Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 сен 2020, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:29 

Dirty Paws писал(а):
VladSP писал(а):
Нет, я наоборот с другого конца :) Я правильно понимаю, что у Адидас все модели заточены под быстрый бег?
Мой легкий темп 5.50-6.00, мой пороговый около 5.00-5.10, интервалы до 4.30 максимум.

У меня жена бегает в адидасах и ей нравится, а темп у нее даже при выходе на старт быстрее 6:00 никогда не бывает
`

в общем, фиг тут что посоветуешь - "Jedem das Seine".
я всю сознательную жизнь бегал в кроссах с поддержкой и дропом 10-12 мм. Отвратил меня от этого Саломон Cенс с дропом 6 мм и отсутствием поддержки.
Сейчас имею и такие, и эдакие: Asics ds trainer -дроп 10 мм с поддержкой - темповики, раньше нравились, юзал аж пять разных версий, сейчас разонравились, так как провоцируют бег с пятки , да и жестковаты уже в моем возрасте- хочу поскорее добегать их и аннулировать, их темп быстрее 4:30 км, NB Vongo - дроп 6мм с поддержкой - очень хороши для восстановительных - 5-6мин км - и просто ходить можно - красивые :), Hoka torrent- дроп 5 мм без поддержки -лучшие внедорожники из всего, что у меня было, универсальные - можно бежать в любом темпе, и Asics Evoride -новая "революсьонная" модель от Asics c подошвой rocker design, призванной разгрузить голеностоп - нечто среднее между темповиками и дистанционниками - дроп 5мм без поддержки - тоже очень приятные, особенно для соревнований от 10 км до марафона, их темп по ощущениям от 4 до 5 мин км

СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 09:29 

Клуб: IRC
VladSP писал(а):
Мне не принципиально. Просто привык к GT-2000 и мне в них в принципе комфортно, но, говорят, что у Асикс стелька тонкая, да и хотелось бы попробовать что-то еще, а методом тыка не хочется, поэтому спрашиваю у опытных. Mizuno

Сам любитель GT 2000, стабильная в меру мягкая. В этом году попробовал MIZUNO WAVE RIDER TT. Хорошая стабильность, не такие вязкие ( кажутся чуть по жестче), но при этом есть пружинистость. В GT 2000 темп из 5 мин. был уже в напряг, а тут по 4:30 комфортно бежать. Они без поддержки, но даже мне комфортно в них, хотя требуется. Две недели назад пробежал марафон тренировочный, погулял из 4 часов, асфальт, здорово. Лучше даже чем Assics Trainer, у которых, как заметили выше, пятка немного высоковата и провоцирует бежать с пятки, ну и жёстче они. Это вторые тапки от Mizuno и всё больше склоняюсь к этому производителю.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 11:09 

Почитал про GT, поехал и купил впрок, хотя первые ещё не избегал. Нечасто она стала появляться. Эта модель универсальная для большинства медленных бегунов, долго служит и долго амортизирует. Один минус, что тяжёлая, но для объёмов это даже хорошо.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 09:20 

NektoSK писал(а):
VladSP писал(а):
Мне не принципиально. Просто привык к GT-2000 и мне в них в принципе комфортно, но, говорят, что у Асикс стелька тонкая, да и хотелось бы попробовать что-то еще, а методом тыка не хочется, поэтому спрашиваю у опытных. Mizuno

Сам любитель GT 2000, стабильная в меру мягкая. В этом году попробовал MIZUNO WAVE RIDER TT. Хорошая стабильность, не такие вязкие ( кажутся чуть по жестче), но при этом есть пружинистость. В GT 2000 темп из 5 мин. был уже в напряг, а тут по 4:30 комфортно бежать. Они без поддержки, но даже мне комфортно в них, хотя требуется. Две недели назад пробежал марафон тренировочный, погулял из 4 часов, асфальт, здорово. Лучше даже чем Assics Trainer, у которых, как заметили выше, пятка немного высоковата и провоцирует бежать с пятки, ну и жёстче они. Это вторые тапки от Mizuno и всё больше склоняюсь к этому производителю.

Похоже именно то, что мне нужно. Только буду брать без TT, потому что у меня основной объем по асфальту идет. А для зимы что используете?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 10:28 

Клуб: IRC
VladSP писал(а):
Похоже именно то, что мне нужно. Только буду брать без TT, потому что у меня основной объем по асфальту идет. А для зимы что используете?

Так они и для асфальта в самый раз, там так и пишут. Подошва ровная, нет шипов и дешевле чем 23/ Я по асфальту обычно в них и бегаю. Зимой в GT2000 бегал и в Asics Lahar, когда ниже -20°С так как они с GorTex_ом + Inov8 Roclite 305, они и сейчас для пересеченки, асфальт для них как наждак - убийца для мягких шипов. Но грунт, тропы, каменюки - очень комфортные для бега.
p.s. кстати друг с Казани хвалил вот такие из Китая Li Ning Cloud 4
https://www.youtube.com/watch?v=HiOZGfWrlRs
Подтверждаю, шикарные для длительного бега. Верх плетеный, крепкий, колодка удобная, в меру мягкие, подошва цепкая и к стиранию крепкая. Это единственная у меня такая пара. Была - сын отжал для себя. Да и скорее всего уже таких нет, про остальные модели не подскажу, может это была единственная удачная у них модель. :D

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:34 

По асфальту и на стадионе в Адидасе(бостон 8 и темпо 9)-для темповой и соревновательной работы,а в лесу давно для меня Mizuno лучшие (лёгкие полумарафонки и трейловыйе модели). На асфальте для спокойных пробежек -Mizuno WaveKnit R2 (аналог Wave Rider 22).Асикса было много(хотя в основном волейбольные),но сейчас как то давно на него не смотрю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовой пояс: UTC + 3 часа