Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Считаю, что таким постам место везде.
Единственное, что может что-то изменить, это информация. И если этот пост прочитает хотя бы полтора человека, он был размещен не зря. А спорить тут не о чем, никто никого ни в чем не убедит, так что не стоит и начинать. Каждый может понять что-то новое для себя только сам. Благодаря информации.

Что-то я не помню, чтобы когда Украина мочила ДНР, кто-то жаловался или размещал свои посты. Их бы тогда удалили. А так получаются двойные стандарты.
Я думаю, что потеря такого вредного форумчанина, как я не скажется на массовых обсуждениях на этом форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Арсен, я знаю вас, естественно, только по форуму, и отношусь к вам с симпатией. В последние дни для людей, к которым я так отношусь и которые не разделяют мою точку зрения на происходящие, у меня выработался простой подход: я не вступаю с ними ни в какие споры, потому что, как написал выше, сейчас никого ни в чем нельзя убедить, каждый оценивает события со своей привычной и удобной для него точки зрения. И я держусь мнения, что люди не согласны со мной не потому, что они плохие или глупые. Тогда почему? Мне все равно. Сейчас это не имеет никакого значения. Время покажет, кто прав, а я не хочу ссориться с теми, кого считаю приятными в прочих отношениях людьми, и верю, что они постепенно сами разберутся, что к чему.
А самое главное сейчас - это просто информация. Важнее ее нет ничего.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Арсен, я знаю вас, естественно, только по форуму, и отношусь к вам с симпатией. В последние дни для людей, к которым я так отношусь и которые не разделяют мою точку зрения на происходящие, у меня выработался простой подход: я не вступаю с ними ни в какие споры, потому что, как написал выше, сейчас никого ни в чем нельзя убедить, каждый оценивает события со своей привычной и удобной для него точки зрения. И я держусь мнения, что люди не согласны со мной не потому, что они плохие или глупые. Тогда почему? Мне все равно. Сейчас это не имеет никакого значения. Время покажет, кто прав, а я не хочу ссориться с теми, кого считаю приятными в прочих отношениях людьми, и верю, что они постепенно сами разберутся, что к чему.
А самое главное сейчас - это просто информация. Важнее ее нет ничего.

Для получения простой информации есть огромное количество способов и видов её получения. Но это точно не марафорум, где, пока, политические споры минимальны или прескаются модератором. А такая фундаментальная проблема, озвученная выше, да еще и с призывами, да еще и выложенная заинтересованность стороной? Да нафиг она нужна? Всю информацию можно получить из массы других источников, в том числе бесцензурную. Чем тогда марафорум будет отличаться от СМИ? За время существования марафорум произошла масса конфликтов, войн и прочих бед, к некоторым я имел отношение. Но у меня в мыслях не было выкладывать информацию на эти темы. Это спортивный форум, давайте о физкультуре и спорте. Если у мужчины наболело, то есть другие места куда это можно выкладывать и где с радостью будут смаковать и обсуждать.
Кстати, к вам я тоже отношусь с симпатией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ниже моего поста ничего не пишем об этом. Любое слово поддержки "спецоперации" - бан сразу навсегда

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Врач выбрал правильную тему для описания проблемы. Если не доходит, через голову, то дойдёт через анус.
Относительно моих болей почти всё также, разве что в анус не отдаёт, что уже хорошо.
Я бы мог подумать, что это хамстринги страдают, но как-то блуждание болей по области смущает. То усилится, то почти не ощущается. Иногда растяжки поделываю, но как-то не систематично. Да и может надо интенсив совсем отменить, пока не избавлюсь от болей?
И вот еще. Если так с болями постоянно жить и бегать, к каким последствиям это может привести?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Из жизненного опыта: если что-то болит, то не только интенсив, а вообще все отменить до полного исчезновения болей (разве что ходьбу, трусцу и ОФП оставить -- но тут нужно тоже понимать, что нагружаем). Посещение врачей -- это отдельная статья.
У профи выбора нет -- ему нужно деньги зарабатывать. А любитель к своему здоровью может и должен относиться с заботой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
BeGunIL писал(а):
Врач выбрал правильную тему для описания проблемы. Если не доходит, через голову, то дойдёт через анус.
Относительно моих болей почти всё также, разве что в анус не отдаёт, что уже хорошо.
Я бы мог подумать, что это хамстринги страдают, но как-то блуждание болей по области смущает. То усилится, то почти не ощущается. Иногда растяжки поделываю, но как-то не систематично. Да и может надо интенсив совсем отменить, пока не избавлюсь от болей?
И вот еще. Если так с болями постоянно жить и бегать, к каким последствиям это может привести?

Ну не любит организм издевательство над собой, эффект накопления никто не отменял, количество, всегда переходит в качество, в данном случае чревато ухудшением. На уровне клеток, тело всё прекрасно понимает, есть обратная связь, но у мозга же свои планы, точнее у его "сознательной" части. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
У меня попытки активно бегать в периоды "нестабильности" колена (ощущение, что связки "разжижаются" в сырую погоду с температурой около нуля и при скользкой поверхности) вызывают перегруз некоторых мышц на той же ноге и, возможно, еще другие дополнительные, не столь ярко выраженные, проблемы. Сделала вывод, что до определенной степени организм компенсирует одно другим, но потом все равно ломается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
У меня попытки активно бегать в периоды "нестабильности" колена (ощущение, что связки "разжижаются" в сырую погоду с температурой около нуля и при скользкой поверхности) вызывают перегруз некоторых мышц на той же ноге и, возможно, еще другие дополнительные, не столь ярко выраженные, проблемы. Сделала вывод, что до определенной степени организм компенсирует одно другим, но потом все равно ломается.

Когда бегаешь по непривычной для ОДА поверхности, можно ждать, что угодно: травм, непривычного результата и прочей гадости. На скользкой поверхности и снег мышцы работают не так, как обычно, вне зависимости от шипованной обуви или других примочек. Нормальный результат дают тренировки по привычной организму поверхности, это асфальт или стадион. Иногда тренировки по скользкой поверхности проскакивают и зимой на соревнованиях можно показать приемлемый для сезона результат. Иногда не проскакивает и получаются травмы или перетренировка. В том годы восемь зимних соревнований проскочили без травм со средним темпом на всех 4.25/км. В этом году три десятки с таким же темпом пока проскочили, но пока решил тормознуться, ибо возникла мысль, что хорошо это не закончиться. Стали появляться мышечные и суставные боли, что однозначно даст травму даже на паркране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Когда бегаешь по непривычной для ОДА поверхности, можно ждать, что угодно: травм, непривычного результата и прочей гадости. На скользкой поверхности и снег мышцы работают не так, как обычно, вне зависимости от шипованной обуви или других примочек. Нормальный результат дают тренировки по привычной организму поверхности, это асфальт или стадион. Иногда тренировки по скользкой поверхности проскакивают и зимой на соревнованиях можно показать приемлемый для сезона результат. Иногда не проскакивает и получаются травмы или перетренировка.
У меня тренировки и все скоростные работы в манеже, бег в плохих условиях - это пробежка на 11-13 км на выходных, и то не каждую неделю, и выбираю качественный нескользкий снежный накат. Причем бег как раз переносится более-менее нормально, видимо, организм в целом собран и готов к тому, что нога может поехать. Больше шансов "дернуть" колено просто при передвижении пешком из точки А в точку Б, поэтому в "опасные сезоны" (мокрохолодные весна, осень) наколенник ношу даже при ходьбе по улице. А на тренировке в манеже могу и снять и "ничего мне за это не будет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
Когда бегаешь по непривычной для ОДА поверхности, можно ждать, что угодно: травм, непривычного результата и прочей гадости. На скользкой поверхности и снег мышцы работают не так, как обычно, вне зависимости от шипованной обуви или других примочек. Нормальный результат дают тренировки по привычной организму поверхности, это асфальт или стадион. Иногда тренировки по скользкой поверхности проскакивают и зимой на соревнованиях можно показать приемлемый для сезона результат. Иногда не проскакивает и получаются травмы или перетренировка.
У меня тренировки и все скоростные работы в манеже, бег в плохих условиях - это пробежка на 11-13 км на выходных, и то не каждую неделю, и выбираю качественный нескользкий снежный накат. Причем бег как раз переносится более-менее нормально, видимо, организм в целом собран и готов к тому, что нога может поехать. Больше шансов "дернуть" колено просто при передвижении пешком из точки А в точку Б, поэтому в "опасные сезоны" (мокрохолодные весна, осень) наколенник ношу даже при ходьбе по улице. А на тренировке в манеже могу и снять и "ничего мне за это не будет".

У вас идеальные условия для тренировок. Наколенник от растяжения не спасёт,а спасёт личный или общественный транспорт. Наколенники защищает связки колена от длительных и нефизиологических движений, если такие присутствуют. Во всяком случае я так предполагаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
У вас идеальные условия для тренировок. Наколенник от растяжения не спасёт,а спасёт личный или общественный транспорт. Наколенники защищает связки колена от длительных и нефизиологических движений, если такие присутствуют. Во всяком случае я так предполагаю.
По ощущениям, наколенник как-то помогает мышцам держаться в тонусе (это к теме тейпирования в том числе, наверное), и да, сокращает диапазон несанкционированного движения. Т.е. как-то компенсирует "разжиженность" связок. Если неудачно поставишь ногу (чуть скрутив по продольной оси через сустав, например, или она проскользнет, когда этого не ожидаешь), то кости по ощущениям "садятся" не на то место, что ли... и возникает короткая резкая боль небольшой или средней силы. Сложно объяснить. А "разболтанность" сустава ощущается на проносе ноги, например, если ее не держать напряженной. Т.е. либо бежать/идти с полной загрузкой мышц (как по скользкому льду буратинкой), либо через шаг будет "ой".

Так же точно добивает-подрастягивает и смещает кости в суставе, если посидеть, свесив ноги без опоры (привет креслам) или положив нога на ногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
У вас идеальные условия для тренировок. Наколенник от растяжения не спасёт,а спасёт личный или общественный транспорт. Наколенники защищает связки колена от длительных и нефизиологических движений, если такие присутствуют. Во всяком случае я так предполагаю.
По ощущениям, наколенник как-то помогает мышцам держаться в тонусе (это к теме тейпирования в том числе, наверное), и да, сокращает диапазон несанкционированного движения. Т.е. как-то компенсирует "разжиженность" связок. Если неудачно поставишь ногу (чуть скрутив по продольной оси через сустав, например, или она проскользнет, когда этого не ожидаешь), то кости по ощущениям "садятся" не на то место, что ли... и возникает короткая резкая боль небольшой или средней силы. Сложно объяснить. А "разболтанность" сустава ощущается на проносе ноги, например, если ее не держать напряженной. Т.е. либо бежать/идти с полной загрузкой мышц (как по скользкому льду буратинкой), либо через шаг будет "ой".

Так же точно добивает-подрастягивает и смещает кости в суставе, если посидеть, свесив ноги без опоры (привет креслам) или положив нога на ногу.

Очень похоже на мениск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Совершенно верно, наколенник помогает мышцам быть в тонусе (только нельзя, чтобы он нарушал их работу и мешал кровообращению). Кроме того, в холодное время он согревает колено, что также является хорошей профилактикой от травм, связанных с резкими движениями (особенно "несанкционированными"). К мениску это не имеет отношения. Может и при ITB-синдроме неплохо помогать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
BeGunIL писал(а):
Очень похоже на мениск.
Мне ставили "подозрение на повреждение мениска" в 2008, с тех пор в сезонные периоды обострения противовоспалительные + наколенник. Большую часть времени вообще не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
BeGunIL писал(а):
Врач выбрал правильную тему для описания проблемы. Если не доходит, через голову, то дойдёт через анус.
Относительно моих болей почти всё также, разве что в анус не отдаёт, что уже хорошо.
Я бы мог подумать, что это хамстринги страдают, но как-то блуждание болей по области смущает. То усилится, то почти не ощущается. Иногда растяжки поделываю, но как-то не систематично. Да и может надо интенсив совсем отменить, пока не избавлюсь от болей?
И вот еще. Если так с болями постоянно жить и бегать, к каким последствиям это может привести?

Стретчинг (плавный и регулярный) обязателен, ускорения и очень интенсивные тренировки исключить, убедиться, что не тяжелые кроссовки (зимой на улице часто используют более тяжелые модели - мышцы к этому могут быть не готовы). Какие последствия? Отрыв мышц (разрыв их сухожилий или отрыв непосредственно от кости). В сухожилиях накапливаются микроповреждения, которые не успевают зажить. Когда они достигают критической массы, происходит разрыв.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
kotyuk писал(а):
BeGunIL писал(а):
Врач выбрал правильную тему для описания проблемы. Если не доходит, через голову, то дойдёт через анус.
Относительно моих болей почти всё также, разве что в анус не отдаёт, что уже хорошо.
Я бы мог подумать, что это хамстринги страдают, но как-то блуждание болей по области смущает. То усилится, то почти не ощущается. Иногда растяжки поделываю, но как-то не систематично. Да и может надо интенсив совсем отменить, пока не избавлюсь от болей?
И вот еще. Если так с болями постоянно жить и бегать, к каким последствиям это может привести?

Стретчинг (плавный и регулярный) обязателен, ускорения и очень интенсивные тренировки исключить, убедиться, что не тяжелые кроссовки (зимой на улице часто используют более тяжелые модели - мышцы к этому могут быть не готовы). Какие последствия? Отрыв мышц (разрыв их сухожилий или отрыв непосредственно от кости). В сухожилиях накапливаются микроповреждения, которые не успевают зажить. Когда они достигают критической массы, происходит разрыв.

kotyuk огромное спасибо за совет. У жены точно такая же проблема, произошла во время обычной дороги на работу, на ровном асфальте. Резкая боль и наступить не может. Неделя на больничном и уже полгода ходит прихрамывает, если на этой ноге повернуться случайно, резкая боль и такая же нестабильность, как будто проваливается нога и не держит. Боль усиливается так же после длительного сидения и при долгой ходьбе.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
kotyuk писал(а):
BeGunIL писал(а):
Врач выбрал правильную тему для описания проблемы. Если не доходит, через голову, то дойдёт через анус.
Относительно моих болей почти всё также, разве что в анус не отдаёт, что уже хорошо.
Я бы мог подумать, что это хамстринги страдают, но как-то блуждание болей по области смущает. То усилится, то почти не ощущается. Иногда растяжки поделываю, но как-то не систематично. Да и может надо интенсив совсем отменить, пока не избавлюсь от болей?
И вот еще. Если так с болями постоянно жить и бегать, к каким последствиям это может привести?

Стретчинг (плавный и регулярный) обязателен, ускорения и очень интенсивные тренировки исключить, убедиться, что не тяжелые кроссовки (зимой на улице часто используют более тяжелые модели - мышцы к этому могут быть не готовы). Какие последствия? Отрыв мышц (разрыв их сухожилий или отрыв непосредственно от кости). В сухожилиях накапливаются микроповреждения, которые не успевают зажить. Когда они достигают критической массы, происходит разрыв.

То есть, даже если просто нерв зажат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Арчи_Кун писал(а):
Из жизненного опыта: если что-то болит, то не только интенсив, а вообще все отменить до полного исчезновения болей (разве что ходьбу, трусцу и ОФП оставить -- но тут нужно тоже понимать, что нагружаем). Посещение врачей -- это отдельная статья.
У профи выбора нет -- ему нужно деньги зарабатывать. А любитель к своему здоровью может и должен относиться с заботой.


Боль - это сигнал о том, что в данном месте и с данной проблемой организм исчерпал резервы компенсации. Это сигнал тревоги и сообщение о том, что с проблемой надо срочно разбираться.
Ну а профи, зарабатывающий своим организмом деньги, должен, как мне кажется, к своему здоровью относиться с еще большим трепетом, чем любитель.
Ведь у него, как в детском жестоком анекдоте, "... нет ножек - нет мультиков"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Арчи_Кун писал(а):
Совершенно верно, наколенник помогает мышцам быть в тонусе (только нельзя, чтобы он нарушал их работу и мешал кровообращению). Кроме того, в холодное время он согревает колено, что также является хорошей профилактикой от травм, связанных с резкими движениями (особенно "несанкционированными"). К мениску это не имеет отношения. Может и при ITB-синдроме неплохо помогать.


Наколенник не "помогает мышцам быть в тонусе". Он помогает слабым мышцам-стабилизаторам удерживать сустав и помогает связкам не перегружаться при недостаточно работающих мышцах.
Как костыль, добавляет искусственной опоры, при недостатке естественной. Быть в тонусе мышцам помогает только работа, тренировка. При ITB-синдроме нужно разбираться в его причинах. Например, работает ли нормально Напрягатель широкой фасции бедра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB