Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Сухожилия и связки. Для общего развития я думаю нам тоже не помешает.
https://www.youtube.com/watch?v=cQB24-XqxOw

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Добавлю ещё одно видео. Про разворот таза, необходимости укрепления ягодичных мышц, растяжение поясничных и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=4nBLZVmjdQI

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Спасибо! Любопытные видюшки.
Продолжайте, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Прикладная кинезиология. Очередной виток шарлатанства, внушения ( плацбо), особенно когда речь заходит про гомеопатию или всё таки новое в медицине с налётом мишуры? Смотрим видео на канале Павла Бадырова https://www.youtube.com/watch?v=CCPnt46qy1I

p.s. В коментах воссторженные отзывы, прям нашли нового мессия, очередь на запись к нему. :-) Но попахивает хорошим разводом и очередным накручиванием популярности с обеих сторон. Цирк да и только. Вот как ценную информацию можно извратить настолько, чтобы "заработать" на этом. Вот она золотая жила бизнеса.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
NektoSK писал(а):
Прикладная кинезиология. Очередной виток шарлатанства, внушения ( плацбо), особенно когда речь заходит про гомеопатию или всё таки новое в медицине с налётом мишуры? Смотрим видео на канале Павла Бадырова https://www.youtube.com/watch?v=CCPnt46qy1I

p.s. В коментах воссторженные отзывы, прям нашли нового мессия, очередь на запись к нему. :-) Но попахивает хорошим разводом и очередным накручиванием популярности с обеих сторон. Цирк да и только. Вот как ценную информацию можно извратить настолько, чтобы "заработать" на этом. Вот она золотая жила бизнеса.

вообще у нас в стране двигает это направление проф. Васильева, а в мире Дэвид Лиф https://www.youtube.com/watch?v=ZVRew0aeBCQ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
IKrivtsov писал(а):
вообще у нас в стране двигает это направление проф. Васильева, а в мире Дэвид Лиф https://www.youtube.com/watch?v=ZVRew0aeBCQ

Я так понимаю, они ориентируются на спортсменов профиков и любителей, коих сейчас всё больше и больше. В общем больные уже повязаны официальной медициной, осталось здоровых подсадить на это. У всех же есть проблемы, начиная от зажимов и заканчивая гельминтами. :D
Кстати напомнило эффект плацебо из "Теории большого взрыва" https://www.youtube.com/watch?v=csVP7Xa5Fig

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
NektoSK писал(а):
Я так понимаю, они ориентируются на спортсменов профиков и любителей, коих сейчас всё больше и больше.

по сути, метод призван обнаружить функциональную слабость в мышцах и показать человеку в каких мышцах есть проблемы, диагностика...
в принципе все прозрачно и понятно, другой вопрос я пока не встречал вразумительных рекомендаций, как устранять обнаруженную слабость. Понятно, что массаж, но должны же быть какие то и упражнения, ну это видимо зона ответственности другого специалиста )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
IKrivtsov писал(а):
NektoSK писал(а):
Я так понимаю, они ориентируются на спортсменов профиков и любителей, коих сейчас всё больше и больше.

по сути, метод призван обнаружить функциональную слабость в мышцах и показать человеку в каких мышцах есть проблемы, диагностика...
в принципе все прозрачно и понятно, другой вопрос я пока не встречал вразумительных рекомендаций, как устранять обнаруженную слабость. Понятно, что массаж, но должны же быть какие то и упражнения, ну это видимо зона ответственности другого специалиста )

Да, если снять всю мишуру, которую сверху накидали, чтобы запудрить поколение ЕГЭ. Тот же массаж, с хорошим знанием анатомии в помощь. Так же снимает напряжение в зажимах.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
NektoSK писал(а):
Тот же массаж, с хорошим знанием анатомии в помощь. Так же снимает напряжение в зажимах.

да, но без хорошей диагностики, получится массаж, как из пушки по воробьям, попасть можно, но скорее случайно, чем целенаправлено
и только знание анатомии, хоть и хорошее, тут не поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
IKrivtsov писал(а):
да, но без хорошей диагностики, получится массаж, как из пушки по воробьям, попасть можно, но скорее случайно, чем целенаправлено
и только знание анатомии, хоть и хорошее, тут не поможет

Ну этим то хороший массажист и отличается от так себе. Но и от общего массажа польза есть, разве нет?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Голимый развод, но при этом даже не массаж, поскольку "врач" всего лишь проверяет реакцию отдельных мышц на свое шарлатанское воздействие.
Я с таким однажды столкнулся. У дочери было подозрение на воспаление легких, на дом вызвали переносной рентген. Оператор по совместительству оказался этим самым прикладным кинезиологом и провел сеанс совершенно бесплатно, в рекламных целях. Устроил целое представление: начинают "исследование" с т.н. мышечного теста, когда клиент поднимает руку и сопротивляется ее опусканию "врачом", который по силе и типу реакции делает заключение о состоянии клиента. Но в данном случае тест непосредственно проводить было нельзя, поскольку, как он сказал, дочь слаба от болезни и ей не стоит напрягаться. Поэтому прибегли к тесту через посредника: левой рукой я держал руку дочери, а мою правую опускал через сопротивление "врач". По их теории мышечная слабость больной должна была отражаться и на моей мышечной реакции. В общем цирк с конями. Хорошо, я быстренько прочитал в Интернете про это дело, так что к цирку был готов. А парень был готов даже биодобавки выписать по итогам своего "теста". Причем тоже бесплатно. Ну прямо энтузиаст, даже жалко его стало. Хотя чего жалеть, шараша по таким вот не встающим больным, он, думаю, свою паскудную копеечку исправно сшибает.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
NektoSK писал(а):
Но и от общего массажа польза есть, разве нет?

огромная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
на мой взгляд, сам метод заслуживает внимания и изучения, и не является шарлатанством, но вот это вот...
smz писал(а):
По их теории мышечная слабость больной должна была отражаться и на моей мышечной реакции.

мне кажется что-то запредельное, скорее всего это безграмотная отсебятина этого консультатнта


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Да нет, я потом смотрел их методику в разных местах - это у них общеупотребительный прием. Они хорошие психологи - такой прием производит впечатление.
А в самой методике нет никакого зерна, никакого теоретического или хоть какого-нибудь обоснования, выдерживающего минимальную критику, не говоря уже о проверяемых результатах. Смешно говорить о необходимости изучения этого метода, если сами его эксплуатанты в этом не заинтересованы и избегают любых доказательных исследований. Зачем им это? У них и так все хорошо.

Если же говорить предметно, то чушью является их исходный посыл: любой болезни соответствует ослабление конкретной мышцы, так что проверяя разные мышцы, можно поставить диагноз. А воздействуя потом, на эту мышцу, вылечить болезнь.
Причем болезнь вовсе не обязана быть связанной с этой мышцей непосредственно, локализоваться поблизости от нее и т.п.. Ну вот просто существует такая таинственная связь между мышцами и болезнями, и всё тут.
Ничего не напоминает? Например, схему уха с точками для иглоукалывания? Всем же известно, что уши таинственным образом связаны со всеми нашими органами, и воздействовать на них легко и просто, стоит лишь отыскать соответствующую точку на ухе. Или на стопе. Или еще где (много разных школ).
А еще по глазам можно диагноз ставить, потому что все наши болезни таинственным образом отражаются в наших глазах. Поэтому давно уже разработаны подробные карты радужной оболочки - диагностируй в свое полное удовольствие.
Короче говоря, все та же пещерная "медицина" в сочетании с суперсовременным маркетингом подлейшего разлива.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
SMZ Вы просто адепт классической медицины )), наверное все прививки детям ставите, ничего не пропускаете?.
Причем тут болезнь? Никто не говорит о болезни, говорят о мышечной слабости,о том, что определенные мышцы работают не на полную мощность, а некоторые совсем не работают. Есть такое понятие, как мышечные поезда, там показана связь всех мышц от макушки до пятки, и что бы например максимально включить в работу квадрицепс, нужно поднимать вверх голову, а не опускать, ну и т.д. Проблемы в одной мышце, могут влиять на слабость мышцы в совсем другом месте, но в едином мышечном поезде. Система на мой взгляд достаточно стройная и грамотная, что бы ее критиковать нужно как минимум в ней хорошо разбираться и на своей практике понять, что это лажа.
Если Вы не являетесь специалистом в традиционной китайской медицине, как Вы можете утверждать, что акупунктура это лажа? Вы ради шутки заикнулись о глазах, а ведь в ТКМ есть иглоукалывание глазного яблока и излечивают от полной слепоты.
В Китае, где очень сильна ТКМ и к классической медицине обращаются не часто средняя продолжительность жизни составляет 77 лет, а в России например, где сильна классическая медицина СПЖ 71 год, в чем кстати я сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
IKrivtsov писал(а):
SMZ Вы просто адепт классической медицины )), наверное все прививки детям ставите, ничего не пропускаете?.
Причем тут болезнь? Никто не говорит о болезни, говорят о мышечной слабости,о том, что определенные мышцы работают не на полную мощность, а некоторые совсем не работают. Есть такое понятие, как мышечные поезда, там показана связь всех мышц от макушки до пятки, и что бы например максимально включить в работу квадрицепс, нужно поднимать вверх голову, а не опускать, ну и т.д. Проблемы в одной мышце, могут влиять на слабость мышцы в совсем другом месте, но в едином мышечном поезде. Система на мой взгляд достаточно стройная и грамотная, что бы ее критиковать нужно как минимум в ней хорошо разбираться и на своей практике понять, что это лажа.
Если Вы не являетесь специалистом в традиционной китайской медицине, как Вы можете утверждать, что акупунктура это лажа? Вы ради шутки заикнулись о глазах, а ведь в ТКМ есть иглоукалывание глазного яблока и излечивают от полной слепоты.
В Китае, где очень сильна ТКМ и к классической медицине обращаются не часто средняя продолжительность жизни составляет 77 лет, а в России например, где сильна классическая медицина СПЖ 71 год, в чем кстати я сильно сомневаюсь.

SMZ рассуждает правильно,исходя из принципов современной традиционной медицины и для большинства жителей страны это нормально. Для того,чтобы знать есть эффект от метода,препарата надо руководствоваться объемными и научными исследованиями,которые,как я понял, авторы видео не обладают. А сравнение продолжительности жизни русских и китайцев,тем более не является доказательством качества китайской народной медицины. В России главная причина невысокой продолжительности жизни это алкоголизм,который,с дуру, иногда пытаются лечить иглоукалыванием и прочей чепухой,без толку.
Кстати,прививки детям надо делать,это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
IKrivtsov писал(а):
Кстати,прививки детям надо делать,это точно.

У нас в соседнем городе впервые за много лет два случая заболевания корью. Один ребенок не был привит по возрасту, а у второго родители в свое время отказались от прививки :wall:

Добавлю - у меня в детстве был не полный комплект прививок из-за кучи противопоказаний. Но когда в городе началась вспышка полиомиелита - вкололи и мне тоже. Обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
IKrivtsov писал(а):
Кстати,прививки детям надо делать,это точно.

У нас в городе впервые за много лет два случая заболевания корью. Один ребенок не был привит по возрасту, а у второго родители в свое время отказались от прививки :wall:

Добавлю - у меня в детстве был не полный комплект прививок из-за кучи противопоказаний. Но когда в городе началась вспышка полиомиелита - вкололи и мне тоже. Обошлось.

По поводу прививок детям,хоть это и не к месту,но: в девяностые,когда пришли веяния с запада о вреде прививок и многие отказались от базового прививочного календаря,то в стране и моем регионе появились частые случаи кори, дифтерии,полиомиелита со смертельными исходами. Некоторые врачи не видели этих болезней с войны. Справились,когда поветрие не делать вакцинации,закончилось,но это дорого стоило. Теперь снова началось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
IKrivtsov писал(а):
SMZ Вы просто адепт классической медицины )), наверное все прививки детям ставите, ничего не пропускаете?.

Прививки даже нелепо обсуждать. Если вы не прививаете своих детей, то в лучшем случае паразитируете на основной массе привитых детей, а в худшем - повышаете риск для собственных.

Цитата:
Причем тут болезнь? Никто не говорит о болезни, говорят о мышечной слабости,о том, что определенные мышцы работают не на полную мощность, а некоторые совсем не работают. Есть такое понятие, как мышечные поезда, там показана связь всех мышц от макушки до пятки, и что бы например максимально включить в работу квадрицепс, нужно поднимать вверх голову, а не опускать, ну и т.д. Проблемы в одной мышце, могут влиять на слабость мышцы в совсем другом месте, но в едином мышечном поезде. Система на мой взгляд достаточно стройная и грамотная, что бы ее критиковать нужно как минимум в ней хорошо разбираться и на своей практике понять, что это лажа.

Простите, вы ролик вообще смотрели? Какие мышечные поезда? Там человек в халате, путающий понятия "перманентный" и "переменный", на голубом глазу рассуждает о связи передней поверхности бедра с тонким кишечником. Вы все-таки почитайте о принципах того, что называется "прикладной кинезиологией".

Цитата:
Если Вы не являетесь специалистом в традиционной китайской медицине, как Вы можете утверждать, что акупунктура это лажа? Вы ради шутки заикнулись о глазах, а ведь в ТКМ есть иглоукалывание глазного яблока и излечивают от полной слепоты.

Простите еще раз, но вы хотя бы приблизительно представляете себе причины полной слепоты?
Ну и никому еще не удалось выявить положительный эффект иглоукалывания куда бы то ни было, отличный от эффекта плацебо.

Цитата:
В Китае, где очень сильна ТКМ и к классической медицине обращаются не часто средняя продолжительность жизни составляет 77 лет, а в России например, где сильна классическая медицина СПЖ 71 год, в чем кстати я сильно сомневаюсь.

В Китае продолжительность жизни больше, чем в России, но вовсе не из-за ТКМ. Просто они пишут иероглифами.
А если серьезно, то почему-то до середины 20 века традиционная медицина не помогала китайцам жить в среднем дольше 35 лет (обычный показатель для традиционных доиндустриальных обществ). Народная медицина - это медицина для бедных и безграмотных. На Западе она является просто предметом маркетинга, в самом же Китае заменять народную медицину на нормальную начали сразу после прихода коммунистов. Сейчас к ней прибегают там лишь те, у кого нет денег на современное лечение (медицина в Китае дорогая).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
ну у каждого свое мнение )
ролик мне смотреть ни к чему, я интересовался прикладной кинезиологией, представляю что к чему и к внутренним органам оно отношения никакого не имеет ))
посмотрите второй роли, ссылку на который я выложил

касательно всего остального чушь полная ), сколько людей столько мнений


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB