Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Карену.
У меня нет сомнений, что Вы очень внимательно прочитали кучу профильной литературы, что вкупе с Вашим образованием (если я не путаю) поднимает Вас на несколько степеней просветления по сравнению большинством бегунов/лыжников.
Но я вижу, что ни на этом форуме, ни на лыжном Вы, при обсуждении тренировочных планов для любителей не поминаете фундаментальную основу тренировок мышц: тренировать можно только только активные МВ. Если ДЕ не активируются (активируются слабо), придать им какие-нито свойства (в т.ч. окислительные) не удастся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
надо за попкорном сбегать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
шипшип, а чем же я еще занимаюсь, как не призываю активировать больше МВ и ДЕ с целью придать им окислительные свойства в рамках закона последовательного рекрутирования МВ?!
тихоход, бегая ниже аэп, тренирует 30% волокон мышц ног, бег выше аэп задействует еще 30, а спринтерские рывки и прыжковые сбу прокачают еще 20 с соответствующими гормональными и анаболическими эффектами, вызванными развивающей нагрузкой. прошу прощения за наивысшую математику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
карен писал(а):
шипшип, а чем же я еще занимаюсь, как не призываю активировать больше МВ и ДЕ с целью придать им окислительные свойства в рамках закона последовательного рекрутирования МВ?!
тихоход, бегая ниже аэп, тренирует 30% волокон мышц ног, бег выше аэп задействует еще 30, а спринтерские рывки и прыжковые сбу прокачают еще 20 с соответствующими гормональными и анаболическими эффектами, вызванными развивающей нагрузкой. прошу прощения за наивысшую математику.

Так и не так.
Курица или яйцо?
Сначала активируем, потом придаем свойства. А у Вас песня начинается с Аэп, АнП. Люди на диване по 20-30 лет лежали, у них сигнал от мозга к мышцам не проходит, да может, и сам сигнал-то не образуется. Если условная Черепашка 100м промолотит за 25 секунд, то никакие дополнительные "20 + 30"% она не прокачает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
карен писал(а):
шипшип, а чем же я еще занимаюсь, как не призываю активировать больше МВ и ДЕ с целью придать им окислительные свойства в рамках закона последовательного рекрутирования МВ?!
тихоход, бегая ниже аэп, тренирует 30% волокон мышц ног, бег выше аэп задействует еще 30, а спринтерские рывки и прыжковые сбу прокачают еще 20 с соответствующими гормональными и анаболическими эффектами, вызванными развивающей нагрузкой. прошу прощения за наивысшую математику.


Гликолитические МВ никогда не станут окислительными... это не возможно в принципе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
shipships писал(а):
карен писал(а):
никакие дополнительные "20 + 30"% она не прокачает.


даже если прокачает, то в анаэробном режиме. и это никак ей не поможет быстрее бежать длинные дистанции...
У Болта прокачано так, что никаким черепашкам и не снилось, но на марафоне у черепашки есть шанс против Болта... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Прошу обратить внимание. У меня в тексте :manual: "условная Черепашка". :happygirl:
Никаких намеков... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Бывалый писал(а):
на марафоне у черепашки есть шанс против Болта... :D

Ставлю 10 золотых на безусловную Черепашку! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
shipships писал(а):
Прошу обратить внимание. У меня в тексте :manual: "условная Черепашка". :happygirl:
Никаких намеков... :o


Значит "две условных Черепашки" это марафон быстрее рекорда мира?

Бывалый, а можно не буковедить? Вроде уже в одной теме посрались на эту тему. Не "превращаются", а "приобретают свойства". Если же смотреть на поверхность, то просто бежится быстрее, легче и дольше ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
shipships писал(а):
Прошу обратить внимание. У меня в тексте :manual: "условная Черепашка". :happygirl:
Никаких намеков... :o


Я тоже про условного черепашку... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):
shipships писал(а):
Прошу обратить внимание. У меня в тексте :manual: "условная Черепашка". :happygirl:
Никаких намеков... :o


Значит "две условных Черепашки" это марафон быстрее рекорда мира?

Бывалый, а можно не буковедить? Вроде уже в одной теме посрались на эту тему. Не "превращаются", а "приобретают свойства". Если же смотреть на поверхность, то просто бежится быстрее, легче и дольше ;)


Чем отличается превращаются от приобретают свойства? :?

Вот это я считаю словоблудием. Или объясните мне темному...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):
Чем отличается превращаются от приобретают свойства? :?

Вот это я считаю словоблудием. Или объясните мне темному...


Пока ГМВ регулярно работают, тогда они отращивают от этого свои митохондрии и ферменты и меньше киснут.
Когда перестают работать, то возвращаются обратно не к состоянию ОМВ, а всё равно, к состоянию ГМВ.

Вот если бы они превращались, тогда бы они после тренировки и детренировки приобретали все качества ОМВ. А так они временно, пока тренируемы (being trained), поддерживают частично качества ОМВ.

Хотя можно сказать, что от успешных тренировок они превращаются в ОМВ, а при детренировке обратно в ГМВ. Ну да, игра слов, можно и так играть. Вроде как Золушка, тыква и прочие крысы. Правда ГМВ не перестают нести в себе свою ГМВ-шную суть, в отличие от тыквы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):
Бывалый писал(а):
Чем отличается превращаются от приобретают свойства? :?

Вот это я считаю словоблудием. Или объясните мне темному...


Пока ГМВ регулярно работают, тогда они отращивают от этого свои митохондрии и ферменты и меньше киснут.
Когда перестают работать, то возвращаются обратно не к состоянию ОМВ, а всё равно, к состоянию ГМВ.

Вот если бы они превращались, тогда бы они после тренировки и детренировки приобретали все качества ОМВ. А так они временно, пока тренируемы (being trained), поддерживают частично качества ОМВ.

Хотя можно сказать, что от успешных тренировок они превращаются в ОМВ, а при детренировке обратно в ГМВ. Ну да, игра слов, можно и так играть. Вроде как Золушка, карета и прочие крысы.


Да вы можете играть словами как угодно, как вам позволит ваша фантазия, но ГМВ не имеют ферментов для окисления, они предназначены для гликолиза... перековать ГМВ в ОМВ - это бред Селуянова не подтвержденный никакой доказательной базой, даже Мякинченко в своем интервью сказал, что все это было на уровне гипотез, и книгу Локальная выносливость уже читать не нужно, скоро выйдет новая книга... ))

Король умер - да, здравствует Король! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Неправильно:
Бывалый писал(а):
на марафоне у черепашки есть шанс против Болта... :D

Правильно:
На марафоруме у Болта нет шансов против Черепашки! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Как только закончились фантазии, и пошли конкретные вопросы, все умники куда-то разбежались... Надеюсь читать физиологию...

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):

Да вы можете играть словами как угодно, как вам позволит ваша фантазия, но ГМВ не имеют ферментов для окисления, они предназначены для гликолиза... перековать ГМВ в ОМВ - это бред Селуянова не подтвержденный никакой доказательной базой, даже Мякинченко в своем интервью сказал, что все это было на уровне гипотез, и книгу Локальная выносливость уже читать не нужно, скоро выйдет новая книга... ))


Так я и не буду отрицать, что все это игра словами, и все эти физиологические выкладки любопытны только потрепаться по большей части. Для реальности уже есть полный спектр разнообразных методик, сводящихся к одному: брать больше и кидать дальше, но увеличивать всё постепенно.

Но если Б-г дал способностей только об этом трепаться, а не исполнять в жизни, то что остаётся делать честному человеку?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):

Так я и не буду отрицать, что все это игра словами, и все эти физиологические выкладки любопытны только потрепаться по большей части. Для реальности уже есть полный спектр разнообразных методик, сводящихся к одному: брать больше и кидать дальше, но увеличивать всё постепенно.

Но если Б-г дал способностей только об этом трепаться, а не исполнять в жизни, то что остаётся делать честному человеку?


:D
Да ты тролляка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):
:D
Да ты тролляка...


Ой, да. Прямо открытие сделали! :?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
shipships писал(а):
карен писал(а):
шипшип, а чем же я еще занимаюсь, как не призываю активировать больше МВ и ДЕ с целью придать им окислительные свойства в рамках закона последовательного рекрутирования МВ?!
тихоход, бегая ниже аэп, тренирует 30% волокон мышц ног, бег выше аэп задействует еще 30, а спринтерские рывки и прыжковые сбу прокачают еще 20 с соответствующими гормональными и анаболическими эффектами, вызванными развивающей нагрузкой. прошу прощения за наивысшую математику.

Так и не так.
Курица или яйцо?
Сначала активируем, потом придаем свойства. А у Вас песня начинается с Аэп, АнП. Люди на диване по 20-30 лет лежали, у них сигнал от мозга к мышцам не проходит, да может, и сам сигнал-то не образуется. Если условная Черепашка 100м промолотит за 25 секунд, то никакие дополнительные "20 + 30"% она не прокачает.

Вроде есть же темы где выясняют отношения про МВ и ДВ или как там???
Здесь же безобидные рассуждения новичка бегуна с такими же чайниками про медленный бег,многим интересно. А то достали со своим Селуяновым ,никакой жизни нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
арсен писал(а):
Вроде есть же темы где выясняют отношения про МВ и ДВ или как там???
Здесь же безобидные рассуждения новичка бегуна с такими же чайниками про медленный бег,многим интересно. А то достали со своим Селуяновым ,никакой жизни нет!

Так Вы сами его поминаете не к ночи! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB