Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
СЮр - спасибо! Прикольный блог и автор симпатичный :oops:

tauker писал(а):
Один банан весит примерно 100 гр и содержит 358 mg калия. Проще съесть банан, чем выпить больше литра пива.

Мм... А можно мне съесть два банана, а потом пива?... :D
(Да, я обжора, я знаю :D так и не будет никаких рекордов)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Таукер, все претензии к автору - я ж говорю, малость гламурный, ничего, перевоспитается и начнет водку хлестать... :)

Черепашка, я знал, что вам понравится... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):

Мм... А можно мне съесть два банана, а потом пива?... :D
(Да, я обжора, я знаю :D так и не будет никаких рекордов)


Даже нужно, поскольку спортсмену надо в день 5 грамм калия, а пивом это... 15 литров! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Черепашка писал(а):

Мм... А можно мне съесть два банана, а потом пива?... :D
(Да, я обжора, я знаю :D так и не будет никаких рекордов)


Даже нужно, поскольку спортсмену надо в день 5 грамм калия, а пивом это... 15 литров! :D


либо 14 бананов.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Черепашка писал(а):

Мм... А можно мне съесть два банана, а потом пива?... :D
(Да, я обжора, я знаю :D так и не будет никаких рекордов)


Даже нужно, поскольку спортсмену надо в день 5 грамм калия, а пивом это... 15 литров! :D


либо 14 бананов.
Обычному человеку досточно 2-3 грамма калия в день. Это: картошки 200 грамм, мяса 200 грамм, гороха 100 грамм, хлеба 100гр, один банан - вот тебе и 3 грамма. Но спортсмены которые много потеют, много теряют калия,и чтобы им не переедать картошки и бананов, придумали изотоники, солевые таблеики и т.п. пакетик регидрона содержит 2,5 грамма калия.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
[quote="Edmon"][b]Артем-28rus[/b]

Не знаю, в 35 ничего не болело. Сейчас 62 - и при беге после опр. кол-ва км начинает болеть сердце (в области с-ца) - надавливаешь на живот, там небольшие рези - они и отдают в область сердца; дальше бежишь бывает, что рассасывается и всё норм. Бывает и за 40 км пробегаю - всё норм, а бывает что и в 10-ть км в области сердца болит.
Все болезни от живота. Но в 35 лет, странно. Может какая ещё стенокардия - мне тут подсказали) в одной ветке - т.е. недостаток питания сердца, или там что с коронарным сосудами.
Потом:
1. нельзя вам бегать утром? - я сейчас после вечерней не могу заснуть.
2. зачем творог - он повышает кислотность в животе, я от него отказался. Если только обработанный - сырники, не знаю, не помню уже.
Сейчас, при капитализме, такие продукты продают, что боишься уже покупать их. Купил недавно сыр Валио - помню, раньше как-то ел, ничего - кусочками который - сейчас отравился, хотя срок годности пишут в норме - жуть, что они туда намешали? - и голова болела, и сердце от живота, что подпирал снизу вверх, тошнило.
Так что живот, и что там в нём, - оттуда все приобретённые болячки.
3. вот вы бегаете по 7-8 км, а не рано ли? - может не надо более 5 км.
4. вы раньше много весили, много ели; теперь вы меньше едите - организм ешё не привык и начинает бастовать такими вашими болями.
5. болит в области сердца ещё и от того, что вам не хватает питания - т.е., нужно бы поесть, а вы бежите не ощущая аппетит, голод разных органов.
6. ?[/quote]
Как же я Вам завидую, в 62 года бегать 40 км :shock: Мой батя в свои 57 и стометровку не пробежит.
Отвечу Вам по порядку:
1. Утром бегать не получиться, т.к. это просыпаться на 2,5 часа раньше надо, чтобы позавтракать, выждать время, пробежать, душ, потом на работу.
2. Творог стал употреблять и полюбил, после того, как сел на диету и стал с чаем вместо привыкших печенюшек и пряников кушать творог. Сейчас утром и перед сном обязательно творог. Грамм 400 за день по любому съедаю.
3. 8км не бегал, а вот 7 два крайних раза пробегал, но (как и писал выше), сотояние было незамученное, мог бы и еще км намотать. Подумаю, сегодня наверно пробегу 5км, посмотрю на состояние.
4. Раньше, когда весил много, я ел практически также, но я ел не здоровую пищу: жирную и калорийную. Сейчас убрал из рациона свинину,хлеб/выпечку/пряности, сладости, жаренное.
5. Питание я думаю хватает. Могу примерный рацион описать: Завтрак творог/ряженка/варенье, в 10ч - яйцо с овсянкой, обед стандарт овощи/первое/второе, в 15ч - Йогурт с мюсли, ужин стандарт овощи/второе, перед сном за полтора часа до сна творог/ряженка/варенье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
1. А не есть утром перед бегом, а сразу побежать (время сократится). Вечером нормально поесть, чтобы и на утро (утренний бег) хватило.
2. Про варенье, ну не знаю - там же сахар; я варенье не ем - изюм, бананы.
3. Яйца с овсянкой (кашей) - бррр - смешивать не совместимые продукты. Я делаю так - морковь - делаю из трёх морковок морковный сок, стакан. Потом, ту мешанину, что остаётся после отжима сока - в тот же чай (если не вредно, - я чай не могу, от него сердце болит; пью из суданской розы крупнолистовой пакет, с Тутанхамоном, продаётся) и туда же в стакан часть мешанины (клетчатки?) кидаю варёное яйцо или два.
4. Если понимаете английский, то можно посмотреть как нужно питаться и бегать - в ютубе есть - "Скотт Джурек - как бегать".
Вообще, вчера посмотрел в ютубе и как он бегает, и как бегают шричинмоевцы (сайт Стутишилы - в этом году дня три как закончился этот очередной забег, победил украинец из Винницы) 3100 миль в Нью-Йорке, и как бегает Янис Курос (на его сайте), и как бегут (и питаются) на Бэдвотер. Любопытно - у всех разный манер бега. Ещё смотрел знаменитого француза Сержа Жирарда (на его же сайте) - его техника мне больше соответствует, а Курос ещё машет активно руками при беге, оказывается, в отличии от всех этих.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
Edmon, попробую как нибудь, утром пробежаться, но у меня еще собака утром пол часа отнимает прогулкой.
По питанию тоже пересмотрю, кстати есть ссылки на ветки в вашем форуме как питаться правильно, а то сам не нашел. А варенье, по чуть-чуть, это одно из сладкого в моем рационе осталось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Артем-28rus писал(а):
Edmon, попробую как нибудь, утром пробежаться, но у меня еще собака утром пол часа отнимает прогулкой.
По питанию тоже пересмотрю, кстати есть ссылки на ветки в вашем форуме как питаться правильно, а то сам не нашел. А варенье, по чуть-чуть, это одно из сладкого в моем рационе осталось

Оставь себе варенье. До тренировки и после быстрые углеводы будут уместны. В принципе, демонизация сладкого - пропагандисткий трюк для широкой публики жирдяев, чтоб хоть немного себя ограничивали. Если же человек задумывается над своим рационом, держит нутриенты в балансе, то может и даже должен добавить немного варенья в творог или кашу. )) А уж если речь идет о бегунах на выносливость, то надо понимать, что их потребность в углеводах зависит от объемов бега и может быть намного выше, чем у нормальных людей. Например, кому-то кола - это страшный яд и диверсия запада, а бегунам удобный источник энергии.
К советам Едмона по питанию следует прислушиваться с осторожностью, у него специфический взгляд на эти вещи, и свои особенности в работе организма.
Но бег на голодный желудок можно попробовать. Это у многих нормально проходит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
[quote="tauker"][quote="Артем-28rus"]Edmon, попробую как нибудь, утром пробежаться, но у меня еще собака утром пол часа отнимает прогулкой.
По питанию тоже пересмотрю, кстати есть ссылки на ветки в вашем форуме как питаться правильно, а то сам не нашел. А варенье, по чуть-чуть, это одно из сладкого в моем рационе осталось[/quote]
Оставь себе варенье. До тренировки и после быстрые углеводы будут уместны. В принципе, демонизация сладкого - пропагандисткий трюк для широкой публики жирдяев, чтоб хоть немного себя ограничивали. Если же человек задумывается над своим рационом, держит нутриенты в балансе, то может и даже должен добавить немного варенья в творог или кашу. )) А уж если речь идет о бегунах на выносливость, то надо понимать, что их потребность в углеводах зависит от объемов бега и может быть намного выше, чем у нормальных людей. Например, кому-то кола - это страшный яд и диверсия запада, а бегунам удобный источник энергии.
К советам Едмона по питанию следует прислушиваться с осторожностью, у него специфический взгляд на эти вещи, и свои особенности в работе организма.
Но бег на голодный желудок можно попробовать. Это у многих нормально проходит.[/quote]
Ну тогда варенье оставлю, а то уже хотел его на изюм променять :D А почему все уклон делает именно на утренний бег, а не на вечерний? Просто мне как-то лучше вечером пробежаться, отойти от всяких дневных проблем, освежить в пробежке голову:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Я раньше и утром и вечером (Новогодние пробеги) бегал, сейчас попробовал - часа три не мог. заснуть.
Собака, конечно - а зачем она дома то?
Варенье с кашей вред - особенно если молочная. Рисовая каша не на молоке, - когда добавляешь сахар - рис разжижается и в пузе всё гниёт - слизь в кишечнике получается.
Лучше гречка - я иногда так делаю: гречка ядрица, плюс пару кусков сахара. Банан (не в молочке), изюм везде подходит.
Заместо сахара - морковный сок (он сладкий), свекла (она же сахарная).

Артем-28rus - смотрите у каждого ведь свои предпочтения, я пишу о своих у вас могут появиться и есть иные. Но про сахар верно - от него, если его одного есть, - и рези в кишечнике и т.д. - впрочем, когда молодые) ходили в горах в СССР, то съёдали сахар только так - ну, там нагрузка какая - целый день обвязанный верёвками и по снегу - почти 24 часа в сутки.
Когда я устаю - я просто беру после тренировки батончик сникерса с лесным орехом.
А вот во время бега как? - так и не определился пока - может гречка с сахаром) - это заместо восточных лукумов у Я Кироса. Или что они там в рот сували Юреку и его сопернику на бэдвоте - какая-то светлая кашеобразная смесь - кусочками. Перед гонкой он кекс ел.
Это Бэдвоте 2006 (135 миль, день - ночь - день): Юрек прибежал вторым, странно, а в 2005 он победил. И там они пешком топают, наверно процентов 10.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Хорошо ешё дыньку (если не провоцирует ничего она) - разгрузочный день, чистка.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Артем-28rus писал(а):
почему все уклон делает именно на утренний бег, а не на вечерний? Просто мне как-то лучше вечером пробежаться, отойти от всяких дневных проблем, освежить в пробежке голову:)

Нет никакого уклона. Кто как привык. Лично я не верю в генетических сов и жаворонков, и сам в разные периоды жизни бывал то совой, то жаворонком. Организм человека обладает огромными адаптационными возможностями и по части распорядка дня, и по части питания, и по части нагрузок, и еще много всякого-разного.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
Эдмон, я варенье ем с творогом, а не с кашей. А собака в доме - ну ее уже никуда не деть, 4 года уже с нами, а на пробежку со мной пес совсем не хочет, т.к. французский бульдог он и любит поспать и в развалочку походить:)))
Вчера пробежал 4 км - вроде все в норме, поэтому: может Вы и правы, что рановато 7км бегать, т.к. сегодня начинается только 3ий месяц пробежек.
1ый месяц: 1-2-3км
2ой месяц: 4,5,6,7 км
Я думаю 3ий оставить: 5,6 км
А 4ый уже выйти на 6-7 км и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После пробежки болит сердце
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 11
Прошлую неделю бегал: 5,5 - 6 - 7 км и перестал после пробежки холодной водой обливаться, боль ушла. С чем связано - не понятно. Так и решил бегать дальше, прибавляя по одному км в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB