Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
В личку пришло,копирую с разрешения автора:
Цитата:
Просто я не так давно зарегистрирован на форуме, почему то не отсылаются
в общую ветку сообщения.

Насчет, твоей эхо хотел прокомментирвать.
ДЛЖ(это когда полости тянутся) и ГЛЖ(когда масса растет) как правило наблюдаются одновременно, у спортсменов. Преобладание или того или другого процесса, либо отсутствие
определяется в ДНК. Об этом можно прочесть - в основном в забугорных современных(не больше двух-трех летней давности) научных статьях, остальное устаревшее все. У врачей (первый мед, уровень докторов наук) которые работают со сборниками (триатлон, ла), твое отклонение (примерно в 2 раза) не вызывает вообще никаких удивлений, нормально все говорят, у них каждый второй если не первый такой. Тренера это не спортивные врачи, и не врачи вообще. Наоборот, ДНК предрасполагает, УО на верхней границе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Об этом много споров, и я не знаю доказательств, что например полтора часа на пульсе 120 больше гипертрофируют сердце, чем те же 1,5 часа на пульсе 150.

По моему мнению,при чсс до 150 оно тянется с одинаковой интенсивностью,а вот если перейти за уровень ПАНО...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:18 
Banderac писал(а):
ну да, куда мне, практикующему врачу, научному сотруднику НИИ, преподавателю в мед. универе, автору более 80 статей в научных меджурналах до твоего тренера в вопросах медицины.

Нууу..., начал виртуальными заслугами трясти :D Что то для тридцатника ты слишком много званий себе примерил, для того чтоб быть ассом в тренерских вопросах. Ты хоть знаешь главную врачебную заповедь то, если да, то почему нарушаешь? Если человек от твоих подстреканий действительно сломает себе сто нибудь, что тогда говорить будешь? Я понимаю что у него своя голова на плечах должна находиться, но всё же, он по ходу зачастую забывает что она там есть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Я понимаю что у него своя голова на плечах должна находиться, но всё же, он по ходу зачастую забывает что она там есть.
Видишь,у человека с головой проблемы,зачем такие советы выдаешь? :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:42 
smile-ul писал(а):
В личку пришло,копирую с разрешения автора:
Цитата:
Просто я не так давно зарегистрирован на форуме, почему то не отсылаются
в общую ветку сообщения.

Насчет, твоей эхо хотел прокомментирвать.
ДЛЖ(это когда полости тянутся) и ГЛЖ(когда масса растет) как правило наблюдаются одновременно, у спортсменов. Преобладание или того или другого процесса, либо отсутствие
определяется в ДНК. Об этом можно прочесть - в основном в забугорных современных(не больше двух-трех летней давности) научных статьях, остальное устаревшее все. У врачей (первый мед, уровень докторов наук) которые работают со сборниками (триатлон, ла), твое отклонение (примерно в 2 раза) не вызывает вообще никаких удивлений, нормально все говорят, у них каждый второй если не первый такой. Тренера это не спортивные врачи, и не врачи вообще. Наоборот, ДНК предрасполагает, УО на верхней границе.

Похоже ещё один книжный врач появился, расшифровывать буквенные сокращения научился. А тебя не интересует то, что при его отклонении, в 2раза, он бегает чуть-чуть на 2й разряд, когда с такими отклонениями как ты говоришь, в 2 раза, спортсмены сборники бегают как минимум на КМС, а в среднем по МС. Мой тренер большой практик и насмотрелся и на спортсменов и на докторов ряженных, хороших пересчитать пальцев одной кисти с лихвой хватит, так что знает что говорит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А тебя не интересует то, что при его отклонении, в 2раза, он бегает чуть-чуть на 2й разряд


Так может с ногами что-то не так или всеже с головой? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:51 
smile-ul писал(а):
Цитата:
Я понимаю что у него своя голова на плечах должна находиться, но всё же, он по ходу зачастую забывает что она там есть.
Видишь,у человека с головой проблемы,зачем такие советы выдаешь? :D :D :D

Ну Юрок, с каждым бывает, иногда сносит, это нормально, но нужно всё таки реально брать контроль над ситуацией и направлять её в разумное русло, ты молод и вопрос бега не определяет дальнейшую жизнь в целом. И в 40, и в 60 и далее хочется жить полноценной жизнью, когда и хочется и можется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ганс писал(а):
Мой тренер большой практик и насмотрелся и на спортсменов и на докторов ряженных, хороших пересчитать пальцев одной кисти с лихвой хватит, так что знает что говорит.


Так вот кто у нас волшебник, а кто у нас ретранслятор.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:46 
О, архангел павс появился! Странно, ничего не потер))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ганс писал(а):
О, архангел павс появился! Странно, ничего не потер))


последнее не китайское предупреждение. либо общаемся нормально, либо идем разговаривать с тренером. Человек в возрасте за 40 либо понимает, либо безнадежен.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:11 
Dirty Paws писал(а):
Ганс писал(а):
О, архангел павс появился! Странно, ничего не потер))


последнее не китайское предупреждение. либо общаемся нормально, либо идем разговаривать с тренером. Человек в возрасте за 40 либо понимает, либо безнадежен.

А я вроде нормально общаюсь. Я тебя чем то обидел? Извини :wink:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Ганс писал(а):
О, архангел павс появился! Странно, ничего не потер))


последнее не китайское предупреждение. либо общаемся нормально, либо идем разговаривать с тренером. Человек в возрасте за 40 либо понимает, либо безнадежен.

А я вроде нормально общаюсь. Я тебя чем то обидел? Извини :wink:
Походу ты убежден, что буквально фонтанируешь искрометным юмором. На самом деле, ты заложник своего образа фамильярного плохиша и всезнайки и постоянно повторяешься. Ты предсказуем и не оригинален. Пережеванное не вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 07:08 
tauker писал(а):
Походу ты убежден, что буквально фонтанируешь искрометным юмором. На самом деле, ты заложник своего образа фамильярного плохиша и всезнайки и постоянно повторяешься. Ты предсказуем и не оригинален. Пережеванное не вкусно.

Таукер, только ты здесь не повторим и чрезвычайно оригинален. Если хочешь развивать тему не по теме, давай со всеми своими выводами ко мне в тему перемещайся, там единственный островок свободы остался, да, и Павса с собой прихвати, я вас быстро там приземлю, и мне, как обещал Павс, за это ничего не будет :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Ганс писал(а):
tauker писал(а):
Походу ты убежден, что буквально фонтанируешь искрометным юмором. На самом деле, ты заложник своего образа фамильярного плохиша и всезнайки и постоянно повторяешься. Ты предсказуем и не оригинален. Пережеванное не вкусно.

Таукер, только ты здесь не повторим и чрезвычайно оригинален. Если хочешь развивать тему не по теме, давай со всеми своими выводами ко мне в тему перемещайся, там единственный островок свободы остался, да, и Павса с собой прихвати, я вас быстро там приземлю, и мне, как обещал Павс, за это ничего не будет :D



Ребята, раз уж Вы соревнуетесь в уровне интеллекта, так, хотя-бы, не делайте ошибок в словах и знаках препинания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 6
Сомневаюсь, что кто ответит.. Но у меня проблема, что мгновенно мерзну при температурах ниже допустимого уровня если не двигаюсь.. Зимой вообще за 5 минут непокрытые конечности холодеют, становятся малоподвижные. Вместе с тем, почему и пишу в тему бегаю не особо утеплившись--две майки плюс спортивная мастерка зимой (до минус 5-10), главное чтобы ветра не было.. Плаваю в водохранке весь май и сентябрь, причём плаваю, не окунаюсь, а минут по 20, бросаю,когда кисти рук опять же начинают быть не слишком подвижными. Да, практически никакая одежда серьёзно не греет, только внутренняя работа. Побегаешь, потом нормально всё пару дней, сядешь приедешь (ну это зимой, летом и так побежишь--задохнёшься :-) Голова частенько болит, если долго на воздухе не бываешь--лечиться опять пробежкой.. Знаю, что это наследственное, есть в кого из родственников такое кровообращение, но может кто сталкивался..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Ironcast писал(а):
Сомневаюсь, что кто ответит.. Но у меня проблема, что мгновенно мерзну при температурах ниже допустимого уровня если не двигаюсь.. Зимой вообще за 5 минут непокрытые конечности холодеют, становятся малоподвижные. Вместе с тем, почему и пишу в тему бегаю не особо утеплившись--две майки плюс спортивная мастерка зимой (до минус 5-10), главное чтобы ветра не было.. Плаваю в водохранке весь май и сентябрь, причём плаваю, не окунаюсь, а минут по 20, бросаю,когда кисти рук опять же начинают быть не слишком подвижными. Да, практически никакая одежда серьёзно не греет, только внутренняя работа. Побегаешь, потом нормально всё пару дней, сядешь приедешь (ну это зимой, летом и так побежишь--задохнёшься :-) Голова частенько болит, если долго на воздухе не бываешь--лечиться опять пробежкой.. Знаю, что это наследственное, есть в кого из родственников такое кровообращение, но может кто сталкивался..

Случаем курить не бросали? Иногда схожие симптомы про " мёрзнут конечности" при нехватке никотиновой кислоты. Вес в норме? Давление не низкое?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 6
Отвечу без цитирования..Бросал, но довольно давно, лет 8 назад, не уверен что с этим связано. Хотя тогда был вес 78, сейчас 83-88(от времени года), рост 185кг Вес набрался тогда, но может и возрастное, тогда 27-28 было. Так что вес мне не нравится, особенно после весенней грязи, посидишь пару недель дома.. Давление, а вот как раз до 28 было часто не очень, гулял, плюс курил, стандартное,сердце стучало (знакомому так тахикардию накаркали) потом бегать начал и давно всего этого нет. И забыл почти об этих проблемах.А конечности--смешно, когда купаешься в октябре и самое неприятное что колят руки в пальцах..Для меня сам процесс забавен-- пробегаешь, как механизм запускаешься на пару дней,
сидишь на месте--останавливаешься..В принципе людей сильно психические процессы заводят (наверное), а я вот так, как ключиком себя заводишь.. Главное проблема что тепло не сохраняется. Есть возможность на улице заработать, а даже в шубах не могу.

Да, а по поводу давления идея.. Можно подробнее? Тем более я слышал, что у некоторых, кто побегает пониженное давление постоянно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
синдром Рейно.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 6
Стоп немного погуглил, у меня есть вредная привычка неограничивать себя в сахаре совершенно..Понятно, что при активных физических нагрузках всё это сжигается и внимания не обращаешь, а так это всё в кровь.. Здесь на форуме где-нибудь были темы про сахар, а то может всё проще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное сердце.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
С результатами всех моих обследований был сегодня на приеме у:

Изображение

Очень приятный доктор,внимательно меня выслушал,изучил бумаги и сказал,что все в порядке,нормальное состояние сердечной системы, для циклика.Для того чтоб быть уверенным на 100% предложил пройти нагрузочный тест,после которого мне выдадут заключение.В пятницу иду обследоваться,а там видно будет.

Он отсканировал для своего архива,всю имеющуюся у меня информацию,спросил разрешения публиковать мои данные на различных семинарах и конференциях, говорит спортсменов не заставишь обследоваться,а у меня уже все есть для типичного примера представления спортсмена в виде инвалида.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB