Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
Бег на такие дистанции ежедневно в первую очередь требует исключения стрессовых переломов(( Поэтому стоит начать с МРТ тазобедренного сустава. Если выявится, то лечится ПОЛНОЙ разгрузкой и отказом от бега на несколько месяцев, а часто + костыли. Но если запустить, то в этой локализации заканчивается эндопротезированием и тогда уже точно отказ от бега навсегда. Стрессовые переломы у марафонцев - ооочень частая проблема. Я бы советовал перестраховаться и сделать МРТ.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Арчи_Кун писал(а):
Последнее время появилось растяжение в паху. Ощущается после пробежки, но не сразу, а пока в себя приходишь, раздеваешься. Ногу от пола оторвать нельзя, приходится ходить, как утка. Но через полчаса-час все проходит и больше не дает о себе знать. До следующей пробежки.

Какую профилактику нужно делать? Махи? Приседы в выпаде?

Судя по описанию скорее всего слабость приводящих мышц бедра. Боль как раз возникает в местах их прикрепления (судя по тому, что вы описываете), после длительной нагрузки. Лучше конечно найти специалиста, который может протестировать мышцы и найти причину. Самостоятельно делайте растяжку, самомассаж внутренней поверхности бедра и упражнения на укрепление приводящих


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
По прошествии нескольких месяцев боль практически исчезла, но не полностью, а стала тупой и проявляется только периодически. Это не мешает бегать длительные по 3 часа и короткие ускорения. То есть прогресс хоть и медленный, но неуклонно идет. И это обнадеживает.

Сильно поменял технику бега. Раньше я бежал "на прямых ногах" и лишь иногда делал активный вынос бедра. Потому что темп был большей частью невысокий и не требовал активной работы ног. Сейчас же я стараюсь активно ими работать, независимо от темпа. Да и темп в среднем заметно подрос. Думаю, что именно такая техника стала способствовать постепенному укреплению мест локализации болевых ощущений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 84
[quote="Арчи_Кун"][/quote]
В соседней теме отписал свои симптомы, похожие, поглядите-отпишитесь, если интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Да, я уже читал. Но там слишком обширные симптомы. У меня все очень локализовано -- в р-не бугра седалищной кости. Если делать МФР, то очень четко локализуется это место. Общий вывод такой: действительно потянул внутренние мышцы ЗПБ (отнюдь не связки). При беге болевых ощущений больше нет, даже при коротких ускорениях в подъемы на лыжной трассе. Однако некоторое неудобство еще есть. Надо продолжать делать МФР.

Причина на самом деле банальная: виноват "ленивый бег", то есть бег с ограниченной амплитудой движений. Любая "качалка" не с полной амплитудой приводит к нарушениям ОДА, которые сразу же сказывается, когда переходим к нормальному режиму. Верно говорят, что прежде чем переходить к силовым упражнениям (а бег в гору с ускорениями -- это силовое упражнение), необходимо добиться мобильности суставов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Арчи_Кун писал(а):
У меня все очень локализовано -- в р-не бугра седалищной кости. Если делать МФР, то очень четко локализуется это место. Общий вывод такой: действительно потянул внутренние мышцы ЗПБ (отнюдь не связки).


Довольно точное замечание. Боль в связках - чаще всего признак проблемы в мышцах


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB