотейпами, наверное можно было и их попробовать на подколенную ямку, но это плохо сочеталось со всем остальным. На этапе восстановления и нагрузок можно использовать и тейпы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Друзья, не поймите меня превратно. Я не предлагаю заменить курс лечения на шиповниковое желе из желатина с витамином С. Это не лекарство и не физиотерапия, а самодельная пищевая добавка. Но вреда от него точно не будет, готовить несложно, на вкус приятное, и если поможет, то и слава богу. Я почти каждую зиму начинаю чувствовать, что перегружаю суставы, то колено заболит, нынче вот на турнике два месяца провисел, локоть заболел и кисть. Тогда я начинаю варить желе и параллельно принимать глюкозамин с хондроитином и мсм, месяц попьешь и как-то проходит. Может оно само проходит, я спорить не стану, ибо научных исследований с плацебо группой я не проводил. Но факт, что мне становится легче.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
ЗАВГАР писал(а):
smile-ul писал(а):
Вчера,уже было решил,сделать перерыв в беге на месяц,но отложил окончательное решение до утра.Сегодня солнце светит и ахилл совсем не болит,если на него не давить,в месте крепления к пятке,так и манит пойти побегать...:o :?

Какие то вы хлипенькие ребята, чуть ножки промочил в холодной воде и всё, как минимум ОРЗ. Иммунитет совсем слабенький.
Спрошу как с этой хворью бороться, если есть средства напишу.
Бегунишки -бегунцы -бегун.... :D

выделенное мне кого-то сильно напоминает))) особенно первое слово..))
орто...ган... ну или как-то похоже )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
гекко писал(а):
орто...ган... ну или как-то похоже )))

Так давно уже разоблачили, и чем больше он и пишет, тем больше новых подтверждений.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Все форумские истории с двуликими пользователями заканчиваются одинаково. Человек думает, что он искусно замаскировался, создал красивую легенду и вжился в роль, ну Штирлиц, ни дать ни взять. А написал несколько постов, и всем становится очевидно, что это наш старый знакомый. И не нужно никакого гестапо, Мюллера и спецрасследования.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
ЗАВГАР писал(а):
tauker писал(а):
гекко писал(а):
орто...ган... ну или как-то похоже )))

Так давно уже разоблачили, и чем больше он и пишет, тем больше новых подтверждений.


Грека, говори внятно!


брысь под лавку, завгаф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
tauker писал(а):
Друзья, не поймите меня превратно. Я не предлагаю заменить курс лечения на шиповниковое желе из желатина с витамином С. Это не лекарство и не физиотерапия, а самодельная пищевая добавка. Но вреда от него точно не будет, готовить несложно, на вкус приятное, и если поможет, то и слава богу. Я почти каждую зиму начинаю чувствовать, что перегружаю суставы, то колено заболит, нынче вот на турнике два месяца провисел, локоть заболел и кисть. Тогда я начинаю варить желе и параллельно принимать глюкозамин с хондроитином и мсм, месяц попьешь и как-то проходит. Может оно само проходит, я спорить не стану, ибо научных исследований с плацебо группой я не проводил. Но факт, что мне становится легче.

Не, я наоборот, с уважением! :byp:
На гормоны надейся, а закон сохранения массы не забывай! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.

Так тож обыкновенный витаминно-белковый коктейль
Валера, какой желатин сыплешь? Вроде разный бывает по качеству.
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5804/p106545

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Цитата:
Я готовлю желе по такому рецепту:
1. Шиповник сушеный 50 гр
2. желатин 100гр
3. Витамин С 5гр.
4. ВСАА 20гр.
5. Вода 3 л.

Так тож обыкновенный витаминно-белковый коктейль
Валера, какой желатин сыплешь? Вроде разный бывает по качеству.
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5804/p106545


Все-таки не коктейль, а желе. Отличается от фруктовых желе в кафетерии тем, что в составе нет сахара, но гораздо больше желатина. В принципе, его можно сделать почти твердым, взяв из расчета на одну порцию: 5 грамм желатина и 30-50 грамм воды. По моему рецепту получается менее плотное, его можно есть как десерт.

Неважно каким по плотности вы сделаете желе, принимайте из расчета одна порция должна содержать 5 гр желатина, 2-3 раза в день после еды.

Желатин берем самый обыкновенный пищевой. Желатин, кстати, помогает алкоголикам с проблемами в ЖКТ восстанавливать слизистую. )) Еще важная составляющая шиповник, он содержит витамин С и флавоноиды, а вот ВСАА добавка - необязательная, случайно добавил, но понравилось. Если шиповника много, можно сделать крепкий отвар из шиповника, и порошковый витамин С не добавлять, в шиповнике его будет достаточно. Но витамин С при приеме желатина очень важен, так как стабилизирует структуру синтезируемого коллагена и помогает в гидрооксилировании остатков пролина и лизина в молекуле коллагена, короче говоря, без этого витамина коллаген синтезируется рыхлый, а с ним все будет зашибись. Кроме того, в шиповнике есть флавониоды помогающие при воспалении суставов и усиливающие сосуды (витамин РР, И6, медь, железо и витамин Р). Они тоже помогают синтезировать хороший коллаген, тот самый из которого состоят наши суставы, связки, кожа, волосы, ногти...

Вместо сушеного шиповника можно использовать экстракт плодов шиповника или сироп. Тогда можно ничего не варить, желатин залить водой, подогреть в микроволновке, вынуть, помешать, добавить сироп или настой. На одну порцию: 5гр желатина, 25 гр воды, 10гр экстракта или сиропа. Но думаю, что самому сделать отвар все же лучше.

Предупреждение. Шиповник в большом количестве может загущать кровь, понижать давление, гнать желчь. Так что у кого есть подобные проблемы, проконсультируйтесь со своим врачом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
ВСАА 20гр.

В банке есть мерная ложка?
Шиповник можно заменить клюквой или брусникой

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Цитата:
ВСАА 20гр.

В банке есть мерная ложка?

Конечно. Но можно и на глаз. Там ВСАА не принципиальная добавка, я их добавление научно не обосновывал. Чисто интуитивно эмпирически, из расчета, что этих аминокислот мало не бывает, они очень ценные, и конкретная марка мне на вкус нравится. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Дело все в том, что биодоступность этих смесей крайне мала. Врядли что то из предложенного сможет помочь связкам и суставам например повысить эластичность, укрепит их.
Чтобы к слову получить достаточное кол-во ненасыщенных жирных кислот и витаминов из красной рыбы, нужно есть ее чуть ли не свежевыловленной и в таких количествах, что просто физически не сможешь. Здесь то же самое, вари не вари, не очень действенно. Хотя, конечно, помочь может, ну и витамины все таки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Azat писал(а):
Дело все в том, что биодоступность этих смесей крайне мала. Врядли что то из предложенного сможет помочь связкам и суставам например повысить эластичность, укрепит их.
Чтобы к слову получить достаточное кол-во ненасыщенных жирных кислот и витаминов из красной рыбы, нужно есть ее чуть ли не свежевыловленной и в таких количествах, что просто физически не сможешь. Здесь то же самое, вари не вари, не очень действенно. Хотя, конечно, помочь может, ну и витамины все таки...



Откуда данные про низкую биодоступность? А польза витаминов из таблеток вообще вещь спорная. Все данные берем из интернета или от "просветленных" академиков.
Лично мне желатин помогает конкретно, принимаю год,месяц через месяц, проблем с суставами, связками нет, есть с чем сравнивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Откуда данные про низкую биодоступность? А польза витаминов из таблеток вообще вещь спорная. Все данные берем из интернета или от "просветленных" академиков.
Лично мне желатин помогает конкретно, принимаю год,месяц через месяц, проблем с суставами, связками нет, есть с чем сравнивать.

Я не говорил про пользу витаминов. В нашем организме многое вообще с трудом усваивается, я к тому, что если и есть эти смеси, то в больших количествах, так что не перевирайте мои слова. Я врач, есть кое какой опыт, в том числе и личный.
А что, если болит связки - то можно поесть желатина и все пройдет? вряд ли. Помогает от чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Azat писал(а):
арсен писал(а):
Откуда данные про низкую биодоступность? А польза витаминов из таблеток вообще вещь спорная. Все данные берем из интернета или от "просветленных" академиков.
Лично мне желатин помогает конкретно, принимаю год,месяц через месяц, проблем с суставами, связками нет, есть с чем сравнивать.

Я не говорил про пользу витаминов. В нашем организме многое вообще с трудом усваивается, я к тому, что если и есть эти смеси, то в больших количествах, так что не перевирайте мои слова. Я врач, есть кое какой опыт, в том числе и личный.
А что, если болит связки - то можно поесть желатина и все пройдет? вряд ли. Помогает от чего?


Коллега, Ваша врачебная практика здесь ни при чем:разговор идет не о лечении болезней суставов и связок желатином/такого лечения нет вообще /, а о возможной профилактики данных заболеваний и об некотором облегчении последствий длительных беговых тренировок. Кроме того, я основываю свои ощущения только личным опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Арсен, прочитайте пожалуйста название темы.
Еще раз повторяю: можно и пить желатин, и есть ВСАА и витамины и другое, но к лечению связок это отношения не имеет. Валера просто предложил какой то свой метод восстановления/питания/улучшения или еще что-то для связочного аппарата. Если появилась проблема, то надо действовать более радикально, полу меры не всегда помогают, опять же, смотреть динамику. Процесс к сожалению длительный - как писали выше до полугода, у меня 3 раза были проблемы (ахилл, задняя поверхность бедра, пах), всегда длительное восстановление. На этом бы не хотел больше спорить, так как вы не совсем разбираетесь в вопросе. Я хирург, у меня немножко другое отношение к проблемам связочного аппарата нежели чем у спортивного врача или физиотерапевта, ближе к травматологическому понятию, но я против полной иммобилизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Ну в отношении ненасыщенных, имеется ввиду скорее здесь Омега 3, То его в льняном масле много, добирать можно.
Азат, как ваше мнение по поводу эффективности пьезоэлектрического УВТ триггерных точек, мест прикрепления сухожилий и кальциноза в этих точках, а также по самим сухожилиям?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Такого опыта нет. Могу помучать сотрудника ин Вредена, Марину Ваганову, она физиотерапевт спортивный врач, триатлет, может подсказать.
Мне понравился по эффекту элекрофорез с гидрокортизоном в сочетании с разными НПВС местно в виде пластырь-гель+тейпирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Azat писал(а):
Могу помучать сотрудника ин Вредена, Марину Ваганову, она физиотерапевт спортивный врач, триатлет, может подсказать.

Да, было бы интересно именно про пьезо.. бьёт нехило, причём по мере размягчения ткани за 5-10 сек. в точке боль полностью исчезает.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Хорошо, это специфическая проблема) у меня эти боли были на передней поверхности голени в местах прикреплений сухожилий, спрошу, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB