Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Любопытный взгляд на смысл лечения горчичниками (из Даля):

Отвлекательный способ леченья, отвлекающий от хилого места прилив крови, соков или самой боли; как горчичники, мушки и т.п.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):

То есть, если вас криво подвез таксист - все таксисты идиоты, если нахамил продавец - все продавцы козлы?

Я этого не говорил, это Вы сами только что придумали.
Лично меня таксисты всегда возят нормально и продавцы мне никогда не хамят.
Когда речь идет о самом дорогом, что есть у человека, о его здоровье, причем здесь таксисты и продавцы?

Цитата:
Ну и прикольно же вам наверное живется с таким подходом!

Когда аргументы заканчиваются, начинают переходить на личности.
Я не сторонник таких софистических приемов. :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):

То есть, если вас криво подвез таксист - все таксисты идиоты, если нахамил продавец - все продавцы козлы?

Я этого не говорил, это Вы сами только что придумали.
Лично меня таксисты всегда возят нормально и продавцы мне никогда не хамят.
Когда речь идет о самом дорогом, что есть у человека, о его здоровье, причем здесь таксисты и продавцы?

Цитата:
Ну и прикольно же вам наверное живется с таким подходом!

Когда аргументы заканчиваются, начинают переходить на личности.
Я не сторонник таких софистических приемов. :)


Это как раз не софизм, а применение логики из вашего поста (ваша личность тут не причем): "Если сообщество "специалистов" не отторгает не специалиста, а держит его в своих рядах, то и о всем этом сообществе можно сделать довольно правдоподобные выводы". То есть, на таксистов и продавцов такое обобщение не распространяется, а вот о всех врачах мы можем судить по одному представителю?
Это по вашему нормально по той простой причине, что речь идет "о самом дорогом, что есть у человека, о его здоровье"? :D
Заметьте, я ничего не выдумываю, а основываюсь исключительно на ваших высказываниях :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Видимо тут "цивилизованное общество" с "воровской честью" перепутано. Первое живет по формальным правилам. Если они нарушаются, то принимаются соответствующие меры. Другие живут не по правилам, а "по понятиям" и принимают меры самостоятельно. Вряд ли всех врачей можно к ним отнести :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
Capr писал(а):
медицина - такая же сфера услуг как такси. На днях договор у стоматологов подписывал - там даже вероятность неудачного оказания услуг оговорена.


Как минимум не такая же. Скорее, как МЧС и милиция)) Так иногда кажется, когда подписывается договор в стоматологии. Но как только рвота фонтаном крови, отношение меняется))

Как бы государство не хотело отнести медицину в сферу услуг, она таковой не является. Иногда является лишь отчасти. Вот, с пожарными или милицией тоже можно договор подписать. Сфера услуг? Ну, как сказать.
Вы можете заказать у пожарных услугу пожарной сигнализации, но от этого сферой услуг пожарные в целом не станут.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
kotyuk писал(а):
Capr писал(а):
медицина - такая же сфера услуг как такси. На днях договор у стоматологов подписывал - там даже вероятность неудачного оказания услуг оговорена.


Как минимум не такая же. Скорее, как МЧС и милиция)) Так иногда кажется, когда подписывается договор в стоматологии. Но как только рвота фонтаном крови, отношение меняется))

Как бы государство не хотело отнести медицину в сферу услуг, она таковой не является. Иногда является лишь отчасти. Вот, с пожарными или милицией тоже можно договор подписать. Сфера услуг? Ну, как сказать.
Вы можете заказать у пожарных услугу пожарной сигнализации, но от этого сферой услуг пожарные в целом не станут.


Вы правы в том смысле, что структура медицины включает в себя экстренную составляющую, связанную со спасением жизни и, скажем так, плановую,
где возможно платное оказание услуг. Это роднит медицину с пожарными и отличает от таксистов.
Но тут разговор начался с того, стоит ли по общению с одним представителем выносить приговор всему сообществу. И в этом контексте, как мне кажется, врач ни чем не отличается от таксиста))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
... я вообще не понимаю возникновения конфликта с настоящими врачами на форуме. Это ж редкость - форум еле живой, три-четыре десятка регулярно хотя бы смотрящих пользователей и сюда приходят люди которые знают, а популяция форума почему-то начинает вставать на дыбы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
... я вообще не понимаю возникновения конфликта с настоящими врачами на форуме. Это ж редкость - форум еле живой, три-четыре десятка регулярно хотя бы смотрящих пользователей и сюда приходят люди которые знают, а популяция форума почему-то начинает вставать на дыбы.

Нет никакого конфликта. Люди выражают свое мнение, причём достаточно корректно. Если врач пишет на форуме, то все должны соглашаться с его мнениями? Идёт, даже не спор, а дискуссия. Знание, зачастую субъективно, тем более в медицине, у разных врачей оно может быть разное. Или надо со всем соглашаться, чтобы никто не обиделся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
перехлестывает регулярно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Это достаточно закономерно. Форум -- это определенный стереотип поведения и мышления. Когда специалист (врач, тренер и т.д.) пишет на форуме, он вторгается на "чужую территорию", поэтому к нему относятся также (а порой еще более настороженно), как и ко всякому другому. Вот если бы очередной критикан пришел к нему на прием (тренировку и т.д.), то реакция была бы совсем иной. Тут уже критикан был бы на чужой территории.

А вообще, общая тенденция характерна почти для всех форумов. Начиная с некоторого момента участники форума исчерпывают идеи для обсуждения и либо отмалчиваются, либо уходят с форума. Другие, особо стойкие, начинаю отчаянно троллить. Конструктивное обсуждение не приветствуется. Идет сплошная демагогия (если кто не понимает значения этого слова, советую почитать хотя бы в википедии). В общем, типичная трамвайная склока. Люди настолько разучились общаться, что видят лишь две альтернативы -- со всем соглашаться, либо отпускать резкие замечания невпопад. Не помогает даже то, что дело происходит на форуме бегунов, которые должны быть гораздо спокойнее и вдумчивее вследствие занятий бегом. Впрочем, они наверное и бегом также занимаются, бессистемно и бесцельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):
То есть, на таксистов и продавцов такое обобщение не распространяется, а вот о всех врачах мы можем судить по одному представителю?

Изначально речь шла не о всех врачах, а об остеопате, который собирает д. и не дает ничего взамен.
Не решает проблему, ради которой к нему приходят.
Ваш таксист, плохо но за д. довез до места, ваш продавец не воспитанно, но за д. отдал товар.
А про остеопата я написал выше.
Если меня нагрел остеопат, то ни к каким остеопатам я больше не ходок.
Если Вам не нравится такой вывод, можете искать следующего хорошего остеопата.
Может, на одиннадцатом и повезет.

Справедливости ради замечу, что мой сын иногда посещает остеопатов, когда начинает сильно болеть голова.
Иногда ему такие посещения помогают, иногда нет.
Но судя по тому, что боль периодически появляется, помощь от специалистов-остеопатов сомнительна.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):
То есть, на таксистов и продавцов такое обобщение не распространяется, а вот о всех врачах мы можем судить по одному представителю?

Изначально речь шла не о всех врачах, а об остеопате, который собирает д. и не дает ничего взамен.
Не решает проблему, ради которой к нему приходят.
Ваш таксист, плохо но за д. довез до места, ваш продавец не воспитанно, но за д. отдал товар.
А про остеопата я написал выше.
Если меня нагрел остеопат, то ни к каким остеопатам я больше не ходок.
Если Вам не нравится такой вывод, можете искать следующего хорошего остеопата.
Может, на одиннадцатом и повезет.

Справедливости ради замечу, что мой сын иногда посещает остеопатов, когда начинает сильно болеть голова.
Иногда ему такие посещения помогают, иногда нет.
Но судя по тому, что боль периодически появляется, помощь от специалистов-остеопатов сомнительна.


То есть, от "всех врачей" вы сузили фокус до "всех остеопатов")) Я понял. Это ваш выбор.
Я сам не очень люблю обращаться к моно-практикам, использующим только какую-то одну методику в работе. Всегда вспоминаю Козьму Пруткова:
"Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороння". Надежней иметь в арсенале несколько инструментов.
Относительно головных болей у сына. Если он ходит к разным специалистам, а проблема периодически возвращается, возможно ее воспроизводит что-то в его образе жизни:
работа, какие-то привычки и т.п. Попробуйте посмотреть в эту сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):
То есть, от "всех врачей" вы сузили фокус до "всех остеопатов")) Я понял. Это ваш выбор.

Это не я сузил. Это кто-то сгоряча расширил. Перечитайте тему.

Vgames1 писал(а):
Относительно головных болей у сына. Если он ходит к разным специалистам, а проблема периодически возвращается, возможно ее воспроизводит что-то в его образе жизни:
работа, какие-то привычки и т.п. Попробуйте посмотреть в эту сторону.

Я тоже думаю, что образ жизни влияет, но, к сожалению, сейчас кардинально поменять ему его образ жизни нет возможности...

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
brigval писал(а):
Vgames1 писал(а):
То есть, от "всех врачей" вы сузили фокус до "всех остеопатов")) Я понял. Это ваш выбор.

Это не я сузил. Это кто-то сгоряча расширил. Перечитайте тему.

Vgames1 писал(а):
Относительно головных болей у сына. Если он ходит к разным специалистам, а проблема периодически возвращается, возможно ее воспроизводит что-то в его образе жизни:
работа, какие-то привычки и т.п. Попробуйте посмотреть в эту сторону.

Я тоже думаю, что образ жизни влияет, но, к сожалению, сейчас кардинально поменять ему его образ жизни нет возможности...


Иногда нет необходимости что-то менять кардинально. Ко мне, к примеру, часто с проблемой головной боли обращаются ребята, много работающие за компом.
Хорошо помогают элементарные упражнения для укрепления шеи. Только делать их надо регулярно. А так. жизнь остается прежней, только голова не болит))
Присмотритесь внимательно, может сможете определить что-то запускающее проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Vgames1 писал(а):
Иногда нет необходимости что-то менять кардинально. Ко мне, к примеру, часто с проблемой головной боли обращаются ребята, много работающие за компом.
Хорошо помогают элементарные упражнения для укрепления шеи. Только делать их надо регулярно. А так. жизнь остается прежней, только голова не болит))
Присмотритесь внимательно, может сможете определить что-то запускающее проблему.

Спасибо.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 20
Сообщения: 98
Откуда: Киев
Сейчас в Украине война. Вы меня знаете на форуме не один день, и я никогда антироссийской риторики не проявлял. И я, и жена из русскоязычных семей, жена на украинском вообще едва говорит, поэтому могу утверждать, что русскоязычное население в Украине не притеснялось, чтоб не говорили в СМИ. Болтшая часть моих коллег из Донецка и Луганска переехали дить и работать в Киев, Харьков, Одессу... Только в моем Институте травматологии раьотают десятка два врачей из Донецка/Луганска. Вы верите, чтоб они прятались от преследований в столице страны агрессора? Просто, прошу не верить своим новостям ни сейчас, ни последние 100 лет. Ищите информацию другими языками на сайтах других стран. Не стоит думать, что ВСЕ врут, и только отечественные СМИ кристально чисты. У Франции, Швейцарии, Австралии... будет более независимое мнение...
Не буду много писать. Ссылка на телеграм канал про то, что сейчас происходит в Украине, для альтернативной версии событий (правда, на английском).

https://t.me/ukrainenowenglish

Кое что вы можете увидеть в постах в моем профиле на фейсбуке.

https://m.facebook.com/100001231376014/

Там уже не будет про братство(( Тем не менее, это, возможно, будет альтернативной версией реальности. Не совсем той, которую показывают по ТВ.

Или ищите сами иностранные новостные сайты не на русском языке. На люьом доугом, который знаете. Но не верьте НИ ОДНОМУ слову в новостях. Мы в Украине перестали верить своим еще в 1991 году))
Города Украины бомбят, ракетные удары по жилым домам, уличные бои...
А я отпраляюсь на работу лечить раненных. Семья с детьми остается в подвале.

Эта война - катастрофа не только для Украины, но и для России. Гражданская позиция каждого из вас может сместить чашу весов. Прошу админов вложить свой посильный вклад в прекращение войны и информирование соотечественников об альтернативном взгляде на события.

Если поддерживаете прекращение войны, если доверяете мне, если у вас есть хоть какое-то подобие свободы слова, сделайте отдельную ветку по моему постц и войне и поддержите. Не хотел сам делать ветку/создавать тему, чтоб вас не подставить. Поэтому, на ваше усмотрение.

_________________
Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Здесь спортивный форум и есть договорённость, которая соблюдалась, не говорить про политику, тем более Украину. Какого хрена этот пост здесь делает? Хотелось бы, чтобы модератор почистил. И так форум загибается, давайте ещё про политику балаболить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти промежность
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Считаю, что таким постам место везде.
Единственное, что может что-то изменить, это информация. И если этот пост прочитает хотя бы полтора человека, он был размещен не зря. А спорить тут не о чем, никто никого ни в чем не убедит, так что не стоит и начинать. Каждый может понять что-то новое для себя только сам. Благодаря информации.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB