Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 04:51 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
Доброго времени суток, уважаемые!
Решил здесь написать, чтобы услышать правильно ли я делаю.
Сейчас мне 35 лет. В 2013 году в марте месяце решил заняться собой. Сел на правильное питание, стал больше ходить (завел собаку), купил тренажер скамья-штанга-гантели-пресс и похудел за 9 месяцев с 103 кг до 75 кг. Вот уже который год поддерживаю 75-76 кг.
Все это делал для того, чтобы начать бегать.
В июне этого года, после того, как окончательно бросил курить, в июле месяце, в первых числах решил бежать по парку.
Мои расстояния, июль 2016г: 800м-1,5км-3км. Бегал 2 раза в неделю, больше 3 км осилить не мог.
Август 2016г.: 4100м-3900-4400-5200-5700-4500-7300-7000м. В августе уже бегал 3 раза в неделю, а иногда и 4, т.е. через день.
26 августа, после двухдневного отдыха пробежал 7300м за 48 минут. Вечером перед сном, после пробежки заболело сердце, ноющее жгуче-режущие боли. Утром, после сна все прошло.
29 августа, пробежал 7000 м за 46 минут. Вечером, состояние нормально, а вот ночью проснулся от той же боли в сердце, что аж долго не мог уснуть.
Начинал бегать начитавшись и насмотревшись роликов о техники бега, поэтому перед пробежкой всегда дополнительно к тем указанным минутам: 3-5 минут разминки, 3мин заминки, стараюсь наступать на переднюю часть стопы.
Бегаю легким бегом, если высчитать то около 9 км/ч. Первый километр тяжело но терпимо, а при последующих при беге без проблем могу разговаривать. Пульсометр еще не купил, но пульс ровный, как при пробежке, так и после. По окончанию пробежки, состояние такое, что мог и все 8 км легко пробежать. Дышу ровно: вдох-нос, выдох-рот, носоглотка кривая. Как только носом не справляюсь, либо пульс бьет в голову, сразу сбавляю темп. Иными словами, бегу в удовольствие, себя не насилую. На следующий день, в течении дня измотанным себя не чувствую.
В 17ч30мин легкий ужин, час прогулки с собакой, пол часа на сборы, пол часа на поездку в парк и в 19ч30 мин я начинаю бег. После бега контрастный душ, чередуя теплый/холодный, кушаю обезжиренный творог, иду с собакой на 30мин прогулку перед сном.
Что я делаю не так? Почему после крайних пробежек болит сердце? Связано ли это с бегом?
ПыСы: в школе даже 3 км не мог пробежать :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
С такими вопросами всякий нормальный человек сразу показывает рукой как Ленин: "к доктору!".

Ваши врачи это кардиолог и невропатолог.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
[quote="Dirty Paws"]С такими вопросами всякий нормальный человек сразу показывает рукой как Ленин: "к доктору!".

Ваши врачи это [u]кардиолог[/u] и [u]невропатолог[/u].[/quote]
Спасибо, учту, пойду запишусь к врачу. Но хотелось бы еще услышать мнения форумчан. Здесь же пишут, что есть и врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Артем-28rus писал(а):
Dirty Paws писал(а):
С такими вопросами всякий нормальный человек сразу показывает рукой как Ленин: "к доктору!".

Ваши врачи это кардиолог и невропатолог.

Спасибо, учту, пойду запишусь к врачу. Но хотелось бы еще услышать мнения форумчан. Здесь же пишут, что есть и врачи.


Даже если есть, то не помогут, ибо без экстрасенсорных способностей не понять, что именно у вас - сердце и какое именно или невралгия. А сердце это не так вещь, что можно пускать на самотёк

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
[quote="Dirty Paws"][quote="Артем-28rus"][quote="Dirty Paws"]С такими вопросами всякий нормальный человек сразу показывает рукой как Ленин: "к доктору!".

Ваши врачи это [u]кардиолог[/u] и [u]невропатолог[/u].[/quote]
Спасибо, учту, пойду запишусь к врачу. Но хотелось бы еще услышать мнения форумчан. Здесь же пишут, что есть и врачи.[/quote]

Даже если есть, то не помогут, ибо без экстрасенсорных способностей не понять, что именно у вас - сердце и какое именно или невралгия.[/quote]

Просто интерес, может ли это быть от бега? Прекращать ли пробежки? Но я же напрягаясь, в удовольствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Артем-28rus писал(а):

Просто интерес, может ли это быть от бега? Прекращать ли пробежки? Но я же напрягаясь, в удовольствие


Может.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Кроме невропатолога и кардиолога еще может гастроэнтеролог может быть нужен :)
Боль в желудке-пищеводе или даже диафрагме часто чувствуется как "сердце".

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
[quote="Черепашка"]Кроме невропатолога и кардиолога еще может гастроэнтеролог может быть нужен :)
Боль в желудке-пищеводе или даже диафрагме часто чувствуется как "сердце".[/quote]
Может и такое быть, но вроде я отличаю боли от разных органов, т.к. отчасти худел из-за того, что поджелудка мозг грызла. Но я выбросил сейчас из рациона жаренное/острое/соленое/пиво и т.п. гадости и с 2013 года белковая диета, паренное/варенное и 6 раз в день. Я думаю желудку и поджелудке грех на такую пищу обижаться :D Да и вроде не нервничал неделю, чтобы на нервной почве проявилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 51
В покое сердце очень редко болит. Если бы у вас была ишемическая болезнь (самая распространенная) то боли были бы при нагрузке. А так как у вас болит после нагрузки то вполне возможно что у вас остеохондроз отдает, межреберная невралгия, или как уже писали выше заболевания ЖКТ. Но на форуме вам диагноз то точно никто не поставит. На свой страх и риск можете по пробовать висы на турнике, упражнения на растяжку, упражнения на мышцы кора (планки там всякие), диета плюс креон. А бег пока отмените. Оставьте легкую разминку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
[quote="d125"]В покое сердце очень редко болит. Если бы у вас была ишемическая болезнь (самая распространенная) то боли были бы при нагрузке. А так как у вас болит после нагрузки то вполне возможно что у вас остеохондроз отдает, межреберная невралгия, или как уже писали выше заболевания ЖКТ. Но на форуме вам диагноз то точно никто не поставит. На свой страх и риск можете по пробовать висы на турнике, упражнения на растяжку, упражнения на мышцы кора (планки там всякие), диета плюс креон. А бег пока отмените. Оставьте легкую разминку.[/quote]
Ишемической болезни не было. Бег как-то не хочется отменять. После завтра к врачу, там я думаю на ЭКГ и посмотрим, в чем там дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
опять отправлю к соседям:
http://www.skisport.ru/forum/12/39247/

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
[quote="newel"]опять отправлю к соседям:
[url]http://www.skisport.ru/forum/12/39247/[/url][/quote]
Спасибо, почитал, может точно невралгия, так как при вдохе, боль усиливается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Артем-28rus

Не знаю, в 35 ничего не болело. Сейчас 62 - и при беге после опр. кол-ва км начинает болеть сердце (в области с-ца) - надавливаешь на живот, там небольшие рези - они и отдают в область сердца; дальше бежишь бывает, что рассасывается и всё норм. Бывает и за 40 км пробегаю - всё норм, а бывает что и в 10-ть км в области сердца болит.
Все болезни от живота. Но в 35 лет, странно. Может какая ещё стенокардия - мне тут подсказали) в одной ветке - т.е. недостаток питания сердца, или там что с коронарным сосудами.
Потом:
1. нельзя вам бегать утром? - я сейчас после вечерней не могу заснуть.
2. зачем творог - он повышает кислотность в животе, я от него отказался. Если только обработанный - сырники, не знаю, не помню уже.
Сейчас, при капитализме, такие продукты продают, что боишься уже покупать их. Купил недавно сыр Валио - помню, раньше как-то ел, ничего - кусочками который - сейчас отравился, хотя срок годности пишут в норме - жуть, что они туда намешали? - и голова болела, и сердце от живота, что подпирал снизу вверх, тошнило.
Так что живот, и что там в нём, - оттуда все приобретённые болячки.
3. вот вы бегаете по 7-8 км, а не рано ли? - может не надо более 5 км.
4. вы раньше много весили, много ели; теперь вы меньше едите - организм ешё не привык и начинает бастовать такими вашими болями.
5. болит в области сердца ещё и от того, что вам не хватает питания - т.е., нужно бы поесть, а вы бежите не ощущая аппетит, голод разных органов.
6. ?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Артем-28rus писал(а):
Но я выбросил сейчас из рациона жаренное/острое/соленое/пиво и т.п. гадости


Назвать пиво.......гадостью :? Это ли не кощунство :in_hysterics: .
Знаете сколько людей в мире бегают только с одной единственной целью, пивка после бега попить :manual:
У моего друга вся беговая мотивация только на пиве и держится. И только благодаря пиву имеет четыре мейджора после пятидесяти, куда кстати ещё надо попасть по результату. Да ему пиво жизнь спасло после теракта в Бостоне. Так говорит пивка захотелось, что ускорился.......ну и в результате успел финишнуть минут за двадцать до взрыва. И когда бабахнуло он уже с кружкой у стойки сидел, а потом с той же кружкой под разрушенной стойкой лежал. А вы говорите.......

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
Назвать пиво.......гадостью :? Это ли не кощунство :in_hysterics: .
Знаете сколько людей в мире бегают только с одной единственной целью, пивка после бега попить :manual:


пиво к тому же изотоник - только что восстановился после длительной :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Может и на марафоне в процессе пивом питаться? Гликемический индекс выше, чем у виноградного сока!

И куража прибавит, явно. :D Поди лучше колы.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
Может и на марафоне в процессе пивом питаться? Гликемический индекс выше, чем у виноградного сока!

И куража прибавит, явно. :D Поди лучше колы.


На первых марафонах в начале прошлого века пробовали и пиво и вино, не прокатывало. Куража не добавляло, а вот ноги заплетало не по детски. Качающиеся на финише парни в хрониках с первых марафонов, элементарно пьяные. Есть такой факт в истории спорта.

А вот что касается куража, это к нам, к средневикам. Большие мы затейники в ентом деле. Хлебом не корми, дай покуражиться :D

phpBB [video]


Когда-то и сам принимал участие в подобных бардбальеро. И основным элементом, который отрабатывали на тренировках, прошу прощение за подробность, было опорожнение желудка сразу после принятия дозы. Фу... гадость какая :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Чорт, какая безумная вещь ни придет в голову (думаешь, что оригинально) - а ее уже не только придумали, а и в жизнь воплотили! :D

Я б за опорожнение желудка дисквалифицировала сразу. Не можешь выпить и удержать - проиграл. :manual: :D

Ладно, обратно к теме (а то неудобно): у меня тоже бывает невралгия - работа-то сидячая, позвоночник ни к черту. Помогает наклоны поделать в стороны, повисеть на турнике.
Но бег не усиливает ее, а наоборот, лечит.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
по поводу пива - для вас, Черепашка, от одного малость гламурного, но правильного марафонца http://stro.run/potassium


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
по поводу пива - для вас, Черепашка, от одного малость гламурного, но правильного марафонца http://stro.run/potassium

Как всегда автор подтасовывает факты, чтобы доказать главную мысль.

Есть ли альтернативы?

Конечно есть.
Красное вино - отличное средство для защиты сердца, но калия в пиве значительно больше. Много калия во фруктах, особенно в кураге и изюме, много в шпинате, спарже и одуванчиках. Но согласитесь, пить пиво приятнее, чем есть одуванчики.
Ну и как обычно маленькая оговорка. 0,33. И да.... один раз по 0,33....



Но факты упрямая вещь и вся его логика рассыпается как карточный домик...

Один банан весит примерно 100 гр и содержит 358 mg калия. Проще съесть банан, чем выпить больше литра пива.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB